Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Для тех, кому русский язык перестал быть родным.
Я рыдаю. Чес.слово.

VaKcZa0yLKSKtn7KnM6__xpQAZJ0XM8O9wLRjRoKUqnrCwEV5ORhxUbPaI5j1VLPtdUhvjpSg1Q62cDhFPAhz7vK.jpg
 
У нас новый житель. Козлик Ванечка.
Подарила нам его Татьяна, хозяйка Жетона в пару к Машеньке.
Так что Машка теперь настоящая русская баба - живет с козлом!
Думаю завести ей акк на каком-нить женском форуме.
YptaLIcLzjgX3RLKjNf5t5hLJcnFbPFr1gRTlFDbhApdU05GMGksb33PpR9WCp15kgEZMpwHMNgjAYPl5ZpGJxki.jpg


Это ШУТКА!!! И не я не на кого не намекаю!
Просто Машенька Овцова и Ванечка Козлов.

И Сгусток Зла растерял по дороге искры яда и горсть безумия.

20220607_175527.jpg
 
Елена, можете меня просветить - как правильно держать двойной повод? Я хожу на занятия к тренеру по выездке, она мне показала как держать двойной повод. Мой тренер мне очень нравится, у меня нет оснований ей не доверять, она мне показала правильно - я уверена. На днях увидела как держат повод ученики другого тренера. Совсем по-другому 👀 Когда я ей сказала что так неправильно, она меня естественно послала подальше. Вот я теперь в недоумении. Может разные школы есть? Как типа с подъемом в галоп - кто то внешней ногой поднимает, кто то внутренней....
 
А Лелик никак не может в это поверить))))


😂👍
Лё и сам сгустковат злобноват
Елена, можете меня просветить - как правильно держать двойной повод? Я хожу на занятия к тренеру по выездке, она мне показала как держать двойной повод. Мой тренер мне очень нравится, у меня нет оснований ей не доверять, она мне показала правильно - я уверена. На днях увидела как держат повод ученики другого тренера. Совсем по-другому 👀 Когда я ей сказала что так неправильно, она меня естественно послала подальше. Вот я теперь в недоумении. Может разные школы есть? Как типа с подъемом в галоп - кто то внешней ногой поднимает, кто то внутренней....
Поскольку я "главная скандалистка форума" и "неадекватная баба", я ничего не пишу на проконях про работу.
Но просьбу я не выполнить не могу.
Разбор мундштучных поводьев бывает двух видов: крестиком и не крестиком.
🤣🤣🤣

Нашла чужое фото. Тоже видимо кто-то объяснял
povodya2.jpg


Крестиком. То есть мундштучный над трензельным.
Большинство всадников разбирают так.
По-Филлису
fillis-method-reins.jpg



Давно такого не видела. Но тоже имеет место быть.
Старинные способы в каждой руке по виду: в одной трензельные в другой мундштучные. В одну руку. В кюрах так можно, так что редко, но пользуются.

Самое частое конечно крестиком, я езжу именно так.
По-Филлису жескач, но тоже особо тугоуздых так работают.
 
По-Филлису жескач, но тоже особо тугоуздых так работают.
Боже мой, бедная кобыла :((( Тот случай когда недостатки заездки пытаются исправить более строгой амуницией, причем сажают с этой амуницией на несчастную кобылу криворукого ученика, поскольку тренер сам уже очень давно не в форме и верхом ездит только на полудохлых больных лошадях которые шевельнутся и что то внезапное сделать просто не могут, к тому же придавленные еще 120 кг веса.... Пойду погрущу в очередной раз :mad:

Благодарю за ответ!

"главная скандалистка форума" и "неадекватная баба"

Это кто же такое сказал? Тот, у кого не хватило воспитания оскорбить, если уж сильно захотелось, цивилизованно и красиво? (не смотря на место проживания, которое вроде как обязывает) :) я еще в тот раз подумала - 1:0 в пользу форумных коз вообще то в таком случае :))))
 
Последнее редактирование:
Я вот толераст🤣
Поэтому тут модно считать меня жирной. А фото я фотошоплю.
Но если серьезно, то 25 вроде процентов от веса лошади с седлом.
про 120 это не преувеличение. Без седла, только живой вес. И с таким весом надо на здоровых лошадях ездить верхом, а не на старых больных артрозниках и хобликах. А вас я видела, уж не знаю в каком месте там жир 👩‍🔧
 
Это кто же такое сказал? Тот, у кого не хватило воспитания оскорбить, если уж сильно захотелось, цивилизованно и красиво? (не смотря на место проживания, которое вроде как обязывает) :) я еще в тот раз подумала - 1:0 в пользу форумных коз вообще то в таком случае :))))
Схема такая: тут есть "в авторитете" "бабы".
То есть приходит она такая и говорит: вот Зинаиде можно плохо писать про нашу страну, а Фёкле нет.
Я Зинаиде разрешаю.
И стая адекватных баб бросаются выслужиться. Скорее! Напасть на врага. Быстрее, вон аж ко мне в дневник прискакали выслужиться.
Своей-то головы нет.
Ну и ладно.
Зато я теперь тоже, как и вторая главная скандалистка Валя, которая ходит по всему форуму, скандалит в каждой теме🤣🤣🤣, вообще в каждой бочке затычка, решила гордо нести знамя "форумной козы".
С козы какой спрос?
 
про 120 это не преувеличение. Без седла, только живой вес. И с таким весом надо на здоровых лошадях ездить верхом, а не на старых больных артрозниках и хобликах. А вас я видела, уж не знаю в каком месте там жир 👩‍🔧
У меня есть клиентка, она как раз 120 примерно.
Она скОчет шагом на полутяжике Боре.
Рысью уговорить не могу, она говорит жалко лошадку.
Хотя Борька наверное 700 точно весит.
Вес не влияет на человеческие качества человека.

Я, как одна из главных коз, не устаю удивляться как "добренькие" кроют окружающее простанство. Такие мерзости пишут про людей, которые их не читают и ответить не могут. И водят все вокруг плохо и начальники уроды и национальности не той и родственников поливают так, что глаз дергает.
И все равно они добренькие.
Писец клоуны.🤣

Ща, ща, смотрите, я еще хуже стану. Хотя куда уж...
 
Вес не влияет на человеческие качества человека.
Я и не говорила что влияет. И если всадник весит 120 и ездит на нестаром и здоровом полутяжике - кто ж его осудит? Но вот когда такой всадник садится на старого хромого артрозника с хобл.... То как то прямо хочется осудить. И я осуждаю прямо словами через рот сразу этому всаднику в лицо. И не добренькая я, скорее вредненькая и злобненькая.... Я уже давно заметила что когда затрагивается тема веса - это вас почему то задевает за живое. Но мой случай это совсем не тот, когда тощая сучка ненавидит всех толстых, нет.
 
Лё и сам сгустковат злобноват

Поскольку я "главная скандалистка форума" и "неадекватная баба", я ничего не пишу на проконях про работу.
Но просьбу я не выполнить не могу.
Разбор мундштучных поводьев бывает двух видов: крестиком и не крестиком.
🤣🤣🤣

Нашла чужое фото. Тоже видимо кто-то объяснял
povodya2.jpg


Крестиком. То есть мундштучный над трензельным.
Большинство всадников разбирают так.
По-Филлису
fillis-method-reins.jpg



Давно такого не видела. Но тоже имеет место быть.
Старинные способы в каждой руке по виду: в одной трензельные в другой мундштучные. В одну руку. В кюрах так можно, так что редко, но пользуются.

Самое частое конечно крестиком, я езжу именно так.
По-Филлису жескач, но тоже особо тугоуздых так работают.
Ещё вариант - "перевёрнутый" аналог крестика, когда трензельный повод выходит между средним и безымянным пальцами, а мунштучный - между дезымянным и мизинцем. Повода при этом не перекрещиваются, понятное дело. Разница не принципиальная, но мне так удобнее.
 
я осуждаю прямо словами через рот сразу этому всаднику в лицо. И не добренькая я, скорее вредненькая и злобненькая
Наш человек.🤣

Не, меня не то что затрагивает тема полных.
Меня в принципе корежит от того, что этот чурка, эта жирная, эта на еврейку похожа итд.
Или когда начинается этот педик, а эта шалава.
Брррр
Отвратительно мне это.
Но про 120 кг и больная лошадка полностью согласна.
 
Ещё вариант - "перевёрнутый" аналог крестика, когда трензельный повод выходит между средним и безымянным пальцами, а мунштучный - между дезымянным и мизинцем. Повода при этом не перекрещиваются, понятное дело. Разница не принципиальная, но мне так удобнее.
Это воздействие будет все равно чуть жестче чем крестик. Но да, кони разные бывают.
 
Это воздействие будет все равно чуть жестче чем крестик. Но да, кони разные бывают.
Да.
Другое дело, что мне в описываемом вопросе не нравится, что некий тренер называет один разбор повода правильным, а другой - нет. Либо тренер имел в виду конкретную пару всадник - лошадь, хотя даже в этом случае это слишком категорично, либо есть вопросы к квалификации тренера.
 
Да.
Другое дело, что мне в описываемом вопросе не нравится, что некий тренер называет один разбор повода правильным, а другой - нет. Либо тренер имел в виду конкретную пару всадник - лошадь, хотя даже в этом случае это слишком категорично, либо есть вопросы к квалификации тренера.
Что то я нигде не увидела чтобы "некий" тренер называл разбор правильным или нет. Если вы меня имеете ввиду, то я не тренер :) И если я что то вижу, что кажется мне неправильным - я подхожу и говорю. Если у меня сомнения - то спрашиваю у людей, которых считаю знающими и авторитетными. В данном случае задала вопрос Стреле.
 
Что то я нигде не увидела чтобы "некий" тренер называл разбор правильным или нет. Если вы меня имеете ввиду, то я не тренер :) И если я что то вижу, что кажется мне неправильным - я подхожу и говорю. Если у меня сомнения - то спрашиваю у людей, которых считаю знающими и авторитетными. В данном случае задала вопрос Стреле.
Абсолютно правильная позиция!
 
  • Like
Реакции: Irke
В одну руку. В кюрах так можно, так что редко, но пользуются.
В КЮРе испанец на сером андалузе, помнится, так делал, публика с ума сходила. Он тогда умудрялся вторые места после Гала на Тотиласе брать.
 
В кюрах есть очень строгие правила на тему одной руки сейчас. Если интересно, выложу в ВК.
Не думаю, что это очень принципиально здесь.
Понимаете, все дело в том, кто как пользуется этими поводьями, сдуру можно коня и недоуздком покалечить.
А бывют травмы на ровном месте.
Самый надежный способ не нанести вред коняшке - к ней не подходить.
К сожалению.
А подошел - ты уже рискуешь. И лошадь. Но тогда проще не жить. Тоже одни риски
 
Я - стахановка.
Так что не особо распишешься.
Кони жизнью довольны.

20220609_192717.jpg


Сеня вчера решил, что парапланеристы это ужасно. Я тоже так считаю, один такой презерватив без рации в зоне аэродрома я чуть на винт яка не намотала.
Так что мы с ним одного мнения.
Как не страшно-то им!
1654794503151.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху