Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

В Отраде за отсутствие шлема на голове штраф 5000р.
Зато теперь рейтинг шлемов: у кого красивше и дороже:D. Нет предела совершенству!)))
А и правильно. Про 5 тысяч.
Но это я а поля поехала, а Наташка случайно за мной прилипла старика пошагать.
И, да, я не старого коня выкупила и лечу, а бабло на нем заколачиваю.
Так здорово с лавки с семечками обосрать человека который пашет по 12 часов. Только шелуха по форуму и по личкам летит. Спорим уже побежали шуршать по личкам жалиться. Самим-то квакать страшно, Вия пора звать.
 
Да, кстати, у Вия и группы новая теория: во всем виновата @Наглый Чайник !
У меня своей-то головы нет. Я пишу под диктовку злой Вали.
И наполненные пафосом речи, что мы дескать, девочку из-под бомбежки обидели, которая про нашу страну гадости на форуме писала, а все ее оправдывали.
Конечно! Им же зара велела!
По этой логике и Бендера тоже отличный чувак, просто война же была.
 
"Мы эхо... мы эхо... мы долгое эхо друг друга..." (с)
Что плохого в том, что именно "муж подсадил на авиацию"? А если и не он Вас подсадил, а Вы его? Господи, какая разница?!
Удачная, живая фотография! - Откомментировали её читательницы дневника вполне нормально, что не так-то?
Написали читательницы своё мнение: "Да как посмели своим нечистым рылом лезть в наши с мужем отношения?!".
Не написали бы ничего: "Вот, я фото разместила, а ничего не пишут - зря я метала бисер перед этими "адекватными бабами"! "
Т.е., как любой комментарий, так и отсутствие комментариев приведут к негативной реакции.
Но и это можно воспринять с юмором, вспомним старый советский фильм с Михаилом жаровым по пьеске или по рассказу А.П.Чехова:
- Какая женщина! Какой темперамент! "С каким удовольствием я бы всадила пулю в ваш медный лоб!"
@Strela, Вы, как героиня фильма, чуть что - готовы всадить пулю в чей-нибудь медный (по Вашему мнению) лоб.
Т.к. это не взаправду, а виртуально, то я вспоминаю этот фильм и улыбаюсь: Жаров такой обаятельный! А актриса (надо поискать бы, кто она) - какая красивая женщина!
Первая ссылка вот, но там качество звука... Может, есть другие видео?
View: https://www.youtube.com/watch?v=xyWsbYob5es

Кстати, там и лошадь упоминается, и овёс.
 
Последнее редактирование:
Но и это можно воспринять с юмором,
Я что-то здесь особых юмористов не застала.
Все больше тетки злобные, которые так и ищут на кого бы шваркнуться.
Им и Катя шибко нравится, потому как ее на кого-нить натравить можно.
И читать потом срачу.
Ненене, никаких белых и пушистых тут нет и в помине.
 
Так интересно же нападки всерьёз (если они есть!!!) перевести в шутку.
Я верю, что в таком случае настоящий меч в руках нападающего становится картонным.
Здесь шутки не работают. Проверено.
Чувство юмора этот чат покинуло давно.
 
Простите, но я, как всегда, ржу)))))

Что плохого в том, что именно "муж подсадил на авиацию"? А если и не он Вас подсадил, а Вы его? Господи, какая разница?!
Плохо то, что вы пришли сюда Стрелу покусать, а не узнать, как оно было на самом деле. Правда вас не интересует. Вам нет никакой разницы, что на самом деле происходит в жизни? Вам нравятся вымышленные истории? Тогда вам прямая дорога на Фикбук.

Нормальный коммент: Лен, а как ты пришла к самолетам. Или: а как вы познакомились с мужем.
Но нэт. Надо человека поучать, как ему реагировать в своем дневнике на чужие сказания о его собственной жизни...
 
А главное покусать с видом святош.

Потом Фауста пообсуждать с Горьким напару.
Ладно, насильно мил не будешь.
Доран. Проданный нам под видом детской лошадки.🤣 Теперь детский.
20220612_130119.jpg
 
@Наглый Чайник, откуда Вы можете знать о моих намерениях?
Пишете, что я "пришла сюда Стрелу покусать" - ну, и где покусы? Где хотя бы их попытки?
Ваши подозрения совершенно необоснованны!
Света, я ни разу не замечала, чтобы Вы поучали Катю что и как ей писать и как реагировать.
Я видимо произвожу впечатление человека, который ходит и у всех совет просит?
 
