Стандарты в работе коновода

За 50 но с двумя выходными )
Я ни кого не хочу обидеть в этой теме и разговоре, но я просто говорю о том, что люди сами выбирают ту сумму, за которую готовы работать .
Учитывая , что изначально оговариваются обязанности ...
 
Касаемо «массажа»
Когда пишут про массажик вместе с чисткой, подразумевается не массаж спортивный или релакс на 40 минут, а работа скребницей не только на выскребание пыли с шерстью, а еще и одновременный легкий поверхностный массаж этой же скребницей, который позволяет понять где какие мышцы зажаты и легкий массаж всей бабушки:D шкурки:) Параллельно еще идет эмоциональное общение с лошадью, которое ей тоже очень полезно, но все это предполагает увеличение времени чистки с 10-ти минут до 15-20;)

Что та я немного не поняла с вашими подсчётами в 83 200?
Чего не поняли то, возьмите калькулятор, если так посчитать сложно, простейшая арифметика уровень второго класса:D
Вы сами написали
Тобишь получается один час такой работы с лошадью стоит примерно 350-400руб.
Обычно рабочий день длится 8 часов (ну, мы не будем обсуждать тех коноводов у которых рабочий день не нормированный;)), в месяце как правило 26 рабочих дней, умножаем желаемую зарплату в час 400 рублей, на восемь часов и потом на 26 рабочих дней получаем 83 200. Чего не понятного?
 
Когда пишут про массажик вместе с чисткой, подразумевается не массаж спортивный или релакс на 40 минут, а работа скребницей не только на выскребание пыли с шерстью, а еще и одновременный легкий поверхностный массаж этой же скребницей, который позволяет понять где какие мышцы зажаты и легкий массаж всей бабушки:D шкурки:) Параллельно еще идет эмоциональное общение с лошадью, которое ей тоже очень полезно, но все это предполагает увеличение времени чистки с 10-ти минут до 15-20;)


Чего не поняли то, возьмите калькулятор, если так посчитать сложно, простейшая арифметика уровень второго класса:D
Вы сами написали

Обычно рабочий день длится 8 часов (ну, мы не будем обсуждать тех коноводов у которых рабочий день не нормированный;)), в месяце как правило 26 рабочих дней, умножаем желаемую зарплату в час 400 рублей, на восемь часов и потом на 26 рабочих дней получаем 83 200. Чего не понятного?
Маш, так вроде ТС пишет не про почасовую оплату, а за голову в день. И на выходе таки другая сумма получается. А если бы частники начали платить почасово, то многим стало бы в разы веселей.

Конечно Чв хочет за копейку - канарейку, чтобы пела и не ела. Хочет топового всё знающего, всё умеющего на всё готового и желательно при этом ещё немого. Но платить при этом готов за все свои хотелки - 5-7тр. А спрос как за 20. Чтоб коновод за копейки ещё и в попку целовал и был счастлив прикоснуться к прекрасному.

Платите нормальные деньги и спрашивайте по полной, а если денег хватает только на "помогайку" то и какие притензии? Как платят - так и танцуют!

И ещё улыбают частники, которые вчера купили лошадку, а сегодня уже мнят себя великими спецами, и своими бредовыми идеями выносят мозг не только коноводу но и всем окружающим. В данный момент я говорю только о качественном грамотном исполнительном коноводе!

Коновод - это нянька для любимой дорогой "игрушки" и найти действительно хорошего Коновода, которому можно доверить свое "сокровище" очень не просто.
 
Последнее редактирование:
Конечно Чв хочет за копейку - канарейку, чтобы пела и не ела. Хочет топового всё знающего, всё умеющего на всё готового и желательно при этом ещё немого. Но платить при этом готов за все свои хотелки - 5-7тр. А спрос как за 20. Чтоб коновод за копейки ещё и в попку целовал и был счастлив прикоснуться к прекрасному.
О чем речь вообще? Какие копейки, канарейи и проч.?Есть два взрослых, денспособных человека. Один оговаривает сумму и опции, а другой соглашается или нет. И либо они ударяют по рукам, либо расходятся. Конец алгоритму.
 
Алгоритм это здорово и вроде бы просто, но только в каком-то идеальном мире. Чтобы договариваться и не продешевить, нужно обладать знаниями и опытом.
Есть такая вещь, как навязывание своих условий. Когда вводят в моду услуги, которые резко становятся стандартными или демпингуют ценами (то есть зарплатой), или давят авторитетом "мол, везде так принято, вы что не знали?". Многие играют на неопытности и незнании людей.
Я вон, когда была студентом, работала конюхом. И что, меня заверили, что конюха оказывается обязаны ухаживать за грунтом на плацу. С какого **ра? Или стирать бинты\вальтрапы всех лошадей в прокатной смене. И тд. Мало что ль молодых и неопытных, на которых можно ездить?
Для того и тема, чтобы обсудить ) Жаль, что у меня 17 лет назад не было под рукой интернета )
 
О чем речь вообще? Какие копейки, канарейи и проч.?Есть два взрослых, денспособных человека. Один оговаривает сумму и опции, а другой соглашается или нет. И либо они ударяют по рукам, либо расходятся. Конец алгоритму.
В том то вся морковка, что сперва оговаривают и сумму и набор обязанностей и вроде бы всё всех устраивает , а потом этот набор расширяется, а оплата не увеличивается. А с не оплачиваемым повышением нагрузки соответственно понижается заинтересованность работника.

