Солнечный Барс дома.

Re: Веришь ли мечтам...Бурундучок и Ко.

А он оказывается курчавый))) На предыдущих фотографиях видела, но решила что подпотел и просто эффект такой получился.
Попона забавная, но жаль что на груди расходится.. Или вам не мешает?
 
Re: Веришь ли мечтам...Бурундучок и Ко.

ой, это я не внимательная... я ее просто не поправила (заметила сей факт только на фото))),
она ему наоборот великовата в груди, видимо липучки плохо были приклеины, разошлась в стороны)))
небось скОкал))) и жжОг
 
Re: Веришь ли мечтам...Бурундучок и Ко.

Типа, проста пробегаючи мима...
i-830.jpg

i-831.jpg

i-832.jpg

i-833.jpg

i-834.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам...Бурундучок и Ко.

Вау! Вы прыгаете??? А я то, я, решила что чуть ли не реабилитация, по здоровья нельзя :oops:
Он очень технично прыгает, ровно столько, сколько стоит, молодец. Красивый :D
 
Re: Веришь ли мечтам...Бурундучок и Ко.

Ой, Вовка, спасибо! Хоть со стороны на них посмотрю))
Да, прыжок у него очень ничего и на мой взгляд, Светка сидит не плохо,
а чего там за позор на 4-й фотке ) :mrgreen: обнес??

Afonya, реабилитация в связи с чем? Интересно))

На этой неделе во вторник были колики((( перепугал всех мамок,
и меня и Светку и Наташку (берейтора) и Юку :p
Слава Богу и тАне (ветврачу КСК Алмаз) в среду утром Рыж пошел на поправку...
а во второй половине дня был уже здоровым, веселым и бодрым.(ттт)
 
Re: Веришь ли мечтам...Бурундучок и Ко.

Lily написал(а):
а чего там за позор на 4-й фотке ) :mrgreen: обнес??
Ага. :oops: Наташа говорит, из-за того, что под углом к препятствию зашла, ему и удобнее было пробежать мимо, а не прыгать.
На третьей фотке: отстаю.
 
Re: Веришь ли мечтам...Бурундучок и Ко.

Ага, Сбор получается честный, да еще и учитель блин)) во какой спец!
Не так зашла -получите, в след раз будете по прямой заходить, прыгну)
Радует он меня в этом плане. Без наглости.
Эх, Свет, я бы тоже попрыгала)), все обещаюсь..
Даже думаю к Наташе обратиться, потом чего-то откладываю)) может это уже страх?!
Давно это было)
Как сегодня поездили? Я вот в делах закрутилась, посмотрела на часы -позновато.
Завтра припрусь :mrgreen:
Утром еще курьер опоздал с подарком мужу.. на целый час .. ну ничего, переделала все по дому,
завтра увидимся.
 
Re: Веришь ли мечтам...Бурундучок и Ко.

Сегодня ужасная погода, ветрище ледяной! Сбор вяловатым мне показался. Видимо, половинчатая порция еды сказывается. Но встретившиеся на дороге и поехавшие следом за нами Наташа с Каратом, запряженным в сани и бренчащим колокольчиками, придали Сбору на рыси хороший импульс. :mrgreen:
 
Re: Веришь ли мечтам...Бурундучок и Ко.

Lily написал(а):
Afonya, реабилитация в связи с чем? Интересно))
Вот такой вот я "хороший и постоянный" читатель(
Читала с начала и постоянно, до 2007.. Потом вообще было не до и-нета :oops:, потом заходила изредка и не к вам :oops:.
Недавно наткнулась, о, думаю, все те же и там же, вот и удивилась фотографиям с прыжка - как же так, а эмфизема, а нога?..
Конечно, перечитать все надо.. а потом уже комментировать :oops:
Я исправлюсь)
 
Re: Веришь ли мечтам...Бурундучок и Ко.

Недавно наткнулась, о, думаю, все те же и там же, вот и удивилась фотографиям с прыжка - как же так, а эмфизема, а нога?..

