Собаки: вопросы дрессуры, воспитания и здоровья

У нас то же нету пираплазмоза , как я поняла ни одно не даёт 100% гарантию.
 
У нас то же нету пираплазмоза , как я поняла ни одно не даёт 100% гарантию.
Когда я жила в Днепре (жуткое место, чтоб его) вот тогда убедилась что пофиг чем. Главное каждые три недели и не секундой позже. Тогда 100% гарантия.
Протормозил - получи фашист гранату.
 
Я своему скармливаю бравекто

Главное каждые три недели и не секундой позже. Тогда 100% гарантия.
три недели?
бравекто вроде ж типа три месяца работает? а три недели другая какая-то таблетка, забыла название
ну, я слышала мнения, что на самом деле бравекто тож не три месяца работает, а полтора от силы, но заявляют они гады три
 
Нам вет посоветовал "Бравекто", и кинолог наш - а у неё собаки ПСРные, постоянно по полям-лесам работают. Говорит что реально на три месяца защита, но если едешь в какой-то густонаселённый клещами район - то лучше обработаться раньше срока.
Есть ещё Фронтлайн, он месяц работает. В прошлом году я использовала спрей (пока совсем маленький был) и капли - ни одного клеща на собаке не было за всё лето (а на мне - были)...

Слушайте....переживаю!
Панкевич у меня...перестал радоваться! Вот папа в гости приехал - орал и скакал, друзья с детьми - прям вообще праздник-праздник, муж сутками работает и когда приходит со смены - радуется (но почти молча), а мне - хрен. Подойдёт, хвостом повиляет, крутнётся разок возле ног и всё. Я вот думаю уехать нафиг на пару дней на дачу, оставив пса с мужем - чтобы соскучился, может, это я ему "надоела"? Или делаю что-то не так или человек-говно раз моя собственная собака мне не рада.
 
А я боюсь Бравекто и другие таблетки давать. Вдруг не пойдет, и это не капли, с шерсти не смоешь потерев шампунькой побольше...
Фронтлайн у нас не работал, что с ним, что без него ползут. Шелтяк в нашем лесопарке гулял с каплями Барс, бордер сейчас капается РольфКлубом, но в этот раз обработала тоже Барсом. Ни с тем, ни с другим клещей не ловила. Только когда время подходило к новой обработке (4 недели), а мы шли на поляну где гадов ползущих море.

Про радоваться послушаю. Мой дома мне радуется и не отлипает, но спокойненько уходит радоваться к тем, кого видит редко))

Сегодня гуляли на Красной Площади. В метро захватила с собой тряпочную сумку из Ашана, помня совет @marovi . И таки не зря - на "домашней" станции пришлось нести собачку в ней:D:mad: А в центре всем пофиг было на собаку... Только не прохожим! Нас было 2 бордера, и стоолько взглядов и внимания собрали))) На вопрос "какая порода" к концу 2х часовой прогулке отвечали раньше, чем его задают:D
0_5a6345_b4e7862b_L.jpg
 
Последнее редактирование:
В метро захватила с собой тряпочную сумку из Ашана, помня совет @marovi . И таки не зря - на "домашней" станции пришлось нести собачку в ней:D:mad:
Бордера ещё можно как-тов сумке пронести) С овчаркой не прокатит:D

Кстати, столкнувшись с тем, что у даже у меня спрашивают что за порода - я решила на лето заказать таки вот футболки мне и мужу:D
z-M80a9oyz8.jpg
 
Фронтлайн у нас не работал, что с ним, что без него ползут.
так они и ползут же) но не впиваются
мы когда были на Балтике, я клещей со своего снимала десятки
но не впился ни один
хорошо таблетка + спрей по идее, чтоб еще и меньше именно ползло
 
