Стрижка лошади.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nikelex

Участник
Уважаемые коневладельцы!Сталкнулась с такой проблемой, какую машинку лучше для стрижки лошадей выбрать?
Нашла в немецком магазине машинку.( Akku-Schermaschine 'Adelar', für Pferde, Moser)
z_75488268.jpg
Боюсь брать без отзывов.
Прошу Вашей помощи! Если кто пользовался, то напишите пожалуйста свои отзывы. Мне легулярно надо брить двух коней. Спасибо.
 

Вложения

  • Hg7nkolU4Rg.jpg
    Hg7nkolU4Rg.jpg
    144,1 KB · Просмотры: 671
Хорошая машинка. Тихая, надежная. Минусы - ножи узкие( время стрижки может затянуться). Если что-то случится с ножами( неправильная заточка например) - купить сменный ножевой блок проблематично, редко бывает в наличии.
 
( время стрижки может затянуться)
Мне кажется, оно не просто может затянуться, оно будет стремиться к бесконечности :)) и не столько из-за ширины ножа (хотя это тоже играет роль), сколько из-за мощности машинки. Для лошадей лучше подходит где-то от 100 Вт
 
У меня примерное время стрижки лошади такой машинкой занимает 1.5 часа( ноги до скакалки/запястья и голова не полностью). Большой машинкой стригу минут 40.
 
Ничего не поделаешь, автор удалил посты давно, они не подлежать восстановлению. :(
@Nikelex, заголовок нужно делать более конкретным. В заголовке про стрижку, а вопрос в теле про выбор машинки. Процесс и орудие вещи разные.
Поскольку темы про машинку уже есть, эту тему закрываю, переходите в любую другую уже существующую тему.
Вот ещё в Экипировке и амуниции про машинки.
http://www.prokoni.ru/forum/search/31226617/?q=машинк*&o=date&c[title_only]=1&c[node]=46
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху