Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Мы тут опять же в недоумении. Скажите, а чем неугодил "старый, добрый гондон"?
На все размеры и вкусы.
Веселись хоть.до одурения.

Он поддается саботажу при помощи иголки, например)
У меня тоже одно кольцо лежит уже лет 10ть

И я уже седьмой год со своим и это человек на которого я могу абсолютно положиться. Брак мы обсуждали, причин нет и со свадьбами-расписками возиться не хочется. Нам комфортно вместе и без штампованной бюрократии.
При этом формально замуж меня позвали и даже колечко есть.

Многие мои знакомые расписываются только при решении завести ребенка.
 
со свадьбами-расписками возиться не хочется
ну справедливости ради - подавать заявление это час.
придти в назначенный срок и поставить свою подпись, штамп, забрать св-во о браке и уйти - еще час.
Менять фамилию не обязательно - и избегаем бюрократии по смене документов.
Свадьбу не празднуем (ну если только вдвоем за бокальчиком чая дома).
Всио)
 
Скажите дамы, кооторые оправдывают отсутствие штампа в паспорте, что типа я с ним еще не определилась , ищу другую любовь, зачем вы тратите на каких -то мутных мужиков свою жизнь. Вы бессмертные что ли или вечно молоды? Не лучше ли в это время поискать?
я, например, вообще не понимаю, что меняет наличие или отсутствие штампа. Развод- 5 мин , при отсутствии обременений ( в виде детей), точно знаю - есть опыт :), а при наличии обременений хоть по закону можно поделить, а не по понятиям
 
А я вот из тех что не зовут :rolleyes:
Первые отношения - год провстречались, все круто, класс, колечко, предложение бла-бла... Ему 22 мне 20, в поле ветер в попе дым. Я подумала-подумала и решилась что вот здесь и сейчас оно мне не надо. Сначала эйфорийно сказала "Да", а через год трусливо сбежала.
Вторые отношения - аналогичный сценарий - год провстречались, предложение-колечко-бла бла. И тут я уже была более честна с собой и снова сказала "Да". И прям вот уж даже в ЗАГС идти собралась. Но мужик выдался ни о чем и после предложения утек на диван - он свое дело сделал, на колено с коробочкой припал и дальше ничего не надо. И пошла уже такая свистопляска (типа на тебе айфон на ДР, через месяц - ну ты ЗП получила? Когда деньги за айфон вернешь :eek::eek::eek:или поехали в отпуск, вот путевки, через месяц улетаем... А как самолет приземлился - а когда ты мне деньги на тур вернешь?) Сбежала - аж пятки сверкали. Далее была какая то череда неудач (видимо я веру в себя потеряла на том моменте) и родилась дочь. :D:D:D Во круто, да?)))
Так вот, когда ребенку было 8 месяцев а я перестала сопли на кулак наматывать, взяла себя в руки, привела в порядок, похудела и подкачалась и вышла на работу - встретился тот самый. :)Ну я уж надеюсь. Вот-с, жду пока позовет. Его готова прождать года три. Он не торопится ибо обжигался в прошлом, одну позвать хотел а она через 1,5 ода отношений требовать замужества начала и ездить богам молиться на поломничества, в веганство ударилась и мозг весь съела. Вторая на втором году отношений на шею присела и Мальдивы требовала раз в три месяца. Может я его и оправдываю, но слать его в сад, потому что уже год встречаемся а замуж не позвал - не намерена. Подожду еще. Всему есть предел, но кто установил вот эту границу в ГОД ? Почему именно один год, не два, не три?
Вон меня дважды туда звали спустя год и я рада что не стала торопиться и в итоге избежала кучу геммороя. И рада этому. Сейчас вот уже да, хочется. И пошла бы, и поторопилась бы :p но вынуждена ждать. Пока сам дозреет и примет решение.
 
Т.е. я должна выйти замуж, потому что я живу в обществе и оно так требует? Так общество у нас сейчас такой разномастное, что тебя ни к чему не обязывают. Я уже запуталась. Общество, доверие, поступки, дети, любовь. Вы сами то не запутались? Притом я не говорю, что не надо штамповаться (слово так какое, прям сразу видно смыл), я всего лишь не понимаю, почему замужние женщины так агрессивно реагируют на женщин, которые не спешат себя обременить мужем и им и так хорошо. Вам что, плохо от того, что им хорошо?
У меня просто ощущение, что путается понятие доверия и любви с юридическими бумажками.
 
ну справедливости ради - подавать заявление это час.
придти в назначенный срок и поставить свою подпись, штамп, забрать св-во о браке и уйти - еще час.
Менять фамилию не обязательно - и избегаем бюрократии по смене документов.
Свадьбу не празднуем (ну если только вдвоем за бокальчиком чая дома).
Всио)
А зачем?
Пятиминутка гражданской сознательности или "Потому что так надо"?
 
На этот вопрос отвечать вам)
Я это к тому, что свадьбы/бюрократия и всё вот это - не препятствие для ..
Так я же написала:
Брак мы обсуждали, причин нет
Возни с распиской много ибо друзья то поймут (хотя их хотелось бы видеть), а родители обидятся, если их не позвать. Проблема в том, что они в разных концах страны у нас :rolleyes:
 
То есть оторваться от общества как тут многие жаждут, все же не получается :D

Я например хочу, чтобы у моего ребенка была семья, а не ни к чему не обязывающее сожительство... :rolleyes: а мужское население (да и женское тоже) все больше растет эгоистичными нарциссами, желающими, чтобы все падало с неба, желательно уже в комфортном для переваривания виде. И если продолжать воспитывать в обществе эту тенденцию, то откуда же возьмется стремление к семейным ценностям и культура ответственности за близких?
 
была семья, а не ни к чему не обязывающее сожительство..
Как показывает практика - если у человека нет совести, любви и уважения к своему избраннику, то никакие штампы от разрыва не спасут. Штамп в принципе не имеет ничего общего со счастьем семейной жизни. Равно как и его отсутствие.
Если двое хотят быть вместе - они будут вместе.
Если в глазах обоих штамп - это символ общего решения и взятия ответственности друг за друга - они его поставят, если захотят.
А если один не хочет - то штамп второго не спасет. Ни от измен, ни от ухода.
Венчание-то не всегда спасает, а уж штамп-то.

Всё зависит исключительно от человеческого нутра.
 
ну справедливости ради - подавать заявление это час.
10 минут госсуслуги

Девушки, я почти всех, кто пишет про прелести жизни без штампа знаю лично или по сети.
И все это очень милые, симпатичные, приятные во всем барышни.
Красотки.

Почему же вы пишите огромные простыни в оправдание жизни без брака?

Без обид. Но ощущение, что вы сами ищите этому оправдание.
Не тратьте жизнь на тех, кто вам не нужен или вы не нужны.

Ничего страшного в ошибке. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
 
Не тратьте жизнь на тех, кто вам не нужен или вы не нужны.
А сколько можно потратить на понимание - нужно или не нужно?
Ну вот например - мы меньше года в отношениях. Вместе не живем пока. Как и когда я должна понять - стОит или не стОит? Как не ошибиться в третий-то раз?
 
Боссьен, так и соль в том, что приоритеты молодежи никто не ставит) вот и бегают от штампа как черт от ладана, всячески утешая себя тем, что вот у нас же доверие и любовь))))
Не о штампе речь. А о том, что люди растут эгоистами, не способными вообще ни за что ответственность нести. Зависящие только от своих мимолетных хотелок... У людей вообще не остается культуры семьи, потому что пример не с кого брать) все бегают от штампов))))
 
А сколько можно потратить на понимание - нужно или не нужно?
Ну вот например - мы меньше года в отношениях. Вместе не живем пока. Как и когда я должна понять - стОит или не стОит? Как не ошибиться в третий-то раз?
А в чем ужас ошибиться-то?)) Развестись в третий раз? Это смертельно?))
 
@Strela Лен, а почему оправдание то?
Ну серьезно, при всем моем глубочайшем уважении к тебе - мысль что всем нужен брак, все девушки хотят замуж но те, кого не зовут - оправдывают жизнь без брака - плоская она какая то (тобишь мысль). (Я не оправдываю, я туда хочу :D )

Никто ничего не оправдывает. Разные у всех ситуации. Кого то не зовут как меня, а она ждет.
Кого то зовут - но она не уверена в спутнике или ее и так все устраивает. И т.п. и т.д. А кто то три-четыре раза туда сходил, каждый раз с белым платьем, выкупом, свадьбой за 1,5 млн, фотками и путешествиями, удолбался переделывать документы и все равно не счастлив. Потому что 4 раза и все не то.

Четыре страницы обсуждений и вывода нет никакого. Кому нужен штамп - тот его ставит. Кому не нужен - не ставит. Лишь бы счастливы все были. Вы пытаетесь всем в голову впихнуть свое традиционное воспитание, а не в каждой голове оно нужно. Это как религию втюхивать и буддистов с мусульманами в купель толкать.
 
потому что пример не с кого брать)
Вспоминаю своих одноклассников - мне не стыдно было быть безотцовщиной. Ибо 90% ею были. Почти все дети в то время воспитывались в однополых семьях - мамами и бабушками! Так с кого этой молодежи выросшей брать пример? С ушедшего отца, что ли? Который сбежал. Или с матери, которая его потом костерит на чем свет стоит? Хорошо, что моего просто убили в 90-е и я о нем только хорошее знаю и слышала - что творилось в других семьях мрак!

Но следующее поколение рискует быть хуже - когда я вижу, как мои ровесницы (30+ лет) дуют в попку своим сЫночкам и дочушкам, зато помоями поливают воспитателей и учителей, когда культ яжматери просто процветает - я понимаю, что у этих детей потом шанс создать семью еще меньше. Да какая там семья - попки бы научились сами подтирать к 40 годам - и то хлеб уже был бы.

А в чем ужас ошибиться-то?)) Развестись в третий раз? Это смертельно?))
Честно?) Нервы. Мне очень тяжело далось предательство второго мужа и его уход после 7 лет брака. Очень. Я думала - лягу и умру.
Это уже потом пришло понимание, что мужику все-равно с кем жить и на мое место быстро пришла даже не другая - третья! Та, к которой он ушел от меня, продержалась месяцок и была послана. Нынешняя мучается третий год и мылит веревку натурально. Я еще отличилась терпением.
И вот я больше не готова к такому - я хочу или одна или раз и навсегда с тем, кому могу доверять, как себе. Чтобы вот замуж - и уже долго и счастливо и до конца жизни.
 
Бред какой то. Я не знаю и не могу знать что там в голове у мужиков, но лично моя ответственность перед ним, его родственниками, перед нашим совместным жилищем, животным и проблемами ваще от штампа не зависит.
Я не вижу никаких оправданий и не оправдываюсь сама. Лично я считаю, что вполне имеет право быть другое суждение, восприятие и мироощущение.
Вы пытаетесь всем в голову впихнуть свое традиционное воспитание, а не в каждой голове оно нужно. Это как религию втюхивать и буддистов с мусульманами в купель толкать.
И я об том же. Такое ощущение, что тут пытаются убедить всех кто не за гранью штампа, что их жизнь пуста, никчемна, не правильна... да с чего это? Может нам вообще сидеть с родителями ждать пока принц прискачет и сразу в ЗАГС повезет.
Вы вообще в современном мире живете?:D
Штамп - тоже мне достижение века:D Мы подождем несколько лет развода и по потом спросим как оно? Поступок или просто чернила))
 
Сверху