Суставные подкормки в вопросах и ответах.

Natsu2, дайте нам тоже, пожалуйста, совет!!
Коню 14, мерин, бывш. конкур, диагноз - артроз скакательных суставов, причем врач сказал, что в суставе уже есть костные выросты.
Собственно, вопросы, такие:
1. из подкормок ели Страйд (эфекта не увидели) и Алтавим, от которого эффект был очень хороший. Стоит ли сейчас по осени дать еще раз Алтавим или попробовать, например, Флексиджойн? Если Флексиджойн - то какой, жидкий или в гранулах?

2. Стоит ли попробовать что-то проколоть ему? Сейчас признаков артроза по поведению не видно, но у лошади присутствует некоторая аритмия в движениях зада. Если колоть, то что именно?

3. Я заметила, что когда даем суставные подкормки, начинают греться копыта. Причем - не системно, т.е. может день грется 3 копыта, потом 4, потом одно.... Как только перестаю давать суставные - и копыта нормальные!! Что это может быть и надо ли что-то делать??
 
Доброго времени суток! Тоже прошу совета и заранее благодарю за ответ:
Есть две проблемы. Одна - в передней ноге. Рентген смотрели 3 врача, двое нашли остеопороз сесамовидной латеральной кости (надеюсь, не ошиблась в терминах), третий - последствия ревматики. Конь не хромает, на эту ногу никогда не жаловался. То есть проблема видна только на снимке.
Вторая проблема - постоянные громкие щелчки в суставах задних ног на шагу (в районе пута). Они у коня давно. Рентгены чистые.
Около месяца едим Флексиджойнт (порошок). Щелчки продолжаются.
 
Tusia
1.при наличии артрозов курсы необходимо повторять 2 раза в год весной и осенью,желательно начинать их за 2-3 недели до начала безгрунтицы
2.Здесь надо смотреть снимок,возможно есть смысл подумать о Хионате,но после консультации с ветом по факту осмотра
3.Некоторые компоненты подкормок одним из свойств имеют усиление кровообращения в суставе,а соотв и в копыте,пугаться этого не стоит,но стоит последить и обратить внимание на копыто, не зажато ли оно в пятке,нет ли проблем со стрелкой

Oriole

1.Если проблема не акцентируется лошадью,скорее всего организм к ней приспособился, а посему-аккуратность в нагрузках и присмотр, что-то более конкретное можно сказать минимум имея описание лошади и ее жизни

2. а лошадь вообще гуляет ? и какое время?
 
Спасибо!
Ветврач нам вчера посоветовала, какой хондропротектор проколоть, после него решили все-таки есть Алтавим, т.к. он нам помогает.
 
здравствуйте, сегодня пришла и уидела сильный отёк. У коня развращение ск.сустава+околки от старой травмы..И рентгенолог и врач назначили вышеуказанные подкормки и уколы..сказав,что ничего не поможет больше.-поддерживайте..поскольку-постольку((
я всё равно мажу для"себя"-алезаном, хондроксидом..,
Конь упирается истоит на ноге- не подскажете мазь или болталку хорошую , что действенно работает...Я отлила водой холодной, дексомет. кольнули и троксевазином растёрла...Уехала-отёк не спадал...
Не знаю..что ещё делать..
И ещё вопрос, можно ли колоть хионат при воспалении???или подождать пока пройдёт?Спасибо Большое За Ваш Ответ.

http://content.foto.mail.ru/mail/korg77 ... o/i-12.jpg
И ещё...можно ли Вам выслать рентген, ещё мнение хочется услышать и совет.
У коня 3 плавающих осколочка,остеоартроз, мне сказали любая травма может привести к плохому..так сказать..И что вообще конь не жилец)Но я его взяла и он прекрасно у меня живёт, На ногу практически не жалуется,(бывает в дождь), и даже съездили по любителям.. пришла..и тут такое(((Если б это сдвинулся осколок, он бы наверно испытывал сильную боль и не упирался бы на ногу...
 
