Странности продавца, или я чего-то не понимаю в продаже лошадей?

Во, у меня тренер так продает )) С осмотром покупателя со всех сторон ))) Был даже при мне случай, как она дяденьку-покупателя на осмотре коня (моего) сняла с этого самого коня и дала от ворот поворот, потому-что дяденька не выполнял ее команды ))))
Я сначала жутко удивлялась - странная какая тренер. Мы же так никогда никого не продадим.
А потом поняла, что она молодец! И что единицы проданных ею лошадей дальше пошли по плохой дорожке.
 
Последнее редактирование:
По поводу обмена - вот именно сейчас это очень актуально! Рынок стоит, лошади продаются и покупаются медленно. А вот обменять шансов больше на то, что нужно тебе. Кто-то хочет продать пони и купить лошадь, а кто-то наоборот. И эти двое друг-друга находят. Мне вот срочно нужно продать жеребенка пони. продавать за три копейки не хочу, а покупатель не хочет покупать за реальную цену. А вот поменять оно попроще - на тележку и т.п.
Мне в том году обменяли жеребца пони на прицеп. Мне был не нужен второй прицеп (купили новый), а человеку не нужен был пони, но нужен был прицеп. В итоге всем хорошо.
 
Сталкивалась с таким продавцом ( правда искала не лошадь, а амуницию ). Тоже на вопрос о цене отвечали "а за сколько купите?". После нескольких моих безуспешных попыток я озвучила прям неприлично минимальную цифру за амуницию. После этого продавец тут же озвучил свою стоимость:)
Начните торги с минимума!
 
Я тоже сталкивалась с таким поведением. Сначала: за сколько купишь? Я говорю: 65000₽, а продавец отвечает: продам только за 130 000₽:confused:
 
Я тоже сталкивалась с таким поведением. Сначала: за сколько купишь? Я говорю: 65000₽, а продавец отвечает: продам только за 130 000₽:confused:
Пусть это не отпугивает =).
Мы как-то поехали коня смотреть за 300. Денег таких не было, просто заехали полюбопытничать. Но продавцу понравились и коня купили за 150.
Так что случаи бывают разные. И даже если сразу вам откажут, не факт,, что не случится ситуация при котрой коня вам отдадут за вашу цену.
 
Так что случаи бывают разные. И даже если сразу вам откажут, не факт,, что не случится ситуация при котрой коня вам отдадут за вашу цену.
Там была немного другая ситуация. Это была подруга моего тренера. Лошадь специально переставляли к нам на конюшню для предпродажной аренды. Но за месяц предпродажной аренды продавец не примирилась с продажей («мне так дорога эта лошадь, я купила ее 6-месячной с бойни»). Потом на неё муж надавил и она сама предложила ее за 80 000₽, но мне эта лошадь уже была неинтересна, я нашла вариант лучше:)
 
Сталкивалась с таким продавцом ( правда искала не лошадь, а амуницию ). Тоже на вопрос о цене отвечали "а за сколько купите?". После нескольких моих безуспешных попыток я озвучила прям неприлично минимальную цифру за амуницию. После этого продавец тут же озвучил свою стоимость:)
Начните торги с минимума!

Я седло так продавала. Анонсирован ценник с примеркой , а без примерок и прочего выноса мозга предлагала назначить свою адекватную цену.
Было несколько неадекватных предложений- извините, но предлагать за английское седло в идеальном состоянии цену ушатанной белорусски считаю невменяемым предложением:))
Ну в итоге седло спокойно продалось на ебее и уехало зарубеж.
 
Вот и будет им наукой, что не стоит метаться и рушить договоренности!
какие такие договоренности?

Я тоже сталкивалась с таким поведением. Сначала: за сколько купишь? Я говорю: 65000₽, а продавец отвечает: продам только за 130 000₽:confused:

Не вижу тут никаких договоренностей, только торги
 
какие такие договоренности?



Не вижу тут никаких договоренностей, только торги
Ответила я на сообщение SineEspera о том, что она взяла коня в предпродажную аренду( то есть договорились, что ей лошадь и продадут ), а потом резко передумали продавать. Потом снова продать захотели. Это, конечно, полное право продавца, но все же не очень хорошо...
 
