Шшшшвобода

Поздравляю с приобретением! Цвет нормальный. У меня ж тоже с прошлого года,вместо серенькой русской лошадки,чёрный немецкий конь))) Правда,далеко не новый.
Ты мне денег тоже не возвращай,пожалуйста! Это было на собашку,собашке легче - вот и хорошо.
 
Восхищаюсь. Внимательностью т твёрдостью.
😚 Спасибо.
Приятно! Ради таких слов наверно стоило пройти через пережитое )))

Ага, щазззз, есть нечего! Вкусняшек нет. 😂😂😂 и кофе дешевый.
Ну коли так, тогда ладно. )))
Совесть убаюкала, больше к этому вопросу возвращаться не буду.

Ты, эта, поосторожнее сотрясай информационное поле, насчет ассоциаций с черным цветом. Черная машина соответствует бизнес классу!😂
Ха! 🤣
Об этом не подумала. Наверно от того, что машина-то может классу и соответствует, а вот я класс не тяну ))))
Между прочим пришлось оставить своего старичка логана (хотя лохотронщики предлагали забрать его на подозрительно выгодных условиях. Аж за 73000!). А всё от того, что мама категорически запрещает мне ездить на новой машине на рыбалку )))) А зачем мне машина, на которой нельзя ездить на рыбалку? ))))) Как минимум это лето логан останется у меня. Но две машины для нас неподъёмная нагрузка. Так что, вопрос с логаном быстро встанет ребром. Но пока так.

Поздравляю с приобретением! Цвет нормальный. У меня ж тоже с прошлого года,вместо серенькой русской лошадки,чёрный немецкий конь))) Правда,далеко не новый.
Ты мне денег тоже не возвращай,пожалуйста! Это было на собашку,собашке легче - вот и хорошо.
Спасибо, Оленька! 😚


ВСЕМ Спасибо!
 
Марлезонский балет часть вторая. Или "как мы забирали автомобиль".

Итак. Мы расстались с автосалоном с подписанным договором. Дальше что? Страховка. В салоне страховать отказалась.
Чуть не напротив автосалона находится конторка, услугами которой пользуюсь уже долгие годы и очень довольна. Там можно и тех.осмотр пройти и страховку оформить. Вот к ним и обратилась. Предоставила документы, дилеры не упирались - выдали выписку из электронного ПТС. Всё. Никаких проблем. Рассмотрели варианты, рассчитали, оформили каску. В день ИКС с утра еду оплачиваю страховки, к часу дня (как назначено) берём наличку и едем забирать автомобиль. Предполагалось что на это уйдёт час. Муж планировал вернуться на работу.

Нууууу. При осмотре всплыли нюансы, которые не были оговорены. Но в целом нареканий не было. Вроде всё нормально. Идём к столу за счётом... И вот тут НАЧАЛОСЬ!
Первым делом мне подсовывают ДВА договора и предлагают их подписать.
-ЧО? - выпали в осадок мы с мужем :oops:. - Вот же договор. Мы же его уже подписали!!!!
- Это не то - делает широкий жест менеджер. Это был предварительный договор, а вот сейчас мы с вами подпишем настоящий.

Оп-пань-киииии Приехали!

Оказывается мы покупаем машину не за 640 тысяч с доп.оборудованием, а за четыреста с чем-то машина, плюс пятьдесят тысяч доп.оборудование и плюс сто пятьдесят тысяч за ту самую "дорожную карту в подарок". На всё это мы оказывается соглаились и осталось всё это просто подписать. От, это новость!
Словосочетание "дорожная карта" действительно звучало. НО! Вскользь (ровно настолько, что бы мы не могли утверждать, что нам этого не говорили) и в сочетании "в подарок". Не знаю как муж, а меня этот момент вообще не заинтересовал. Мало ли, что они там собрались дарить? Небось карту области со своим логотипом на сиденье бросят.