Я знаю нескольких топовых спортсменов, у которых адская текучка. Коноводы дольше пары месяцев не задерживаются, ибо помимо определённого оговоренного набора услуг ещё и бесплатный регулярный секс с мозгом включён по умолчанию.

Знакомый спортсмен ищет коновода платит 8тр за голову, в работе 6 голов. Всё здорово и на выходе вроде как 48тр, хорошая сумма выходит. Мельком звучит фраза типа подработать помимо постояв иногда с прокатом. Ок. Бонус в копилку это хорошо.
Набор обязанностей стандартный : чистка, сбор/разбор, амуниция, стирка, шагалка. Ок, ударили по рукам. Коновод работает неделю, другую всё отлично все довольны, потом спортсмен уезжает на неделю предположим отдыхать. На коновода помимо основных обязанностей накладывается ещё и потаскать барьеры туда/сюда, когда хозяева приезжают(это никак не входило в перечень обязательств и такое требование не озвучивалось) причём речь идёт не о чухончике из пары стоек и жерди, а 3-4 полноценных барьера с заложениями и не абы где, а чётко по шагам. И плюс ещё и постоять у барьера пока хозяин напрыгается, посмотреть за ним и поруководить( стоп, а кто за тренерство зп получает, и что Коновод может натренировать?). А время идёт, и основная работа стоит. Там много ещё тараканов вылезло и с ненормированным рабочим днем, и с внезапно навалившимися обязанностями. Итогом всех допплюшек были 48000 на руки в конце месяца. Никаких доплат за барьеры, за прокаты и другие нагрузки не случилось. При этом спортсмен коноводом был доволен и с распростертыми объятиями ждёт обратно.
 
Последнее редактирование:
Итогом всех допплюшек были 48000 на руки в конце месяца.
А знаете почему? Потому как скорей всего коновод молчал, надеясь, что доплата-само собой разумеющийся бонус. Отсюда простой вывод: Если коновод молчал, чв делает немудрящее заключение, что того все устраивает. 48.000 не такая большая сумма, ежели поделить их на месяц. Чуть более 1000 в день.
 
А знаете почему? Потому как скорей всего коновод молчал, надеясь, что доплата-само собой разумеющийся бонус. Отсюда простой вывод: Если коновод молчал, чв делает немудрящее заключение, что того все устраивает. 48.000 не такая большая сумма, ежели поделить их на месяц. Чуть более 1000 в день.
доплата за стояние с прокатом озвучивалась спортсменом - по факту оплаты 0. Про остальное я в подробности особо не вдавалась. Знаю коновода как исполнительного и ответственного работника, знаю спортсмена как хорошего мастера своего дела, но вот текучка у него как в ниагарском водопаде.
 
доплата за стояние с прокатом озвучивалась спортсменом - по факту оплаты 0.
Как это пояснил сам замечательный тренер? Судя по всему история вам известна в перессказе, но не секрет, что люди часто по разному смотрят на одни и те же вещи. Сама не раз была свидетелем, как перевирались очевидные события.
 
Как это пояснил сам замечательный тренер? Судя по всему история вам известна в перессказе, но не секрет, что люди часто по разному смотрят на одни и те же вещи. Сама не раз была свидетелем, как перевирались очевидные события.
Я не вдавалась в подробности, у меня своих забот хватает. Спортсмен спросил есть ли свободный коновод, я дала номер телефона. Спортсмен коноводом остался более чем доволен, чего не сказать о коноводе. Я абсолютно ни на чьей стороне. Это их личные погремушка.
 
Безусловно у всех свои заботы. Но раз неизвестны подробности, нет смысла делать далеко идущие выводы только на субьективном рассказе одной стороны:)
Вы о чём вообще сейчас? Я привела конкретный пример как ожидания не совпадают с действительностью. Причём тут мои выводы вообще?
 
