Стандарты в работе коновода

Далеко и дешево обычно ездят "профи" которые не показывают результата близко и дорого.
 
Может быть, такие профи и показали бы результат близко, но "всё уже схвачено"?

И вообще, как это можно представить на практике?
Лошадь - не кошечка, её в сумке в другой город не повезёшь.
Сколько надо сдать анализов, сколько надо ждать их результат, чтобы съездить к "раскрученному" профи даже не из провинции в столицу, а в пределах одной области, но из района в город или в другой район той же области?

Да, а там, где оказывает услуги "раскрученный" профи, есть ли возможность поставить лошадь? Нужен ли этот "гЕмбель" владельцам конюшни, расположенной в пределах разъездов крутого профи? Сколько они возьмут за постой, зная, что владельцам лошади, которой нужны услуги такого профи, просто некуда деваться?

И в результате: много ли клиентов будет у крутого профи?
 
Последнее редактирование:
Может быть, такие профи и показали бы результат близко, но "всё уже схвачено"?
не встречала таких.
Либо красиво лапшу вешают, а результата никакого. Либо более менее адекватная оплата и результат.

Есть еще молодые специалисты, там возможны хорошие результаты не за дорого. Но они либо в крупных хозяйствах, либо ездят так же - не далеко от Москвы.
 
И вообще, как это можно представить на практике?
Лошадь - не кошечка, её в сумке в другой город не повезёшь.
Так и выглядит, пока у меня были финансы оплачивать работу отличного профессионала, я перевозила лошадей на ту конюшню, на которой он работал и не смотрела, что она в 100 км от моего дома, а вокруг куча крутых комплексов. И поверьте результаты того стоили. Обычно как раз еще и чуть дешевле лошадь можно поставить, потому что под одного проверенного человека выгодней поставить, нормальные ХК это понимают.
У некоторых лошади, не то что в другом городе, они в другой стране живут и стартуют, вопрос какие цели преследуются:)
 
В нашей стране не большой рынок и поэтому большинство специалистов приезжают сами, особенно это касается врачей которые работают сами на себя. Даже Максима ездит на выезды. Думаю если бы они были завалены на месте своей дислокации, то и не разъежали по регионам. А уж массажистов вызывают единицы.
 
это единичная необходимость. Врач - не берейтор. Ему не нужно выезжать каждый день или через день.
О том и речь. Выше сравнивали коновода с массажистом. И поставили в упрек массажисту что он плохой специалист если он сам едет, а не к нему везут.
 
А уж массажистов вызывают единицы.
Ну, если речь о дипломированных массажистах, которые долго, долго учатся, то их сеансы стоят далеко не 1000 рублей, а раз в пять дороже и у них тоже клиентская база такая, что не поверите - не прорвешься, и к одной лошади, за тридевять земель, они поехать могут только по очень хорошему знакомству, обычно едут если набирается голов от 3-х.

Выше сравнивали коновода с массажистом.
Интересно, что сами массажисты по просьбе ЧВ обучают коноводов, (т.к. те спецы что из-за бугра просто не ездят сюда так часто как нужно) и коноводы как раз этот массаж, и упражнения, и делают.
Но, это тоже не каждому дано, нужны "хорошие руки":)
Кто-то из ЧВ за это доплачивает, кто-то подключает как всё включено;)

И поставили в упрек массажисту что он плохой специалист если он сам едет, а не к нему везут.
Это потому что не поняли, что под проффи имелся ввиду именно массажист,:D:D:D т.к. это вообще-то смешно, ну мануальщик ладно, ну остеопат, но массажиста каждый раз никто правда не зовет, кому показан именно массаж, те как раз коноводов и напрягают. (Ну и протупила я чуть-чуть;))
 
Последнее редактирование:
Кто-то из ЧВ за это доплачивает, кто-то подключает как всё включено;)
Как показывает практика, всегда надо узнавать какую работу от тебя ждут и сколько будут платить. Если в процессе работы добавляются дополнительные обязаности, то надо проговаривать свое отношение к этому, готовы вы это делать или нет и надо вам за это доплачивать. Не надо надеятся на то что работадатель сам проявит инциативу. Если проявит сразу, то хорошо, если нет, то сами начинаете разговор.
 
Так некоторые на берегу договариваются, что все включено, любые требуемые опции, в том числе и новые. При хорошей оплате, почему бы и нет:)
Про это даже речи не идет, когда все огаворено. Основной посыл темы, не всегда понятно что считается стандартом и возмущения о добавлении обязаностей без предупреждений и компенсаций. Рецепт один, высказывать свои мысли вслух.)
 
У нас и самые лучшие конные ветеринары по всей Украине ездят.

Насчёт оплаты разового сеанса массажиста-профи и оплаты массажа коноводом: так профи получает деньги за свои знания - за постановку диагноза, за определение, какой именно массаж нужен и за обучение ЧВ или коновода, как именно делать массаж этой лошади.
Это как приезд ветеринара, который поставит диагноз, скажет, например, какие компрессы и как делать. Ему - оплата за знания, а коноводу, который под ногами у лошади ползает - за потраченное время.
Ну, тут хотя бы какие-то знания и навыки получаешь, а вот самое неприятное - стирать бинты с лошадиных ног после работы по мокрому песку или песку с грязью. Я всегда их отстирывала вручную до приличного состояния, чтобы не испортить стир.машину.
 
А скажите мне, коллеги, сколько можно нагрузить на коновода за 7 и за 10к за голову? В чем разница будет?
 
Честно говоря, не в чем. Зп часто зависит от уровня клуба, а не от навыков работника. У меня были шикарные коноводы за 7тыс .
 
не встречала таких.
Либо красиво лапшу вешают, а результата никакого. Либо более менее адекватная оплата и результат.
О,да:)Эти макаронные монстры так умеют создать иллюзию бурной деятельности, что туман развеивается не скоро, если не следовать простому правилу: Смотреть на дела, пропуская остальное мимо ушей.
 
Честно говоря, не в чем. Зп часто зависит от уровня клуба, а не от навыков работника. У меня были шикарные коноводы за 7тыс .
Думаю не маловажный фактор сколько одновременно вы можете предложить в работу голов. Чем больше, тем дешевле за голову)
 
а вот самое неприятное - стирать бинты с лошадиных ног после работы по мокрому песку или песку с грязью. Я всегда их отстирывала вручную до приличного состояния, чтобы не испортить стир.машину.
А чего в этом противногоo_O, - большое ведро, и шланг с водой, шесть раз туда-сюда бинты полоскаешь в ведре отжимаешь, в след ведре тоже самое, так шесть раз, машинка уже не нужна:p, (под машинку можно три, но оно того не стоит) время зависит в основном от быстроты туда-сюда бинтов (я обычно по два сложенных пополам тягаю) и напора воды, если напор слабый, то 10 минут на стан, если хороший, то и за 5 уложиться можно. Рутина конечно, ну так и сматывать чистые бинты тоже рутина, а бинтовать каждый день:D
 
Последнее редактирование:
Сверху