:p Да-да, ничего не перепутала, ты все там же, а мы все те же, тока с поправкой на время))
Эмфизема, если она не в стадии обострения -не дает противопоказаний к прыжкам,
мало того, при эмфиземе необходимо работать лошади даже больше, чем обычно,
для лучшего очищения легких, так что резвые аллюры, прыжки, хорошие нагрузки -
это спасение для эмфиземных.. Их враг - застои. Мы смотрим по дыханию, если дышит хорошо, прыгаем, если тяжело (бывает по переходам сезонов или резкой смене погоды) то не прыгаем.
Далее, травма ноги, кторая была у нас в 2005 году.. советовалась через год по поводу прыжков,
было просто интересно, врач сказал можно сейчас уже до 80 прыгать (ест-но без фанатизма),
но я еще год подождала и стала сама прыгать заходов по 4-ре в неделю для профилактики через 60 см))),
а потом еще через годик Светка стала тренироваться на нем, они уже около года что ли прыгают.
Ограничение до метра и снова без фанатизма. :wink:

такие дела)

:wink:
 
Re: Веришь ли мечтам...Бурундучок и Ко.

суббота)
пугали бедную лашатку попонкой))))
0f81b83f3b80.jpg

f0550a2f80e3.jpg

741635852230.jpg

9dbb7565dfa7.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам...Бурундучок и Ко.

Похоже и Света и Сбор испугались попоны))) Сбор сиганул так косо, дабы ретироваться
подальше от подозрительного места, а Светка растеряла поводья от страха)))
на второй и на третьей фоте Сбор напоминает мне бычка... они так обычно встают ногами вперед и кланяются)) уперто так))
Всеж не люблю фотки без солнца, все такое скучное. Серое.. практически одного цвета.
Даже рыжая лошадь становиться серой))) и не видно каракулиевых кудрей..
 
Re: Веришь ли мечтам...Бурундучок и Ко.

А какая метелька сегодня была))) ездила на плацу с закрытыми глазами, открытым ртом.. так проще было дышать)) то и дело подглядывая то правым глазом, то левым)
Рядом бегала Жаба с Таней и Федя с дВовой в каске.. кому я завидовала белой завистью, так как у каски этой волшебной есть большие очки... поэтому дВове работалось куда более проще, чем нам.
Есть подозрение, что Сбор бегал также.. с закрытыми глазами.
На этот раз я решилась таки прыгнуть маленький чухонец крестовинку)) зашли три раза, два раза отлично -первый и последний, а в серединке немного не попали в темп (без подсказки) и слегка стукнулись о жерди без повала. Осталась собой довольная.. Сбором тоже)
Галопом носились радостно, Сбор чет так легко и резвенько скокал, что даже мешать не хотелось, сидела.. старалась смотреть куда скокаем.
Таня спросила кто это за лошадка, и услышав, что СБор.. тут же отметила: "вот кто нашу попону подрал" меня сконфузило.. думаю.. ну крысимся мы, ну можем прикинуться собакой на цепи, но чтобы попоны рвать, дай думаю у тЖени то спрошу, чего она видит, когда их выводит и заводит.
Так и сделала, увидев Женю, задала вопрос, кто толкнул ее в леваде, от кого шарахнулся Жаб и кто порвал попону?
На что Женька мне ответила, что Сбор тут не при чем, что Легионер куснул Жаба, Жаб толкнул Женю, а Женя упала куда-то там чуть ли не в другую леваду.. и что Сбор вообще ведет себя хорошо, всегда один гуляет, первый стоит на "заведите меня домой" и без проблем заводится и выводится..а вот с выведением Легионера и Жаба имеются у нее трудности. И они часто меж собой там колбасятся и даже кусают друг друга за жопы, что у Жени большое сомнение, что СБор там вообще причастен к попоне. Он тока может крысится и типа строить и этим делом все заканчивается. Так что похоже Полинка перепутала клички и на бедную рыжую лошадку не за что наговорила))) А я и думаю, Светка летом то и дело ездила чуть ли не каждый день -говорит приличный конь, не трогает никого, да и заводим его каждый раз с ней.. тоже ни разу на моих глазах СБор ничего не делал ни Жабу, ни Легионеру. Думаю.. неужели он при нас зая.. а без волчара?
вот такие дела)
 
Re: Веришь ли мечтам...Бурундучок и Ко.

Lintu, а вообще я зря сказала про то, что фотки серые без солнца.. :p сегодня наверное другими глазами глянула на них.. они на самом деле то четкие и веселые :))) а последняя нам со Светой больше всего по фокусу понравилась! Спасибо!
 
Re: Веришь ли мечтам...Бурундучок и Ко.

Бгы :) Машка, ты не Сбора выводи-заводи, а Жабу :) Сбор-то первый канеш пойдет радостно и с пестней, за вкусняшками же! Зато Жабца он ни вперед, ни назад не пускает, реально закладывает крысы и с полукруга заходит в тыл, Жабец подбирает свою попу и ломится куда глаза глядят :) Вот пересечемся мы с тобой, я тебе покажу :)
Про попону свидетелей прям вот покуса я пока не нашла, при мне Сбор тока зубами клацал в сторону попы, но куснуть я канеш не давала. А Лелика лично я не заставала за покусами, хотя бабАлена вещала, что как-то замечала, что они друг другу недоуздки грызут тихонько :)
Но Жабец уже с полгода как ныкается от обоих :mrgreen: На всякий случай :) И если я теперь забираю коня из полной левады, то прям с боем вывожу, а сначала еще и иду за Жабцом в другой конец левады, ибо как жеж, на выходе стоят Сборище с Леликом, ему жеж страшно! :mrgreen:
Ваще им всем явно Олега не хватает. Вот уж кто раздавал им пинчищщщщ не глядя, и все кони строились сами! :lol:
 
Re: Веришь ли мечтам...Бурундучок и Ко.

Ну на счет того, что Сбор уши жмет и "кидается" я верю на слово, далеко ходить не надо, можно просто поездить в паре.. он покажет заученную роль для слабонервных :mrgreen: и я прекрасно понимаю, если идти за Жабом, а Сбор стоит у выхода, то он покажет крысу вам обоим и будет требовать завести его первым!
А вот на счет "он порвал Жабу попону" тут действительно обвинение))) все же вещь не дешевая и не хотелось бы, чтобы лошадкО портило чужое имущество, но по рассказам тЖени именно Легионер кидается Жабу на попу и кусает в прямом смысле слова. Поэтому я засомневалась в участии Сбора. + история с тем, что Сбор кинулся на Жабу, а Жаба толкнуло Женю.. что тоже мне не очень понравилось, опять-таки не хочется, чтобы из-за Сбора страдала тЖеня.. хочется выдать люлей такой плохой лошадке, а тут оказывается, что Сбор то вообще был не причем..
 
Re: Веришь ли мечтам...Бурундучок и Ко.

Lily, да невашто))) Кстати солнце тогда было :oops: но уже кое-как просачивалось через облака...
 
Re: Веришь ли мечтам...Бурундучок и Ко.

Lily написал(а):
дВовой в каске.. кому я завидовала белой завистью, так как у каски этой волшебной есть большие очки... поэтому дВове работалось куда более проще, чем нам.
Нет проблем! Купи себе такую же. Стоит, что характерно, достаточно дешево.
http://www.militarygift.ru/shlemwi/
Рекомендую шлемофон ШЛ-82 и защитный шлем ЗШ-3м. В зимнем шлемофоне ШЛЗ намного теплее, но верхом в нем реально жарко- приезжаешь как из душа. Облегченный ШЛО не пробовал.
Есть еще очки летные- но... Я бы поостерегся, в них стеклянные линзы.
Шлем, кстати, алюминиевый и с толстенной мягкой прокладкой- так что еще и безопасность повышается.
А! Недостаток- общий- все шлемофоны немного оглоушивают, так что до тебя будет трудно докричаться. Я подумываю что-нить электронное приладить к нему, но пока "Лень побеждает". :)
 
Сверху