Здравствуйте!
У меня жеребец,русский рысак,2 года и 4 месяца,148см в холке,особых нагрузок не несёт,немного бегаем на корде.
К коню приезжал ветврач и на задней правой ноге нашёл уплотнение в районе чашечки коленного сустава,т.е. на левой ноге все сухожилия мягкие и прощупываются,а на правой-жёсткие!Вет сказал пропить курс суставной подкормки,любой которая содержит глюкозамин и хондроитин.Лично я как то побаиваюсь давать ему именно лечебную подкормку,боюсь "подсадить".Сейчас присматриваю профилактическую подкормку,понравилась МАСТЕРХОРЗ-ГСМ-ПУР:
Это «мука из скорлупы зеленых моллюсков».В 1 кг «муки из скорлупы зеленых моллюсков» содержится:
• гликоген 60 – 180 г
• фосфор 8 г
• гликозаминогликаны 30 г
• железо 325 мг
• омега 3 жирные кислоты 30 г
• цинк 53 г
• таурин 20 г
• селен 1,4 мг
• натрий 9 г
• витамин В12 450 mcg
Очищенный концентрат моллюсков в виде порошка, расфасованный в воздухонепроницаемые банки; с высоким содержанием кислот жирного ряда омега-3 и гликозаминогликана. Легко перемешивается с кормом; очень экономичен.
Очень хочется услышать ваше мнение по всему выше сказанному!
Заранее большое спасибо за ответ!
 
Мы летом кушали эту подкормку, мне понравилось, кобыла тоже лопала с удовольствием 8)
И правда очень экономично выходит!
 
Долго и вдумчиво читала тему, но все же хочется получить личный совет.
У меня два рысака, бегавших, обоим 4,5 года, и оба захрустели. На ноги не жалуются, движения нормальные, но хрустят зада. У одного из мальчишек еще и наливчик на заду.
Нагрузки несут довольно равномерные, небольшие. Т.к. учимся уму-разуму, то это куча упражнения на шагу и на медленной рыси. Шагаемся до и после работы минут по 15-20.

Начала давать МАСТЕРХОРЗ-ГСМ-ФОРТЕ и мазать суставы Алезаном.
Вет советует Цамакс, но про него как-то мало информации.

Может нам на МАСТЕРХОРЗ-ГСМ-ПУР перейти? Или все-таки Цамакс попробовать?

И вообще страшно стало, что можно подсадить на подкормки, значит нам надо что-то профилактическое...

Или все-таки делать рентгены и чем скорее, тем лучше?

И еще вопрос, сливать ноги холодной водой после работы при щелкающих суставах можно?

Заранее спасибо!
 
И еще вопрос, сливать ноги холодной водой после работы при щелкающих суставах можно?
А почему нет? Если не ледяной, то можно. Я свойей регулярно ноги замываю, заодно массаж водичкой получается 8)
 
IrenKo написал(а):
И еще вопрос, сливать ноги холодной водой после работы при щелкающих суставах можно?
А почему нет? Если не ледяной, то можно. Я свойей регулярно ноги замываю, заодно массаж водичкой получается 8)

ну вот как-то я засомневалась, полезен ли холод суставам, так то я всегда старалась охладить ножки после работы
 
"ну вот как-то я засомневалась, полезен ли холод суставам, так то я всегда старалась охладить ножки после работы"
Вот и я засомневалась когда мой любимый конь чуть не двинул мне копытом в лоб когда я ему воды из шланга на сустав налила...То что у него болит именно этот сустав выяснилось чуть позже,когда он начал прихрамывать на маху( 2 летний рысачок) и стал во время покоя переносить вес с этой ноги.то есть не опирался полность на эту ногу и если обхватить сустав ладонями можно было почувствовать как внутри то ли скрипит то ли хрустит.Припухлостей и болезненности при надавливании небыло.Сделали рентгены.Как высказался вет"Тут чего то не хватает"-то есть сустав просто стёрт! 2 месяца принимали Добавку местного пр-ва,с глюкозамином,хондроитином,Мсм,витамином "С" и ещё кучей полезных веществ +кальциевую добавку(костную ткань наростить).Скрипеть перестал,на ногу опирается уверенно,тротом и прибавленной рысью бежит чисто,не хромает а чуть побыстрее-всё,припадает.Сейчас получает Картивет+втирание линимента МСМ +кальций.Сустав стараюсь держать в тепле.Прошло три месяца,хромота полностью на маху не пропадает,записались на новые рентгены на след.неделе.Должно ли было произойти улучшение за три месяца?Или если ретгены будут плохие придётся делать внутрисуставные уколы?Главный вопрос-колоть или не колоть?
 
