Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Очень хорошее средство приучить себя к порядку и заботе о безопасности.
Лучшее. Меня научило безотказно

lwnI5PcKj9Q.jpg
 
Кстати, из-за руля тут все мастера снимать, а из-за штурвала?:p

FwImFncjZJ8.jpg


100 узлов скорость, коробки нет. Никакой, жарь на здоровье.
 
Блин,мне сегодня было страшно снимать даже с пассажирского сиденья.
Я лишь противно блеяла.
 
Мое(из опыта 6-7) очень иногда -5.
Это исхожу из общего развития детей.
Но не практикую.
 
Последнее редактирование:
Зато целые.
Нет,я думаю,родители сами вправе решать как рано можно оставлять СВОИХ детей .
У меня у подруги ее дочь с 3-х лет в пони -клубе ездила(она там тренером была.).
в 5 лет осознонно понимала,как поднять лошадь с правильной ноги в поле.
 
Возраст индивидуален, в зависимости от общефизического развития и восприятия "входящей" информации.
 
Возраст индивидуален, в зависимости от общефизического развития и восприятия "входящей" информации.
В три года ни один ребенок не в состоянии оценить момент,,когда лошадь может принять вбок. Из вредности, испугавшись или по другой, даже уважительной причине.

И ни одна живая лошадь не может гарантировать, что она этого не сделает.
Сторонников теории безопасных лошадей я знаю. Некоторые закончили инвалидностью.
 
Елена, мне не надо разжёвывать эти вещи, именно потому и написала, что возраст индивидуален. На пример, свою дочь и в 7 лет одну, рядом с лошадью, представить не смогла бы. Дети очень разные и направленность внимания разная, от нас не всегда зависящаяся.
 
Чужих детей я не подпускаю к своим лошадям ни в каком ключе,ни с родителями-ни без.
Остальное-родители всегда вправе сами решать,с какого возраста своих детей к своим коням.
 
В три года ни один ребенок не в состоянии оценить момент,,когда лошадь может принять вбок. Из вредности, испугавшись или по другой, даже уважительной причине.
И ни одна живая лошадь не может гарантировать, что она этого не сделает.
Сторонников теории безопасных лошадей я знаю. Некоторые закончили инвалидностью.
+ много!!
Все же животные - это животные. Мы люди более хрупкие создания.

Есть у меня 6-летняя корги кардиган, девочка, умная-преумная! Послушная до того, что если надо идти тихо она будет лапы загибать в обратную сторону, чтоб когтями не греметь (не шучу, я строгая, да). И есть у меня детка маленькая, детка уже стала интересоваться собакой. Я доверяю собаке на миллион процентов! Но это собака... И был недавно момент, кода собака в порыве нежности перевернулась на спину рядом с ребенком, резко и радостно перевернулась, но попутно не фигово так лапами заехав по лицу ребенка. Больше пока не оставляю их настолько рядом.
А пони/лошади достаточно муху смахнуть, переступив ногой, и потом наступив на ногу ребенку.
 
:) помню, было мне 5 лет, решила я обнять на улице кота. Кот смотрел на меня, я на него. Я раскрыла объятья, а кот отфутболил меня с двух лап по лицу. С тех пор я поняла, что не все котики любят обниматься.

Не всегда можно уберечься ото всего, к сожалению, в любом идеальном раскладе найдется, где сказать судьбе эгегей.
Вспомнился случай, как всадник отскакал маршрут, спешивался с коня (правильно!), оступился и сломал себе руку.
 
Сверху