Сориентируйте по ценам на прогулочных лошадей актуальным на 2018 г

Цера у вас очень оптимистичные рассчеты. Реальность куда печальнее (((
Я о том и написала. Что это поверхностный вакуум.
Почему машина должна отбивться за год? Она через год в тыкву превратится? Можно подумать большинство других бизнесов за год отбиваются.
Это тема из школы бизнеса, долго объяснять. Не должна, машина вообще никому ничего не должна :)
 
Я не стала в теме писать (поздравляю, кстати), хорошо, что Вам он понравился, но, скажем, не идеал трехлетки по кондиции и подготовке. Ничего личного, и у меня был далеко не идеал, сама с документами решала (вообще все по нулям было), в итоге все мои усилия и вложения примерно и дали ту разницу между имевшейся лошадью "занедорого" и средней ценой на рынке.
Не думаю, что незаезженный и неработаный трехлеток это идеал прогулочной лошади. Опытному человеку чистый лист хорошо, но люди все-таки в массе предпочитают сделанное "под ключ".

Абсолютно согласен. Данный экземпляр далеко не идеал 3- летка по кондициям и подготовке. Но мне и нужен был именно чистый лист, из которого планируется высококлассная пробежная лошадь. Мне нравится заниматься воспитанием (же)ребенка, готовить его с нуля, ибо уверен, что переучивать и исправлять прошлые ошибки несоизмеримо труднее.

По поводу подвижного состава для перевозки лошадей.
Тягач. Конечно, полный привод предпочтительнее, он позволяет полнее использовать сцепной вес. Но с другой стороны, это значительно усложняет и удорожает конструкцию автомобиля, стоимость его обслуживания и расход топлива. В 99% случаев вполне можно обходиться моноприводом (если не лазить в грязь).
Тут высказывались против Газелей. Позволю себе не согласиться. Имею положительный опыт собственноручной переделки Газели в коневоз. С огромным успехом возил на ней лошадей и прочих животных, а также уйму различных грузов. Плюсов много. Минус один, но жирный. Комфорт и эргономика значительно хуже по сравнению с иномарками. На дальние расстояния - жесть.
 
Тут высказывались против Газелей. Позволю себе не согласиться. Имею положительный опыт собственноручной переделки Газели в коневоз. С огромным успехом возил на ней лошадей и прочих животных, а также уйму различных грузов. Плюсов много. Минус один, но жирный. Комфорт и эргономика значительно хуже по сравнению с иномарками. На дальние расстояния - жесть.
Против Газелей высказывалась я. И под словом Газель подразумевалось сводное понятие автомобилей, не предназначенных для перевозки лошадей. То есть когда приехали погрузили в фургон и увезли. Против переоборудованных Газелей и прочих фургонов ничего не имею.
 
Вот именно, специально и качественно переоборудованных. А вот калмыки возят на обычной бортовой Газели с наращенными бортами по 5 (пять:eek:) полуторалетних жеребят. Когда я оттуда забирал совершенно дикого 2- летка, они мне тоже предлагали. Но я предпочел нормальную мыльницу.
 
Последнее редактирование:
30 рублей в каждую сторону.
Полная масса не менее 2500 кг, иначе это просто не безопасно. Ну и честно говоря, не знаю какую можно найти машину с полной массой меньше 2500 кг и разрешением от производителя буксировать прицеп весом в две тонны
Небольшая поправка. Нужно смотреть не на "Полная масса" а на "Снаряженная масса"
Допустим у Л-200 она около 1900, не соглашусь с тем кто скажет что эта машина не подходит для буксировки 2-х местной коневозки.
 
Поправка принято. Справедливо.
А Л-200 вообще один из самых удачных пикапов для буксировки прицепа
 
Предлагаю тонкости транспортировки лошадей обсуждать в другой теме.
Эта тема - о ценах в 2018 г.
 
Сидеть на красивой пороховой бочке, которой может оказаться рысак с вашего фото - не самое приятное ощущение))))
Вот прям с языка сняли) Первое, о чем подумалось, глядя на то фото - как он будет вести себя под седлом в полях-лесах, ведь такой весь энергичный на фото на природе, задирающий ножки и весело размахивающий головой)))
 
Прошу прощения, это не их вконтакте выкладывали - лошади 1 опер. полка ГУВД Москвы?
Upd: уже поняла, что это они. Объясняю, почему объявление вконтакте вряд ли имело успех (других объявлений не видела, может быть, они лучше).
1. Некоторые лошади (фото 2, 7, 8, 9) сфотографированы очень неудачно. Возможно, у них не оторваны ноги и поясницы, но фото заставляют об этом задуматься. Думаю, понятно, что фотографии для продажи лошадей за деньги желательно делать более-менее выигрышными.
2. "Несут полноценные нагрузки, нареканий по здоровью нет" - неудачные фото в сочетании с недавним скандалом с худыми полицейскими лошадьми из Саратова заставляют усомниться, что нареканий там нет. Люди склонны к обобщениям и навешиванию ярлыков, увы. Под полноценными нагрузками можно понимать разное, поэтому лучше уточнять, что лошади умеют, что могут.
3. Некоторым цена 80-100 т.р. кажется завышенной, учитывая возраст и вероятные проблемы со здоровьем. Это вы знаете, что табун эти деньги уже проел, а люди видят немолодых лошадей в состоянии под вопросом, в которых придётся вкладываться.
4. Желательно сделать по объявлению на каждую лошадь или хотя бы подписать фотографии (возраст, пол, особенности, цена).
H04L92ip6v0OTBNyEnU2fQMZNFzkUR.png
Как продвигаются продажи?
 
