Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

на фоне текущего обсуждения вспомнилось, что когда-то на глаза попадался более эпичный кадр, дело было в 2014 явок-паролей уже разумеется не восстановить:

R4DMRzx8dX0.jpg
 
на глаза попадался более эпичный кадр, дело было в 2014
Более эпические кадры (этот действительно не самый страшный) лезут на глаза регулярно. И что самое страшное, что очень часто их выставляют в качестве рекламы клубов! Вот это ужас-ужас на мой взгляд. Одно дело частник творит что-то на свой страх и риск. Другое дело клуб, который в качестве заманухи вывешивает ми-ми-ми фотографии на которых дети подвергаются опасности.

Кровь в жилах стынет.
Может фотошоп. Ребёнок не может сидеть в такой позе. Так видится кто-то, стоящий за лошадью, удерживающий его за ногу.
 
Извините,очень интересная тема.
Согласна на все сто что соблюдение ТБ и опытный инструктор и надёжная лошадь.только все это вместе даст хороший результат.если хоть что то из этого убрать то это как повезет...
Насчёт 3 лет.по личному опыту если ребенок хочет то почему не покатать?
У меня дети до 6-7 лет( зависит от ребенка) катаются шагом на проверенных пенсионерах,делают гимнастику,учатся управлять,стоят на стременах,можно много разного придумать.
Я вот совсем не понимаю когда детей сажают на пони и считают что там можно и рысью почти сразу,пони же низкая.несколько раз останавливала этот ужас и рассказывала родителям почему так делать не стоит,если ребенок им дорог.
 
К слову о детях, их родителях и фобиях ))))) Прости Лен. Но не могу не поделиться ))))
https://vk.com/feed?w=wall-143656961_290965

Ну, я голову на отсечение конечно не дам... Но, ребёнок сидит и смотрит чётко на фотографа. Что бы утвердить туда взгляд ему требуется время. А будь он без поддержки, времени на это у него не было бы. Сходу бы навернулся. Ему пока на ровной-то поверхности сидеть - проблема. Если вообще умеет.
 
Полагаю, про запрет стоять рядом с лошадью на коленях, запрет заходить в денник если лошадь там лежит, запрет запираться в деннике вместе с лошадью тоже не везде пишут. А есть правила, которые пишут, но находятся люди, которые их активно оспаривают. Из того с чем сталкивалась, запрет привязывать лошадь за трензель.
 
про то, что с детьми не запрещены указанные выше экзерсисы, могут писать либо те, у кого детей нет, либо те, у кого околоконные прошареннные и одаренные быстрой реакцией дети, либо те, у кого они лишние.

не всех взрослых к коням подпускать можно, не то что детей)))
 
Полагаю, про запрет стоять рядом с лошадью на коленях, запрет заходить в денник если лошадь там лежит, запрет запираться в деннике вместе с лошадью тоже не везде пишут. А есть правила, которые пишут, но находятся люди, которые их активно оспаривают. Из того с чем сталкивалась, запрет привязывать лошадь за трензель.
Ну да, в ТБ нигде не написано, что нельзя в лошадь тыкать железной арматурой. Не написано? Значит можно.
 
Хм. Нельзя стоять рядом с лошадью на табуретке. А как же плести и дергать гриву?
Это я не про детей. А про взрослых.
 
Хм. Нельзя стоять рядом с лошадью на табуретке. А как же плести и дергать гриву?
Не знаю ))))
Особенно учитывая размеры современных спортивных лошадей. Там не то что гриву заплести, там просто почистить без табуретки не получится.

Ну значит надо учитывать повышенный риск и как-то его компенсировать. Перво-напрево - шлем. (А поди предложи кому-нибудь плести гриву в шлеме. Рассказать куда пошлют? :D).
Вот опять же. Где безопасней плести гриву стоя на табуретке? В проходе, с риском в случае чего хорошо прилететь в стену. Но зато лошадь там будет стоять спокойней. Или где-то на открытом месте, где стен нет, зато у лошади будет больше искушения топтаться куда не надо? Вот у меня нет ответа на этот вопрос.
 
У взрослого человека есть понимание и реакция. У ребенка их нет. Он маленький.
Вот и весь сказ.
 
Мне кажется в случае ящика единственный риск - подвернуть ногу и свалиться с него, если отпрянуть от лошади. На земле проще отскочить даже ребенку.
 
Вижу в данной фотке иную подоплеку. Смотрящий видит мимими, лошадка это классно, она безопасна и никогда не обидит. Тренер может и знает что конкретно именно эта не обидит, а вот не посвященный скажем так, получает искаженную картину того, что есть пони, которая так на секундочку 200кг весит , отсюда и растут представления, что можно к любой подойти, в леваду залезть, под пастухом проползти , а че... она же добрая и не обидит и чадо свое попытаться или в морду сунуть или на спину закорячить...:mad:
 
Нельзя стоять рядом с лошадью на табуретке (подставке)
Про табуреткку прям интересно откуда такое веяние.
Вся европа чистит коней с табуреток.
Там мелкодети с мелкопонями такое вытворяют, что мы тут все можем поседеть хором .
Ну а про плести не с табуретки... Никак без табуретки.
Ящик в этом плане безопаснее, кстати, он устойчивее и ножек нет, об котопые можно самоубиться.
Ну и если пониотобьет по ребенку на табурете, то попадет скорее по ногам, а не по башке, как могла бы.
В этом плане меня гораздо больше пугают варианты однлвременных разминок коней и поней. Хотя по правилам это запрещено, но все болт кладут.
 
Там мелкодети с мелкопонями такое вытворяют, что мы тут все можем поседеть хором .
Ну вот пусть там и вытворяют.
Про табуреткку прям интересно откуда такое веяние.
Ты реально не понимаешь в чём заключается опасность или раз "вся европе", значит опасности нет?
 
Ну в Европе канеш не все гладко, но идиотов подмтавляться под суд - немного.

Я вполне себе представляю в чем опасность табуретки, я на ней с лошадьми каждые вторые выходные часа по три провожу, я не понимаю, но ч согу сказать, что лошадь, опамная с таюуреткой, опасна и без табуретки. И поблема тогда не в табуретке.
 
Сверху