Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

В чем вопрос? Я сейчас даже потерялась слегка. А что Вы понимаете под нарушением ритма?
При первом просмотре видео у меня создалось ощущение, что задние ноги идут неравномерно. При последующих просмотрах я не могу уверено сказать, что неравномерность точно есть. Если бы ставила оценку после пятого просмотра - было бы 5,5.
 
При первом просмотре видео у меня создалось ощущение, что задние ноги идут неравномерно. При последующих просмотрах я не могу уверено сказать, что неравномерность точно есть. Если бы ставила оценку после пятого просмотра - было бы 5,5.
"Задние ноги идут неравномерно" никакого отношения к ритму шага не имеют вовсе. Ритм - это количество ударов копыт о землю. На шагу 4.
Если судья заподозрил или где-то звезданул про нарушение ритма, те базовой ступени шкалы, то за базар придется ответить. А сейчас все ведут съемку.
Правильный ритм шага доказывается одним скриншотом или фото

Screenshot_20220618-121442_Gallery.jpg


На нем же виден заступ зада и это уже делает отметку положительной.
А если РИТМ нарушен, то Вас непременно натянет на кол главный судья, котрый точно знает, что за эту бяку больше 4.0 ставит судья, в компетенции которого придется усомниться.

Краткий курс по судейству дисциплины "спортивная выездка" состоялся. )

Наверное стало понятнее, что это очень густой и темный лес. В котром должен быть хороший проводник, фамилия которого не Сусанин🤣
 
"Задние ноги идут неравномерно" никакого отношения к ритму шага не имеют вовсе. Ритм - это количество ударов копыт о землю. На шагу 4.
Если судья заподозрил или где-то звезданул про нарушение ритма, те базовой ступени шкалы, то за базар придется ответить. А сейчас все ведут съемку.
Правильный ритм шага доказывается одним скриншотом или фото

Посмотреть вложение 497979

На нем же виден заступ зада и это уже делает отметку положительной.
А если РИТМ нарушен, то Вас непременно натянет на кол главный судья, котрый точно знает, что за эту бяку больше 4.0 ставит судья, в компетенции которого придется усомниться.

Краткий курс по судейству дисциплины "спортивная выездка" состоялся. )

Наверное стало понятнее, что это очень густой и темный лес. В котром должен быть хороший проводник, фамилия которого не Сусанин🤣
Интересно. Я училась лет 5 назад, вероятно есть изменения за это время. Кстати, ритм - это количество ударов копыт о землю или количество через равные промежутки времени? Я всегда считала, что второй вариант. В судействе считают иначе?
 
Интересно. Я училась лет 5 назад, вероятно есть изменения за это время. Кстати, ритм - это количество ударов копыт о землю или количество через равные промежутки времени? Я всегда считала, что второй вариант. В судействе считают иначе?
Абсолютно ничего за 5 лет не изменилось. Ровным счетом.
Скажите, кому Вы сдавали кфалификационный зачет и сколько семинаров прошли. Может быть недостаточное количество.
А также, зачеты положено сдавать раз в два года. Ну хотя бы себя проверить.
У меня зачеты сданы Мартьяновой, Макнами, Соболевой, Коган Ольге по стюардингу. Все эти люди имеют звезды FEI
А также я была участником судейских семинаров с Катрин Вюст, Рафаэлем Сале неоднократно, Стивеном Кларком, ну и еще рядом иностранных специалистов. И везде успешно сдала зачеты.
Это чтобы не думали, что я скрытная.
 
Абсолютно ничего за 5 лет не изменилось. Ровным счетом.
Скажите, кому Вы сдавали кфалификационный зачет и сколько семинаров прошли. Может быть недостаточное количество.
А также, зачеты положено сдавать раз в два года. Ну хотя бы себя проверить.
У меня зачеты сданы Мартьяновой, Макнами, Соболевой, Коган Ольге по стюардингу. Все эти люди имеют звезды FEI
А также я была участником судейских семинаров с Катрин Вюст, Рафаэлем Сале неоднократно, Стивеном Кларком, ну и еще рядом иностранных специалистов. И везде успешно сдала зачеты.
Это чтобы не думали, что я скрытная.
Зачёт сдавала Мартьяновой, третью категорию поленилась оформлять, хотя все условия выполнила.
Я не сомневаюсь в вашей квалификации. А на вопрос про ритм ответите?
 
Зачёт сдавала Мартьяновой, третью категорию поленилась оформлять, хотя все условия выполнила.
Я не сомневаюсь в вашей квалификации. А на вопрос про ритм ответите?
Ритм - это количество ударов копыт. Я уже писала. Шаг 4, рысь 2, кроме позитианой асинхронности, галоп 3.
Я обещала поставить оценку за аллюры Тетиве, не вести семинар по выездке.
Ребят, есть семинары, есть ведущие, они деньги за это получают.
А этих денег и сил такую кучу вложила в своё образование, что теперь могу спокойно брать деньги за тренировки и кофе попивать.
 
Я 1001 раз писала здесь про выездку, судейство итд. Но нет! Никому это не интересно. Лучше совещаться со всякими знатоками из интернету и думать о своём.
Абсолютно ВСЕ есть в Правилах по-выездке.
Непонятно? Есть семинары для расшифровки.
ВСЕ, кто был на семинарах Мартьяновой должны получить материалы с этих семинаров и ОЧЕНЬ БЕРЕЖНО их хранить.
Я так и делаю. И если у меня есть вопросы, я их перечитываю.