Прогулочная лошадь-прогулочной рознь, кто-то купит за 50 смесь бульдога с носорогом, а кто-то купит породу, но что одна что другая, будут скакать 3 аллюрами, только за разные деньги.
 
Прогулочная лошадь-прогулочной рознь, кто-то купит за 50 смесь бульдога с носорогом, а кто-то купит породу, но что одна что другая, будут скакать 3 аллюрами, только за разные деньги.
Мне недавно встретилась фраза про "статусное потребление, в народе - понты". С другой стороны, важно на чем скакать 3мя аллюрами даже в полях. При возможности народ все-таки предпочитает перебирать "цвет и фасончик", не говоря уже о навыках.
Все-таки деревенская рабочая лошадка хороша на своем месте, откровенно говоря.
 
Мне недавно встретилась фраза про "статусное потребление, в народе - понты". С другой стороны, важно на чем скакать 3мя аллюрами даже в полях. При возможности народ все-таки предпочитает перебирать "цвет и фасончик", не говоря уже о навыках.
Все-таки деревенская рабочая лошадка хороша на своем месте, откровенно говоря.
а мой опыт подсказывает, что и из деревенской лошадки можно сделать конфетку!)) Понты понтами, но в возрасте хорошо за 30 на первое место выходит безопасность и надежность, чего и хочется от прогулочной лошади в приоритете.
 
а мой опыт подсказывает, что и из деревенской лошадки можно сделать конфетку!)) Понты понтами, но в возрасте хорошо за 30 на первое место выходит безопасность и надежность, чего и хочется от прогулочной лошади в приоритете.
Можно, но если она без существенных недостатков экстерьера, которые вообще затрудняют верховое использование. Типа седлистости, сильной перестроенности, длинной спины при этом и т.п. А таких не так уж и мало. Телегу таскать не критично, а вот под верх очнеь сомнительно.
 
а мой опыт подсказывает, что и из деревенской лошадки можно сделать конфетку!)) Понты понтами, но в возрасте хорошо за 30 на первое место выходит безопасность и надежность, чего и хочется от прогулочной лошади в приоритете.
Важно понимать от кого произошла данная конкретная лошадь, селекцию не просто так придумали.
 
а мой опыт подсказывает, что и из деревенской лошадки можно сделать конфетку!)) Понты понтами, но в возрасте хорошо за 30 на первое место выходит безопасность и надежность, чего и хочется от прогулочной лошади в приоритете.
Важно понимать от кого произошла данная конкретная лошадь, селекцию не просто так придумали.
Деревенская лошадка в большинстве своем происходит от такой же деревенской лошадки . А они в большинстве своем селекционеровались работниками села по здоровью, рабочим качествам и психике- проще говоря чтоб не болело, было неприхотливым и нежужжжжало в работе. Больных придурков кушали не стесняясь. На селе лошадь или работник-помощник, или продовольственная скотина.
 
Деревенская лошадка в большинстве своем происходит от такой же деревенской лошадки . А они в большинстве своем селекционеровались работниками села по здоровью, рабочим качествам и психике- проще говоря чтоб не болело, было неприхотливым и нежужжжжало в работе. Больных придурков кушали не стесняясь. На селе лошадь или работник-помощник, или продовольственная скотина.
Ну может так оно и было, например во времена Хрущева....А сейчас кого с кем скрестили, не поймешь.
 
Все мои соседи уверены, что у нас очень красивые лошади - а они всего лишь башкиры... Башкир, как хобби лошадь нам очень подошла - не высокие, удобные в содержании и на наш деревенский вкус очень красивые! При этом мне получилось попасть в крупную подмосковную конюшню, где полно лошадей очень дорогих, породистых и ухоженных! И мне так радостно стало за своих :), которые имеют возможность гулять целый день, пастись вволю, не кутаться по поводу и без в попоны и не дышать круглые сутки конюшенным, манежным воздухом, нежиться на солнце, а не стоять на привязи в солярии, валяться в песке... Ну а стоимость прогулочного башкира, мне кажется, не может быть больше 100т.р. просто потому что они столько не стоят на рынке из-за его перенасыщения. А отъем стоит от 20-30т.р. 6 мес. Но отъему до прогулочных еще надо дорасти...
 
Сверху