Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Я вот сегодня лежачая. С утра сгоняла в город, привезла овес, магазинчик, уборка, готовка, уколы болезным, кур обиходила и лежу, предаюсь безделью. Не было сил после двухнедельного марафона по 7-10 тренировок в день, вообще нет. Завтра сяду, в среду тренер. Улыбаемся и пашем.
 
Оказывается, что:

1. Изобретатель беговой дорожки умер в возрасте 54 лет…
2. Изобретатель гимнастики скончался на 57-м году жизни…
3. Чемпион мира по бодибилдингу скончался на 41-м году жизни…
4. Джеймс Фуллер Фикс популяризировал бег и умер от сердечного приступа во время пробежки в возрасте 52 лет…
5. Изобретатель бренда Nutella умер в возрасте 88 лет…
6. Производитель сигарет Winston умер в возрасте 102 лет…
7. Изобретатель опиума погиб в результате землетрясения в возрасте 116 лет…
8. Изобретатель коньяка Hennessy умер в возрасте 98 лет…

А тут ещё вспомнился доживший до 90 лет фанатичный любитель фуа-гра, сигар и коньяка Сэр Уинстон Леонард Спенсер Черчилль со своей фразой «Своим долголетием я обязан спорту. Я им никогда не занимался» и наш домовой портной дядя Миша Шульман со своей «Если бы спорт действительно был бы полезен для здоровья, у каждого еврея дома было бы два турника»…

По этому не лишайте себя удовольствий!👍
 
Думаю нужно просто не вдаваться в крайности
Изобретатель беговой дорожки умер в возрасте 54 лет…
он умер в возрасте 96 лет (Уильям Стауб) :p

Черчиль в 70+ лет был уже очень не здоров. Пережил несколько инсультов (умер от очередного) и имел проблемы с сердцем.
 
Последнее редактирование:
Черчиль в 70+ лет был уже очень не здоров. Пережил несколько инсультов (умер от очередного) и имел проблемы с сердцем.
Тут некоторые в 30 уже жалуются.
Так что в 70 можно и пожаловаться, чтобы дожить до 90🤣🤣🤣
 
Оказывается, что:

1. Изобретатель беговой дорожки умер в возрасте 54 лет…
2. Изобретатель гимнастики скончался на 57-м году жизни…
3. Чемпион мира по бодибилдингу скончался на 41-м году жизни…
4. Джеймс Фуллер Фикс популяризировал бег и умер от сердечного приступа во время пробежки в возрасте 52 лет…
5. Изобретатель бренда Nutella умер в возрасте 88 лет…
6. Производитель сигарет Winston умер в возрасте 102 лет…
7. Изобретатель опиума погиб в результате землетрясения в возрасте 116 лет…
8. Изобретатель коньяка Hennessy умер в возрасте 98 лет…

А тут ещё вспомнился доживший до 90 лет фанатичный любитель фуа-гра, сигар и коньяка Сэр Уинстон Леонард Спенсер Черчилль со своей фразой «Своим долголетием я обязан спорту. Я им никогда не занимался» и наш домовой портной дядя Миша Шульман со своей «Если бы спорт действительно был бы полезен для здоровья, у каждого еврея дома было бы два турника»…

По этому не лишайте себя удовольствий!👍
Мне кажется, тут еще немало от генетики зависит.
Моя бабуля пережила все перетрубации с 1915 по 2005 год, живя в облаке папиросного дыма и питаясь полуфабрикатами, поскольку готовить умела только рататуй (не из мульта, а беднятский суп из пшена и лука), пирожки с вареньем и вареную картошку. Умерла в 90 лет, предварительно озадачив врача удалением новой родинки на лице. Видите ли. она ее старила)
Дед прошел Великую Отечественную до Кёнигсберга, сохранив в себе на память пару-тройку осколков, пережил и все дальнейшее, куря, как паровоз с 6ти лет и будучи запойным пьяницей после ВО. Умер в возрасте за 70, сплясав напоследок. Сердце не выдержало сочетание водки и таблеток.
Его мать все 89 лет своей жизни плавала в табачном дыму, уважала самогон и кушала суп "смерть поджелудочной" из свинины с салом и макаронами.
А вот моя мать с тетей и дядей унаследовали длительность жизни и здоровье по линии мамы моей бабушки. Там как над здоровьем не трясись, а 50-60 лет и всё.
Просто людям нравится думать, что они что-то контролируют питанием, спортом и тд. ИМХО, конечно.
 
