Старые клячи.

Вот сейчас как раз пью слабый кофе (довела до кипения, всё, что набралось в "турке" за 3 дня), но мало на него надеюсь.
Заметила закономерность: если так устала, что чувствую - без дневного кофе не обойдусь, то он, скорей всего, не поможет.
 
@danesh Ленка! у тебя все в порядке? Ты не теряла телефон? От тебя по ватсап приходят странные письма, как не ты пишешь. Пытаюсь позвонить, мне в ответ: данный вид связи не доступен. Фигня какая-то. Пока не подтвердишь, что это ты пишешь, я ни к кому не поеду!
Вот ить жуть какая, хорошо что прокони есть, а то вдруг что со связью и трендец, так можно потеряться вообще...

Рита, сколько Мойше не понятно.
Когда я его подобрала, думала, ему год с небольшим.
Вет сказала, что до 3 лет (по зубам и состоянию).
Кастрировали - начал вообще расти интенсивно.
Через 2-3 года обследовались - сказали уже не меньше 5, а скорее всего лет 8...
В прошлом году, когда оперировались, сказали 9-10... И сердце кирдык, посадили на постоянку на таблетки. Правда, сказали :будете пить таблентки - лет до 15 может и дотянуть.

Но он за последний год вдруг поседел на морду капитально, мордаха стала такая, стариковская, схуднувшая, в сочетании с единой - выглядит уже совсем не молодым. Ну и видно, что стал уставать если долго гулять.
 
@danesh Ленка! у тебя все в порядке? Ты не теряла телефон? От тебя по ватсап приходят странные письма, как не ты пишешь. Пытаюсь позвонить, мне в ответ: данный вид связи не доступен. Фигня какая-то. Пока не подтвердишь, что это ты пишешь, я ни к кому не поеду!
Трубку не берёт... А второй номер недоступен
 
Кто-то спёр телефон и развлекается, названивая по номерам, которые в памяти телефона?
Что-то у Мойши там "год за три".
Может, у него редкая болезнь "быстрого старения"?
Или, наоборот, отставал во взрослении, а при хорошем уходе догнал свой возраст, а потом начал стареть.
 
Охх..
Контакты дорогих нам людей надо бы дублировать контактами братьев-сестер, жен-мужей, пап-мам, подруг...*задумалась*
 
У Ленки все ок, просто в ватсапе Т9 развлекается. Получились сообщения типа: "ты можешь доехать до пацана".
Деньги на телефоне кончились. Комп отключен.
Вот так и становятся заиками и параноиками!

Ох, я однажды директору ТАКОЕ отправила, что потом долго извинялась... Потому что Т9 само написало что-то вроде "я в в самолете дальнее следование вас не вижу". Я из кармана достаю телефон, а там такое. Я начала удалять сдуру и случайно отправила. Она тогда на совещании сидела и получила "плюшку".

Света, Мося же подобрыш. Хрен знает, сколько ему на самом деле.
Расти он начал после кастрации - это нормально, как мне сказали (он вырос на 8 см в длину! после операции).
Так что, все может быть закономерно и по возрасту. Ему и может быть столько...

Но я его обследую, сделаем УЗИ, ЭХО - вполне может быть и онкология. Его липомы - звоночег неприятный...
Он, кстати, еще и худеет. Раньше он толстел, чуть снимешь его с одного вида корма хиллс. А тут на этом корме он явно худеет. сейчас буду его переводить на более калорийный. Ему, конечно, быть худым не плохо - потому что такс, спина - слабое место. Но немного тревожно.
 
У Ленки все ок, просто в ватсапе Т9 развлекается. Получились сообщения типа: "ты можешь доехать до пацана".
Деньги на телефоне кончились. Комп отключен.
Вот так и становятся заиками и параноиками!
Ну слава Богу :)
 
О,у меня ещё на кнопочной нокии была заставка -три поганки на ножках,переливались разными цветами,и вот как-то папа девочки ,что у меня занималась на Пасху написал традиционное,а у меня у телефона что-то нажалось в кармане и он в течении дня получил 68 ммс-ок с этими самыми поганками.Но,блин,вежливый,даже ничего не ответил,Покорно их принимал.
 
Последнее редактирование:
А я не знаю, как его отключить. И никто не знает.

Ну, ВСП, помоги мне. Я сегодня как сапер - у меня нет права на ошибку. Я должна вечером приехать на лесопилку, добиться того, чтобы Барышня дала себя всячески тискать, надеть на Барышню шлейку, отвести ее в денник и там закрыть до завтра. А завтра - отвезти ее на стерилизацию.

Так вот. Если я ее сегодня не поймаю с первого раза, не отловлю и не засуну в денник - я ее не поймаю. Потому что она тискается ровно один раз. И то слегонца подозревает. Если она сдриснет до того, как я ее зафиксирую и пристегну, она меня уже не подпустит. А завтра днем она уже не подойдет. И вообще несколько дней не подойдет.

