Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

sml_gallery_2_524_642254.jpg


sml_gallery_2_524_511659.jpg

sml_gallery_2_524_1101041.jpg
 
Говорят над Исландией летели, все переб...ли. Наши говорят транспондеры были включены, а машины были просто на боевом дежурстве.
 
:DНу это... осень.. Лебеди поднимаются на крыло, и тренируются на отлет , чо они там, не знают чтоль?
 
Мой личный ИЛ-76. Без транспондера, зато с самыми точными системами навигации, соматогравитационныи иллюзиями не страдает, к длинне и качеству полосы требований не предъявляет, оснащен боевым орудим клюв, устрашающего диамера и фатальным поражающим оружием под названием ор гуся. Противник бледнеет, тушуется и в панике бежит.
sml_gallery_2_524_676211.jpg
 
Спасибо, Катя, вот малыша чуть вырастешь и приедешь тоже в гости, мы тебя в бочке покатаем.
 
Все, джет-лег приотпустил, никаких Патриков я никуда не продаю. Покатал меня в бочке как зайко.
 
Уважаемая Елена Сергеевна- тренер. Дорогая Лена- настоящий друг и очень хороший человек.
Дежурные слова" спасибо" и " огромная благодарность " всей гаммы чувств не передают. Потому что ты изменила нашу жизнь.
Ты оторвалась от дел и клуба, несмотря на огромную занятость, и смогла приехать к нам;
Ты дала хорошего волшебного пенделя , вытащила из тупика , показала правильный путь и заставила работать мозги;
Ты сделала счастливее наших лошадей. И не только их ( дельцид))))
Многое стало проще и понятней. Тренинг. Техника и философия езды. Отношение к жизни.
И кусочек нашего сердца теперь навсегда принадлежит тебе.
Мы не прощаемся. Теплой весной надеемся увидеться снова и показать, чего мы смогли достичь. Мы будем очень стараться, чтоб твой труд не был напрасным.
И мы не съездили на гору Быкова. И не полетали на двухмоторной Сессне. Так что у нас еще есть незаконченные дела)))


И я хочу, пользуясь случаем, зная, что этот дневник популярен, обратиться к тем, кто живет в регионах. Дорогие конники, найдите возможность поработать с настоящим профессиональным тренером. По книгам , даже очень хорошим, работать лошадей и развиваться в правильном направлении невозможно. Потому что я так и делала, свято веря, что делаю все правильно. И с энтузиазмом гробила здоровье своих коней. Потому что практика и теория- очень разные вещи. Начиная от подбора амуниции и кончая шкалой тренинга. Ваши лошади достойны лучшей участи, поверьте.

С уважением, Марина Присяжнюк.
 
65reg, Марина! Прям под каждым словом подписываюсь! Так как испытала все это на себе. И не только я. Все, кто побывал на мастер-классах, тренировках у Елены Сергеевны - с огромным нетерпением ждут следующего приезда Тренера (да, именно так - с Большой Буквы).
 
Золотой осени в этом году так и не было, два дня постояла и все. У меня даже виноград скукожился и побурел вместо покраснел.
Жаль, я люблю осень, ну теперь уже до снега. Тюльпаны завтра посажу, хоть какой с меня толк.

sml_gallery_2_524_511659.jpg
 
У меня вот это
Jet-Lag – что это такое?
Jet-lag – это малоприятное состояние, возникающее при быстрой смене часовых поясов. В основе этого способного вызвать тяжелый стресс явления лежит то, что у каждого человека есть “внутренние часы”, которые привыкли к определенному распорядку. Полет на самолете, длящийся более трех часов, вполне может вызвать такой сбой. Порой, синдром сбоя часовых поясов может доставить серьезные неприятности и расстроить все ваши планы, да так, что ни крепкое здоровье, ни аренда частного самолета со всеми удобствами, не сможет спасти ситуацию.

Чего ждать от джетлага?
dec5.jpg
Проявления этого состояния весьма разнообразны и могут доставить массу неприятных ощущений. Вот наиболее часто встречающиеся из них:

  • Сонливость
  • Усталость
  • Потеря аппетита и проблемы с пищеварением
  • Обезвоживание
  • Головные боли
  • Спутанность сознания
  • Стресс
  • Бессонница
Пожилые люди – наиболее подверженная развитию этого состояния категория. Для них Джетлаг может стать настоящей проблемой. Учитывайте это, когда планируете длительный перелет. К интересным фактам о джетлаге можно отнести то, что перелет с запада на восток человеческий организм переносит куда лучше, чем перелет с востока на запад. Разумеется, что перелеты с севера на юг и с юга на север влияют на развитие джетлага гораздо слабее, так как часовые пояса в этом случае, как правило, пересекается меньшее количество часовых поясов.

Как долго вы будете ощущать негативные эффекты, вызванные этим явлением? В каждом конкретном случае, эта цифра различна и зависит от вашего возраста, здоровья, пола и индивидуальных особенностей. В среднем, при перелете из Москвы в Нью-Йорк, симптомы джетлага исчезают в течение четырех дней.

Как побороть?
Борьба с джетлагом – весьма распространенное среди воздушных путешественников явление, для борьбы с которым ими была разработана масса способов: от достаточно простых и общедоступных(правильный режим дня, здоровое питание), так и весьма серьезных (прием различных, в том числе и гормональных, препаратов). Многие из них хорошо подойдут для одного человека, но другому будут неудобны. Поэтому выбирать варианты борьбы с джетлагом стоит, ориентируясь в первую очередь на себя. Давайте рассмотрим самые основные.

  • Здоровый режим. Человек, ведущий здоровый образ жизни , употребляющий хорошую еду, занимающийся спортом и в достаточной мере отдыхающий переносит смену часовых поясов гораздо лучше чем его антиподы.
  • Пейте воду. До поездки и во время её лучше пить только воду или соки, так как кофе, чай и алкоголь способны вызвать обезвоживание, и, вкупе с джетлагом, плохое самочувствие.
  • Готовьтесь заранее. Если для вас важно то, как вы будете чувствовать себя по прибытию, то можно пожертвовать своим привычным графиком сейчас и начать жить по времени того часового пояса, куда вы планируете отправиться.
  • Получите врачебную консультацию. Докучают проблемы со здоровьем? Тогда, перед перелетом, вам просто необходимо посетить врача и получить у него консультацию. В особенности это важно, если у Вас есть какие-либо заболевания сердечнососудистой системы или диабет. Врач сможет подобрать для вас необходимые дозировки медикаментов исходя из того, что вы будете лететь на самолете. (Для большой высоты характерно измененное протекание химических реакций, что выражается в усиленном действии почти всех препаратов, в том числе и алкоголя).
  • Обеспечьте комфорт. Для того, чтобы джетлаг отразился на вас наименее сильно, просто необходимо во время полета находиться в расслабленном состоянии и хорошем настроении. Запаситесь любимыми книгами, фильмами, музыкой или любым другим, что может вас развлечь во время полета. Нет ничего плохого и в том, чтобы взять с собой в полет удобную домашнюю одежду. Кроме того, такая одежда создаст необходимый комфорт и в некоторой степени защитит от нарушений кровообращения.
Мы надеемся, что эти простые советы помогут вам справиться с проблемой смены часовых поясов. Удачи в полете!
 
Вообще мне хочется поздравить всех,к кому Лена долетела,домчалась и еще долетит и домчит.
Потому что часто видишь-нет конной жизни за МКАДом за редким исключением без достойного тренера.
И ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО,ЧТО ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ.
 
Сверху