Последнее редактирование:
Мне кажется, тут еще немало от генетики зависит.
Моя бабуля пережила все перетрубации с 1915 по 2005 год, живя в облаке папиросного дыма и питаясь полуфабрикатами, поскольку готовить умела только рататуй (не из мульта, а беднятский суп из пшена и лука), пирожки с вареньем и вареную картошку. Умерла в 90 лет, предварительно озадачив врача удалением новой родинки на лице. Видите ли. она ее старила)
Дед прошел Великую Отечественную до Кёнигсберга, сохранив в себе на память пару-тройку осколков, пережил и все дальнейшее, куря, как паровоз с 6ти лет и будучи запойным пьяницей после ВО. Умер в возрасте за 70, сплясав напоследок. Сердце не выдержало сочетание водки и таблеток.
Его мать все 89 лет своей жизни плавала в табачном дыму, уважала самогон и кушала суп "смерть поджелудочной" из свинины с салом и макаронами.
А вот моя мать с тетей и дядей унаследовали длительность жизни и здоровье по линии мамы моей бабушки. Там как над здоровьем не трясись, а 50-60 лет и всё.
Конечно же. И ты хоть узожься, через голову не прыгнешь. Так что гуляй, рванина!
 
Ну тут тоже такое, разные ситуации бывают.

Вона мой друг со спиной бифидой, последние лет 10 на гемодиализе - у него там реально зож вынужденный, иначе он кони двинет быстро (тупо есть продукты, которые нельзя ни в каком виде), такой зож я вполне понимаю. Но, надо сказать, зож у него очень даже антизожницей мной едабельный, и вообще, готовит он вкусно, хоть и без масла и соли практически ) Ну и как бы поскольку ему самому алкоголь можно сказать, что совсем нельзя (то, что можно - курам на смех, 100 грамм чего-нибудь слабенького раз в пару недель), он меня активно спаивает и вообще не нудит, когда при нем жрут жареную картошку с грибами и салом и запивают водочкой. Короче, остальным настроение и аппетит за столом своим зожем не портит и лекции насчет вреда для здоровья этой самой картошечки с сальцем не читает )

И есть у меня абсолютно здоровый коллега под сороковник (т.е. ровесник мой), который год назад завел молодую любовницу, бросил курить, занялся фитнесом и весь такой теперь зож-продвинутый: у таджика Искандера в соседней тошниловке лагман и манты видите ли, слишком жирные и не тем пахнут (огнище и то, и другое, и шаурма годная, третий год жру), мы, значится, фсе умрём скоро, потому что антизожную пиццу трескаем, когда ДР у кого-то и курить бегаем слишком часто, и вообще, нам тоже не помешало бы на турник ходить вместо обеда. Вот этот своими непрошенными нотациями прям бесит, причем всех - ему сегодня второй коллега сказал, что если он ещё хоть слово скажет, у нас станет можно курить внутри офиса и там же прямо на рабочем месте жрать лотки от Искандера и его соседа армянина Хачика - у того котлетки и баклажаны супер )

Мораль сей басни: нравится тебе зож, ну зожничай на здоровье, но других-то в свою зожную религию обращать навязчиво совершенно не обязательно, особенно если не просят ) Как грится, "не говорите мне, что мне делать, и я не скажу вам, куда идти" (С) - и тоже не помню источник )))
 
И есть у меня абсолютно здоровый коллега под сороковник (т.е. ровесник мой), который год назад завел молодую любовницу, бросил курить, занялся фитнесом и весь такой теперь зож-продвинутый: у таджика Искандера в соседней тошниловке лагман и манты видите ли, слишком жирные и не тем пахнут (огнище и то, и другое, и шаурма годная, третий год жру), мы, значится, фсе умрём скоро, потому что антизожную пиццу трескаем, когда ДР у кого-то и курить бегаем слишком часто, и вообще, нам тоже не помешало бы на турник ходить вместо обеда. Вот этот своими непрошенными нотациями прям бесит, причем всех - ему сегодня второй коллега сказал, что если он ещё хоть слово скажет, у нас станет можно курить внутри офиса и там же прямо на рабочем месте жрать лотки от Искандера и его соседа армянина Хачика - у того котлетки и баклажаны супер )
Анекдот вспомнился)))
- Сын! Ты опять пришел домой под утро, пьяный, накуренный и в следах помады на шее!!!
- Папа... Зависть - плохое чувство...

