Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Лично я про авиацию вообще ничего не знаю, поэтому, даже не знаю, что спрашивать ))). Про суеверия нам, вроде, рассказали, я про это спросила сразу, ну, чтобы не налажать от незнания прямо там, у самолетов )))
Какие суеверия?🤣
История.
Команда аэродрома восстанавливала мне манеж. Деньги отдавала я частями.
Приезжаю с на аэродром, в сумке 100 тыщ. Не помню сколько на самом деле.
Тут мне Серега: пошли полчасика полетаем.
Идея огонь, пошли.
Предполетный, потом карта контрольная и тут вспоминаю, что в незакрытой комнате бабло.
Я на голубом глазу встаю с кресла и бегом.
Ох.. крик, ор, ах примета, нельзя возвращаться.
Я говорю, иди-ка ты, дядь Сереж в синий лес, потому как хреновая примета в незакрытой комнате бабло бросать.
Вот где хреновая примета точно.
Все живы, полет удался.

Слово крайний я употребляю исключительно по-привычке. В семье так говорили - дедушка лётчик у меня.
 
Читала читала ваш дневник, и вот сегодня как по голове стукнуло - внезапно так интересно всё стало)
А где начать? Вот я условный человек, не шипко обеспеченный, который заинтересовался - а какого это, где сходить посмотреть, как оно бывает, выглядит, стоит, что надо и зачем?
Я в этом году всё пробую - встала на горные лыжи, занялась большим теннисом, картингом, даже в соревнованиях поучаствовала, вейкборд в зачатке - душа требует перемен ( кони надоели немного, уткнулась в свой потолок и заскучала, а энергии - ну вагоны можно разгружать и главное - всё интересно!).
 
Читала читала ваш дневник, и вот сегодня как по голове стукнуло - внезапно так интересно всё стало)
А где начать? Вот я условный человек, не шипко обеспеченный, который заинтересовался - а какого это, где сходить посмотреть, как оно бывает, выглядит, стоит, что надо и зачем?
Я в этом году всё пробую - встала на горные лыжи, занялась большим теннисом, картингом, даже в соревнованиях поучаствовала, вейкборд в зачатке - душа требует перемен ( кони надоели немного, уткнулась в свой потолок и заскучала, а энергии - ну вагоны можно разгружать и главное - всё интересно!).
ещё дайвинг и гольф😂
 
Если честно, то я не очень понимаю как с конями можно упереться в верхушку.
Не поехать на ОИ? Да и фик с ней.
Лошадь - живое существо, которое каждый день дарит общение и радость.
Даже Манюня деревенская. Я когда великие свои амбиции придавила, стала получать огромное удовольствие от общения с ними всеми.

Но не об этом конечно.

Итак начать обучение летать в качестве пилота авиации общего назначения лучше всего частным образом. Тут главное налет часов.
Летный час стоит в среднем 20 тысяч рублей с инструктором.
Тут у меня нет никаких советов, могу только дать телефоны в личку.
Чтобы не вспоминать все заново каждый раз, надо бы летать пару раз в неделю.
Все просто: больше налет - круче пилот.
Ну это в принципе если вам дано. У меня перед глазами были такие, кто так и не полетел.

Дальше АУЦ, авиационный учебный центр, где можно получить PPL - лицензию пилота- любителя.
АУЦ 4 года назад с налетом 40 часов и прочей фигней стоил примерно лям.
Сейчас не знаю.
А дальше надо найти самолет на котором вы будет упражняться и резвиться. Купить/арендовать итд.
И гордиться корочкой пилота.
Это и правда непросто.
И есть чем гордиться.

Если финансово тянете начало и вы не мерзота с понтами и тонкой душевной организацией, то в процессе скорее всего "обрастете" связями и будут знакомства и скидки.
Пальцы веером и сопли пузырем особо никто не любит.
Спортом заняться тоже можно - авиаралли. Почитайте, это интересно типа спортивного ориентирования только на самолете.
Муж у меня фанат, мне не зашло.
Мне очень вертолет "заходит", осталось только перестать пахать по 12 часов в сутки и понестись к мечте на крыльях?, не на винтах.🤣

А пройдя все эти сложности, зато теперь мы с мужем можем делать семейные фото вот так.
Screenshot_20220612-055644_Browser.jpg
 
Если честно, то я не очень понимаю как с конями можно упереться в верхушку.
Не поехать на ОИ? Да и фик с ней.
Лошадь - живое существо, которое каждый день дарит общение и радость.
Даже Манюня деревенская. Я когда великие свои амбиции придавила, стала получать огромное удовольствие от общения с ними всеми.

