Старые клячи.

А у нее под одеялками матрасики из сена :) Так уложены, что гнездом. Иначе она все раскидывает. А так нормально лежит, красный плед он как крыша и одновременно одеялко - я его так сделала, что под него можно спрятаться, она под него залезает, накрывается.
Остальные тряпочки я по стенам развесила и от сквозняка, и больше от того, чтобы она не раскапывала угол. Потому что места там много, раскидает все и будет как раз холодно.

Ник, вот нет ее приличных фото... она не получается. Вот все время такая встревоженная, настороженная, или уши поджаты. Когда народ щенков обсуждал всем нравилась Сестричка - у нее такие большие восточные глаза на фото. А на самом деле живьем она была никакая. Барышня наоборот. Там характер так и прет. Очень сильная энергетика. Как у Руны. Но на фото не видно этого совсем.

Я со своей склонностью к мистике уже думаю: я же выбрала Барышню сразу, помните, я все говорила, что взяла бы себе именно ее. Вот, видимо, я ее и "не отпускаю".

Ника, ее чтобы пристраивать надо приручать.... Она реально дикая. Не трусливая, а очень осторожная, умная, хитрая, с очень большим достоинством. Она вот никак не компаньон.... Руна и Заморыш-Джерри были компаньонами. Они сами шли на контакт, искали контакт, поддерживали контакт. Руна - с достоинством, с предложением дружить. Джерри - несколько подобострастно, с предложением служить. Барышня - самодостаточная, ей хорошо без человека, я даже не знаю, можно ли ее сделать домашней... В общем, не простая она очень. Она не договаривается. она уходит, и все. Правда, сейчас вот она очень легко приняла то, что она от меня зависит, и со мной совсем ручная-ручная. Но вот сдается мне, что когда я ее отпущу, она ко мне не скоро подойдет на расстояние вытянутой руки. Я когда каждого щенка увозила, барышня каждый раз ко мне дня три не подходила. И к машине тоже.
 
Ника, ее чтобы пристраивать надо приручать.... Она реально дикая. Не трусливая, а очень осторожная, умная, хитрая, с очень большим достоинством. Она вот никак не компаньон.... Руна и Заморыш-Джерри были компаньонами. Они сами шли на контакт, искали контакт, поддерживали контакт. Руна - с достоинством, с предложением дружить. Джерри - несколько подобострастно, с предложением служить. Барышня - самодостаточная, ей хорошо без человека, я даже не знаю, можно ли ее сделать домашней... В общем, не простая она очень. Она не договаривается. она уходит, и все. Правда, сейчас вот она очень легко приняла то, что она от меня зависит, и со мной совсем ручная-ручная. Но вот сдается мне, что когда я ее отпущу, она ко мне не скоро подойдет на расстояние вытянутой руки. Я когда каждого щенка увозила, барышня каждый раз ко мне дня три не подходила. И к машине тоже.
Тань, да не дикая она...помнишь щенка, которого я на трассе отловила? вот он был дикий ибо жрался, аки лев, ничего приучился. у меня все щенки дикие были, нормальными они становятся
 
Ну, в моем понимании дикий это не тот, кто кусается. Просто ей не нужен человек. Приучаются конечно, да.... Только над этим надо много работать. ты с тем щенком сколько возилась - я же помню. Не один месяц же... Руна очеловечилась на неделю настолько, что стала просто членом нашей стаи. Она очень хотела стать своей. Там не я работала над тем, чтобы приучить собачку к дому, а Руна работала над тем, чтобы я как можно интенсивнее ей давала нужную ей информацию. :D Она как губка впитывала всю науку совместного проживания с человеком. Руна вообще изумительная собака... Она реально умеет разговаривать. Смотрит в глаза и транслирует мысль :D И попробуй не пойми!
А ведь они одинаково "дикие" :).
 
