Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Очень многие мечтают так жить! Ни о чем не думать, варить суп, мести пол, гладить рубашки и ВСЕ!
Второй супруг всё меня этим попрекал, что многие мечтают так жить, как живу я - варить, гладить, сидеть в ЕГО офисе полчасика и бежать готовить ему обед, а по выходным ублажать его, принося всё готовое на блюдечке и подносике. То, что меня от всего этого выворачивало - его не волновало. Он так сказал - и точка.

А мне такое существование прозябанием кажется.
 
Скажите дамы, кооторые оправдывают отсутствие штампа в паспорте, что типа я с ним еще не определилась , ищу другую любовь, зачем вы тратите на каких -то мутных мужиков свою жизнь. Вы бессмертные что ли или вечно молоды? Не лучше ли в это время поискать?
Жизнь как бы проходит.
А вы все определяетнсь...
 
зачем вы тратите на каких -то мутных мужиков свою жизнь

Не лучше ли в это время поискать?

Одно другому не мешает))) шутка

Пока поймешь, что оно мутное - время пройдет. Сразу "свое" встретить - это вот прям повезти должно.
А то я два раза вот так "определилась" - а ошибочка вышла. А если бы "дети, ипотека и всё вот это"?

Да и в конце концов - я же живу. Не нахожусь в поиске или в процессе окучивания мужика - я живу. Работаю, путешествую, общаюсь, езжу верхом. Мужчина в это время в параллели идет - как часть моей жизни. И мы либо пересечемся в ЗАГСе в итоге - либо разойдемся.
Но когда я нахожусь в неофициальных отношениях - я не погружаюсь в мужика и уход за ним, он лишь становится частью моей жизни - и не самой большой и главной.

Мужик же и брак - это далеко не самое главное в моей жизни и я не нацелена на бешеный поиск и срочное окольцовывание. Я в принципе не нахожусь в поиске - оно само находится в течении жизни. А там уж как пойдет.
 
Я не отношу себя к людям оправдывающим отсутствие штампа, но я вполне допускаю, что кому то так жить удобно и нравится и не буду их переубеждать в обратном. Почему бы и нет?!
А что касается меня.. раньше я конечно мечтала замуж выйти, потом я просто хотела, потом я сильно хотела, а теперь я даже не знаю. То ли перегорела, то ли потеряла в этом смысл. Я уже не знаю хочу я или меня все устраивает. По сути если бы не общественный зудежь, то разницы я не вижу вообще пока никакой. Я в неких раздумьях о надобности этого всего.
Мне замуж предлагали раза три , когда я уже не хотела и разрывала отношения(а еще раз 5 те, с кем я даже не начинала встречаться:D). Это считается как не зовут или как?:)
Кстати, не вижу особого смыла выходить замуж и не рожать детей. Для меня это какие-то связанные между собой вещи. Т.е. если ты не планируешь детей, то зачем тебе замуж надо обязательно? Просто сказать всем девчулям, что тебя взяли и тыкать всем штампом? Смысл то какой не пойму. Или пока он тебя не позовет замуж, то ты не веришь, что он тебя любит - да ну бред какой то. А если позвал и не любит и вообще изменяет. И как? Надо было, стоило? А какая волокита с разводом! Сейчас зрелые люди, кто уже не планирует детей не расписываются ибо незачем. А вот ребенок - это другое. Это уже полная семья, одна фамилия и больнички, фигички и прочее - тут все оправданно. Без ребенка не вижу я разницы зачем это надо.

Да и в конце концов - я же живу. Не нахожусь в поиске или в процессе окучивания мужика - я живу. Работаю, путешествую, общаюсь, езжу верхом. Мужчина в это время в параллели идет - как часть моей жизни. И мы либо пересечемся в ЗАГСе в итоге - либо разойдемся.
Но когда я нахожусь в неофициальных отношениях - я не погружаюсь в мужика и уход за ним, он лишь становится частью моей жизни - и не самой большой и главной.
Согласна. Тоже не поняла. Типа если вы не расписаны, то жизнь заморожена? Вовсе нет. Я б даже сказала, что без брака ты больше позволяешь себе и уделяешь себе, чем окольцованная. Я к примеру так и говорю, что если я выйду замуж - все. Я превращусь в безропотную лань. Меня так вот учили. А пока я свободная лань:D