профессиональных мануальщиков, они врятли берут за свой массаж меньше 1000руб. А вы хотите за 260руб. За все!?
Пардон муа, у вас странные понятия. У меня получается около 300р за морду в день. При этом коновод с моей мордой вообще не весь день, скорее час-полтора. Не у всех людей в бльшом городе такая зарплата за час-полтора притом прямо и честно скажем - без навыков. И расчёт "за месяц за всех" абсолютно верен, так считают себя и сами коноводы. Это работник, который за 49000р\мес должен обиходить 7 рож в день, это 10.5 часов работы если полтора часа на рожу. Этого времени хватает не только на чистку и седловку, но даже на корду. Если есть навыки делать всё реально быстро, конечно, и инфраструктура близко. А сколько платить за час тогда? Если с вашей лошадью коновод будет, пусть, 5 часов в день, это около полутора тысяч. Кто готов в день такое платить - платит. Кто нет - те ограничены коноводом по времени.
Обычно коновод приезжает утра к...ну, 8-9ти, и заканчивает около 9 вечера, а то и сидит ещё чаи гоняет и пасёт какую-нибудь из морд. 12 часов работы по 291р за час это... 3492р в день. У многих такая зарплата? Без образования, с любимыми зверями, с возможностью почти в любое время попить чай а то и прикорнуть и тому подобное? Люди работают сутками почти непрерывно, гораздо тяжелее по нагрузке и с зарплатой поменьше этой. Жалейте тогда вот их, или африканских голодных детей, но коноводов не нужно. Что-то я не вижу постоянные петиции от коноводов о мизерной зарплате и рабском труде. Наоборот, с охотой идут.
У всех же разные пожелания к работе, есть люди что за такие деньги и одну лошадь не осилят, люди слабые и неактивные. А попомоторные 7 голов вполне тянут со всеми манипуляциями, и вечером ещё на танцы энергии остаётся. Так что к чему этот пост о грошах коновода и сравнения с профи, который едет зачастую за тридевять земель к одной лошади и до этого учился, долго и дорого. Я не понимайт)
 
Верно!
У тренера моего есть коновод, девочка учится на заочке, в работе не менее 7 лошадей всегда, а то и все 10 берет.
90% - это на почистить, поседлать, расседлать, замыть, убрать. Потоком идут. Все организованно, просчитано, оговорено заранее. А если ЧВ начинают наседать с допами, то чаще идут искать другого коновода.
Ставка у человека 10к/мес. за голову. Т.е. в месяц под сотку рублей выходит. И все не сильно напряжно. Потому-что ценит себя работник, в первую очередь себя и доверенных лошадей.
Пресловутая самозанятость ой как требует самоорганизованности, тайм-менеджмента и отсутствия детско-юношеских обид.
Да - да.
Нет - нет.
Третьего не дано.
 
Я б пошла на собрать\разобрать за 10к за голову ) А че, нехило. Нафик это высшее образование и 5\2 за 50к.
 
Я б пошла на собрать\разобрать за 10к за голову ) А че, нехило. Нафик это высшее образование и 5\2 за 50к.
так пожалуйста :)
Это в Максиме. Вполне требуются коноводы. График, как правило, с 8 утра до 6-8 вечера.
Да вот только почему-то не все могут "собрать/разобрать" :)
Видимо коновод это не только человек-лошадь-уход, но и человек, который обожает животных и понимает, что многое от него зависит, который умеет грамотно коммуницировать с ЧВ/берейтором/конюхами/начконом (да, порой приходится даже при работе собрать/разобрать), при этом коновод сам себе и босс, и HR, и бухгалтерия, и бизнес-тренер и тд. ))

Это как ветврач :) на 90% ты работаешь с хозяином, и лишь 10% это твои непосредственные обязанности.
 
Вы о чём вообще сейчас? Я привела конкретный пример как ожидания не совпадают с действительностью. Причём тут мои выводы вообще?
Повтор( максимально упрощу для ясности). Если вы лично не были тем коноводом или спортсменом, то есть непосредственно участником событий, то выводы из чьего то перессказа могут быть неверными или неполными:) Если и сейчас будут сложности с пониманием, то предлагаю диалог завершить:)
 
Видимо коновод это не только человек-лошадь-уход, но и человек, который обожает животных
Это ключевое! Возвращаясь к услышанному вами диалогу двух коноводов, когда одна радовалась хромоте, а другая забила на моцион , хочется спросить: Вы для чего сюда пришли? Ну не нравится работа, лень-уходи, ищи другую. Но лошади тут при чем?
 
татьяна 74 ,
нет смысла делать далеко идущие выводы только на субьективном рассказе одной стороны
Если вы лично не были тем коноводом или спортсменом,

вы совершенно не правы, постольку, поскольку есть специалисты , которым что бы знать ситуацию вывернутой наизнанку достаточно бросить на неё быстрый взгляд, потому что у них за спиной опыт работы огромный и видят они сразу и насквозь, и это серьёзно, без шуток.

У многих такая зарплата? Без образования, с любимыми зверями, с возможностью почти в любое время попить чай а то и прикорнуть и тому подобное?
Во первых, многие работая коноводами имеют образование, при чем бывает и профильное, почему если коновод, то автоматом без образования.
Во вторых коновод, коноводу рознь есть такие, что вперед еще 100 очков дадут этому
профи, который едет зачастую за тридевять земель к одной лошади и до этого учился, долго и дорого.
Потому как, если он действительно такой-растакой профи, то времени таскаться к одной единственной лошади, да еще за тридевять земель, у него автоматом не будет, он будет востребован настолько, что лошадей под него будут ставить туда куда ему удобно и всех он будет работать в одном месте. А долго и дорого учиться, еще не гарантия большого профессионализма.
 
Последнее редактирование:
Сверху