Если вы продолжаете работать-когда восстанавливатся суставу? Три месяца при работе весьма малый срок,в покое(лошадь много гуляет и возможно получает небольшие нагрузки) восстановление длится минимум полгода, а при обычном режиме наступает лишь временное улучшение,которое уйдет при отмене препаратов.
 
А у нас интересные новости в лечении хромоты.Сделали повторные рентгены -результат удивил.Четыре месяца я лечила путовый сустав и о!чудо рентгены намного,намного,лучше.Лечение явно не прошло зря.НО почему хромает? Потому что главная причина оказалась глубже-в другом суставе!Причиной проблемы как версию можно принять такую-цитита с equestrian.ru"Если позволить зацепу излишне отрастать, пятки копыта наклоняются вперед и становятся ниже. При этом путо смещается вперед, а ось пальца оказывается изломанной назад. Постоянно разогнутый копытный сустав и его связки находятся в напряжении, увеличивается натяжение глубокого пальцевого сгибателя.
Опускание копыта на зацеп и задержка момента переворота при отрыве копыта увеличивают нагрузку на челночный блок. Экспериментально доказано, что острый угол постава вызывает нарушение кровообращения в пяточной части копыта. Этот вредный эффект пропорционален степени уменьшения угла. В течение многих лет существовало мнение (особенно среди наездников), что уменьшение угла постава копыта увеличивает вынос конечности. Доказано, что это мнение ошибочно."В общем вот тут рентген не порадовал и показал изменения.Пришлось делать внитрисуставную иньекцию.Сейчас шагаем в руках,на след.неделе начнём понемногу рысить,потом спец.ковка и можно пробовать работать.Я и до этого его не перегружала-никогда не просила если вижу что тяжело.Бегал сколько сам хотел-но без движения нельзя,сейчас шагаем 10 дней ещё 2 дня а я не знаю как с ним совладать.Нагрузку сбрасывала перед иньекцией постепенно,концентратов почти не получает-все жуют зерно а он в основном морковку :)+даю Магний Б6 от Эггерсманн. Кстати о подкормках:заказала "Фитожеле берёзовое" и "Крем для ухода за суставами" от ЗОО ВИП .Посмотрим что будет..
 
Здравствуйте, и мне совет можно?)
Имеются лошади:
один периодически похрустывает в разных частях тела, не обязательно в ногах, стоит ли проесть курс какой-нибудь?
второй работается по выездке со средней интенсивностью, никаких хрустов и хромоты нет, хозяйка хочет провести профилактику для суставов. нужно ли это и если да то какой препарат?
Заранее спасибо))
 
Эх, какие раньше темки полезные бывали...
Поднимаю сознательно. наверняка многим будет интересно.
 
Подкормки суставные, фирмы "Идальго", как я понимаю.
Кто знает.в чём разница? По составу вроде бы идентичные...
18915.970.jpeg


horse_joint-forte_new-450x450.png
 
Может быть, там в упаковке банально больше (где "форте"), - там же упаковки разовые, да? Просто с человеческими лекарствами так бывает, что "форте" - банально взрослая доза.
 
Да нет, вроде. И там и там пакетики по 50 грамм (разовая порция).
UPD. поняла. В том, который форте, добавлены травки.
 
Сверху