@Ржавая Дикая, "мальчики кровавые" тоже могут быть восприняты как намёк, упрёк и даже как оскорбление действием.
@Strela, поначалу я пыталась Кате что-то объяснять - т.е., оправдываться перед ней при её наездах...
Это было так похоже на то, как попыталась объяснить Вам, что ничего обидного о Вашем муже никто не сказал.
Результат?
Примерно, как Ваша реакция - негатив вместо позитива.
Один раз - ну, случайность.
Несколько раз - понимаешь, что, чем больше успокаиваешь, тем больше злишь успокаиваемого.
Ну, и махнёшь рукой... Хочешь злиться - злись!
Если даже пляски с бубном в виде отсылки к фильму с М.Жаровым не помогли, не вызвали улыбку, а только ещё бОльшую злость - заношу в список тех, кого успокаивать бесполезно.
"Зачем вы указываете, как мне реагировать?!" - спрашивают меня.
Отвечаю: когда я вижу, что человек злится, то всегда думаю, что такое душевное состояние для этого человека мучительно. Почему бы не помочь выйти из такого состояния? Нормальная реакция нормального человека при виде чужих мучений. Разве не так?
Разве большинство людей поступает не так же?!
 
Значит так, котики мои.
Объясняю последний раз. Смотрите как резво обе прибежали на скандальчик.
И почему вас обеих я искренне считаю совершенно бесполезными для присутствия в своем дневнике.
Вы мерзкие. Серьезно.

Смотрите. Началась весна. В мае у меня прошел интересный семинар по копытам, потом соревнования в клубе. Народ был в восторге, дети разряды выполняли, я все это выкладывала. С фотками.
Потом мы ездили на семинар к Ире Макнами.
Тоже рассказала. И ни одна из вас, нравоучительниц, мне слова доброго не сказала.
Проверим? Я специально проверила сейчас. Ни словечка!
Ни ты, Лена, молодец, вот результат работы.
Ни ты, Лена, красотка.
Или что там ещё пишут людям, когда нравится то, что они делают.
Нет!
Вы обе прибежали с "кровавыми мальчиками".
Мне это вообще не интересно.
Вам не нравлюсь я и моя работа?
В добрый путь отсюда, пролистывайте!

Я всегда рада помочь людям, поделиться чем-то полезным. Своим опытом позитивным или нет.
Но что-то объяснять людям, которые упражняются в моём воспитании, я точно не буду.
Поэтому диспут закрыт. Идите, девушки, зару поучите или Катю.
Точка.
 
А мы продолжим для нормальных людей, которым просто интересна моя сельская жизнь.
Итак кот Гриша, много болел в детстве, поэтому к улице Гриша не привык, ну вот так вышло. Гулять он ходит только на поводочке. Каждый день три раза.
Знакомлю со вторым персонажем: Кузя. Кузя приблудился четыре года назад, видимо с доч выбросили. Был худ, полосат и шуглив.
Но это кот, который вошел в нашу семью, ногой открыв дверь и сел на место главы семьи.
Сыт, упитан, полосат.
Ходит за мной как овчарка, стережет, охраняет, участвует во всех авантюрах.
Мы к его мнению прислушиваемся, потому что Кузя всегда прав!

Итак, котик Гриша выгуливается на шлейке, я как-то случайно отвлеклась и шлейку бросила, пони что ли сбежала. Оборачиваюсь, идет Гриша, за ним Кузя в зубах шлейка.
Теперь так и ходим: я сижу, пью кофе, Кузя гуляет с Гришей. И он не с поводком играет, он с ним ходит точно так, как делала я!
20220614_080405.jpg

И дрессировать не надо. Если кот умный - он человек!

20220614_080851.jpg
 
Вот это котяра!!! Коты они и правда такие бывают! У нас первый кот Мурзик был, он мою комнату охранял. Когда я на лето (будучи мелкой) была отправлена в лагерь, а к нам приехали родственники, Мурзик их так и не пустил в мою комнату. И по жизни он меня опекал, понимал, что я самая бестолковая в семье ))) Такого кота у меня больше не было, и не будет скорее всего, такое не часто дается.
 
Сверху