Пойду с двумя поводками. Один повяжу себе на пояс и пристегну к ошейнику. Потом буду пытаться засунуть ее в шлейку и пристегнуть вторым поводком. Потому что перестегивать один поводок с ошейника на шлейку - история не осуществимая в принципе. Одно неверное движение и фиг отловишь.

В общем, держите за Барышню кулачки.
 
Да фиг с ней, пусть обижается. Лишь бы отчикать ненужное.
Эх, такая собака красивая!!
 
Отчитываюсь.
В пятницу я капитально подготовилась к отлову Барышни.
Для этого я приготовила свой любимый поводок, с которым ходила на дрессировку со всеми своими собаками. Старый 5-метровый поводок, с крепким карабином, мягкий и в то же время настолько прочный, что привязанная им овчарка, которую развязывали на агрессию, его не могла повредить, когда рвалась на фигуранта. Этот поводок не жжет руки даже без перчаток.
Я повязала его на пояс. Чтобы сразу прицепить Барышню на карабин за ошейник. И прготовила шлейку и второй поводок.
Вечерами собака ко мне подходила вместе с Тюкалой и Белкой. Я плюхнулась в грязный снег, растолкала Тюкалу и Белку, начала чесать барышню и прицепила ее на карабин. Прямо лежа засунула ее с шлейку, прицепила второй поводок.
И оказалось, что собака вообще не оповожена! И ходить на поводке категорически не хочет.
А я не заехала в конюшню. И мне надо тащить ее метров 100 до конюшни через грязь.
Ну, что делать, отсутствие мозгов приходится компенсировать физическим трудом.
Барышню я тащила, держа за шлейку (молилась, чтоб дешевенькая шлейка выдержала) так, чтобы собака не ложилась в грязь. Дотащила до летника, в котором держали полосатую суку Кайлу во время течки.

Приготовила в темноте там ей подстилку, поставила воду, дала еду. Подумала, что надо бы ее привязать, а то вдруг кто-нить сунется и она убежит. Решила оставить ее в шлейке, привязав на длинный поводок...
Поняли, да, почему я так подробно рассказывала о своем любимом поводке?

Потому что сука разгрызла шлейку и поводок. и - барышня жеж! - аккуратно повесила их на стеночку. Саид утверждал, что никто не входил - значит, девочка аккуратистка сама сняла "одежки", повесила на стульчик и легла спать.

Утром я обнаружила веселую Барышню. Которая возлежала на подстилке в обнимку со старым вонючим мослом.
Ну, да, Кайла, когда там сидела, наделала заначек. И эта гнусь их откопала.
Ну, да, ей перед наркозом жрать было нельзя.

Я отобрала мосел и расстроилась. Ну, как ее оперировать теперь?????

Пошла к Хохе. Решила погонять его на корде. Ну, не париться седлаться с чисткой и прочими радостями.
И мы пошли с ним в поле.
Солнце, снег по колено, под снегом воды хлюпает- красота!
DSC01659.jpg_2.jpg


DSC01662.jpg_3.jpg


Хоха, конечно, по снегу побродил чуток, но выразил всяческое недоумение на предмет того, на хрена его туда привели. Чтобы приличные лошади ходили, есть манежи с приличным грунтом. А эти ваши колхозные поля - это вообще что-то неприличное.

Ну, ладно, сказала я, снег тяжелый, нанафиг необгрунтованную лошадь по нему таскать. И мы пошли на навозку.
Навозка тоже так себе грунт, но Хохе понравилось. И он зажег галопидрищем. И весь уделался навозкой...
И мы пошли опять в поле в снег на предмет помыть в нем ножки.

Да, забыла сказать - ходили мы туда-сюда через конюшню. Потому что ворота были открыты насквозь. Саид наливал воду в куб, установленный в конюшне. Шланг лежал в коридоре.

И вот идем мы с поля с чистыми ногами. Зашли в коридор конюшни. И вдруг..... Хоха вкопался, глазья выкатил, захрычал, ноги трясутся.

Ну, вот, думаю я, неужели немного пошагал по снегу и ноги отвалились??????

Я к нему, предлагаю шагать. А он с трясущимися лапами стоит с таращится вниз.

Злата мне и говорит - чего к коню пристала, он никогда на змею не пойдет!

Оказалось, что шланг, который он перешагивал уже 2 раза, вдруг неожиданно оказался перед ногами. ЗМЕЯ!!!!!! Пришлось убрать шланг, тогда мы спокойно прошли.

Ну, в общем - настало время, надо ехать с Барышней. Для этого я починила шлейку и поводок. Машину подогнала поближе к летнику, Барышню на руках отнесла в машину и мы поехали.