И началось!
Оказывается, совершенно ничего страшного, что я уже застраховала машину по уже подписанному договору. Это у них там в салоне имеет значение на чью фамилию оформлена карта с которой производится оплата. А страховщикам пофиг какие документы им предоставлялись при заключении договора и как они будут расходиться с теми, что у меня будут по факту.
Страховщикам же совершенно всё-равно, сколько стоит автомобиль. Ведь выплачиваемая нами сумма осталась прежней. Нет. Ну как же так, мы не поняли что нам объясняли (вроде как нам же ещё и стыдно должно быть за собственную тупость). Ах, ну конечно, наверно им всё-таки стоило лучше объяснять, где-то они конечно же немножечко не правы. Да что нам эти страховщики? Они же пойдут на встречу и не будут у нас отбирать ранее подписанный договор и в случае (не Дай Бог) чего мы сможем предоставить именно его. А чеки? Ээээ.... нуууу... там же сумма-то будет та же.

Шли часы! В какой-то момент меня уже фактически взяли на измор. Сказала "хорошо. Давайте подпишем новые договора и оставим этот уже подписанный. Но вы к нему выдадите мне товарный чек с вашей печатью на общую стоимость. Что бы (не дай Бог) "в случае чего" я вообще не светила кассовые чеки, а предоставила договор с товарным.
Задумались... Отказали. Почему? Да у них товарных чеков просто и нет.

И в этот момент последовал звонок от Друга! Описала ситуацию, на что Друг сказала "шли всех лесом, если что вызывай полицию". И так меня это утвердило! Прям не передать!
Я им тут же заявила, что у нас только два варианта. Или мы оплачиваем уже подписанный договор, забираем машину и уходим, или мы расторгаем договор, забираем задаток и уходим. Или я вызываю полицию и будем дальше разбираться по инстанциям.
Тут же нашёлся товарный чек! Представляете, прелесть какая? )))))))))))))) Но было уже поздно.

К тому моменту мы провели в салоне уже более пяти часов. Действие новопассита уже закончилось, терпение лопнуло, тормоза сорвались и я уже банально пошла на скандал. В конце-концов, базарное поведение явно соответствовало месту действия. Хотя и гордиться нечем. Так что, лицо я наверно потеряла, зато обрела голос )))))))))))) И это (что характерно) оправдало себя.
Другой договор мы всё-таки подписали. Но по-условиям он был ровно такой, как мы подписали изначально. Просто он в целом грамотно составлен.

Менеджер потом по-телефону долго убеждал, что нас никто не пытался обмануть. Что всё это не более, чем следствие недоразумения. Но я убеждена, что это банальный лохотрон! И это у официальных дилеров, к которым мы обратились понимая, что переплатим, но рассчитывая что хотя бы будем ограждены от каких-то мошеннических схем. Ёлки палки! Пол века прожила и до сих пор такая наивность!!!! 🙄

Вот чувствовала, что процесс покупки не доставит удовольствие. Но чтоб настолько! :oops: Вот те нам и рыночная экономика!
Вот, все, что ты описываешь недавно по телеку рассказывали с теми же подробностями. Там люди и машины получить не могут и ещё должны. Им вообще каких-то "утопленников" древних подсовывали. Уголовные дела и спросить не с кого. Юрлица уже другие.
Мне в свое время предлагали Гранту черную, плюсом было то, что бампер черный сам по себе, если покарябаешь, можно не красить.
 
Последнее редактирование:
Новостей громадьё! Вернее новость одна, но громадная. )))
Однако для начала покаюсь.

Правда. Мне очень стыдно! Так совпало, что я не постеснялась принять финансовую помощь на собаку и буквально тут же я покупаю себе новую машину.
Дело в том, что машину мне подарила старушка мать. Ещё один стыд. В моём возрасте принимать такие подарки от родителей стыдно. Но это уже мой личный стыд. А вот стыд перед общественность хотелось бы искупить. Готова вернуть деньги, только отзовитесь в личке! (А то начну сама возвращать, понапутаю чего-нибудь, знаю себя). Правда не сегодня. Двадцатого пенсию перечислят и я смогу всем всё вернуть. 😚 Гнетёт ситуация. Как теперь вам в глаза на аватарки смотреть.
Специально пароль вспомнила, чтобы написать тебе.
Конечно, узнав о новой большой чёрной машине, я сразу подумала, что Юля наварилась на сборах на старушку Лайму ( 3тт здоровья ей большого и долгих лет адекватной жизни)
Шутка, конечно. Ты не смогла бы так поступить, я знаю)
А новая машина - это очень классно!! Я рада за тебя))
Приезжай покрасоваться)
 
