Тинкеры. Про породу, уход, содержание, использование.

Продолжим все таки про породу.Тинкеры являются также молочной породой.Одна кобыла может спокойно выкормить двух жеребят.Молоко кобыл является лекарством для людей.В Кыргызстане даже есть санатории по лечению кобыльим молоком и они пользуются огромным спросом.Молоко на вкус сладкое и нежирное.Оно относится к альбуминовому молоку (как и женское), в отличие от казеинового (коровьего и козьего), а значит не имеет вредного воздействия на организм взрослого человека. Доить лошадь придется часто, т.к. за один прием получается примерно стакан молока.Я как раз сейчас выкармливаю 2 недельного котенка таким молоком и допиваю остатки.О результатах воздействия на организм расскажу позже.Могу пока сказать что из котенка получается скаковой конь, особенно по ночам)
А молоко не противное? У меня сейчас кормящая кобыла, но я даже боюсь его пробовать. Кумыс покупной мне не понравился. Почему-то не используется чистое молоко кобылы, а делают на закваске. Я думала по причине вкуса.
 
Мой «малыш» Scirocco (Сырок), тинкер Голландского типа, три года, рост 165см))
0AD2B252-BE60-4FED-BF60-BD99975C621D.jpeg
1C194478-6946-4DB1-9DCD-1509C2CAA102.jpeg
BE425D26-C785-4F40-91B0-017A932F84EE.jpeg
320876D1-96B5-41C2-9E18-B863436B85E0.jpeg
0AD2B252-BE60-4FED-BF60-BD99975C621D.jpeg
1C194478-6946-4DB1-9DCD-1509C2CAA102.jpeg
BE425D26-C785-4F40-91B0-017A932F84EE.jpeg
320876D1-96B5-41C2-9E18-B863436B85E0.jpeg
 
Последнее редактирование:
А молоко не противное? У меня сейчас кормящая кобыла, но я даже боюсь его пробовать. Кумыс покупной мне не понравился. Почему-то не используется чистое молоко кобылы, а делают на закваске. Я думала по причине вкуса.
Вкус как у обычного молока, которое развели водой и добавили сахара.Для тех, кто не любит деревенское молоко оно будет вполне вкусным.
 
Чо ты при***лась к этому хозяйству???? сидела в своих больных фризах и сиди! если так много свободного времени что везде дерьмо пишешь и так пристально следишь за хозяйствами, скрины делаешь - занялась бы собой, лордовская только рожа у тебя. а то что ты пишешь - клевета и уголовно наказуемо, так как жеребята очень ровные и породные, несколько заводчиков России тебе это подтвердили.
кто тебе вообще сказал что жеребец был один в ринге?!??!?!??! ты там была??? есть фотоотчеты где явно видно, что Джованни никогда не был один в ринге!!! никогда!! и это были реалные выставки и породные ринги!!!! в отличии от вашего любимого жирного титана!!!! который один раз в жизни выехал на выставку и то, поучаствовал в вестерне ., а не породном ринге. а остальное все виртуальные шоу, где он был один и выиграл сам у себя!!!!!! а второй тур походу судья даже не просматривали видео остальных участников, тупо собрали бабки на пандемии и все.
на твоем фото у кобылы мягкая спина просто, ну и чо? у нас в россии с такой же мягкой спиной лицензию выдали та самая подозрительная ассоциация, которую ты не помнишь как называется, так там еще и бошка огромная не пропорционалная телу, вообще не кобовская.
и ничо , как пишет хозяйка этого жеребца ведущий производитель, толко куда и кого ведет не понятно, первый жеребенок только в этом году родился и очень мелкий.
а у джованни давно уже жеребята по всей стране живут, и щетки у него есть, если ты их не видищь - это твои проблемы. он же мужик, нафига ему большие щетки как у бабы??? зато по словам владелицы нет никаких проблем с мокрецами и коликами, о которых постоянно ноет в своих блогах хозяйка титана. у которой к слову ферма из двух съемных денников в чужом кск и куча мелких амбиций. и куча лживой писанины, которой она противоречит сама себе же! не надо врать потом и оправдыватся не придется! если у тебя не заморозилось семя, это НЕ ЗНАЧИТ, что у всех тинкеров не заморачивается. а в этом году вдруг заморозилось?! че эт?

