Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Боже мой! Когда вижу жуткие манёвры таких вот мужичков (явно не блогер-автогонщик) - всегда думала, ну ступил. Перемкнуло человека. А может статься, что он там искренне верит, что это я баба-дура перемкнутая, а он-та помеха справа. 🤯
 
Статья про Дорана на дзене в обработке, как выйдет, дам ссылку.
Дзен для продвижения, как любая соцсеть, просит контент ежедневно, но точно нет.
То, что людям интересно то, что я делаю и пишу, я вполне убедилась в тт и инсте, а тут я буду под вдохновение. 5 человек подписчиков будет и отлично. 🥰
 
У подростков, к слову, самый любимый пункт правил про экстренное торможение.
А однажды женщина мне 45 минут втирала, что у неё полоса разгона закончилась, поэтому она и выехала на дорогу(где естественно влупилась в другую машину).
-Что я должна была делать по Вашему?
-Остановиться и подождать.
-Почему? Я 7 лет так езжу!
 
PxDzqqt4I8I.jpg

Чую, что не там работаю...
 
это я уже нажимала, но толку чуть. как найти вас в ленте или вообще хоть где то я не поняла. в поиске забиваю, тоже ничего не показывает :)))) а показывает мне абстрактную ленту
 
это я уже нажимала, но толку чуть. как найти вас в ленте или вообще хоть где то я не поняла. в поиске забиваю, тоже ничего не показывает :)))) а показывает мне абстрактную ленту
К слову ЯД, это самая замороченная соц.сеть из мною освоенных. В остальных, несмотря на то что все крутится и мелькает я осваивалась минуты за три.
В Дзене, несмотря на его степенность, я три дня тупила как хэштеги ставить.
А как писать с телефона, мне вообще Валя сказала, потому что иначе как с приложения, оно не пишется никак.
Текст без проверки опечаток. Сегодня взяла волю в кулак и стала писать в гуглдоках.
Там конечно у них есть курсы и обучалки, но я не настолько люблю соцсети.🤷‍♂️
Я обещала ни копейки денег туда не заносить, ну и вот если много времени ест, то тоже нафик.
Пока мне дзен по формату нравится, надеюсь приложение допилят.

https://zen.yandex.ru/media/id/5e6c...ne-loshadku-a-barana-615bee8d24f4b052c449c693
 
Рискну попробовать пояснить - когда включается режим Я гордый птиц, лечу куда хочу, то приходится взывать к разумным немецким предкам.
Атома не довелось знать, но с ваших слов и про него напомню.
"Гордый птиц" - это к папе
 
Подмосковная осень, это наверное самое лучшее что я видела в жизни. Хотя главное, это наверное, когда ты себя чувствуешь на своём месте.
И не хочетчя быть в другом.
yew2SYa6kYs.jpg


Съездила на родник. Вода ледяная, бутылки сразу отпотевают, на вкус чуть сладковатая.
95ByoKpG1bc.jpg


Ну и в целом осень

ycFE-ZwtKMw.jpg
 
Последнее редактирование:
Кстати о крыльях. Думаете дебилы только за рулем сидят?
У нас один дятел вьехал винтом в самолет на стоянке, самолет в это время зачехляли и человек на секунду к ларю отошел. То есть в то место, где он только что стоял, врубился винт, вращаемый мотором 360 лс.
Та самая история, когда рядом с упавшей бетонной плитой стоял седой мальчик.
У меня по-первости тоже был ужас что-нибудь крылом снести. Само не машина, габариты долго учишься понимать на рулении.
Но чтоб прям рожей...девочки так точно не могут.
Я точно знаю, что баба, которая влетела с полосы разгона за штурвал не сядет, а вот дятел, вывернувший из-за троллейбуса помехой справа, мог бы. Запросто. Тупые и храбрые.
 
Осень красивая, мне в этом году ею наслаждаться некогда((( но об этом когда-нибудь напишу у себя, когда будет хоть немного времени....
Может в пробке.... Но это не точно.
 
Вчера после тренировки скакала в полях, шагом скакала. Красота невероятная.
g9GkHCfUUcE.jpg


Я стримлю из полей периодически и вчера в эфире опять любимый вопрос про вес. Знаете, мне кажется у народа уже кукушка на теме веса едет.
Говорю бла бла бла 25 процентов от веса лошади. И тут я стала звиздойэфиру. Что за каша у людей в головах.
Топовая версия, что конкуристу надо быть10 процентов от веса лошади.
Епическая блажь, вы хоть телевизор смотрите?
На лимпияде здоровенные дядьки прыгают вроде не на шайрах.
Чье собачье дело у кого какая жопа, если эта жопа лично вам не закрывает единственное отверстие для дыхания?
 
Осень красивая, мне в этом году ею наслаждаться некогда((( но об этом когда-нибудь напишу у себя, когда будет хоть немного времени....
Может в пробке.... Но это не точно.
Зато летом насладилась. Тут мне кажется главное нормально отдохнуть, вне зависимости от сезона. Мысли в порядок привести, настроение.
Я сейчас по будням веду не больше трех тренировок в день и у меня на все остаются силы. По выходным конечно грустно все в этом плане, зато в финансовом веселее.
 
Делитесь, девушки, кого осень радует также как меня?
Ко мне тренер сегодня прибыла наконец, я признаюсь в беспомощности, не могу я менку в темп одна делать, начинаю зажиматься, ерзать итд. В два отлично наладила, в темп никак.
Сегодня поделали.
Ну и с высшей школой Анька мне здорово бичиком помогает.
5Fi7CaZfS_0.jpg


p0hYXdMgoFc.jpg


Ссылку на ТТ не даю, все равно туда не ходят, но кобыла у меня очень хорошо двинулась.
 
