Справка для соревнований.

Не знаю, как в Москве, но в Питере сейчас закрутили гайки и принимают допуск только из спорт диспансера. То есть от лицензированных частных мед учреждений не прокатит.

А каким они пользуются при этом постановлением? Или хотябы аргументами...?

Это как с поборами ФКСР, недавно в ФБ обсуждали, что всем лень раз в суд подать за такое самоуправство. Но там девушка упорная, связывалась с юристами уже, интересно будет если доведёт до конца.
 
А каким они пользуются при этом постановлением? Или хотябы аргументами...?

Это как с поборами ФКСР, недавно в ФБ обсуждали, что всем лень раз в суд подать за такое самоуправство. Но там девушка упорная, связывалась с юристами уже, интересно будет если доведёт до конца.
Особо никакими. У нас есть письмо (или распоряжение) от ФКС СПБ и Лен Области, в котором сказано, что мед допуск принимается только из спортивных диспансеров. Я сейчас поленюсь найти это письмо. Плюс это прописано в положениях к турнирам. "Спортивный диспансер" написано там. А частных спортивных диспансеров у нас нет. По сути в положении клуб вроде как имеет право прописать любые правила допуска, не противоречащие конституции)) так вот у нас все в положении указывают "спорт диспансер". учитывая, что есть письмо (или распоряжение), то приемные комиссии жестят и бдят исключительно диспансер.
И если в прошлом году допуск из лицензированного медицинского заведения (со спортивным врачом) прокатывал, то в этом году ни он, ни разовые справки не прокатят.

кхм...ну а кто будет с ними судиться то...самоуправство

@Ветер2002 , в прошлом году я в Дербях стартовала по допуску из Скандинавии (у них есть лицензия и спортивные врачи), тогда еще мне сказали, что с этого года не буду принимать. И наши спортсмены жаловались, что больше не принимают, но не уточняли клуб.

Но если у кого есть опыт статов в этом году в крупных клубах не по допуску из диспансера, отпишитесь.
 
Последнее редактирование:
Особо никакими. У нас есть письмо (или распоряжение) от ФКС СПБ и Лен Области, в котором сказано, что мед допуск принимается только из спортивных диспансеров.

Учитывая, что выше написала @Yulia (yuliok), в суд на ФКС СПБ, получается они нарушают российское законодательство в плане допуска и закон о спорте, в котором
говориться следующее: 1) обеспечение права каждого на свободный доступ к физической культуре и спорту как к необходимым условиям развития физических, интеллектуальных и нравственных способностей личности, права на занятия физической культурой и спортом для всех категорий граждан и групп населения.
 
Учитывая, что выше написала @Yulia (yuliok), в суд на ФКС СПБ, получается они нарушают российское законодательство в плане допуска и закон о спорте, в котором
говориться следующее: 1) обеспечение права каждого на свободный доступ к физической культуре и спорту как к необходимым условиям развития физических, интеллектуальных и нравственных способностей личности, права на занятия физической культурой и спортом для всех категорий граждан и групп населения.
так то оно так, но кто ж будет с ними бодаться и тратить личные нервы и средства во имя всеобщей справедливости((
 
@Ветер2002 , в прошлом году я в Дербях стартовала по допуску из Скандинавии (у них есть лицензия и спортивные врачи), тогда еще мне сказали, что с этого года не буду принимать. И наши спортсмены жаловались, что больше не принимают, но не уточняли клуб.

Но если у кого есть опыт статов в этом году в крупных клубах не по допуску из диспансера, отпишитесь.

В Дербях стартовала по справке из Скандинавии, спокойно пустили. Есть сомнения по поводу Венты.
 
У меня знакомые в этом году стартовали не по диспансерной справке в Дербях и ГрандСтейбл (выездка), допустили без нареканий, (у одной девушки была разовая справка, у другой - справка из мед.центра, не знаю Скандинавия или какой-то другой) Правда я не помню, было ли указано в положении, допускались ли на тот старт разовые справки, сейчас уже наврядли получится найти.
 
Последнее редактирование:
так то оно так, но кто ж будет с ними бодаться и тратить личные нервы и средства во имя всеобщей справедливости((

Вот именно это и обсуждали )) что никому неохота. Но если в МСК и МО «закрутят» что именно из каких то конкретных диспансеров с какими-то кодами - думаю придётся, как минимум с юристами пообщаться. Сейчас будет очень интересно посмотреть за развитием ситуации с поборами ФКСР на паспорта, тк девушка написала и в саму Федерацию о неправомерности их действий, и в соцсетях с активной ссылкой на их страницу - никакого ответа не последовало. Она обратилась к юристам из сферы защиты прав потребителей и к спортивному юристу.
 
