Случайности не случайны?

У лошадей желудки нежные, не все вообще дают коням арбузы. А зимой, мало ли, какая там химия.
 
У лошадей желудки нежные, не все вообще дают коням арбузы. А зимой, мало ли, какая там химия.
Меня тут уже тренер отговорил) Дескать, вдруг колики)
Вот так держишь арбуз, держишь, заботишься о нем, а он бац и подпортился..
 
У лошадей желудки нежные, не все вообще дают коням арбузы
Арбуз это просто оружие массового поражения коней)
А, что можно им давать то вообще?
На сахар аллергия у кого-то,а у кого-то гастрит от яблок)
На морковь и сено, наверное, тоже что-то найдется)
Сложные животины, вот коровы другое дело) Что угодно давай, а она еще и молоком делится)
 
Меня тут уже тренер отговорил) Дескать, вдруг колики)
Вот так держишь арбуз, держишь, заботишься о нем, а он бац и подпортился..
Вообще странная идея скармливать лошадям то что подпортилось( ну не свиньи же все таки.
 
Вообще странная идея скармливать лошадям то что подпортилось( ну не свиньи же все таки.
Ну оно не подпортилось, я попробовал, вполне арбуз, разве что перемерз)
Во всяком случае с деревенский времен, коровам, например вообще все дают.
Картоха подмерзла, подпортилась, ничего. С комбикормом помешал и все ок)
 
Ну оно не подпортилось, я попробовал, вполне арбуз, разве что перемерз)
Даже на прошлогодней замороженной траве не слишком полезно пастись (полудикие горные табуны в расчет не берем), а тут арбуз, еще и в январе, еще и перемерз…
 
Даже на прошлогодней замороженной траве не слишком полезно пастись (полудикие горные табуны в расчет не берем), а тут арбуз, еще и в январе, еще и перемерз…
А мне вот интересно, а что если зимой выращивать обыкновенную траву, ну как для кошек. И давать такую траву лошадям зимой, то от такого питания лошадь будет себя чувствовать лучше,чем от обычного сена или также?
 
Арбуз это просто оружие массового поражения коней)
А, что можно им давать то вообще?
На сахар аллергия у кого-то,а у кого-то гастрит от яблок)
На морковь и сено, наверное, тоже что-то найдется)
Сложные животины, вот коровы другое дело) Что угодно давай, а она еще и молоком делится)
Лучший вариант - морковь. Я лично беру не мытую, иногда ее такой химией моют что я за своего боюсь.
Яблок немного в сезон
А мне вот интересно, а что если зимой выращивать обыкновенную траву, ну как для кошек. И давать такую траву лошадям зимой, то от такого питания лошадь будет себя чувствовать лучше,чем от обычного сена или также?

Для кошек трава с химией.
Коням нельзя мокрую траву и пастись после заморозков.
 
Арбузы можно, но кондиционные, т.е. такие, какие вы сами с удовольствием съедите. Не порченые, не передавшие, не соленые/моченые. Немного, как лакомство.
То же про яблоки. Нельзя битые, порченые, с бочками.

А угробить можно и корову по незнанию. Вон, на днях читала, звонят люди ветеринару, что-то корове плохо. Оказывается, они ей вместо комбикорма решили скармливать помои из ближайшего садика. Им, вишь, кто-то сказал, что нормально, пойдёт. Мол, скотина и есть скотина.
 
Да, коровы сейчас тоже породные стоят как космолёт. Я бы не рискнула корове ценой в 300 тысяч давать такой арбузик.
Вообще все просто - перед тем, как что-то дать животному - спроси хозяина. Он скажет, можно или нет.
 
А мне вот интересно, а что если зимой выращивать обыкновенную траву, ну как для кошек. И давать такую траву лошадям зимой, то от такого питания лошадь будет себя чувствовать лучше,чем от обычного сена или также?

Чтобы лошадь как-то почувствовала присутствие травы в рационе, её надо выращивать целыми плантациями. Из-за содержания воды в траве, ее нормы скармливания в разы превышают сено. Там, где сена лошадь ест 15 килограмм (3-5 кг в дачу), травы в лёгкую может получаться 50.
 
Побывал сегодня на своей юбилейной тренировке - 10 по счету)
В общем заново учился пользоваться поводом. Повод ведь надо правильно держать, натягивать чтобы не провисал, расслаблять локти, таким образом чтобы руки двигались вместе с поводом, но при этом повод был натянут. А у меня по началу повод провисал и видимо я бил лошадь по зубам. Потом перешли к рыси, тут вроде бы было все хорошо, разве что требуется голову выше держать и спину прямо, а это порой все таки забывается. Еще когда стало немного страшно на рыси, мы снова перешли на шаг, а не ездили стараясь преодолевать страх, как у меня было ранее) Отшагались, мне стало спокойно и снова вышли на рысь)
После того как вернулись, Пайпер загнали в салярий, я натер ей шею и плечи согревающей мазью, накрыли теплой попоной и отправили отдыхать)
Узнал еще от тренера, что согревающая мазь стоит порядка 1000 руб за литр, что мне кажется дорого, не? Неужели нет вариантов подешевле?
 
Узнал еще от тренера, что согревающая мазь стоит порядка 1000 руб за литр, что мне кажется дорого, не? Неужели нет вариантов подешевле
Троксевазин за 40 г стоит 262 рубля, 6550 за кило. Это будет меньше литра даже

Поняла что я здорова, потому что не смогла вспомнить ни одну человеческую согревашку 😅
 
Троксевазин за 40 г стоит 262 рубля, 6550 за кило. Это будет меньше литра даже

Поняла что я здорова, потому что не смогла вспомнить ни одну человеческую согревашку 😅
А я ищу спиртовой раствор арники, нет его в аптеках(
У меня гель с арникой у коня, около трёх тыс за банку.
 
Самая бюджетная отечественная фирма, перцовый разогревающий гель от "Веды" уже стоит 520 рублей за 500 мл, так что выходит да, меньше тысячи не уложиться.
 
А мне вот интересно, а что если зимой выращивать обыкновенную траву, ну как для кошек. И давать такую траву лошадям зимой, то от такого питания лошадь будет себя чувствовать лучше,чем от обычного сена или также?

Сейчас выращивают гидропонный зеленый корм или ГЗК. В конном заводе, где я работала, выращивали гидропонику (пророщенное зерно) в ангаре (в лотках-стеллажах). Давали жеребым кобылам, как добавку.

Гидропонный зеленый корм :

 
Последнее редактирование:
У нас в Питере тоже была контора, которая такой корм по конюшням поставляла. Но как-то массово не прижилось.
 
Повод ведь надо правильно держать, натягивать чтобы не провисал, расслаблять локти, таким образом чтобы руки двигались вместе с поводом, но при этом повод был натянут.
Следующий уровень понимания всадника - повод натягивает лошадь и создает контакт, а не всадник)
 
Сверху