Вона мой друг со спиной бифидой, последние лет 10 на гемодиализе - у него там реально зож вынужденный, иначе он кони двинет быстро (тупо есть продукты, которые нельзя ни в каком виде), такой зож я вполне понимаю. Но, надо сказать, зож у него очень даже антизожницей мной едабельный, и вообще, готовит он вкусно, хоть и без масла и соли практически ) Ну и как бы поскольку ему самому алкоголь можно сказать, что совсем нельзя (то, что можно - курам на смех, 100 грамм чего-нибудь слабенького раз в пару недель), он меня активно спаивает и вообще не нудит, когда при нем жрут жареную картошку с грибами и салом и запивают водочкой. Короче, остальным настроение и аппетит за столом своим зожем не портит и лекции насчет вреда для здоровья этой самой картошечки с сальцем не читает )
Золотой человек!
 
Да-да, я коллеге этому обычно и говорю, что завидовать надо молча )
Ну, мой такой приятель года два продержался, пока его девочка ему рога не наставила с фитнес тренером. Приехал ко мне поплакаться, выпили, покурили, нажарили свинюхи с горчицей, покушали... И тут ко мне этот фитнес тренер приперся... Ага, по иронии судьбы, он тоже моим приятелем был. Посмотрели друг на друга мужики, рогоносец вздохнул и тренеру спасибо сказал)))))
К слову, девочка с тренером не задержалась. Не смотря на то, что выглядел он тренированным Аполлоном, свининку жарил лучше меня и крайне уважал ее под пивко)))
 
Да, раздраэают нотации. Что у верунов, что у зожников.
Ну внушили вы себе, что счастливы с этим всем, ну гут, живите так. У меня тоже вон придурь есть, я животных спасаю. Котики, лошадки всякие.
Никого не агитирую, флагами не размахиваю. Спас, дома поселил, лечи, радуйся.
Я честно не понимаю в интернете всех этих криков, петиций итд.
Уподписывайся, как народ зверье мучал, так и будет.
Ну нравится фитнес/бег/зож/попы , как хорошо, мне нравится на лошадке скакать и на самолетике летать.
До других не доматывайте и все гут.
 
Да-да, я коллеге этому обычно и говорю, что завидовать надо молча )
Ты лучше адептам "мало жрать" и вы все тут жрете тоннами, расскажи как ты питаешься и при этом остаешься как лань. 🤣🤣🤣
А то же народ и вправду начнет верить в зож.
 
ага.
Лен, ну меня прям задело, что кота пытали. Правда, переживала.
Тебе кстати спасибо за комфортную обстановку в клубе. С частниками-то я всегда дружила, а руководство конюшни и персонал далеко не везде ведут себя нормально.
 
Доброе утро!
У нас, в Клину снег :)
1636429480995..jpg
 
ага.
Лен, ну меня прям задело, что кота пытали. Правда, переживала.
Тебе кстати спасибо за комфортную обстановку в клубе. С частниками-то я всегда дружила, а руководство конюшни и персонал далеко не везде ведут себя нормально.Ир, никакие петиции, суды и прочее, этих выродков не полечат.
Это вся для создания хайпа. Кто-то начал раскручивать и стал популярным. Все.
Нормальный человек прибил бы их по тихой грусти, ну там суд Линча итд.
А тут хотелось именно скандала в сети.
Миллионы роликов как я спас котенка/щенка.
Зачем?
За грамоту?
54348099af779466bc9c4fc0bba229ca.jpg
 
Ковыряться лень, лично мне 
Но теперь полезу, уберу
П. С. : убрала. Если, вдруг, кому будет полезно, то идём в камеру, находим настройки, отключаем водяной знак
 
Сверху