Слушайте....переживаю!
Панкевич у меня...перестал радоваться! Вот папа в гости приехал - орал и скакал, друзья с детьми - прям вообще праздник-праздник, муж сутками работает и когда приходит со смены - радуется (но почти молча), а мне - хрен. Подойдёт, хвостом повиляет, крутнётся разок возле ног и всё. Я вот думаю уехать нафиг на пару дней на дачу, оставив пса с мужем - чтобы соскучился, может, это я ему "надоела"? Или делаю что-то не так или человек-говно раз моя собственная собака мне не рада.
Это не не рада. Это воспитана )
С лохами можно вести себя по хамски прыгать и орать))) не с лохами - низзя.
Я когда-то возмущалась что Сеня не приходит ко мне гладиться. К посторонним - прямо подбегает, сует голову под руку и гладьте меня, гладьте. А ко мне - позвали, подошла, но без инициативы. А потом заметила, что она к гладильщикам очень свысока относится - может и прикусить, если раньше чем ей надо гладить перестали, пихнуть там или еду из рук вырвать вообще как здрасте.
Бордера ещё можно как-тов сумке пронести) С овчаркой не прокатит:D
z-M80a9oyz8.jpg
Совет был на примере южаков)))) С ними катит - в большой клетчатой сумке режем дырки под лапы и одеваем собачку а-ля комбез, и когда встают в позу - берём сумку за ручки и с каменным выражением лица говорим - Это ручная кладь!
 
Кстати, столкнувшись с тем, что у даже у меня спрашивают что за порода - я решила на лето заказать таки вот футболки мне и мужу:D
Мне на алиэкспрессе нравятся футболки, там много породных попадалось))

так они и ползут же) но не впиваются
Впиваются как раз =(
Спрей тоже думаю прикупить, на случай поездок на дачу с полями:confused:
 
Впиваются как раз =(
Спрей тоже думаю прикупить, на случай поездок на дачу с полями:confused:
а, тогда да, странно o_O
спрей мне кажется мастхэв для полей-лесов. таблетка таблеткой, но даже не впившихся снимать с собаки не огонь)
 
С таблетками много мутного. Но если клещ спился - пираплазмоз уже в собаке.

так если клещ кусает, то это пироплазмоз же уже как вариант
т.е. таблетка по идее должна работать так чтоб не кусали?
Там все основано на том, что клещ после укуса собаки вкидывает бабезии (и как там их еще?) в кровь собаки через 48 часов. Собака на Бравекто/Нексгарде/Симпарике (в этом году стали продвигать) получает укус клеща, тот пьет кровь, и "заглатывает" таблетку. Она его парализует раньше, чем он "отдает" заразу в кровь. В итоге хозяин находит засохшую тушку клеща, а не напившуюся тварь.
Ссылку прям сейчас не дам, давно на глазах была инфа(

Не должны допускать укуса спреи, капли, ошейники.
 
если клещ спился - пираплазмоз уже в собаке
Что за прелесть эти опечатки ;)
Там все основано на том, что клещ после укуса собаки вкидывает бабезии (и как там их еще?) в кровь собаки через 48 часов.
Вот оно как?! Впервые про это слышу. Т.е. если клещ в животном просидел меньше двух суток, можно не волноваться? Ну тогда особо волноваться и нечего: уж за двое-то суток зверь будет весь прощупан и проверен много раз. Но все-таки есть сомнения. Мне кажется, что они как-то быстрее обычно насасываются. Не?
 
Но все-таки есть сомнения. Мне кажется, что они как-то быстрее обычно насасываются. Не?
Вот и у меня такие подозрения. Но много знакомых на таблетках не первый год и пока работало. Хотя, бывали случаи пироплазмоза где-то у кого-то - на фоне таблеток картину заболевание давало смазанную.
 
так если клещ кусает, то это пироплазмоз же уже как вариант
т.е. таблетка по идее должна работать так чтоб не кусали?
Как она работает не знает даже производитель. Но от укусов не защищает, факт.
Клещ передаёт пироплазм в момент укуса. Это тоже факт. А действующее вещество бравекто убивает и клеща, и пироплазм, но блин насколько надо быть "ядовитым" чтобы так действовать?
Лично я бы такое дать собаке не рискнула, но у нас и вопрос клеща остро стоит только на выезде.
 
Кстати, вот еще вопрос по клещам: в одном из дневников возник тоже разговор на тему, и написали, что собаки могут еще бореллиозом заболеть. А я всегда думала, что клещевой энцефалит и бореллиоз - человеческие болячки, а для животных опасен именно пирик. Ошибалась?
 
Пироплазмоз - собирательное название всех болезней что вызывают простейшие.
 
Сверху