Сумашедший дневник. Безлошадная жизнь и к чему это ведёт..

Киска Софи,хорошо что все обошлось!
А по поводу лошадей...У меня тоже такие вопросы возникают,но мне тренера говорят что им нескучно.К ним в денники постоянно кошки залазят,кто заходит.Собаки бегают...Хотя и гулять просто так думаю с ними можно.Есть и игрушки специальные,что б скуку лошадям разгонять,но приучать к ним лучше с юного возраста или же с постоянным надзором,пока лошадь не прывыкнет!
 
Думала, что обошлось-нифига(((
:popa: С обеда нога дико ноет, не разгибается... :cry:
И чем помазать не знаю(тк если от боли-опухоли-так там сверху ссадина). Вот я урод!Как на работу пойду...?хнык..

По-поводу развлечения лошадей:кошки-собаки по конюшне не ходят :nini: . Я просто представила, как это из денника-в манеж-и обратно :| ...Остаётся только "приглядывание" за соседями. Наверное, надо действительно гулять с ними. Игрушки?-хочу посоветоваться с хозяйкой(получится только в среду) и, если разрешит, повесить бутылки с овсом.
Просто, когда я прихожу к Спутнице, то она всегда ходит по деннику кругами, прижав уши-и мне кажется :devil: , что ей просто скучно, вот она и злиться :wall: ..
Вот, например, Допинг-он просто лежит себе, расслабляется...
Роза-в окно смотрит..
 
Киска Софи, думаю, им, действительно, невесело :( : как в тюрьмах живут, да на работы выпускают в манеж, где поработают, поработают, да снова за решётку... Плохо, когда конюшня настолько городская, как Сокорос: нет ни выпаса, ни нормальной левады.... :roll: :?
Конечно, прогулка-дело хорошее, отвлекает лошадей, да и вообще, полезно это, вместо душных денников погулять..., да где гулять-то? не по асфальту же круги наворачивать... :roll: :roll: :roll: , хотя, может, это частично и выход...
 
Не, ну можно "сходить" в манеж(в оба). Пошагать там по кругу, так для виду. Дать всё посмотреть...
Потом во дворе тоже много интересного...
Конечно да, левада там неинтересная(такое место, что почти ничего не видно). Места маловато..
 
Рысь!! написал(а):
Выздоравливай поскорее! :D

Я-то стараюсь, но у меня, что ни день-то новая болячка.....
ну на фиг!

Сегодня.
Допинга и Спутницу гоняла на корде. Задали они мне жару-прыгали и скакали, как сумашедшие.
Только Допинг сначала проверил меня. Прыгал аккуратненько, а потом смотрел-чё, да как. Потом всё сильнее и сильнее!! А потом вообще начал разгоняться на меня и оббегать так близко-близко...жуть...а потом остановился, подошёл и начал тыкаться в карманы-типа "ну я с тобой поиграл-угости меня"..
И садилась на большую Тётю Розу. "Высоко сижу-далеко гляжу".
Да, после тренера она уже не дерёт повод и не пугается))хорошая девочка.. :wink:
 
Киска Софи, присоединяюсь к пожеланиям о выздоровлении! Болеть - это не дело :) И молодец, что дневник завела!
Я была в Сокоросе летом. У вас ведь там парк вокруг огромный. Или я ошибаюсь? В парк нельзя на лошадях выезжать? По-моему, хорошее разнообразие.
В Сокорос к вам заходила в магазин конный. Ошалела немного от цен и утопала :)))
 
Лофадки просто греются, вот и подыгрывают :wink:
Киска Софи, действительно, болеть зимой нельзя, впрочем, как и во всё остальное время года :roll: .... , ведь сессия на носу :twisted: ...
 
Ну и суперскаяже кобыленция та что на фотке самая большая. :lol: Она случаем не ганновер?
 
А может, это латвиец? т.е. латвийка, наверное, вы меня поняли... :lol: :roll:
Киска Софи, как самочувствие? :)
 
Zуба$тики написал(а):
А может, это латвиец? т.е. латвийка, наверное, вы меня поняли... :lol: :roll:
Киска Софи, как самочувствие? :)

Мой респект! :pray: Почему?-она латвийская теплокровная!!!

