Сумашедший дневник. Безлошадная жизнь и к чему это ведёт..

:shock: ну удачи тебе,в таком нелёгком деле!!! Хоть не одна воевать - то будешь? :?
Это просто чтоб перевоспитать или мероприятия какие,типа расчистки - ковки предстоят??
Пиши обязательно :wink:
 
:( одна.....надо учить кобылу, 5 лет(почти), а всё в дитёнка играет:"эту не дам, ту не дам. А эту дам, но отниму"....хоть в человека не метит и не лупит ногами, просто очень удивляется, зачем же ноги-то задирать.... :roll: :wink:
 
Ну здравствуйте....
:)
Сегодня, вторник....был....5 апреля. Решила я возобновить свой дневник :lala: :comp: )
На "работу" я ехала рано, аж к 8-ми часам :sleepy: , тк к 9 мне надо было собрать лошадей. Приезжаю, открываю ящик, а там-недогрызеное яблоко :aplod: и рюкзак хазяйки лошадей-Татьяны..))думаю нет, не может быть, так рано или я опоздала так-что тоже невозможно :not: . Проверив ВСЕ часы, имеющиеся в моём распоряжении-удивилась ещё больше, тк на самом деле было 8....странно :not: ..
Начинаю переодеваться и вдруг слышу копошение в районе нашего второго ящика с амунягой, выглядываю...Батюшки, а там Таня стоит. Я опять вздрогнула-что опоздала :roll: (уже какими-то немыслимыми силами)))Оказалось, что ей просто не спалось и она приехала раньше и всё :mrgreen: )стали мы сидеть и ждать тренера, тк, естественно, по закану подлость, он застрял в пробке :( ...)

Посидев, поговорив :talk: пошли мы в малый манеж, "строительсвовать" :lol: . Настроили там такого:кавалетины вдоль по стенке(20-30 см, разные) и кавалети-клавиши, по короткой стенке, полукругом(в один темп)....сташненько так получилось..монстры мы :twisted: !
Потом поседлались и выехали. Я на Розе, Татьяна на Допинге.

Роза-это было что-то :popa: . Она, видимо, не наработалась вчера :not: , поэтому рысь первая была гадкой. :anti: Один раз вообще в галоп стартанула, но я это резко пресекла, шутки такие..ещё вообще она всегда слушает всадника и не отвлекается, сбор, ноги "в кучу", красиво, как полагается. А тут бежит, башку выдерает, зыркает по сторонам. Я злюсь :bubu: !перевожу в шаг, собираю и коротенькой рысью...она своё:быстрее, задрав башку!Я так "тормозила" ёе раза 4, пока лошадь не поняла, что надо работать))
Потом мне отдали Дюшку, а Розу забрали "пугать" кавалетями-клавишами. Там она тоже отличилась..стояли маленькие(с рыси), а она половину шла рысью, а вторую "допрыгивала" уже на галопе....но, в конце-концов, всё сложилось и она поняла, как надо себя вести и прыгать-такие вот мы монстры)
Пока я разбирала Дюшу, Розу "Уработали" до жути :hrenovo: . Она девушка ОЧЕНЬ потливая, что приходиться её потом долго "сушить". Шагаться мы поехали на улица(всё-таки погода :sun: -подышать надо, солнышко впитать в себя)) шагала она там отменно, такой танкер-лужи ей нипочём, даже, по-моему, понравились :muz: (особенно глубокие :sink: )...лапочка..

А вот со Спутницей у нас проблемы :not: (( как я уже писала у неё была травма-разрыв связок. Её очень долго лечили и восстанавливали. Два месяца назад нога опять стала греться и быть "жидкой"(с). Сначала она стояла 2 недели и её кололи, потом шагались на корде, потом потихоньку рысь. Естественно, после всех работ-охлаждающий гель(да и вообще, всё время-гель:утром, после работы, в обед). Нога пришла в норму, стали брать под седло(буквально неделю назад). И сегодня обнаружили, что нога греется :cry: !!!((((
Теперь предстоит очень тяжёлое и ответственное решение:либо колоть(что-то вроде блокады, чегохватает на месяц) и не прыгать, а просто ездить, либо в завод везти, дитёв производить(благо происхождение и возраст позволяют). Татьяна думает, тк это её ЛЮБИМАЯ лошадь.....жалко...
вот, вроде и всё на сегодня...посмотрим, что принесёт нам завтрешний день..