Последнее редактирование:
Конечно, узнав о новой большой чёрной машине, я сразу подумала, что Юля наварилась на сборах на старушку Лайму (
🤣🤣🤣 Ну да. Действительно ))))

Вы знаете. Помощь пришла очень кстати. И более того, ровно столько, сколько не хватало. В этом плане, просто чудо какое-то.

А новая машина - это очень классно!! Я рада за тебя))
Приезжай покрасоваться)
Спасибо. :)

Вот все что ты описываешь недавно по телеку рассказывали с теми же подробностями. Там люди и машины получить не могут и ещё должны. Им вообще каких-то "утопленников" древних подсовывали. Уголовные дела и спросить не с кого. Юрлица уже другие.
Тоже слышала. Но ведь мы же не подержанную машину у перекупщиков покупали. А новую. Заводскую. У официальных дилера, работающего по данному адресу и под данным названием уже долгие годы.
 
Бантик был обещан. И он там валялся в аквариуме. Но кабы они предложили на прощанье с этим бантиком сфоткаться, я бы сочла это за форму изощрённого издевательства 🤣 Так что хорошо, что у них хватило ума этого не сделать.
Вообще, фотографироваться пока ещё даже в голову не приходило! )))
А колёса... Колёса обмыли. Во-всяком случае, можно и так сказать. У нас была припасена бутылочка шампанского. В результате, влили в себя каждый по бокалу. Залпом. Пузыриками икнули и на этом пока всё.

Вот. Окно мыла, щёлкнула )))

Вот она. Моя красавица... Или красавец. Не определилась пока, какого она пола. )))

Гранта_1.jpg


А тут весь мой автопарк. На переднем плаке справа - любимый логан
автопарк.jpg
 
рррррррррррРебёнок :mad:
Два учебника профукал! Причём, как выяснилось, уже давно. Спрашивается, как учился-то? (Как ни странно, оценки по этим предметам хорошие).
Всё бы ничего, но по тысяче за штуку. На ровном месте :mad: .... Да. Я-скряга.
 
Но, заметь, с проблемой как учиться разбирался сам. И, судя по всему, разобрался.
Но суммы, конечно... Это сейчас так учебники стоят? Или это такие штрафные санкции? 2-3 года, и для меня станет актуально, так что интерес живой.
 
Ну это я сужу по учебнику за предыдущий год. У нас тогда ничего не пропадало. Всё сдал. Но учительница почему-то не отметила ему один учебник. И нас записали в должники. Вот тогда мне и озвучили, что учебник стоит тысячу.
Тогда вообще обидно было. Поскольку школа перешла на другую программу для младших классов. Мы последние учились по этой гармонии. Выходило, что я должна купить учебник, который будет списан. Слава Богу нашёлся.

Сколько эти стоят, пока не знаю. Готовлюсь к худшему )))

История нашлась. Учебник всё это время был у одноклассника. Тот случайно прихватил, дома обнаружил, что два. Давно уже! Учебник не подписан. Чей непонятно. Они честно в чате дважды писали. Но я же ни сном ни духом, что нас это может как-то касаться ))))))) Мне же вон только задень до того, как сдавать надо, признались. Бестолочь!
А вот литература похоже канула в небытиё.

Но, заметь, с проблемой как учиться разбирался сам. И, судя по всему, разобрался.
Увы. На тройку съехал по истории ((( эээээХ! Не хватает ему сознательности.
 
Отсюда мораль:
1. Учебники подписываем
2. Видишь подобные объявления в чате--лучше проверь.
А это сосед по парте?
 
Сверху