Мда, все на очередь в кассу диспансера...
В Питере хоть альтернатива есть - КСК "Всадник", которому главное, чтобы были страховка на всадника и ветсвидетельство на лошадь. В прошлом сезоне проводили маршруты до 130 см, для большинства любителей вполне достаточно.
 
вот открыла положение ближайших стартов в Венте.
Необходимо предъявить:
"Медицинское заключение о допуске к тренировочным мероприятиям и к участию в спортивных соревнованиях. Справка заверяется подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Справка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине."

Получается, что справка из любого лицензированного заведения типа Скандинавии прокатывает....
 
А можно вопрос немного не по теме, но раз уже я тут вчитываюсь в положения....
У меня регистрация ФКС ЛО, а нынче в положениях прописано требование "действующая регистрация ФКСР". Правильно ли я понимаю, что теперь мне нужно вступить еще и в ФКСР и оплачивать взносы туда?
Если да, то членство в региональных федерациях теряет всякий смысл и они останутся без членских сборов? ведь зачем платить в две федерации, если теперь требуют исключительно членство ФКСР
 
А можно вопрос немного не по теме, но раз уже я тут вчитываюсь в положения....
У меня регистрация ФКС ЛО, а нынче в положениях прописано требование "действующая регистрация ФКСР". Правильно ли я понимаю, что теперь мне нужно вступить еще и в ФКСР и оплачивать взносы туда?
Если да, то членство в региональных федерациях теряет всякий смысл и они останутся без членских сборов? ведь зачем платить в две федерации, если теперь требуют исключительно членство ФКСР

Нет, не членство. С прошлого года ввели понятие "регистрационный сбор". Т.е. вступать не обязательно, но регистрацию пройти обязан, в т.ч. денежку заплатить. В прошлом году стоило 1700, в этом еще не платила, не в курсе.
 
У меня регистрация ФКС ЛО, а нынче в положениях прописано требование "действующая регистрация ФКСР". Правильно ли я понимаю, что теперь мне нужно вступить еще и в ФКСР и оплачивать взносы туда?
Если да, то членство в региональных федерациях теряет всякий смысл и они останутся без членских сборов? ведь зачем платить в две федерации, если теперь требуют исключительно членство ФКСР
Если мне не изменяет память, зеркальная ситуация была в некоторых положениях в Дерби (указывалась только ФКС ЛО, ФКСР и ФКС СПб - мимо). Пускали членов всех трёх федераций. Советую позвонить организаторам этого старта и уточнить.
 
Нет, не членство. С прошлого года ввели понятие "регистрационный сбор". Т.е. вступать не обязательно, но регистрацию пройти обязан, в т.ч. денежку заплатить. В прошлом году стоило 1700, в этом еще не платила, не в курсе.
Да? Я в прошлом году 800 рублей платила за регистрациюo_O
 
Выяснила, как выглядит справка из подходящего диспансера

920BB9A9-D9D8-4192-AC29-635CA11B43A6.jpeg
 
Вчера была в Новом веке (Чемпонат Москвы). На моей справке из тульского спордиспансера не хватило печатей (должен быть штамп учреждения, круглая печать и треугольная печать), к разовой справке из обычной поликлиники просили сертификат о деятельности спортивного врача. Сказали, что так теперь всегда будет. Но допустить допустили.
 
Вчера была в Новом веке (Чемпонат Москвы). На моей справке из тульского спордиспансера не хватило печатей (должен быть штамп учреждения, круглая печать и треугольная печать), к разовой справке из обычной поликлиники просили сертификат о деятельности спортивного врача. Сказали, что так теперь всегда будет. Но допустить допустили.

Тсссссс, но на справке выше - 100% официальной, из диспансера, обслуживающего сборные - две печати, а на купленной по объявлению за 1000 р - именно те три, что Вы перечислили ))) Запрашивала тут у конторы занимающейся продажей справок... прислали образец )
 
У нас у спортсменов такие же справки. Сегодня получила такую на руки. Хотела выложить сюда, но Даша опередила.
 
Вчера была в Новом веке (Чемпонат Москвы). На моей справке из тульского спордиспансера не хватило печатей (должен быть штамп учреждения, круглая печать и треугольная печать), к разовой справке из обычной поликлиники просили сертификат о деятельности спортивного врача. Сказали, что так теперь всегда будет. Но допустить допустили.
А на вашей справке есть бар-код? М.б. он заменяет третью печать и прочую лабуду?
 
Сверху