к.
Посмотреть вложение 496935
Вау, спасибо за такой интересный и информативный ответ!
С конями - легко, когда доскакал до какого-то уровня, дальше которого лошадь и тренер уже не по карману, и нет возможности как-то извернуться типа ездить далеко чтобы дешевле и прочее, ибо работа. А жизнь и работу прям с конями свзязывать не хочется. Короче хобби стало слишком затратным) 95% предложений о верхой езде не интересны/ стоят от 40тр. Вернее так, платить то можно, но задвигать другие спорты пробовали, не понравилось.
 
С конями - легко, когда доскакал до какого-то уровня, дальше которого лошадь и тренер уже не по карману
Ну варианты есть всегда.
Всегда-всегда.

Ну вот цель. У меня есть цель зарабатывать на всякое-разное, я стала больше въджобывать.
Это как к работе относиться. Нужны денежки - пашешь. Не нужны - бесит работка.
Но это так...философия.
На полетать надо в месяц соточку на лицо закладывать примерно. Ну ужаться, полтосик.
 
такое выражение лица у мужа... хитренько-сладенькое... молодцы, чувствуется, что у вас полное взаимопонимание
У меня муж вот настолько НЕ хитрый, что совсем не соответствует.
 
Ну ладно, на проконях виднее, каков у ихей неадекватной бабы муж.
С другой стороны и правильно, он все хитрО придумал: нашел себе козу!
Видимо был план такой.
Вот у адекватных баб видимо мужья бесхитростные, а у меня вот такой.
 
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Вот просто смайликами и разъяснениями ШУТКА тут не обойтись.
Добрались до мужа.
Тут главное ФАНТАЗИЯ!
Что сами себе придумали, то и несут на форум.
Например у меня правда много девушек знакомых, кто работает в полиции.
И знаете, ни одна не звонит мне ночами пьяная, не пишет мерзости ночами по форумам, оправдываясь тяжелым трудом.
Но на форуме невоспитанной алкашке одели ореол великомученицы. То "убой", то страдает и она где-то забыла тормоза. И дело не в полиции. Монстром ее сделали подружки с форума. Она кстати никогда особо не оправдывалась. Сами выдумывали причины оппавдвть.
А про Стрелу "модно" выдумывать гадости.
Видите, уже хитрый муж меня подсадил на что-то. 🤣🤣🤣
Дальше давайте, простор для фантазии огромный.
 
Жесть.
Серпентарий.
Мне с мужиками проще.
Даже с прибабахнутыми.
А с дамами прибабахнуыми считай ,как с дураками,приходится все навыки психологии с медицины катастроф включать.
И не факт,что поможет.🥴
 
Хаха))))
Такое пристальное внимание к дневнику неадекватной бабы, но упомнить, что сначала были самолеты, дрожащие лапки на рулежке, фоточки с "носиком и ушками" Яка, и только где-то потом муж - это никак.
Хотя да, зачем запоминать, вникать в то, что человек пишет. Выдумывать интереснее.
 
Такое пристальное внимание к дневнику неадекватной бабы
Конечно. Нельзя же разрушить миф о "козе", которая построила свой клуб, лошадок любит, самолетики водит.
Надо придумать оправдание.
Во! Муж научил!

Эти адекватные бабы в своё время, чтобы не признавать, что я сама лошадку на БП выездила, писали на форуме, что лошадь мне выезжает Романцов ЮГ, а его в клубе никто не видел, потому что он поздно вечером бывает

А вот что "честный мент" проживает в особняке с прислугой и сама на все зарабатывает, не, это их не смущает. Все правда!)
Давайте, дальше, еще надо фотку повесить какую-нить, чтобы больные мозги адекватным загрузить.
Вот.
Давайте начну? Взяла старого коня и мучает его выездкой, вон шпрунт нацепила, дерет бабло с клиентов за езду на больных и хромых!
и хор на заднем фоне:
Шлема нет, шлема нет, шлема нет
20220612_183507.jpg
 
Сверху