По пути я молилась, чтобы эту дуру укачало и вырвало. Чтобы все эти огрызки мосла вылетели из желудка и она спокойно перенесла наркоз.
Едем
DSC01663.jpg_4.jpg


В клинике - спасибище опять Нике @Neznay, которая организовала, договорилась, в общем все опять сделала за меня :), мне осталось только привезти собаку, сдаться на ресепшене, сдать псину хирургам...

За ходом операции я следила. В дырку с заклейке двери хирургии...

А пока была операция, я наблюдала жизнь клиники...

Я не ожидала. Что в этом мире столько хороших людей...

Клиника на Энгелься принимает животных. Бесхозных, любых. Сбитых машинами, подобранных, здесь их оперируют. Спасают. И они остаются в стационаре.... Кто-то платит за эти операции, кто-то платит за их содержание в стационаре, но никто и никогда полностью все цену этих мероприятий. Это очень дорого...

Зато в клинику приезжают люди, которые помогают выгуливать этих собак. Много людей. Самых разных.
Разговорились с девушкой, которая приехала со своим парнем выгулять двух собак. Любых. Они получили слепую Любу и Таймыра - здоровенного кобеля, которому, видимо, собрали по частям заднюю лапу. Придерживая собак и помогая им, они повели их на улицу.

Потом - я не сразу поняла, - мужчина лет 40-ка, который выглядел... ну, на миллион выглядел. Что-то говорил с врачом, ждал минут 15 в коридоре. И ему вывели рыжего беспородного пса, тощего и хромого. Он взял пса и... пошел его выгуливать. забегая вперед, расскажу - когда я с Барышней вышла и шла к машине, мужчина с псом на поводке шел к клинике. рядом с ним шла дама, одетая "от Валентино", несла на руках какую-то декарашку. Мужчина сказал псу - пошли домой, и повел его в клинику. А дама пошла с декорашкой в крутой мерседес.
Тогда я поняла, что перед прогулкой мужчина получил от врача смету и оплатил в кассу - видимо деньги на содержание пса.

первое, что я подумала - странная пара. Может, мужчина и сбил этого пса на своем крутом мерсе. Но тогда он втройне молодец, потому что привез пса в клинику, оплатил операцию и теперь оплачивает его содержание. Даже если он не возьмет себе пса, можно считать собаку пристроенной.

рядом со мной сидела девушка, которая привезла стерилизовать кошку...
Она и ее подруги отлавливают во дворе кошек. Скидываются и стерилизуют их. Им делают скидку с каждой операции....

Передо мной с операции женщина забрала прооперированного пса. Трехногого, размером с немца. Пес отошел от наркоза. женщина помогла дойти ему до машины и залезть в багажник джипа-вольво. Я спросила, не помочь ли мне. Нет, говорит, уже привыкли.

Врач сказал, что пес подобрыш, онкология, женщина оперирует его не первый раз. Забрала она его когда-то здесь же в стационаре...

Знаете, вот до слез просто, до кома в горле - я преклоняюсь перед этими людьми.... И я не ожидала, что их так много.

Ну, в общем, то, что Барышню вырвало по пути в клинику, спасло ее от плохого самочувствия. От наркоза она отошла замечательно, вот только спала весь день. Я просидела с ней часа 3, но она есть не стала.
Спала она в машине
DSC01665.jpg_5.jpg


Потом в деннике, куда я ее отнесла. правда, координация у нее была не нарушена.
DSC01667.jpg_6.jpg


Я нагородила в деннике - закрыла место, в котором она явно откапывала мослы.

Потом я поехала к ней вечером, часам к десяти.
Она, видимо, подзамерзла - раскопала под подстилкой старый матрац. денник-то уличный. Пришлось свить ей гнездо. Вечером она вежливо поела, немного, залезла на ручки. Она вообще ручная-ручная...
Это на следующий день.
DSC01669.jpg_7.jpg


DSC01671.jpg_8.jpg


DSC01670.jpg_9.jpg


Ест, пьет, не нашла кучек, правда. Ласковая, живенькая. Я продержу ее до вечера 2 апреля в деннике. Пузо голое. Шовчик маленький, сантиметра 2-3. Его уже почти и не видно... У нас то дождь, то снег - грязно, потому пока не зарастет совсем не отпущу.

Самое грустное во всей истории то, что она меня уматерила, а я ее не заберу...

Ну, вот как-то так.

А я в отпуске! :p

На память: моя юрслужба.
DSC01656.jpg_1.jpg
 
Последнее редактирование:
теперь ты понимаешь меня, когда мы недавно по тел разговаривали...почему меня бесит то, что происходит...

ты сейчас лучше сена ей кинь побольше, это теплее, чем матрасы и одеялки

пришли мне фотки Барышни в воцап, не вчерашние, а для пиара, попробуем подавать объявления
 
Сверху