Чувствую себя ничего так...иду на поправку-болячки заживают, синяки проходят(сессии это не повредит точно :lala: )))

об остальном см.ниже)



Кстати о ценах :roll: :shock: :? :да....сегодня там лошадиная хозяйка Татьяна отоваривалась. Я так пробежала глазками по ценам и решила больше не смотреть :popa: ...
 
На недели всё было спокойно и чудесно :sun: . Начала приезжать лошадиная хозяйка и работать мне стало гораздо легче :muz: (что ещё более ощутимо в связи с "инвалидностью").



Итак, я узнала, что Спутница и Допинг-РВП, а Роза-латвийская теплокровная(ЗуБаСтИки- :aplod: ).
Сегодня с Розой мы играли в "игру"-я её приучала чтобы она опускала голову для одевания уздечки(уже не прото так, по-настроению, а с целью). Мне кажется, что она просекла всесь смысл моих действий и ей даже понравилось :wow: , тк, когда я заводила её и снимала уздечку-она опустила голову так, как я её просила :aplod: ....умница деточка :kiss: )))

А с Допингом мы сегодня шагали по малому манежу. Никого не было и мы с его хозяйкой отпустили шагаться самому(потом хозяйка ушла). Он ходил-бродил по манежу, нюхал всё, потом подошёл ко мне и уже никуда не отходил, засунув голову мне между рук-ласковый :sym: ...))) Но, оказалось, что он вовсе не спокойная и исполнительная лошадка. Вчера он был такой весь на взводе :roof: :devil: , что его очень "поработали" :hrenovo: . Оказалось, что если где-нибудь дать слабину-то всё, пиши пропало, он сядет на шею всаднику и будет кататься, свесив ножки((

Вообще, меня настораживает его здоровье:всё время, после работы он ОЧЕНЬ часто дышит(я такое дыхание вижу впервые..), и каждый день(не зависимо от работы)-отекает зад. Решили, что на след.неделе будем мазать ножки спец.гелем, и, если не пройдёт-вызывать вета(тк и Татьяна-хозяйка-предположила, что проблемы с сердечком). ПЕРЕЖИВАЮ..

Парк действительно есть. Но на счёт того, что бы туда ходить с лошадками гулять-не думаю, что стоит, тк даже на плацу, заслышав "рёв" камаза-случается ПАНИКА!!)))

Вроде пока всё) Спаисбо, что заходите. Буду умолять г-жу Рысь съездить ещё пофоткать)

пс:что ещё посоветуете делат с отёкшими ногами?пс2:про Пиона никто не знает? В Сокоросе его не нашла...или плохо искала?

:bye:
 
Приветик,очень интересно читать :wink: да и лошадки симпатичные! Рассказывай,как там у вас :lol:
Я как только до компа доберусь (основательно!),буду продолжать свой дневник в похожем духе - тоже помогать устроилась :D
А пока с интересом читаю...
 
:lol: :lol: :lol:
Ну, надо же, отгадала 8) Просто я обожаю латвийцев, это моя будущая порода, так сказать... :roll: :p
Молодец, смотрю, контакт устанавливаешь с Розой :wink:
Допинга жалко! :( Что же это с ним?
Плохое дыхание, при нашей-то вентиляции - ничего удивительного, на центральной конюшне вообще дышать нечем :( ...
 
Меня хотели убить. Конкур(соревнования). Пятница-я устала...(
Утром позвонила Татьяна и сказала:"на корду!". Я вздохнула и поехала на базу. Припёрлась рано-рано :sleepy: . Засыпая в элекртричке(при чём всегда в толчие такой умудряюсь посидеть :upal: !)
Очень чудесненько погоняла Спутницу. Хорошая она дёвочка, послушная и добрая. Побегала очень хорошо. Потом мыли и мазали ножки. После плаца(где снега по колено-моё)))-такие ножки чистенькие, что даже не хочется в денник заводить.. :flag:

А потом мы пошли на плац с Розой...... :roof: Началось всё с того, что лошадь решила, что нос свой надо задрать повыше и нивкоем случае той дефочке снизу не давать :duel: ! На развязках-не вышло, в деннике-начала нарезать круги от меня :duel: . При чём даже сахар, уси-пуси-не действовали :biggun: . Худо-бедно, но нос мы поймали и, после этого кобыль опустила голову, подставляя уши(сначала одно, потом другое). Интересно, это теперь она всегда меня "перед работой гонять будет" :help: ???
Как исправить такое поведение :help: ???
Когда мы вышли на плац, лошадь забыла, как надо бегать на корде, всё время пыталась подойти ко мне:"где сахар??!!!" :rupor: . Я ставила её на круг. Розочка проходила пару метров, а потом снова ко мне:"не...ну я не поняла-ГДЕ САХАР!!!? :bubu: ". И, в один прекрасный момент, ента особа с визгом встала на свечку(со своим-то ростом!) и пошла на меня :yorik: . При чём явно прицеливаясь передней левой мне в чан.....чесслово-обосралась я не на шутку :bury: -думала, что всё, хана мне... Отскочила, когда кобыль встала на все четыре, быстренько-быстренько смотала кордочку и пенеслась в "бочку"-так оно безопаснее...
Что?-она теперь так всегда будет?может помочь бич?развязки???
Допинга я просто пошагала-погуляла на улице :kiss: , дала морковочку :kiss: , полечила гниющую стрелку и побежала есть, тк в 12 начинались соревнования.

Практический совет:у двоих моих были "неважные" хвосты, когда я только пришла к ним работать. Я нашла выход из этой ситуации. В бутылку налить ополаскиватель для волос(человеческий, травяно-полезный). Налить воду. И пришпандорить разбрызгиватель(типа как цветочный). У моих теперь хвостики по пушистее, погуще)))

Ух, как же прикольно смотреть конкур так, вживую-я была первый раз...Такой адреналин, как сама всё это едешь-оч.понравилось)))



После Сокольников я целый день куда-то ездила, куда-то заходила и, в итоге домой попала только в 23часа(выехав в 7.30)....утсла как собака-но дневник святое дело :comp: . Пообщаться, обсудить, послушать)))))


2Козза:прикольно, что устроилась. Пиши дневник-пропишусь там!На самом деле про них оч.интересно писать. Ведь их много(трое). И каждый день всё меняется)
2Зубастики:вот тебе и контакт, блин!! Убъёт ведь.....Допинга жалко, стараюсь, шагаю-мажу-мнямки даю....посмотрим, думаю, что всё наладиться)))))

Уползаю спать :sleepy: . Буду ждать ваших советов по моим проблемам с Розой.
Пока......zzz-zz---z... :zzz:
 
Киска Софи, это очень опасно :!:
Лошадь просто не слушается - ставит тебя ниже по иерархии... :twisted: , надо надавить, медленно, но верно. С кобылами надо аккуратнее ( в прямой контактный бой нельзя, надо своей смекалкой брать), понимаю, что сложно, но, они такую западлянку могут выкинуть :evil: . Я одно лето там одну катала, т.е., конечно, она меня :p :roll: , вообщем, тоже кадр был: не слушалась, носила, дурачилась..., но вскоре контакт сам нашёлся 8) - в результате, кентавр на лицо :lol: , нужно терпение и уверенность в себе :p
Удачи, и будь осторожнее :!: :wink:
 
Знаю, что опасно. Особенно при её габаритах(хотя, может промахнётся? :twisted: )
Сверху я могу справиться с любой лошадью..Вообще-то мне её вчера предлагали под верх, но я поленилась.Больше такой ошибки не совершу.
Я поняла, что она ставит себя выше, но почему так произошло и где моё упущение-понять не могу.. :roll: :?
 
Тут может быть упущение в воспитани кобылы, т.е. её ценностей, так сказать... :roll: , нужно меняться в её глазах, будь сдержаннее, спокойнее, не вставай, так сказать под удар. может, и правда с бичом поработать... За хорошее поведение щедро благодарить...
 
В том-то и дело, что я всегда щедро благодарила за хорошее и нужное поведение(всех и всегда-она не исключение). Просто, когда я её гонять стала, она начила сбиваться с круга и подходить ко мне-побираясь. Я не дала ничего(а за что?!). И, я так поняла, что она решила таким образом у меня "выбить" сахорку....
Хотя хрен знает. Обсуждала эту ситуёвину с хозяйкой, она предположила, что Роза просто поиграть хотела...ну не знаю-мне показалось, что это была именно УГРОЗА...
Попробую брать бичь и гонять только с седлом и развязками...
 
Сверху