Странности продавца, или я чего-то не понимаю в продаже лошадей?

Ой. А я однажды вот с каким типом продажи столкнулась: приезжаю смотреть лошадь за цену очень сильно заниженную. Смотрю, все ок, говорю , что покупаю, а мне отказывают. Почему? А хозяин так рынок «щупал». Он убедился что лошадь за эту цену берут быстро и... поднял цену.. стал ждать, кто ща более высокую купит!
Обычно наоборот щупают, и если за высокую никто не берет - снижают
 
Обычно наоборот щупают, и если за высокую никто не берет - снижают

Далеко не всегда к сожалению.

Лет 5 назад приезжали по предварительной договоренности в небольшой заводик под Рязанью. Нужны были лошади под определенные нужды практически с единственным критерием - низкая цена, невысокий рост, без совсем уж фееричных проблем со здоровьем. Заявленая цена за незаезженный молодняк 60т.р. Дескать, покажи пальцем на любую лошадь из табуна и грузимся! Понравилась одна единственная кобыла на которую цена сразу же взлетала до 100. На вопрос "почему?" ответили очень резонно "Она же вам понравилась".
 
Понравилась одна единственная кобыла на которую цена сразу же взлетала до 100. На вопрос "почему?" ответили очень резонно "Она же вам понравилась".
Смешно может показаться многим в этой теме, но именно по этой причине я более предпочитаю иметь дело с цыганами, чем с русскими. У цыган хоть словом дорожат. Если договорились и по рукам ударили, так уж договорились и ни какие договора на бумажках не нужны (хотя, не мешает и написать - а вдруг он цыган только на половину)))))).
 
Ой. А я однажды вот с каким типом продажи столкнулась: приезжаю смотреть лошадь за цену очень сильно заниженную. Смотрю, все ок, говорю , что покупаю, а мне отказывают. Почему? А хозяин так рынок «щупал». Он убедился что лошадь за эту цену берут быстро и... поднял цену.. стал ждать, кто ща более высокую купит!
а по морде?
 
Эра обмена.Мне жеребёнка предлагали поменять на бычка,недавно на ослика.
А кобылу пони на жеребца пони.Не цыгане.
мы менялись на понетележки+упряжь, да в принципе можем рассматривать почти любые варианты, если кому то есть что предложить, ибо мало ли что у нас спрашивали недавно? Вдруг именно ЭТО? )))
 
Если договорились и по рукам ударили, так уж договорились и ни какие договора на бумажках не нужны (хотя, не мешает и написать - а вдруг он цыган только на половину)))))).
Ой блин, хорошие вам цыгане попадались... Есть те, которые по дружбе последнюю рубашку снимут, и ещё должен останешься, какое там "по рукам". Ну или в Питере особая атмосфера.
 
Внимательнее нужно быть. Не с кем-то конкретно, а вообще по жизни :).
Это без сомнения) Просто ремарка о том, что не всё так однозначно, и что цыгане тоже могут переобуваться в полёте - пользуясь именно тем, что всё на словах. И друг друга они тоже на хорошие деньги иногда кидают, как ни странно.
 
И друг друга они тоже на хорошие деньги иногда кидают, как ни странно.
Ну, между собой там все сложнее. Могут обсудить и наказать.
Разные анектоды есть =).

Лично я не один раз коней брала у них. И на долг и в обмен. Ни разу обмана не было.
 
Обидно было очень: переться пришлось аж за 300 км в один конец. чтобы выяснить,что ты в эксперименте участвуешь..
Я как-то за 350 км в одну сторону, что бы просто взглянуть на жеребца :). Ну, а что. Вдруг, это лошадь мечты:rolleyes:.
 
Сам не сам..
Мне не понравится покупатель, могу цену сказать выше, могу вообще не продать. И чего? По морде? :D Ага-ага.
т.е. это нормально,что человек должен к вам тащится,что б понравится? озвучивайте тогда--продам только тому,кто понравится
 
И я не продаю всем подряд)) Вижу, бывает, что данному человеку данная лошадь не подходит или вообще лошади - это не его, вот и не продаю - сколько уже раз было, что купят хорошую лошадь, а потом начинаются танцы, песни и сказки народов мира, вплоть до того, что лошади назад выкупались, поскольку человек не знает, не понимает и не способен. Так что теперь да, не нравится покупатель - не продаю. Продавец на равне с покупателем имеет полное право решать, совершать сделку с данным человеком или нет. И почему должен быть прав только покупатель?
 
Сверху