Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Значит, нам повезло! Я бы от такого скакуна пузырёк "Корвалола" выпила.
А шлёпнуть рукой по крупу я люблю, т.к. это ни к чему не ведёт, а выглядит смешно.
 
Почему на рысака, легкоупряжную (!) лошадь, просто садятся верхом и едут, а со специально верховыми породами бывают такие "номера"?
с рысаками тоже достаточно веселых историй, то что вы с ними не сталкивались, не значит что их нет.
 
Да, обычно все радуются, что на рысака сел верхом и поехал (битьё задом в качалке - "это другое", говорю по опыту).
@Strela, очень интересно: как же перевоспитали горячего кавказского коня?
 
с рысаками тоже достаточно веселых историй, то что вы с ними не сталкивались, не значит что их нет.
Ага, мой милейший рысачек периодически вставал на свечу и на задних ногах шел. Ну вот куда хотел туда и шел - мог в коневоз зайти так, или в конюшню. И обязательно пришибить всадника о козырек крыши или еще чего-нибудь 🤣 ну идеальная ж лошадь!
 
Почему на рысака, легкоупряжную (!) лошадь, просто садятся верхом и едут, а со специально верховыми породами бывают такие "номера"?
Ага. На рысака прям сели и поехали.
У меня вот такой же как Марик рыжий орловский рысак Березняк был. Красоты неописуемой, класс СуперЭлита, родители с невероятной резвостью. На него рысачники смотрели с предыханием, но, если мне изменяет память, был он ещё в заводе душкой настолько, что для бегов даже не приспосабливали, сразу в конную милицию подарили. Одного он рамшиб в лесу, другого от верх ворот, влетев в конюшню галопнищем. Добрые милиционеры Петровска подарили его милиционерам Саратова, где его брали под верх с переменным успехом.
Потом в его жизни появилась я. Первый раз я его выпросила себе, у него была сбита спина. Но я ж без седла умею! На круги с нами пошёл весь взвод. Пару кругов рыськой и зрители разочаровано удалились, зато Березняк подхватил и понёс. Повод, как сейчас помню, тянула один правый, соответственно трензель выполз изо рта к уху, я лихо упала к нему на шею и тормозила почти за углы рта, направив в бетонный забор.
На следующий день все повторилось с точностью до движения. Зато потом он никогда меня не обижал
 
Я думаю, что выборка у автора не очень большая. У меня рысак, у подружки и видела как еще пяток заезжали.
Добреший Парнас по-малолетке играл как скотина под хозияном.
 
Губа не дура, это дорогущая выездковая кобылятня, у них производитель недавно в Аахене по СП пятым остался, за 72 процента убежал )
И по молодым в Эрмело они часто отбираются, типа андалузы под спорт заточенные )
 
Губа не дура, это дорогущая выездковая кобылятня, у них производитель недавно в Аахене по СП пятым остался, за 72 процента убежал )
И по молодым в Эрмело они часто отбираются, типа андалузы под спорт заточенные )
Было бы странно хотеть плохую лошадь, правда?
 
Пока эта история публикуется на Дзене, поделюсь с вами, а то Дзен не быстрый



Первая встреча с Марселем

Почему знакомство с лошадьми, приехавшими оттуда, где среди высоких гор и зеленых равнин говорят длинные тосты, пьют молодое вино с собственных виноградников, закусывая шашлычком из нежнейшего молодого барашка, превращается в детективно-юмористический рассказ, я не знаю.

Видимо кони, которых воспитывают молодые орлы, привыкают, что при первой встрече надо, чтобы тебя запомнили надолго. Вариантов приехать на новейшей экстра заниженной премьере, перебирать копытами четки и окликнуть нового хозяина: "э, брат!" у копытных орлов не получается, они берут выдающимся поведением.

Итак, мой лучший друг и товарищ гнедой, тракененский жеребец Марсель прибыл к нам в клуб глубокой ночью на бывшем автобусе, из которого был выдраны кресла, а вместо них наколотили стойла для лошадок. Эдакий ставропольский карго-стайл. В самолетах так любили делать. Нищебродские авиакомпании днем возят пассажиров, а вечером, пассажирский салон демонтируют при помощи отверток и вуаля, самолет уже грузовой, повез ящики с посылочками.

Интересно при входе в автобус кондуктор был или коней так пустили?

Выгрузили конную гвардию, пару дней лошади отдохнули, постояли, настала пора пробовать их под седлом.

Надо отметить, что Марселя я уже однажды мельком видела на Терконзаводе, он там стоял в деннике, мне на него махнули рукой, дав характеристику "это на Олимпиаду".

Вот интересно, сначала на Олимпиаду, а теперь мне на реализацию отправили. Мне бы прежде чем в седло сесть, задуматься об этом, но нет.

Я полезла так, без задуматься.

Пока я вставляла ногу в стремя, мне должны были коня подержать. Но это было все равно, что подержать ракету на стартовом столе, когда уже зажигание включили.

Ракета пошла в тот момент, когда я села наполовину, пол-Ленки сидит, а другая свисает налево. Вот так боком, свесившись с седла я неслась по плацу, в деталях рассматривая то, что на нем лежало: конкурные жерди, выездковые бортики, песок, даже хлыстик и очень мне не хотелось с этим всем встретиться лицом к лицу в прямом смысле этого выражения.

Минуты через три ракета вышла на околоземную орбиту и замедлила бег. Я смогла выпрямиться и собрать поводья.

Как только конь встал, я спешилась, при том что я являюсь убежденным атеистом, раз пять уже стоя на земле, осенила себя крестным знамением с приговором "изыди сатанина". Но демоненок не превратился в вонючее серное облако и продолжал рассматривать меня большим и очень красивым глазами.

Звоню хозяину в Пятигорск:


    • Евгений Борисович, а тут Марсель странно себя ведет как-то.
    • Да! Он чужих не любит, ну и тут один мсмк от его покупки отказался, после того как Марик протащил его пять километров.
Немая сцена по сценарию "Кто виноват" и "Что делать?"


И тут как по заказу из соседнего автосервиса выплывает средних лет гастарбайтер, который за нашей скачкой наблюдал из окошка.

"Я в свой село всех коней заездил и вам помогу!" Вид у гастера был лихой и придурковатый, а мне на это диво поглядеть охота стало, яжнеорел, мне не стыдно сказать, что мне страшно.

-"Садись, дорогой, для хорошего человека ничего не жалко".

Орел взмыл в седло, повод в одной руке, а второй конечностью он со всей дури хлопает нашего лихого скакуна по жопе.

Видимо ослики в ауле именно так и заезжались.

А наш хвостатый герой удивился, но абсолютно не расстроился.

Вперед так вперед! С места до сотки Марик выжал как спорт кар, то есть секунды за 3, максимум 4. Пока он летел, не касаясь земли по прямой, объездчик мулов ошарашенно сидел, но когда тело вошло в вираж, пришла суровая наука физика и все положенные силы вступили в противоборство с единением лошади и всадника. Особенно G.

Подлетев на полметра над седлом (подъемная сила), эта самая G победила и орел с грохотом встретился с планетой. Это было завораживающе, картина до сей поры стоит у меня перед глазами.

-Чё ты, говорю, давай садись еще.

-У меня работа срочный, надо делать. Потирая ушибленную Ж (или G), ездок прихрамывая потрусил к автосервису.

Думаете будет развесистое продолжение?

Нет. Из леса приехала простая русская девушка Маша, расстроенная чем-то там. Смелость у маши была уровень Гастелло или Александр Матросов (тот, который собой вражеский пулемет закрыл).

Она села на Марселя верхом, минут 20 он безуспешно пытался скакать, Маша с выражением лица покер-фейс просто сидела на нем.

Конь устал и смирился, Маша поехала рысью.

Все.😂

Это конечно самое начало нашей с ним истории, она очень интересная, но, согласитесь, начало было ярким.

Хотите еще историй про лошадей и конный клуб, оставайтесь с нами!
Спасибо, Вас очень интересно читать, напишете пожалуйста про лошадей,которые были с вами, на которых выступали,получили звание
 
Было бы странно хотеть плохую лошадь, правда?
Дык, это не просто не плохая лошадь, это едва ли не лучшая лошадь из тех испанцев, что под выездку - люблю испанцев, у них все родухи в свободном доступе для желающих:

Папаша евошный как раз и есть пятый по СП в Аахене, и в Эрмело на ЧМ по молодым катался раз несколько:

View: https://youtu.be/fuzTyP-_za4

Говорю же, губа не дура ;)

Upd

А, ну и деды оба-два выездку топтали ))

По маме:
View: https://youtu.be/uv8HJknOh_Y


По папе, если не путаю ничего:
View: https://youtu.be/6ZB6JSIUb5c
 
Последнее редактирование:
Спасибо, Вас очень интересно читать, напишете пожалуйста про лошадей,которые были с вами, на которых выступали,получили звание
Так я пишу же, только в Дзене.
Тут такая петрушка, я не писатель особый, но за крайнее время у нас из инсты прут мои скромные полезняшки. Есть любители выдать чужое за своё. Но соц.сети с этим все же сражаются, что и было доказано, а с форумов воруй-не хочу сколько душе угодно.
Это конечно все не особо роляет, но так, для порядка. Хотя наверное читающих форумы, все меньше и меньше.(
 
Скидос выпросим ;)

Да лан, у них ща полно жеребят от Поэта, а если он БП более-менее побежит, они ещё наштампуют ) Всадник там у них упорный очень (он и на Декрете, и на Поэте, и вроде кто-то из третьего поколения тоже уже у него в работе), так что поэтики ещё долго не кончатся )))
 
пошла качать тик ток :)))))

раз посмотрела «игру в кальмара», то нечего за печку прятаться от молодежных трендов
 
Спасибо, Вас очень интересно читать, напишете пожалуйста про лошадей,которые были с вами, на которых выступали,получили звание
Так самое крутое звание было получено без участия лошади...
Лучше про котэгов спасенных. Их в Гнезде целый табун под предводительством главтренера Кузи.
 
Лучше про котэгов спасенных. Их в Гнезде целый табун под предводительством главтренера Кузи.
Не, я чёт не готова пока, мне есть что про коней рассказать.
Котегами я буду наслаждаться единолично.😋
 
Ну расскажи тогда про лошадь-убийцу ))))))
Лошадь-убийца, это 23х летняя Мурка, которая верещала вчера на развязке требуя любви, ласки и жеребят. А мне надо было в том числе ноги фукорциом ей обработать. Кто не знает, то он отлично помогает лошадям с тонкой подошвой.
У него одно неприятное свойство - он, гад, разливется быстро и не отмывается в принципе.
Я шприцом наношу и в перчатках, иначе ты после процедуры фиолетовый пришелец.
Поскольку Мурец орала и выкручивалась, фукорцин тек по ней рекой.
В тик токе на меня нажаловались, что у моей лошади копыта в крови. Я канеш видос удалила. Ржала весь день, представляя как Мура топчет людей, маленьких котэгов и прочую живность, а я ее потом куда-то тащу с окровавлЕнными копытами.
Не пугайтесь только ногам, у нее контрактура и все такое.
F5_pPBaSwuU.jpg
 
Сверху