Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Кузя - это нечто 👍😂
Однако, как подрос Гриша.
Да? А мне все кажется махонький котёночек.
Я столько с ним провозилась, что видимо он котенок навсегда. Маменькин сынок. Нет, скорее папенькин.

А тут почиливаю. У всех есть фото ног, чем я хуже.
20220614_091635.jpg
 
Хостпидя, достало-то как!
Хватит фантазировать и личку засорять.
Достали за 20 лет тут гадости писать!
Все! Бывает: терпел человек, потом достало.
За истекший период я:
Работала и получала образование.
Выездила коня на БП. Сама. Сама выступала.
Стала спортивным судьей.
Посетила семинары и мастер-классы ведущих мировых специалистов по выездке.
Подготовила человек 100 на различные спортивные разряды.
Бросила насиженное место и построила свой офигенный конный клуб.

Объездила пол-страны с семинарами и мастер-классами.

Стала пилотом. Удачно вышла замуж.
Развиваю свой клуб. Спасаю разных лошадок.

У меня куча друзей. Вот Валя например. Человек, на которого положиться можно всегда.Друзья - это опора в жизни. Как и любящий муж.

Попробовала себя в смм. Получается!

Дом свой достраиваем.

А вы что? По клаве научились быстрей попадать и гадости вуалировать?
У вас традиция - пойди к Стреле, напиши гадость и другие рыбки обрадуются.
Ритуал как у папуасов.
И наконец вы меня достали.
Так понятнее что случилось?
 
А Маше вот грустно что я пишу. Что же грустно, Маш. Ты же сама в этой травле принимала горячее участие. А теперь грустный смайлик.
У меня прям есть что ответить. Но я все равно же буду плохвя. Кони говно, ученики плохо едут, а клуб сарай?
Грустите без меня, ага?
 
За истекший период я:
Работала и получала образование.
Выездила коня на БП. Сама. Сама выступала.
Стала спортивным судьей.
Посетила семинары и мастер-классы ведущих мировых специалистов по выездке.
Подготовила человек 100 на различные спортивные разряды.
Бросила насиженное место и построила свой офигенный конный клуб.

Объездила пол-страны с семинарами и мастер-классами.

Стала пилотом. Удачно вышла замуж.
Развиваю свой клуб. Спасаю разных лошадок.

У меня куча друзей. Вот Валя например. Человек, на которого положиться можно всегда.Друзья - это опора в жизни. Как и любящий муж.

Попробовала себя в смм. Получается!

Дом свой достраиваем.
Лена. Ты - большая молодец!
 
А Маше вот грустно что я пишу. Что же грустно, Маш. Ты же сама в этой травле принимала горячее участие. А теперь грустный смайлик.
У меня прям есть что ответить. Но я все равно же буду плохвя. Кони говно, ученики плохо едут, а клуб сарай?
Грустите без меня, ага?
Я очень прошу процитировать именно меня - где я лично принимала участие в травле, еще и горячее. И где я писала про говно, сараи и плохо едущих учеников? Или ты маниакально высматриваешь кому лично я ставлю лайки и на какие посты, а кому нет? Если так то да, я искренне сочувствую людям под обстрелами, делаю скидку на это и готова простить резкость или даже грубость. Это форум - это место где можно высказать свое личное мнение, поддержать, критиковать, делиться опытом и эмоциями. Все это не должно противоречить правилам. Ну или настроению модератора :D Мусолить эту тему еще на пару страниц не готова.

Твой пост у меня вызвал грусть сугубо потому что я искренне не понимаю как из шутливого сообщения про мужа можно было раздуть несколько страниц срача сама с собой? Почему ты так остро воспринимаешь шутки и не шутки? Критика тоже бывает здравой. Имхо 🤷‍♀️ Но я критики в твоем дневнике не видела много лет. И да, понимаю почему.
Если это проблема - могу здесь не только писать раз в год но и исключить какие либо реакции на сообщения. Если даже картинки под постами от моего имени тебя раздражают.
 
Елена, вы удивительный человек. Невероятно работоспособный, наверное,из тех,кому дай рычаг - он Землю перевернет. Большинство людей на вашем месте сложили бы лапки и тихо отдали концы ещё в начале пути(и я,увы,из числа таких). Ваши животные замечательно выглядят, очень ухожены и явно любимы, и "старичкам" их лет точно не дать.
Я не всегда и не везде с вами согласна,конечно, но это и понятно:у нас разный жизненный путь,разное мировоззрение, склад характера в конце концов. Но чаще всего то,что вы пишете, и особенно то,что вы делаете, не может не вызывать восхищения.
Пожалуйста не обесценивайте ваши достижения и достоинства в своих же собственных глазах такой реакцией на слова чужих вам людей. Ну вы же знаете,чего вы стоите на самом деле, и все дорогие вам люди тоже знают,верно?
И пожалуйста не ищите в моих словах сарказма,иронии или второго-пятого-десятого дна. Я говорю абсолютно искренне.
 