Хочу немного сказать в защиту любителей бытовухи. Не вижу ничего плохого в развитии женских качеств таких как готовка, шитье, стирка, уборка. Даже во всех этих процессах можно очень круто обучаться, изучать и пробовать что-то новое. Я очень люблю готовить и научилась много всего делать - это развитие меня как кулинара. А еще я изучила и изучаю моющие средства и порошки - что дает мне знания в этом вопросе. А еще я дизайнер и каждый раз выпускаю свое творчество наружу переделывая квартиру по новому. Про развитие во время обучения ребенка я вообще молчу, оно огромно. Другой вопрос, что помимо бытовухи и развития в ней хорошо бы и заниматься чем-то другим. Развивать себя и в других направлениях, пусть это будет рисование, вышивка, поделки, макраме, что угодно. Почему нет?
Хорошая хозяйка - это тоже профессия, просто не оплачиваемая. Хотя как видно из прочитанного выше - ее часто оплачивает муж:) Если вам не нравится это все делать, это не значит, что это всем не нравится.
К слову я бы могла осесть дома и заниматься всем дома, правда я б тогда еще раскрывала другие грани своей личности, спортом занималась. Нафиг мне эта по сути работа)
 
Последнее редактирование:
Опрос из 6 мужиков показал, это те кто под рукой был. На мой вопрос был однозначный ответ- Не женится, не любит и не хочет. Ему так удобно. Но потом встретит более подходящую и на не жннится.
Вот как то так. А я подумала л чувствах этой девушки... Вот сидела она энное количество лет, оправдывая мужика всем чем угодно. А тут хлоп и замуж другую.
Это как лет 5 лошадь готовил для себя, а стартовать на ней будет другой))))
 
Опрос из 6 мужиков показал, это те кто под рукой был. На мой вопрос был однозначный ответ- Не женится, не любит и не хочет. Ему так удобно. Но потом встретит более подходящую и на не жннится.
Вот как то так. А я подумала л чувствах этой девушки... Вот сидела она энное количество лет, оправдывая мужика всем чем угодно. А тут хлоп и замуж другую.
Это как лет 5 лошадь готовил для себя, а стартовать на ней будет другой))))

Они сами женаты? Если да, то как долго в браках, были ли разводы? Тема очень интересная, но все-таки нельзя однозначно говорить, что не зовет замуж равно не любит. Да даже если и позвал, а через год бросил, уж лучше бы не звал.Все относительно, к сожалению.
 
Женаты, долго в браке.
Я не утверждаю, это просто мнение окружающих меня мужчин.
 
Скажите дамы, кооторые оправдывают отсутствие штампа в паспорте, что типа я с ним еще не определилась , ищу другую любовь, зачем вы тратите на каких -то мутных мужиков свою жизнь. Вы бессмертные что ли или вечно молоды? Не лучше ли в это время поискать?
Жизнь как бы проходит.
А вы все определяетнсь...
я не то, чтобы не определилась, я просто считаю, что печать в паспорте это и не лишнее и не так необходимое. Если есть чувства-любовь, уважение и т.п. они либо есть, либо их нет, либо они пройдут и официальная регистрация этому ни помочь, ни помешать не сможет.
Да, мне сделали предложение 12 лет назад и за это время еще не один раз говорили, что пора бы дойти, у меня даже кольцо есть с предложения))) Но, блин, ну не хочу я идти в загс)))я даже причины назвать не могу))просто не хочу)))
 
Девушки, позвал, это поступок.
А именно за умение совершать поступки, мы и ценим мужчин, а не сине-зеленые водоросли.
 
я не то, чтобы не определилась, я просто считаю, что печать в паспорте это и не лишнее и не так необходимое. Если есть чувства-любовь, уважение и т.п. они либо есть, либо их нет, либо они пройдут и официальная регистрация этому ни помочь, ни помешать не сможет.
Да, мне сделали предложение 12 лет назад и за это время еще не один раз говорили, что пора бы дойти, у меня даже кольцо есть с предложения))) Но, блин, ну не хочу я идти в загс)))я даже причины назвать не могу))просто не хочу)))
Ника, ты просто не трусливая. А я трус, я не хочу, не приведи бог, что-то случится, придти да в ту же больницу и долго объяснять, что мы сожители и пустите меня туда и сюда.
Штамп, это упрощение совместного существования.
 