если бы я мога забрать его домой или на передержку, где человек был всегда рядом, этот процесс был бы быстрее в разы. это ошибочно считать, что ей не нужен человек, просто она не знает как это, сейчас вот ты с ней повозишься и поверь, она уже по другому будет себя вести, правда ей и непонятно будет:(((
они не одинаково дикие, та уже дома, а эта выживает(((

вот этот щен, девочка, была самая трудно приучаемая из всего помета, она какалась от страха, уходила от контакта всячески

https://pp.userapi.com/c10234/u1953798/93495335/x_0ba8423a.jpg

через год)))уже пристроенная в новый дом и живущая там полгода

https://pp.userapi.com/c929/u1953798/93495335/x_459b9568.jpg

это когда я их отловила, построила им вольер и будки)))) вот так кормила

https://pp.userapi.com/c10234/u1953798/93495335/x_9c21bcc3.jpg
 
Последнее редактирование:
Если б звезды сощлись, я б взяла себе ее. Мне привычны такие вот, независимые.
 
Если б звезды сощлись, я б взяла себе ее. Мне привычны такие вот, независимые.
Такое доставить в эксклав - анриал :( Разве самолётом в переноске... Сделав паспорт и ветку, что тоже внушает. (Читал как-то про перевозку туда лошадей, сильно грустил)
 
Последнее редактирование:
Дык я и говорю, если б звезды сошлись. А так, по нынешним финансам, мне и волчица тяжко дается. Кстати, она в ящике деревянном самолетом прилетела.
 
Оо, волкоиды в эксклаве, похоже, в моде... На второго натыкаюсь :) Пойти Викин дневник покурить, что ли...
Не знаю, что там в моде, мне просто комфортно с ними. Это вторая у меня такая, но с другой процентностью волчьей крови и другая вторая порода собаки присажена. По крайней мере у меня руки целые еще. Кобель долго устаканивался и лет до двух и меня временами прикусывал. А может просто я опытом обросла)
 
Не, ну нормально. Я не могу себе третью собаку взять. А Вике послать четвертую (или пятую) - можно! :D

Я Барышню даже домой не брала из тех соображений, что нефиг дикую собаку портить....

Шов у нее уже почти не заметен даже.
Поганка мои баррикады со скуки разобрала. Я их обратно нагородила. Кучек вот не видно.... Ну, ничего, завтра отпущу уже, начнет бегать - все устаканится.

Вика! @Gavri , я получила письмо! Спасибо огромное Максу - я просто балдею, разглядываю странный цветок, состоящий из сердец...

Определенно, он просто талантище, отлично рисует!

У меня сегодня утром неожиданно образовалось собеседование с очередным потенциальным работодателем....
И вот ить блин - интересно жеж. и не по деньгам, денег столько же. А совершенно новая для меня отрасль права. Кстати, связанная с ветеринарией. Или некстати... В общем, есть шанс в очередной раз начать жизнь с нуля. рабочую жизнь. Я походу безразмерная в смысле учиться, учиться и учиться. С нуля начать работу на 60-м годике жизни - это даже не смешно... :D:rolleyes:

В общем, неделю взЯла на раздумья, ибо в отпуск еду. А вернусь - надо решать...
Главное дело, на работе-то у меня нынче тихо, как в омуте перед грозой. Сиди-работай - нихочу. Все начальство притихло, ждет, что дальше будет. И я ж хотела пересидеть до прихода нового руководства (ожидаются варяги из Мск), новые все равно будут реорганизация делать, с массовым сокращением. И я бы дружными рядами с тремя заработками... Я уже рисовала себе радужные картины. А тут на тебе, сурпрыз.

И я бы не особо думала, кабы работу мне не предложил тот человек, который уже дважды принимал участие в моей судьбе. И оба раза очень удачно все складывалось... Правда, был еще третий раз, и там был прокол, причем глобальный...

В общем, с этим человеком Я выкурила пару сигарет и выпила кофе. И сдохла. Куда-то ушло давление. Еле до дома доехала. Весь день на смарку - пришлось поспать полтора часа и ехать в конюшню. В конюшне я поняла, что в седло не полезу - ибо качает. Пришлось погонять коня так.
На навозку пройти не удалось - дорожка обваливалась, подтаяло. Конь посмотрел на дорожку и покрутил копытом у виска. Спасибо, что не у моего. Меня качнула и я с дорожки сверзилась. Конь спужался и тоже с дорожки спрыгнул. Провалился в навозное болото. На этом мы дружно пошли смотреть, где бегать можно...

Интересно, лежа я могу гонять лошадей?
Принесла стул в центр манежа, села, постукивала бичиком и командовала коню, что делать.
Хоха любезно оттрехал рысцой по стеночке с переменой направления... Периодически приходил ко мне за сухариком.

Птом мы с ним прошли в поле, к первым проталинам.
Хоха пофыркал на сырую прошлогоднюю траву и вежливо ее откусил.

А я вспомнила Зару...

Зара весной дышала оттаявшей землей. Она прижималась носом к земле так, что в нее погружались ноздри. И начинала дышать - глубоко и бесшумно. Глаза менялись - будто она смотрела внутрь себя. Зара стояла и дышала землей так долго, что я всем телом чувствовала, как земля проникает внутрь лошади, они становятся единым целым И мне становилось не по себе - а вдруг земля ее не отпустит. Я и сама начинала вместе с ней соединяться с весенней землей.... Я чувствовала ее запах, ее влажное прикосновение... И я просила Зару перестать, оттягивала ее морду от земли. Она моргала, будто возвращаясь, и мы с ней начинали искать зелененькие перезимовавшие под снегом травинки. Зара умела аккуратно выгрызать эти маленькие травинки из массы прошлогодней подгнившей травы...

Про зверей.

около Пятерочки в Лесколово по берегу пожарного водоеме, покрытого льдом, шли две собаки. Собаки были рыжие, грязные, обросшие - может поэтому не выглядели худыми. Собака покрупнее вела себя странно - шла вдоль берега пруда, смотрела сквозь тонкий уже лед в воду, иногда замирала и пыталась войти в воду. Лед проваливался под ее ногами.
Паркуясь около магазина я подумала - голодные же собаки. Что-то там ищут в воде....
Рыжая собака поставила передние лапы на лед, лапы провалились. Она одной лапой начала ломать лед и делать в воду шаг за шагом. При этом явно целилась мордой на что-то, что было в воде....
В магазине я купила упаковку сухого корма, чтобы дать собакам у пруда. Но когда я вышла к машине, собак на берегу я не увидела. Ладно, не свезло, - подумала я и поехала объезжать магазин...
Когда я выехала на другую сторону пруда мне навстречу шли собаки.
Та, что покрупнее, несла в пасти какого-то зверя. Крупного. Кота дохлого, чтоли, выловила в воде... Подумала я.
И тут поняла, что не кота.
Собака крепко сжала челюсти - она несла огромную крысу. Нет, бобра. Морда же бобра. Но хвост не плоский. А как у крысы. И голый, розовые лапы с перепонками между пальцами...

Откуда в пожарном, грязном пруду рядом с дорогой и магазином - ОНДАТРА?????

А помните я рассказывала про большую птицу, которая парила над дорогой?
Через пару дней после этого случаЯ я случайно посмотрела по ТВ передачу про киргизов - про охоту с хищными птицами...
Так вот, я видела беркута.
Откуда здесь беркут? Я видела в полях, когда ездила верхом, сов, филинов, соколов. Может, просто в поселке есть кто-то, кто держит охотничьих птиц?
 
Последнее редактирование:
Не, ну нормально. Я не могу себе третью собаку взять. А Вике послать четвертую (или пятую) - можно! :D
Не не не! Мне троих за глаза:D

Вика! @Gavri , я получила письмо! Спасибо огромное Максу - я просто балдею, разглядываю странный цветок, состоящий из сердец...
Как я поняла, это он люцерну так видит:)
lucerna.jpg
 
@zara, а почему "варяги" будут сокращать юриста?
Чтобы поставить на это место своего? Тогда какое же это сокращение?
Или во время реорганизации можно так "замутить"? Сократили - ах, ошиблись! Нанимаем нового?
Какого "своего"? Кто-то переедет из Москвы в СПб? Или у них найдутся "родные человечки" в СПб?
Ну, при любом раскладе желаю хорошей работы!
 
А мне кажется, что это похоже на расторопшу. По листьям и конфигурации этого.... цветоножки? В общем, я сфотографировала, потом покажу. Но это точно цветок из сердец! И сердца распускаются одно из другого. бесконечно.