я давно наблюдаю за ситауцией в мире тинкеров, и благодаря таким как ты ни за что не повезу своих кобов на выставки и инспекции, хотя собирался
Реальным заводчикам сил и терпения
Могу вас успокоить, общаюсь с некоторыми обладателями тинкеров, смотрят на этот цирк сквозь пальцы и посмеиваются=)) Скажу большее , в шоке от грызни после выставок и съехавшей конкретно крышей одной обладательницы "ведущего "производителя с нестандартной спиной.Конечно потомство во многом зависит от хороших качеств кобыл, но, рисковать получением нездорового потомства мало кто желает. Думаю и ехать на выставки теперь мало кто захочет, почитайте группы, вы будете разочарованы поведением её участников.Там кто дальше дриснет, тот и победитель.Печально всё это и позорит породников по всей России. Столько грязи от владельцев какой либо породы в жизни не прочтёте.Поэтому тут не сколько терпения заводчикам, сколько пожелание привести свою голову в порядок отдельной представительнице. А тинкеров в нашей стране на много больше чем все видят, просто афишировать даже не все уже хотят по одной причине. Тут выше "умно" написали про прыжки, очень не советую если вам не жаль свою лошадь купленную за не малые деньги, то, советую почитать всё таки внимательно о породе и для чего она выводилась, а так же присмотреться к экстерьеру.Оно вам надо, прыгать и убивать в хлам суставы не предназначенные для этого? Даже в этой теме ПЛЮЮТ НА ЗАВОДЧИКОВ РОССИИ, так чего ещё хотеть от диванных экспертов по тинкерам?
 
Последнее редактирование:
SD Woolly Mammoth

2002 - 2017

Имеет статус "Historic Stallions" от ассоциации TGCA. Жеребцов награждают этим статусом в знак признания их значения в эволюции и постоянном совершенствовании породы. Woolly Mammoth был ценен тем, что стойко передавал потомкам густые щетки, отличный экстерьер и мощное телосложение.

Все дети и внуки Woolly Mammoth, по сей день, очень высоко ценятся среди знатоков породы за их тип и генетику.
2.jpg
Wooly450w1.gif
da41f2_58d19e3e584649f298447079df64be3f_mv2.jpg
 
Последнее редактирование:
Жеребец HSF Tatu, мультичемпион породных рингов ❤Посмотреть вложение 419577Посмотреть вложение 419578
SD Woolly Mammoth

2002 - 2017

Имеет статус "Historic Stallions" от ассоциации TGCA. Жеребцов награждают этим статусом в знак признания их значения в эволюции и постоянном совершенствовании породы. Woolly Mammoth был ценен тем, что стойко передавал потомкам густые щетки, отличный экстерьер и мощное телосложение.

Все дети и внуки Woolly Mammoth, по сей день, очень высоко ценятся среди знатоков породы за их тип и генетику.
Посмотреть вложение 419564Посмотреть вложение 419565Посмотреть вложение 419566
Арина, для примера приведите производителя с хорошей спиной. В вашем паблике, ссылку которой вы рекламируете, на одном из первых по стене видео, прекрасный представитель породы буланой масти.Не надо пытаться обывателям постоянно всучать фотографии с таким экстерьерам выдавая их за эталон породы. Спины у тинкеров не должны быть проваленными- это считается браком.Не стоит уповать только на густые щётки и плодить инвалидов.
 
Арина, для примера приведите производителя с хорошей спиной. В вашем паблике, ссылку которой вы рекламируете, на одном из первых по стене видео, прекрасный представитель породы буланой масти.Не надо пытаться обывателям постоянно всучать фотографии с таким экстерьерам выдавая их за эталон породы. Спины у тинкеров не должны быть проваленными- это считается браком.Не стоит уповать только на густые щётки и плодить инвалидов.

Инвалидов? Брак? =)
Желаете сказать, что представленные выше лицензированные жеребцы с огромным списком наград, титулов и достижений, жеребцы, чьё потомство на вес золота - бракованные инвалиды? Хм...

Значит те, кто выдавал им эти титулы, награды и лицензии - идиоты? ? А президенты ассоциаций тинкеров, уважаемые судьи, чей опыт и знания о породе во много раз превосходит всех российских тинкероводов вместе взятых — враги сами себе и своей породе? Коли лицензируют таких лошадей?

Это Вы, конечно, сильно завернули... Назвать таких жеребцов инвалидами, тем самым, глубоко оскорбив породные ассоциации, которые так дорожат этими жеребцами и их потомками... Не хорошо как-то... Не хорошо...

А "обыватель" , я полагаю, имеет свою голову на плечах. И, если его заинтересуют тинкеры, то, он легко сможет найти и описание стандарта породы, и сможет определиться с типом экстерьера (некоторые ассоциации, как мы помним, подразделяют тинкеров на разные внутрипородные типы), и "подсовыванием" картинок в интернете такого человека не сбить с толку.

А по поводу прекрасного буланого жеребца, Вы правы, он действительно хорош. Да ещё и получил титул резервчемпиона от английской ассоциации тинкеров TGCA! Кстати, продаётся ?
djbnjgK8V0I.jpg
I0fwuc7WWGU.jpg
CDVILuwzXao.jpg
AyyvMErOyf4.jpg
80uzclxb5T8.jpg
maRfOywr6Wc.jpg
7kizWqmh9x0.jpg
9nz7apVMU_I.jpg
 
Последнее редактирование:
Инвалидов? Брак? =)
Желаете сказать, что представленные выше лицензированные жеребцы с огромным списком наград, титулов и достижений, жеребцы, чьё потомство на вес золота - бракованные инвалиды? Хм...

Значит те, кто выдавал им эти титулы, награды и лицензии - идиоты? ? А президенты ассоциаций тинкеров, уважаемые судьи, чей опыт и знания о породе во много раз превосходит всех российских тинкероводов вместе взятых — враги сами себе и своей породе? Коли лицензируют таких лошадей?

Это Вы, конечно, сильно завернули... Назвать таких жеребцов инвалидами, тем самым, глубоко оскорбив породные ассоциации, которые так дорожат этими жеребцами и их потомками... Не хорошо как-то... Не хорошо...

А "обыватель" , я полагаю, имеет свою голову на плечах. И, если его заинтересуют тинкеры, то, он легко сможет найти и описание стандарта породы, и сможет определиться с типом экстерьера (некоторые ассоциации, как мы помним, подразделяют тинкеров на разные внутрипородные типы), и "подсовыванием" картинок в интернете такого человека не сбить с толку.

А по поводу прекрасного буланого жеребца, Вы правы, он действительно хорош. Да ещё и получил титул резервчемпиона от английской ассоциации тинкеров TGCA! Кстати, продаётся ?
Посмотреть вложение 419601Посмотреть вложение 419602Посмотреть вложение 419604Посмотреть вложение 419605Посмотреть вложение 419606Посмотреть вложение 419607Посмотреть вложение 419608Посмотреть вложение 419609
Информацию по породе пока сложно найти и отфильтровать правильную.Поэтому многие именно по "картинкам и что скажут другие " судят.Очень радует, что в России есть сильный состав жеребцов и кобыл, есть от кого брать потомство. Но, главное не напороться на молодняк от родителей-брак. Ни кто не отслеживает кого и с кем у нас случают и какие проблемы в дальнейшем можно получить купив по совсем не маленькой цене.Вспомнить болезнь переданному вам жеребца Чарли. Совершенно ваши дела и проблемы, но, к той же теме здоровья потомства от не здоровых родителей.Арина, а зачем вы даёте советы по прыжкам на тинкерах ? Совершенно лошадь не для напрыгивания и суставы убьёте моментом. На упряжной лошади, имеющей такой костяк прыгать ????Да хоть сантиметр, категорически не советую.
 
Информацию по породе пока сложно найти и отфильтровать правильную.Поэтому многие именно по "картинкам и что скажут другие " судят.Очень радует, что в России есть сильный состав жеребцов и кобыл, есть от кого брать потомство. Но, главное не напороться на молодняк от родителей-брак. Ни кто не отслеживает кого и с кем у нас случают и какие проблемы в дальнейшем можно получить купив по совсем не маленькой цене.Вспомнить болезнь переданному вам жеребца Чарли. Совершенно ваши дела и проблемы, но, к той же теме здоровья потомства от не здоровых родителей.Арина, а зачем вы даёте советы по прыжкам на тинкерах ? Совершенно лошадь не для напрыгивания и суставы убьёте моментом. На упряжной лошади, имеющей такой костяк прыгать ????Да хоть сантиметр, категорически не советую.