А именно за умение совершать поступки, мы и ценим мужчин
Главное, чтобы это не был единственный поступок за всю его жизнь, после которого он завалится на диван и будет оттуда ныть про сложную жЫсть, поступок - который он и совершил ради заваливания на диван) А то таких м...удаков тоже хватает, а бабы и рады - ""позваааал! нужна! моя ценность как женщины доказана - меня замуж позвали!!!" и драит/готовит/стирает/выносит
 
У меня тоже одно кольцо лежит уже лет 10ть:)

У меня встречный вопрос к замужним. Вы так все прям "не женился, значит, не нужна и не любит", а что делать с той кучей людей, где:
-женились и развелись через месяц-2-год?
-женились по религиозным соображениям?
-женились потому что она залетела?
-женились по меркантильным соображениям?
-женились, народили деток, а потом она заболела, а он слинял? (хороша любовь)
-женились, родила, бросил?
Мне кажется, тут еще можно многое добавить...
Я пытаюсь просто объяснить, что затащить женщину в загс - это не поступок - поступок прожить с ней всю жизнь во всех вам наделенных ситуациях (не важно счастливо или нет - тут понятия у всех разные опять же) и тут не важно в каком социальном статусе вы состоите.
 
Ника, ты просто не трусливая. А я трус, я не хочу, не приведи бог, что-то случится, придти да в ту же больницу и долго объяснять, что мы сожители и пустите меня туда и сюда.
Штамп, это упрощение совместного существования.
в каких то моментах да, но я спокойно проходила даже к отцу моего "супруга" в инфекционную больницу)))я и полиции была по его случаю)))возможно, если юридически серьезнее возникли бы проблемы, но тут просто решается доверенностью

Я пытаюсь просто объяснить, что затащить женщину в загс - это не поступок - поступок прожить с ней всю жизнь во всех вам наделенных ситуациях (не важно счастливо или нет - тут понятия у всех разные опять же) и тут не важно в каком социальном статусе вы состоите.
согласна, только обоюдно.
 
Если прожить с женщиной всю жизнь-поступок,а мужик герой,что же там за сцука должна быть,что жить с ней-поступок.
 
Я пытаюсь просто объяснить, что затащить женщину в загс - это не поступок - поступок прожить с ней всю жизнь во всех вам наделенных ситуациях (не важно счастливо или нет - тут понятия у всех разные опять же) и тут не важно в каком социальном статусе вы состоите.
Важно.
Вся наша жизнь состоит из статусов, условностей и прочих мелочей.
Мы не Будда и не выше условностей.
Это часть социализации.
Как бы кто себя не уговаривал что этт не так.
Я опять вспоминаю дедушку Ленина и его "нельзя быть свободным от общества"
 
Важно.
Вся наша жизнь состоит из статусов, условностей и прочих мелочей.
Соглашусь. ВСЮ жизнь прожить не расписанными - это как на запасном аэродроме. Как "не найду лучше - проживу с этой. Найду - проще уйти будет".
Я могу понять год-два-даже 5 ДО брака - но если вы приняли решение жить вместе навсегда - то в ЗАГС вам дорога. Даже для банального самоуспокоения, что вы ОБА мыслите одинаково в отношении друг друга.

Ибо больше всего меня морально убивают пары (точнее положение женщины в них), когда уже семеро по лавкам, а родители не расписаны. А если еще и мать-одиночкой она числится - то ваще алес.
 
Соглашусь. ВСЮ жизнь прожить не расписанными - это как на запасном аэродроме. Как "не найду лучше - проживу с этой. Найду - проще уйти будет".
Я могу понять год-два-даже 5 ДО брака - но если вы приняли решение жить вместе навсегда - то в ЗАГС вам дорога. Даже для банального самоуспокоения, что вы ОБА мыслите одинаково в отношении друг друга.

Ибо больше всего меня морально убивают пары (точнее положение женщины в них), когда уже семеро по лавкам, а родители не расписаны. А если еще и мать-одиночкой она числится - то ваще алес.
Ну о таком девиантном поведении мы все-таки не говорим.
Мы тут вроде все вменяемые.
 
Сверху