Света, реорганизация это изменение штатного расписания. С обязательным изменением функционала. Там можно много как чудить, пряча формальную перестройку для увольнения ненужного персонала. Перетусовать подразделения, обозвать их иначе, вот и вся перестройка.
Юрист организации - четвертый человек после гендиректора, финансиста и главбуха. А зачастую - второй, ибо именно он должен прикрывать задницу не только руководству, но и всей деятельности. Потому, когда заходит новая команда, меняют сразу же главбуха и юриста. Производственников можно не трогать, как и рядовой персонал.
При реорганизации всем сокращаемым обязаны предлагать должности, которые становятся вакантными. Но каждый, чье рабочее место сокращается, вправе отказаться от предлагаемой должности. Тогда работодатель обязан выплатить сокращаемому работнику "подушку" - деньги в размере 2 или 3 средних заработков, это гарантия увольняемому на то, что он в течение 2-3 месяцев будет искать себе работу и у него будет на что жить.
Поэтому изменения в нашей городской "политике" меня прямо очень устроили. Я пенсионер, мою должность точно сократят, я могу радостно получить 3 средних и уйти на улицу. Ну, вот 300 рублей за увольнение в моем бюджете совсем не лишние!
Потому я села на попу ровно и начала ждать развития событий.
А тут... в общем, предложения все сыпятся и сыпятся. Я ж говорю, как начнешь работу искать - только отбивайся.
Оставаться там я точно не буду. Не хочу. Потому для меня вопрос "кто виноват и что делать" в принципе не стоит. Я решила уходить - я уйду. Вопрос в том - когда и куда. Я, в принципе, своих всех уже потенциально пристроила, они без меня не пропадут. А, значит, меня там ничего не держит. При развале предприятия для меня не останется ничего даже из "истории". Мне не о чем сожалеть. Это всего лишь работа. Период. Интересная, яркая, иногда слишком интенсивная и выматывающая. Но приносящая мне удовлетворение, удовольствие, позволяющая мне самореализоваться. Но это период уже закончился, и это очевидно.

А "приехать из Мск".... У нас тут такие чудеса творятся!
Газпром построил кукурузу. Огромное высотное здание на берегу залива. А вокруг целый газпромовский город. С жилыми домами и инфраструктурой.
Сейчас в Питере обвал по аренде нежилых объектов случился - Газпром переехал в Питер, процесс начался года 2 назад. Организации Газпрома - а это огромный холдинг - арендовали в центре кучу объектов. А сейчас они все переезжают в кукурузу. И высвобождается немеряно нежилых, которых сдавать надо. Знакомые риелторы завывают уже, а процесс только начался... Правда, говорят, что в кукурузе всем места не хватит.
Так вот. Многие работники Газпрома переехали в Питер, семьями, они тут квартиры получили. И не только из Мск. Тут уже половина Сибири. А на вакантные места берут питерцев. Поскольку я мониторю этот процесс - рынок труда - я вижу, как меняется запрос на кадры Газпромовских фирм.
 
Последнее редактирование:
При мне в гос.организации поменялись 3 директора за год, а глав.бух и юмист умудрились сдружиться со всеми директорами. Хотя директора были полными противоположностями друг другу в плане отношения к работе;)
 
Ха, Рит, тут тебе меня не догнать! :D Наша команда "главных" (бухг, экономист, юрист и кадровик) провели 7 реорганизаций и пережили 12 директоров за 10 лет. И все были оооочень разными. Вопрос в том, меняется ли концепция управления предприятием в принципе с приходом нового руководства. И насколько это руководство "извне". Это госка. А когда в госке назначается (у нас именно назначается) новый генерал, причем генерал от нового генералитета :D, и при этом само предприятие меняется от структуры до концепции (в смысле места предприятия в структуре госорганизаций города), там старая команда меняется однозначно. Остаются производственники, специалисты и пр. Старая команда отодвигается от руководства и понижается (если не уходит на улицу, впрочем, такие люди не уходят на улицу, они передвигаются в параллель). При глобальном изменении концепции организации новому руководству нужна поддержка штанов, а это только свои люди по верхам. Рассчитывать на тех, кто работал в старой команде, можно только в случае, если эта старая команда плавно перетекла в состояние лояльности к тем, кто заказывает музыку. И директор тут не при чем. Потому что не он ее заказывает. Он даже не дирижер. Он всего-лишь первая скрипка.
 
Но в основном, как пилить, мудрить и мухлевать на своем уровне - показывает директор. Мой первый директор был идейный. Может и воровал, не знаю, но дела все же делались на благо народа.
Второй директор - ворюга пробу ставить некуда. Все под себя. Третий- карьеристка. И очень было смешно и противно, как «подлипалы» под всех стелились.
 
Сверху