Шшшшвобода

Бабье лето! Съездила на рыбалку.
С ума сойти! Рыбалка! В конце сентября! Не помню, было ли вообще такое в моей жизни )))))
Красотища! Народа почти никого. Даже наловила неплохо! Хотя по ощущениям, клёва считай что не было.
Но всё-таки, озеро своё забрало )))))))

@маркиса помнишь у нас якорь зацепился? Намертво. Как буд-то за кабель. Тогда он у нас каким-то чудом отцепился. А вот сегодня, никак! Может я плохо пыхтела. Кто знает? Но нишмогла я. Нишмогла )))))
Бутылку к верёвке привязала (в качестве поплавка). Но боюсь, шансов достать нету. У меня вряд ли в другой раз получится лучше, чем сегодня. А мужиков под рукой никого нет.
Главное дело, тот же якорь, что и тогда. Видимо судьба ему такая ))) А жалко. Хороший был. Служить ему ещё сто лет. А теперь или тратиться, или с кирпичом ездить... Я даже знаю, что предпочту ))))
 
Даааа. А в плане рыбалки, такая погода как вчера, у нас даже летом - редкость.

122_журавл.jpg


123_журавл.jpg


А это я пыталась красоту с приближением сфотографировать (иначе дерево загораживало). О! Как вышло )))

124_журавл.jpg


На что я обменяла свой любимый якорь )))
126_лещ.jpg


А это сегодня в лесу набрела на чей-то домик
125_нора.jpg


Слой прошёл. Ещё на той неделе подосиновики россыпями росли. А сегодня три красных, два белых.
Лес меняется прямо на глазах!
 
Чего-то сегодня меня пол дня знобит и знобит... Ну, думаю. Дорыбачилась вчера :confused: А потом глядь на термометр-то! Десять градусов всего! Оделась теплее, перестало знобить. :D Пора бы уже привыкнуть к резким скачкам температуры. Ан нет же. Никак не хотелось верить, что лето теперь уже точно закончилось )))))

Якорь озеро не отдаёт. Нашла ведь! На месте моя бутылка с верёвочкой. Понадеялась, что сейчас со свежими-то силами каааак ДЁРНУ и он ко мне вернётся. Увы мне, увы мне. Как влитой!
На берегу отдыхала молодая пара. Тоже с лодкой. Попросила их, коли будут мимо меня проплывать, помочь якорь вытащить. И ведь приплыли. Не поленились. Парень молодой, сильный. Честно пытался, но увы. Безуспешно.
А меня тут посетила неожиданная мысль. Ведь этот якорь ещё наследие отца, которого уже лет пятнадцать как нет с нами. И ладно якорь, но ведь и верёвка - наследие отца! Это же сколько ей лет? И вот несколько дней мокла в озере и ведь не порвалась же, когда её парень-то тягал! Поразительно просто. О! Как раньше умели верёвки делать )))))

Меж тем, я к этом моему горемычному якорю и привязалась. Отрыбачила и опять попрощалась... Место там хорошее. Рыбное. Вот. Думаю, какой бы придумать поплавок, что бы он пережил вмерзание в лёд? А ну как верёвка тоже переживёт и тогда мой якорь и в следующем сезоне сможет продолжать служить, даже будучи утопленным ))))

Конец сентября. А у нас тут всё цветёт. А георгины и хризантемы ещё только зацветают. Странный какой-то год.

127_гладиолус.jpg


128_англазки.jpg


129_астры.jpg


130_васельки.jpg
 
Слушай, а ведь это идея, сделать якорь вечным))) ну, вернее, насколько верёвки хватит))
А лето ещё не кончилось, сегодня 1 октября, а на улице +20 ?
Цветочки красивые
 
Сверху