Пока эта история публикуется на Дзене, поделюсь с вами, а то Дзен не быстрый



Первая встреча с Марселем

Почему знакомство с лошадьми, приехавшими оттуда, где среди высоких гор и зеленых равнин говорят длинные тосты, пьют молодое вино с собственных виноградников, закусывая шашлычком из нежнейшего молодого барашка, превращается в детективно-юмористический рассказ, я не знаю.

Видимо кони, которых воспитывают молодые орлы, привыкают, что при первой встрече надо, чтобы тебя запомнили надолго. Вариантов приехать на новейшей экстра заниженной премьере, перебирать копытами четки и окликнуть нового хозяина: "э, брат!" у копытных орлов не получается, они берут выдающимся поведением.

Итак, мой лучший друг и товарищ гнедой, тракененский жеребец Марсель прибыл к нам в клуб глубокой ночью на бывшем автобусе, из которого был выдраны кресла, а вместо них наколотили стойла для лошадок. Эдакий ставропольский карго-стайл. В самолетах так любили делать. Нищебродские авиакомпании днем возят пассажиров, а вечером, пассажирский салон демонтируют при помощи отверток и вуаля, самолет уже грузовой, повез ящики с посылочками.

Интересно при входе в автобус кондуктор был или коней так пустили?

Выгрузили конную гвардию, пару дней лошади отдохнули, постояли, настала пора пробовать их под седлом.

Надо отметить, что Марселя я уже однажды мельком видела на Терконзаводе, он там стоял в деннике, мне на него махнули рукой, дав характеристику "это на Олимпиаду".

Вот интересно, сначала на Олимпиаду, а теперь мне на реализацию отправили. Мне бы прежде чем в седло сесть, задуматься об этом, но нет.

Я полезла так, без задуматься.

Пока я вставляла ногу в стремя, мне должны были коня подержать. Но это было все равно, что подержать ракету на стартовом столе, когда уже зажигание включили.

Ракета пошла в тот момент, когда я села наполовину, пол-Ленки сидит, а другая свисает налево. Вот так боком, свесившись с седла я неслась по плацу, в деталях рассматривая то, что на нем лежало: конкурные жерди, выездковые бортики, песок, даже хлыстик и очень мне не хотелось с этим всем встретиться лицом к лицу в прямом смысле этого выражения.

Минуты через три ракета вышла на околоземную орбиту и замедлила бег. Я смогла выпрямиться и собрать поводья.

Как только конь встал, я спешилась, при том что я являюсь убежденным атеистом, раз пять уже стоя на земле, осенила себя крестным знамением с приговором "изыди сатанина". Но демоненок не превратился в вонючее серное облако и продолжал рассматривать меня большим и очень красивым глазами.

Звоню хозяину в Пятигорск:

  • Евгений Борисович, а тут Марсель странно себя ведет как-то.
  • Да! Он чужих не любит, ну и тут один мсмк от его покупки отказался, после того как Марик протащил его пять километров.
Немая сцена по сценарию "Кто виноват" и "Что делать?"


И тут как по заказу из соседнего автосервиса выплывает средних лет гастарбайтер, который за нашей скачкой наблюдал из окошка.

"Я в свой село всех коней заездил и вам помогу!" Вид у гастера был лихой и придурковатый, а мне на это диво поглядеть охота стало, яжнеорел, мне не стыдно сказать, что мне страшно.

-"Садись, дорогой, для хорошего человека ничего не жалко".

Орел взмыл в седло, повод в одной руке, а второй конечностью он со всей дури хлопает нашего лихого скакуна по жопе.

Видимо ослики в ауле именно так и заезжались.

А наш хвостатый герой удивился, но абсолютно не расстроился.

Вперед так вперед! С места до сотки Марик выжал как спорт кар, то есть секунды за 3, максимум 4. Пока он летел, не касаясь земли по прямой, объездчик мулов ошарашенно сидел, но когда тело вошло в вираж, пришла суровая наука физика и все положенные силы вступили в противоборство с единением лошади и всадника. Особенно G.

Подлетев на полметра над седлом (подъемная сила), эта самая G победила и орел с грохотом встретился с планетой. Это было завораживающе, картина до сей поры стоит у меня перед глазами.

-Чё ты, говорю, давай садись еще.

-У меня работа срочный, надо делать. Потирая ушибленную Ж (или G), ездок прихрамывая потрусил к автосервису.

Думаете будет развесистое продолжение?

Нет. Из леса приехала простая русская девушка Маша, расстроенная чем-то там. Смелость у маши была уровень Гастелло или Александр Матросов (тот, который собой вражеский пулемет закрыл).

Она села на Марселя верхом, минут 20 он безуспешно пытался скакать, Маша с выражением лица покер-фейс просто сидела на нем.

Конь устал и смирился, Маша поехала рысью.

Все.😂

Это конечно самое начало нашей с ним истории, она очень интересная, но, согласитесь, начало было ярким.

Хотите еще историй про лошадей и конный клуб, оставайтесь с нами!
 
Почему на рысака, легкоупряжную (!) лошадь, просто садятся верхом и едут, а со специально верховыми породами бывают такие "номера"?
 
Почему на рысака, легкоупряжную (!) лошадь, просто садятся верхом и едут, а со специально верховыми породами бывают такие "номера"?
Номера бывают с лошадьми абсолютно любых пород.
А что-нибудь хорошее сказать правда не получается.
Светлана, я не знаю, может Вы у других авторов светлый ангел, потому что мне писали, что Вы добрая, но в моём лично дневнике, Вы как чё не ляпните, так гадость.
 
Сверху