:bye:
 
а ещё разборку с ногами Розы я не проводила :) , тк её прям сразу коваль забрал на "процедуры"....может он её научит :pray: ?всё-таки я девушка хрупкая :girl: ...



вот есть у неё такая особенность:когда заходишь в денник, то одеть недоуздок или уздечку она не даст, пока ей не дашь "взятку" в виде сахара :tasty: . Даже можно один кубик и всё. А до того она жирафину изображает, стоит задрав башку...но не по-злому как-то :kiss: ...плохо, да :lala: ?
 
Видно, кто-то её приучил до этого к этому. Пробила тему, что надо вредничать, и тогда выбьешь угощение.
 
Жалько девочку ... :(
А с ножками вы сегодня не упражнялись? Я правильно поняла.
 
:(
с ножками упражнялся коваль, сказав, что не для девушки такое упражнение..

Блин-блин-блин!!!у Допинга какая-то фигня с передней левой-хромаем. Возможно вчера "перекрутился" на препятсвиях, прыгали много и сложно, возможно коваль снял много, не знаю Делали блокаду и "маску" из глины...теперь он тоже встал, бедненький, сразу такой грустный...




до вечера)
 
Жалко :( Может ему нагрузки снизить, ведь и раньше проблемы с ногами были?
 
Кирц написал(а):
Жалко :( Может ему нагрузки снизить, ведь и раньше проблемы с ногами были?


Раньше были проблемы с задними-отекали. Проблему снали охл-согр. гелем и ватниками. Так что с задом всё в порядке. Думаю, что коваль много снял(на 99.9% уверена)...


вечером напишу, как мы сегодня гуляли с Розой и Спутницей, Дюха, к сожалению(в такую-то погоду) стоял грустный, но накормленый яблочно-морковным "салатом"..
 
фух :hrenovo: ....что-то замоталась я на этих буднях :hrenovo: . И забыла про свой дневник :not: . Точнее не забыла, но всё время откладывала на вечер, а вечером благополучно засыпала :sleepy: ...да, дела :zzz: ...

не знаю теперь даже по какому порядку писать :comp: ..

Ладно, начну.
Дело в том, что мои три головы превратились в полтора инвалида :fingal: . Как вы знаете у Спутницы связки, у Дюхи-что-то с ногой(и как выяснил вет-его всё-таки коваль "зарезал"). Розу так упрыгала, что сейчас у неё спокойная, довольно лёгкая работа.

Так вот в среду я сидела с Дюшкой и мы ждали, когда к нам вет придёт. Она пришла, посмотрела, пощупала, подавила и поставила диагноз(всё-равно расплывчатый), но хоть выдала мне ЦУ, как это всё лечить...сделали ему "блокаду"-уколы в ногу, в районе связок, но в вену :sym: . Я, естественно, не могла не попросить дать сделать уколы самой. В итоге, 2 из 3 делала я. Первый делала ветврачь. Ну вставляя иглу кровь брызгала в разные стороны...неприятненько :wakeup: . И на первом же уколе Дюха начал выдерать ногу, из-за чего случилась+ко всему-гематома :cry: . Второй и третий уколы делала я и всё прошло благополучно.Потом мне показали как ставить глину на копыто. И я его поставила. К слову сказать, за время, пока мы мучали лошадку, ему поменяли полность опилки в деннике. Новый конюх сделал ему такую "подушку", полил водичкой и дал сена :p . А я, в свою очередь, сделала ему морковно-яблочно-сладкий салат :tasty: )))

в четверг Дюшесинка стоял, но сахором и яблоками, естественно, обделён не был :tasty: )ну и, конечно, я его чистила и общалась, чтобы он не грустил...а Розу в четверг я выпускала в левалу, где она на радость конюхам(которые чистят лошадей)легла в самую грязюку :mrgreen: и потом бегала вся такая довольная :aplod: . Пока Роза гуляла, я шагала Спутницу. Мы бороздили водные глади территории Сокороса...))и нам очень понравилось :sun: . Потом ходили на сеновал и ели там сено...что тоже понравилось-но уже только ей)))