А...вспомнила самый бесполезный и ненужный мне семинар был с Романовым. Вот ничего не застряло.
 
Ритм - это количество ударов копыт. Я уже писала. Шаг 4, рысь 2, кроме позитианой асинхронности, галоп 3.
Я обещала поставить оценку за аллюры Тетиве, не вести семинар по выездке.
Ребят, есть семинары, есть ведущие, они деньги за это получают.
А этих денег и сил такую кучу вложила в своё образование, что теперь могу спокойно брать деньги за тренировки и кофе попивать.
Статья 403 Шаг
1. Шаг – это марширующий аллюр, при котором соприкосновение копыт с грунтом происходит четко в четыре такта, следующих равномерно один за другим.

Определение конкретного слова Ритм в правилах мне не встретилось.

Я на семинар не напрашивалась, а всего лишь обсуждала то, что вы сами предложили.
 
Статья 403 Шаг
1. Шаг – это марширующий аллюр, при котором соприкосновение копыт с грунтом происходит четко в четыре такта, следующих равномерно один за другим.

Определение конкретного слова Ритм в правилах мне не встретилось.

Я на семинар не напрашивалась, а всего лишь обсуждала то, что вы сами предложили.
А я еще раз повторяю, что я реально не знаю как можно пройти семинар Мартьяновой и остаться в неведении, что такое нарушение ритма.
И сколько за это надо ставить отметку.
Вы сейчас правда как тут был Кэп: спорить со всеми до победного, но уйти с гордо поднятой головой. Я Вам фото повесила, на котром видно, что шаг у лошади имеет четкий ритм. Вы даже не спросили почему.
Будь у Вас хоть сколько судкйской практики, Вы бы поняли и казаться бы перестало.
 
Зачем? Если человек не понимает, что он говорит, что у моей лошади неравномерный шаг, ставит ей за это оценку! как судья и не понимает, что это он мне должен доказать с помощью видимых, а не придуманных или привидившихся ему аргументов, что у лошади НАРУШЕНИЕ РИТМА.
Т.е. грубейшее нарушение базы.
Еще и 5.5 ставит! И пишет, что сдал зачет и он судья.
Нет в выездке понятий "мне показалось".
 
А я еще раз повторяю, что я реально не знаю как можно пройти семинар Мартьяновой и остаться в неведении, что такое нарушение ритма.
И сколько за это надо ставить отметку.
Вы сейчас правда как тут был Кэп: спорить со всеми до победного, но уйти с гордо поднятой головой. Я Вам фото повесила, на котром видно, что шаг у лошади имеет четкий ритм. Вы даже не спросили почему.
Будь у Вас хоть сколько судкйской практики, Вы бы поняли и казаться бы перестало.
Семинары мы с вами проходили одни и те же, знания получились разные. Так бывает. Практики у меня действительно нет, я где-то утверждаю обратное? И вроде я не уходила.
За ссылку спасибо, на досуге посмотрю.
А сдал зачёт - это факт.
 
Семинары мы с вами проходили одни и те же, знания получились разные. Так бывает. Практики у меня действительно нет, я где-то утверждаю обратное? И вроде я не уходила.
За ссылку спасибо, на досуге посмотрю.
А сдал зачёт - это факт.
У Вас концепция неправильная изначально.
Это ВЫ должны мне обосновать свою оценку, а не я оправдываться.
А Вы плывете и виляете, то 5.0, то 5.5, то ритм, то неравномерный, то Вам показалось.
Это так не работает.

И нет, мы не проходили одинаковые семинары. Я посещаю семинары для судей 1ой категории и выше по личному приглашению ведущих этих семинаров.
А знания, похоже, Вы получили не из того источника или все забыли.
Ни один судья не будет говорить "мне показалось". Это объясняют даже начинашкам.
 
Стрела, спасибо большое за бесплатный ликбез 🤗❤️
Каждый раз узнаю что-нибудь новое. Пили пост в ВК, там народ оценит 👍
Да, ты права, так и сделаю. Здесь это бесполезно.
Вот если бы я написала какой у меня муж хитренький...🤣
Но нет, не напишу.
 
У Вас концепция неправильная изначально.
Это ВЫ должны мне обосновать свою оценку, а не я оправдываться.
А Вы плывете и виляете, то 5.0, то 5.5, то ритм, то неравномерный, то Вам показалось.
Это так не работает.

И нет, мы не проходили одинаковые семинары. Я посещаю семинары для судей 1ой категории и выше по личному приглашению ведущих этих семинаров.
А знания, похоже, Вы получили не из того источника или все забыли.
Ни один судья не будет говорить "мне показалось". Это объясняют даже начинашкам.
Я обосновала свою оценку, вас обоснование не устроило. Ну и фиг с ним, дискуссия получилась занятной, благодарю. Запомню, что и такая трактовка ритма имеет место существовать.
(Не удержусь - и родились вы сразу с первой категорией, не так ли?) Мне лично дальнейшее развитие как судье по выездке уже не интересно, но проверить своё видение всегда занятно.
 
Даже писать не надо,просто фото.
И все додумают сами.
А любая фраза может быть использована против всего дневника.
Вот если бы я написала какой у меня муж хитренький...🤣
 
Сверху