Елена, вы удивительный человек. Невероятно работоспособный, наверное,из тех,кому дай рычаг - он Землю перевернет. Большинство людей на вашем месте сложили бы лапки и тихо отдали концы ещё в начале пути(и я,увы,из числа таких). Ваши животные замечательно выглядят, очень ухожены и явно любимы, и "старичкам" их лет точно не дать.
Я не всегда и не везде с вами согласна,конечно, но это и понятно:у нас разный жизненный путь,разное мировоззрение, склад характера в конце концов. Но чаще всего то,что вы пишете, и особенно то,что вы делаете, не может не вызывать восхищения.
Пожалуйста не обесценивайте ваши достижения и достоинства в своих же собственных глазах такой реакцией на слова чужих вам людей. Ну вы же знаете,чего вы стоите на самом деле, и все дорогие вам люди тоже знают,верно?
И пожалуйста не ищите в моих словах сарказма,иронии или второго-пятого-десятого дна. Я говорю абсолютно искренне.
Честно? Ваше сообщение единственное нормальное, понятное и вполне по-делу.
 
Кстати про старых лошадей. Для их владельцев.
Настоятельно не рекомендую снимать их с работы.
Старая лошадь моментально теряет форму, вид, мускулатуру.
Больше того, для них психологически это тяжело.
Они начинают чувствовать свою бесполезность.
А это страшно. И будут вместо бодрых дедушек и бабушек дряхлые старики и старухи.
И чем больше их держат в рафинированных условиях, тем хуже результат.
Очередной мой спасеныш кстати ожил, отъелся и носится хвост дудкой.
20220614_090550.jpg
 
Мне с установкой,доставкой,обошлась вместе с вытяжкой и посудомойкой 650.
Но я оплатила аккурат перед событиями февраля.
23 числа.
И конечно,сэкономили на установке посудомойки и вытяжки(сами покупали),и мойку покупали сами.Ну и подсоединение крана и прочее.
Но установщики ещё стену выравнивали нашим материалом,на бревно не сильно ровно все повесишь.
Но плавно закрывающиеся дверцы и на тот момент настоящая итальянская фурнитура,непередаваемый восторг.
 
Последнее редактирование:
Кухню кстати вчера заказали. Как и было заявлено, полляма. Без никто
Наверное потому, что приличного качества. А раз хорошая, то и служить будет верой и правдой, купил и забыл. Я вот давно-давно покупала польскую кухню(в 2000г в Беларуси, капец давно) и на конюшне(в 2010г) в таком же сегменте ценовом, но наша типовая*. Так у нашей уже и кромка отваливается и дверцы подводить* устала... А на импортной* только со стекла на дверце декор отклеился, кромки на местах.
А вообще строительство и начинка*дома, это ж круть как вдохновляет.
Про лошадей с пробегом*, им по моему движ нужен как никому. Моя осличка-осличкой в леваде. Седло на спину," мать ты в своем уме- я на пенсии". Поехали, движ с понтом (Тотилас отдыхает).
 
Мне с установкой,доставкой,обошлась вместе с вытяжкой и посудомойкой 650.
Но я оплатила аккурат перед событиями февраля.
23 числа.
И конечно,сэкономили на установке посудомойки и вытяжки(сами покупали),и мойку покупали сами.Ну и подсоединение крана и прочее.
Но установщики ещё стену выравнивали нашим материалом,на бревно не сильно ровно все повесишь.
Но плавно закрывающиеся дверцы и на тот момент настоящая итальянская фурнитура,непередаваемый восторг.
Да, без доводчиков грустно, но они у меня и сейчас есть.
Ладно, мойка у меня давно лежит, мне нужна большая, тоже кстати непонятно 40 тысяч.
Конечно не каменная. Я все равно не понимаю за что такие деньги.
Ларис, у тебя большая она, кухня эта?
 
Нижний ряд 3.50,верхнмй метра 2,ещё вертикальный шкаф под газ около 60 на 2.30(высота).
И ширина столешницы 70.
 
Сверху