Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Ни к чему брак не обязывает. Но отсутствие традиционных ценностей в обществе - это деградация общества.

Честно?) Нервы. Мне очень тяжело далось предательство второго мужа и его уход после 7 лет брака. Очень. Я думала - лягу и умру.
Не было бы штампа, закрыли б дверь и радостно выдохнули?))))
 
Не было бы штампа, закрыли б дверь и радостно выдохнули?))))
Убежала бы, пока его нет дома.
Но штамп наложил отпечаток - совместно нажитое имущество. Которое все равно пришлось бы делить - учитывая, что это бизнес.
То есть он все равно бы пошел меня искать - и пришлось бы это решать.
Без штампа - не пришлось бы.
 
А в чем ужас ошибиться-то?)) Развестись в третий раз? Это смертельно?))
А зачем в ЗАГС по пять раз бегать? Тратить по 10 лет жизни на каждые неудачные отношения тоже не выход, но бежать замуж 1-2-5-12 месяцев отношений ? Зачем?
 
А о том, что люди растут эгоистами, не способными вообще ни за что ответственность нести. Зависящие только от своих мимолетных хотелок... У людей вообще не остается культуры семьи, потому что пример не с кого брать) все бегают от штампов))))
Вот сугубо мое мнение, канешн. Но растут эгоистами не потому, что такие плохие, не чтущие традиции и скрепы, родители научили жить без штампов.
А потому, что очень торопятся жениться и плодиться. И вот уже мать-одиночка кроет отца-козла последними словами и возводит свою деточку на вершину Эвереста, делая из нее буквально икону. Или те же молодые родители, не имеющие вообще жизненного опыта кидаются из методики в методику, носясь с чадом, как с писаной торбой. И толпа бабушек-дедушек им вторит.
На выходе мы получаем малолетнего эгоиста, которому все можно и ничего за это не будет.
 
Мы ни разу не говорили о чувствах, счастье и прочем.
Разговор шел о том, что такая казалось бы ерунда как поход в загс, это другая степень.ответственности обеих сторон.
Вот что хотите со мной делайте.
Я понимаю только Оксану @Сардоникс , поскольку знаю о чем речь.
 
А зачем в ЗАГС по пять раз бегать? Тратить по 10 лет жизни на каждые неудачные отношения тоже не выход, но бежать замуж 1-2-5-12 месяцев отношений ? Зачем?
Э...Маш, а без загса проще тратить эти 10 лет на неудачные отношения?
 
Убежала бы, пока его нет дома.
Но штамп наложил отпечаток - совместно нажитое имущество. Которое все равно пришлось бы делить - учитывая, что это бизнес.
То есть он все равно бы пошел меня искать - и пришлось бы это решать.
Без штампа - не пришлось бы.
То есть все таки не моральная тяжесть? )
А без брака бизнес делили бы?
А зачем в ЗАГС по пять раз бегать? Тратить по 10 лет жизни на каждые неудачные отношения тоже не выход, но бежать замуж 1-2-5-12 месяцев отношений ? Зачем?
У кого цель поставить штамп, тому трудно, да)))

А главное мужикам то как удобно)))) есть такие ответственные, которым и штамп не нужен, и семья тоже, живи наслаждайся)))) что посеешь, то и пожнешь, как говорится)))
 
Эта тема уже была в дневнике Марины, повторяться не хочется, но почему-то вспомнилась одна история (я уверена: на деле она такая не одна, просто в данном конкретном случае человек написал как есть): есть два человека, давно в браке, лошадьми занимается только жена, муж думает, что у жены одна лошадь, та, которую они купили Н лет назад, а на деле их сильно больше, просто часть расходов не озвучивается, а часть перекрывается арендаторами. Вот и что это: брак без доверия или попытка жены сгладить острые углы возможных конфликтов на тему того, куда уходят деньги?

А вы тут про "тысячу рублей на ноготочки".
 
То есть все таки не моральная тяжесть? )
Простите, не поняла вопроса..

А без брака бизнес делили бы?
Нет. Без штампа молча оставила бы всё ему и исчезла бы.
Для понимания моей ситуации - "В постели с врагом" смотрели? Вот оно. Только я не сбежала, мне повезло больше - он решил уйти сам. А так хрен знает чем бы все закончилось.
 
Вот сугубо мое мнение, канешн. Но растут эгоистами не потому, что такие плохие, не чтущие традиции и скрепы, родители научили жить без штампов.
А потому, что очень торопятся жениться и плодиться. И вот уже мать-одиночка кроет отца-козла последними словами и возводит свою деточку на вершину Эвереста, делая из нее буквально икону. Или те же молодые родители, не имеющие вообще жизненного опыта кидаются из методики в методику, носясь с чадом, как с писаной торбой. И толпа бабушек-дедушек им вторит.
На выходе мы получаем малолетнего эгоиста, которому все можно и ничего за это не будет.
25-30 лет - это торопятся? В этом возрасте уже не детки как бы...
 
Простите, не поняла вопроса..
Ну писали, что со штампом тяжело от предательства и лягу-умру, но вот пришлось бизнес делить.
А если б не было штампа, сбежала бы по тихому))) то есть не легла бы и не умерла?)))) легко пришел - легко ушел? Так что ли без штампа? )))
 
Ну писали, что со штампом тяжело от предательства и лягу-умру, но вот пришлось бизнес делить.
А если б не было штампа, сбежала бы по тихому))) то есть не легла бы и не умерла?)))) легко пришел - легко ушел? Так что ли без штампа? )))
Вам правда смешно?
Отвечу, но простите, только раз - нет, если бы сбежала было бы так же плохо. Возможно хуже. Потому что любила, но терпения уже не хватало на унижения. Стокгольмский синдром, наверно. Не знаю. Но продолжать так жить я тоже не могла бы долго. Два раза пыталась уйти, но не получилось. Страшно было очень, что найдет и бог знает что сделает. И когда ушел сам - было и тяжело до смерти и в то же время легко, что не придется скрываться и бояться что найдет. Было странное состояние - апатия в слезах.
Возможно, как раз после штампа во мне была уверенность что он никогда никуда не уйдет.
 
Э...Маш, а без загса проще тратить эти 10 лет на неудачные отношения?
Да ни одного года не нужно тратить на неудачные отношения. Но по факту чтобы разобраться в степени "удачности" нужно время. И года в моем личном случае оказалось мало.
 
То есть все таки не моральная тяжесть? )
А без брака бизнес делили бы?

У кого цель поставить штамп, тому трудно, да)))

А главное мужикам то как удобно)))) есть такие ответственные, которым и штамп не нужен, и семья тоже, живи наслаждайся)))) что посеешь, то и пожнешь, как говорится)))
Кроме белого и черного еще цвета существуют.

Я никого не агитирую по 10 лет всяким судакам носки стирать и в постели ублажать, гордо заявляя что штамп в паспорте для лохов и настоящим женщинам он нафиг не уперся. Но есть же середина) А чего тогда после третьего свидания в ЗАГС не бежать?
А секс? До штампа в паспорте ни-ни? За ручку надо держаться? Вот женится, тогда и да, можно? А давайте до крайности дойдем, что секс только для продолжения рода нужен.
Вот ей Богу, со льда в кипяток.
 
Вам правда смешно?
Отвечу, но простите, только раз - нет, если бы сбежала было бы так же плохо. Возможно хуже. Потому что любила, но терпения уже не хватало на унижения. Стокгольмский синдром, наверно. Не знаю. Но продолжать так жить я тоже не могла бы долго. Два раза пыталась уйти, но не получилось. Страшно было очень, что найдет и бог знает что сделает. И когда ушел сам - было и тяжело до смерти и в то же время легко, что не придется скрываться и бояться что найдет. Было странное состояние - апатия в слезах.
Возможно, как раз после штампа во мне была уверенность что он никогда никуда не уйдет.
Мне не смешно. Это к тому, что не в штампе дело.
А что плохого, что была уверенность после штампа? Без него жили бы и сомневались? Тоже так себе жизнь)
 
Все переводят тему на высокие отношения.
А я хочу о простых, человеческих отношениях, без возвышенности.

Когда тебе 18, ты приходишь домой или к друзьям и говоришь, это Вася, он мой парень. И тебе в принципе срать, что скажет папа.

В 30+ это перестает казаться забавным и начинается. Здрастье, дорогие друзья и родственники, это мой сожитель Вася, я с ним пришла на праздник к маме.
Упс.

Ладно, сожитель не пойдет, парень...ну подрос уже паренек.
Это мой мужчина.

И тут ошибочка. Ваш мужчина, это ваш муж. А это мужчина, который считает что может спать с вами без всяких обязательств, но с высокими чувствами.

И еще с кем-нибудь.

И вы тоже имеете право.

Но тогда к родственникам и в компании ходите одна, нафиг вам там взрослой тетеньке #барь?

Не, я серьезно. Потому что в глазах остальных это выглядит именно так. Но вам плевать. А родственникам и друзьям тоже, но все думают, а чего это он на ней не женится?
И готовятся 6а следующий Новый Год к другому "вашему" мужчине.
 
Кроме белого и черного еще цвета существуют.

Я никого не агитирую по 10 лет всяким судакам носки стирать и в постели ублажать, гордо заявляя что штамп в паспорте для лохов и настоящим женщинам он нафиг не уперся. Но есть же середина) А чего тогда после третьего свидания в ЗАГС не бежать?
А секс? До штампа в паспорте ни-ни? За ручку надо держаться? Вот женится, тогда и да, можно? А давайте до крайности дойдем, что секс только для продолжения рода нужен.
Вот ей Богу, со льда в кипяток.
Ну вот, вообще все скелеты из шкафов повылазили))))
 
Простите, "не верю" - количество ))))) выдает настроение. Аж резануло и меня поперло на хамство, вовремя сама себя одернула. Потому что после такого баб потом в клиниках лечат, я как-то умудрилась этого избежать - видимо, психика от природы покрепче.

А что плохого, что была уверенность после штампа? Без него жили бы и сомневались? Тоже так себе жизнь)
Двояко. До штампа я не была в нем уверена и могла уйти проще. Со штампом мне стало казаться, что все теперь будет хорошо, а вышло как вышло.
 
Не верьте) Я люблю скобочки, они милые)
Просто прозвучало прямо полюсами, тут одно, там другое. Вот и странно.
 
Сверху