Ответила я на сообщение SineEspera о том, что она взяла коня в предпродажную аренду( то есть договорились, что ей лошадь и продадут ), а потом резко передумали продавать. Потом снова продать захотели. Это, конечно, полное право продавца, но все же не очень хорошо...
значит вы неправильно поняли тему. За 80 ей и предложили. А до этого 130, что я и процитировала.
 
Меня безумно раздражают обьявления по продаже, которые содержат очень мало информации, с убогими фото или даже без оных, без цены, контактов и тем более "лошадь не моя", с предложением общаться только по телефону или в личке, с отказом отвечать в теме. Это очень отнимает время. Такие обьявления я сразу закрываю.
По торгу- мне тоже попадались и даже не один раз, предложения назвать свою цену. По лошадям я уже не теряюсь и называю мясную. А по каким-то другим товарам это повергает в короткий ступор....
 
значит вы неправильно поняли тему. За 80 ей и предложили. А до этого 130, что я и процитировала.
Вот это сообщение я поняла правильно:
Там была немного другая ситуация. Это была подруга моего тренера. Лошадь специально переставляли к нам на конюшню для предпродажной аренды. Но за месяц предпродажной аренды продавец не примирилась с продажей («мне так дорога эта лошадь, я купила ее 6-месячной с бойни»). Потом на неё муж надавил и она сама предложила ее за 80 000₽, но мне эта лошадь уже была неинтересна, я нашла вариант лучше
 
Вот это сообщение я поняла правильно:
Там была немного другая ситуация. Это была подруга моего тренера. Лошадь специально переставляли к нам на конюшню для предпродажной аренды. Но за месяц предпродажной аренды продавец не примирилась с продажей («мне так дорога эта лошадь, я купила ее 6-месячной с бойни»). Потом на неё муж надавил и она сама предложила ее за 80 000₽, но мне эта лошадь уже была неинтересна, я нашла вариант лучше
я не буду спорить, проследите цепочку сообщений пользователя и поймете, о чем все ведут речь. Процитированное вами сообщение - конец истории, начало вы не прочитали.
 
я не буду спорить, проследите цепочку сообщений пользователя и поймете, о чем все ведут речь. Процитированное вами сообщение - конец истории, начало вы не прочитали.
прочитала всю ветку! хорошо, видимо, ничегошеньки я не поняла.
 
Так же забавляют заголовки "роскошный красавец" и тому подобное на убогих козерашек. Ну е мое, ну не считайте же всех идиотами!
Или попытки сбагрить древних стариков, когда их расписыват как юных шестилеток и пытаются столько же за них получить. В этом случае так обидно за деда!
 
Так же забавляют заголовки "роскошный красавец" и тому подобное на убогих козерашек. Ну е мое, ну не считайте же всех идиотами!
Или попытки сбагрить древних стариков, когда их расписыват как юных шестилеток и пытаются столько же за них получить. В этом случае так обидно за деда!
Ну мне всегда обидно за 18-20летних лошадей которых сбагривают , как "учителей для будущих олимпийцев", потому что задницы нынешних "хозяев-олимпийцев" уже не тянут возить.
 
Сам не сам..
Мне не понравится покупатель, могу цену сказать выше, могу вообще не продать. И чего? По морде? :D Ага-ага.

- тем более хозяин мужик был.. ответочка прилететь не хилая может :) ... Обидно было очень: переться пришлось аж за 300 км в один конец. чтобы выяснить,что ты в эксперименте участвуешь..

В Финляндии покупатель обычно звонит (ок, теперь больше пишет), рассказывает о себе и после этого спрашивает "Вы мне лошадь продадите"? Это еще до того, как договориться ехать смотреть. А торг уже после просмотра. Поэтому нет пустых поездок, люди берегут свое время (и нервы и деньги на поездку). У нас тут все практично.
 
Последнее редактирование:
У нас не Финляндия, нервы и время у всех бесплатные, и частенько бывает, что звонишь, уточняешь цену, а по приезду цена увеличивается вдвое. ))
На что расчёт - непонятно. Обычно этим, кстати, балуются продавцы с большим поголовьем.
 
Сверху