Содержание аквариума: делимся опытом

Но у нас тогда не было никаких добавок в аквариумы и они держались лишь на собственной экосистеме. Может сейчас есть что-нить, что спасет фон от засирания.
Фон от засирания по-прежнему эффективнее всего спасает сбалансированная экосистема. Я ничего не добавляю, кроме удобрений для растений.
Нижняя часть у меня будет прикрыта корнем. Надеюсь, взбаламученный ил останется в нижней части.
Но сегодня проверила: без большого беспокойства для всех обитателей стенку не поставить. Надо минимум задний корень вытащить.
 
Подразрослось все. Пора пропалывать.


Было
Таня, как всегда, выражаю своё восхищение :)

Запустила-таки дома большой аквас))
Поздравляю!
А я думала-подумала о перезапуске аквариума и пока не решилась. Везде на форуме пишут, что перезапуск может не спасти от чёрной бороды. Лучше, всё-таки, найти баланс
У меня сейчас борода попритихла немного, но никуда не делась, паразитка. Экспериментирую сейчас, пытаясь увеличить время освещения. Высшие растения воспряли, ряска попёрла как на дрожжах. Но и борода не теряется :D Ну посмотрим, кто кого пересилит
 
Смотрите какая прикольная тема

http://www.nat-geo.ru/nature/984974...ovatsya-okruzhayushchim-mirom-iz-pruda-video/

maxresdefault.jpg
 
Очень красиво
А аквариум перенаселён, кажется, не?

Чёрную бороду я так и не победила, думаю в сторону перезапуска акваса:( Только нужно изучить тему, как следует. Ну и собраться с духом :)
 
Прикольно! Выходит, рыбы реально из любопытства туда заплывают )))
Я думаю, их там кормят ;)

Почему? Летом запросто. Если есть подходящий водоём.
Рыбки-то африканские или юноамериканские, им подавай температуру не ниже 25 и всё такое
 
Идея с кубом классная! Возьму на заметку) На видео вроде золотые рыбки - это разновидность карасей. Им не страшны низкие температуры. Я своих всего лишь 2 недели назад переселила из пруда в аквариум, когда на улице был уже ноль. Все выжили, даже мальки)
 
Сверху