Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Мне тут жирная кляча наступила на палец,просто испугалась и осадила в сторону назад.
Но испытывать судьбу с чужим ребёнком-кому надо,вперёд.
 
Последнее редактирование:
Да понятно, что "кирпич на голову" или "падение с высоты собственного роста" никто не отменял. Но это не повод ходить по стройке без каски или стоять под подвешенным грузом.
 
Ящик для щеток такая себе подставочка, конечно. Скользкий пластик по полу. Надо нормальную опору притащить и збс) на мой вкус.
 
Наверно у меня бурная фантазия. Однако поделюсь своим виденьем.

BDZitT7xG7M.jpg


Если пони резко рванёт крупом в бок на ребёнка, он развернётся на передних. Сметёт ребёнка боком. Ребёнок полетит в сторону (плюс чуть правее) фотографа. Налетит верхней частью туловища на цепь и полетит на пол аккурат головой под задние ногами пони. Подставка лишит ребёнка малейшего шанса устоять на ногах, плюс послужит дополнительным источником получения травмы.
 
Я думаю, что при условии всех слагаемых ребенок получит навык "не лезть к коту" = "понимать причинно-следственные связи", как в моем случае.

Детей современных гипероберегают, и меня это явление настораживает, вот честно. Хотя я сама фанат ТБ, и дотошная, как училка по физике наша была...

Но улучшить можно, можно.
 
Ему три года. Никаких "слагаемых" он не получит. Скорее фобию заработает. И спасибо, если не убьётся.

Маленькому ребёнку надо дать разок обжечься, что бы он понимал что такое "горячо". Но это не повод рисковать опрокинуть на него кастрюлю с кипятком.
 
А если ребеныш вдруг с поня скатится и шлепнется ненароком, фобию не заработает? А если с дивана дубанется? С качели?
Фобии подстерегают!

Все это правильно. И в то же время не нужно совсем уж в крайности уходить)
 
А в чём она "совсем крайность"? Не ставить ребёнка ребёнка на подставку радом с пони? Это крайность? Или крайность требование наличие опытного взрослого непосредственно рядом с ребёнком, дабы свести риск к минимуму?
А как на счёт самосохранения инструктора? Не дай Боже случись что (причём объективно из серии "это могло случиться с каждым"), А родители на него в суд и фотографию с явным нарушением ТБ. Вот что тогда? Судьям про качели и диван рассказывать?

На мой взгляд, "совсем крайность" - это заводить речь о "гиперопеке", в оправдание явного злостного нарушения ТБ.
 
А в чем тут нарушение ТБ?
Ребенок в каске. Ящики эти выдерживают до 50кг (а некоторые и до 80. У них это в спецификации указано). Ящики не скользят (личный опыт). Лошадь привязана. Рядом взрослый....

Крайности - это пытаться ВСЕ предусмотреть. Это невозможно.
Идеальным вариантом будет не допускать ребенка до лошади до 18ти лет. Тогда точно ничего не случится.
 
Да, крайность не ставить ребенка на подставку рядом с пони. Иначе можно дойти до того, чтобы пони не под уздцы вести, а 4 человека на каждую сторону и кто-то наготове с мговенным транквилизатором, чтобы тут же вырубить животное. Бред же, ну.
Вот вы ведете ребенка, все по ТБ, и тут какой-то резкий шорх, пони прыгает в одну сторону, детка в другую.
Лошади - это всегда источник потенциальной опасности, хоть ты что делай.
Имхо, уменьшение опасности для деток это вот как раз опытные инструктора, понимающие грань, и надежнейшие лошади.

Повторюсь, сама бы я на ящик от щеток не поставила бы. Как минимум на такую подставку, которая у нас на плацу и в манеже для посадки валяется - тяжеленная деревянная здоровая дура.
 
А зачем вообще трехлетнего ребенка сажать на лошадь?
У меня этот вопрос тоже есть.
 
А вот тут я спокойно отношусь. :oops: Если родители и инструктора понимают что делают, а у ребёнка есть желание - ну и пусть себе. Главное, что бы взрослые не расслаблялись.

Крайности - это пытаться ВСЕ предусмотреть. Это невозможно.
ВСЁ уже украдено до нас уже давно предусмотрено. Техника безопасности не из пальца высосана. Наверно не надо придумывать лишнего. Но и пренебрегать имеющимся, мягко говоря, не разумно. Тем более, когда речь идёт о детях. И дважды тем более, когда о таких маленьких детях.

Кабы инструктор стоял справа от ребёнка, дабы случись что 1. принять на себя удар пони 2. успеть подхватить ребёнка на руки, у меня не было бы вопросов.
А это к чему?
Ящики эти выдерживают до 50кг (а некоторые и до 80. У них это в спецификации указано). Ящики не скользят (личный опыт).
Выводы какие?
Я вижу только два.
Первое. Мало вероятно, что ящик выскользнет из-под ребёнка, без какого-то дополнительного внешнего воздействия.
И второе. В случае ЧП сломаются скорее ноги (ребёнка /или пони) нежели сам ящик.
 
Сверху