А в пятницу я собрала Розу со Спутницей. Вывела Розу и на неё села Хозяйка. Я пошла за Спутницей. Вывожу, веду к тренеру, а он мне-садись! Я так тихо:"Вы что смерти моей хотите....?" :lala: . Ведь кобыль сначала стояла 2 месяца, а сейчас потихоньку работает 3-4 дня в неделю, шаг/рысь....стрёмно....ну я села :eyes: . Шагаю хорошо. Пошагали, начинаю рысь. Вообще поводом её не трогаю-сбор, бежит старается. А тренер:"работай поводом". Я насила и тут у кобылы начались глюки..((она начинала нестись, срываться в галоп или устраивать мне козлы. Поганка. Хорошо я хоть с такими выкрутасами знакома не по наслышке и справилась :lala: .
Потом я делала примочки Дюшке, ходила с ним гулять, где мы грелись на солнышке :sun: , шлёпали по лужам :sink: . Ну и как всегда, уходя я раздала всем моим лошарикам салат из яблок и моркови :tasty: . А сама поехала домой стирать "завонялые" бинты :popa: (((фу..
 
И Ыщо :secret: ..страшная история :roof: ...
пошла я к ковалям за бинтом. Иду по проходу, а там всё кровью залито.Жуть :axe: !Пол, стены. Жуть :shot: !!! в углу куча от срезанного от копыт, мусор, опилки, окрававленые бинты-ощущение, что коню просто ногу отпиливали :wow: ...потом спросила у ветврача, что случилось-то, а она:"стрелку коню зарезали"
Вот страсть-то :cry: ...
всзвязи с чем вопрос:кто-нть с таким сталкивался?я имею ввиду с "зарезаной стрелкой"..это ведь, наверное, долго лечится?

:bye:
 
MIA написал(а):
Видно, кто-то её приучил до этого к этому. Пробила тему, что надо вредничать, и тогда выбьешь угощение.


кто-то!!!кто-то????да я сама и приучила......зато за один кусочек мне предоставляется целый комплекс услуг:
опустить голову, чтобы я одела повод и подперсье
приподнять голову и взять трензель
снова опустить голову(но уже ниже), чтобы "натянуть" ухи...и всё это на такой уровень, чтобы МНЕ было удобно!! :wink: ))
 
неа!!! я тут - пишу Мяумуры страашные ;о)) и читаю тоже иногда... только отвечать на всё не получается :cry:
 
да, мямуары страшные получаются. . .
а что делать. Посмотрим, что принесёт нам понедельник)


пс:правда я уже знаю, что понедельник будет ЖУТЬ:уеду из дома в 8, а вернусь ...часов в 9-10 вечера...



и ещё:как подошло??
 
сегодня был страшный день :popa: ....устала :hrenovo: ..

но напишу :comp: ...

:sleepy:

Допинг :kiss: :копыто греется :cry: , артерия пульсирует :cry: . Что это никто не знает :roof: ...!!шагаем и всё :help: ...((((

Роза :kiss: :готовится к ПЕРВЫМ :cute: соревнованиям(по 80 поедут). Хорошо так готовится. Молодец. Думаю, что, если впишется в повороты :| , то будет усё отлично))

Спутница:шизит по-страшному :biggun: ...

я умираю, хотя на целую неделю у меня появилась помошница :pray: . Девочка Катя, у которой каникулы и она теперь мне приезжает помогать. За что ей огромная благодарность(хотя она это и не прочитает) :lala:


:zzz:
 
Закрыт-не закрыт, а вопросы остаются актуальными :talk: .

Пятница. Сегодня к лошадкам ездил новый коновод. А я пытаюсь найти себе работу.
Сегодня узнала, что у Дюхи до сих пор греется копыто, хотя он уже не хромает(что не может не радовать :lala: ). Странно, но последнии мои дни я каждый день "ставила" ему глину и не помогло...очень интересно :not: .
Спутницу сегодня гоняли на корде :devil: .
А Розу брали прыгать. Эх, видели бы вы, как она прыгает. Сказка просто. Конечно, ездить на ней очень сложно, но через некоторое время она понимает, что пришли в манеж не баловаться, а работать и тогда-такая отдача от лошади идёт. Супер просто)))



Что теперь делать с моим дневником-ума не приложу :not: . К лошадям я не езжу....не про свои серые будни же писать :help: ((помогите советом?

:bye:
 
Сверху