Да, вы правы, родителей тщательно нужно проверять, выше в теме как раз указаны топ 5 вопросов, которые стоит задавать при покупке тинкера ?.
По поводу отслеживания кого и с кем у нас случают... Конечно же отслеживают! :) В России, уже не первый год, проводятся породные инспекции от Голландской ассоциации тинкеров NSvT. Во время инспекции, всех представленных лошадей судят эксперты, за квалификацию которых отвечает непосредственно ассоциация тинкеров. Поэтому, на этом очень важном мероприятии должны заострить свое особое внимание владельцы тинкеров, которые планируют заниматься разведением или же люди, которые планируют приобрести тинкера от титулованных родителей. Потому, что только во время официальной породной инспекции, жеребцы старше 3х лет могут получить оценки, лицензию и допуск к разведению, а племенные кобылы - титулы и предикаты. На основе этих оценок присуждаются (или не присуждаются) статусы, титулы и допуск к племенному использованию. Итоги инспекции заносятся непосредственно в студбук. Эти звания лошади НЕ получают по одному только факту рождения от одобренных производителей; каждое животное, претендующее на определённый титул или запись в студбуке, должно быть оценено судьями очно и должно удовлетворять соответствующему набору требований породной ассоциации.
Хочу обратить внимание, что очень важно не путать титулы, полученные в рамках официальной породной инспекции с наградами, полученными в рамках конного шоу. Инспекция - официальное мероприятие с аккредитованными судьями, напрямую связанное со студбуком и племенной работой.
Конные выставки\шоу - это в первую очередь ШОУ во всём своем проявлении, это реклама и возможность получить дополнительные награды для своей лошади.
Соответственно, приобретая молодняк от родителей, допущенных в разведение породной ассоциацией, "обыватель" сведет на нет все возможные риски приобрести больную физически или психически лошадь.

И, раз уж вы с курсе про моего Чарли, то вы должны быть и в курсе о том, что в ходе многочисленных консультаций с европейскими ветеринарными врачами и после изучения его истории болезни, показателей и анализов - врачи дали заключение, что ХПЛ у Чарли ПРИОБРЕТЕННОЕ и потомкам НЕ передастся! :) (подробнее вы можете прочитать тут: https://vk.com/titanium_stud_farm?w=wall-110168844_19756 ) Так что волноваться не о чем :).

По поводу прыжков... Что Вы, никакой отсебятины. Сами ассоциации проводят турниры по прыжкам на тинкерах и активно пропагандируют свою породу как универсальную для всех видов любительского конного спорта ?‍♀️. На официальных сайтах ассоциаций есть даже специальный раздел, посвящённый этому
.
Screenshot_20200802_160754.jpg
Screenshot_20200802_160834.jpg
 
Последнее редактирование:
Кстати, касательно породы, её стандартов, правил отбора жеребцов, классификации паспортов, и тд. и тп. уже много информации на русском языке! Я стараюсь активно выкладывать статьи про породу в различные паблики, в том числе и сюда. ?‍♀️

Если кто-то, по каким-то причинам, не верит переводу, то я легко могу предоставить ссылки на первоисточник ?
 
Да, вы правы, родителей тщательно нужно проверять, выше в теме как раз указаны топ 5 вопросов, которые стоит задавать при покупке тинкера ?

Я даю советы касательно прыжков? Что Вы, никакой отсебятины. Сами ассоциации проводят турниры по прыжкам на тинкерах и активно пропагандируют свою породу как универсальную для всех видов любительского конного спорта ?‍♀️. На официальных сайтах ассоциаций есть даже специальный раздел, посвящённый этому.Посмотреть вложение 419620Посмотреть вложение 419621
Правильно, а потом после прыжков в Россию=)) Реклама-есть реклама, некоторые и на коровах прыгают.Тут главное голову на плечах иметь и всё таки для"попрыгать" стоит выбирать другие породы.
 
Ну да, у всех есть своя голова на плечах ?
Арина, ещё вопрос, если у кобылы и жеребца есть родословная подтверждающая породу , какие титулы ещё нужны для разведения ? =)) Все выставочные титулы всего лишь желание владельца .Всегда и везде породу животного подтверждает документ(родословная).Поэтому без титулов и выставок тинкер с родословной не перестанет быть тинкером.Тем более владельцы жеребцов сейчас кроют любых кобыл не принадлежащих этой породе продавая по цене как чистого.О каких титулах вообще может идти речь и о чистоте породы ? Для чего эти титулы, что бы бепешек крыть ? Тем более порода ещё у нас малочисленная, да и не все хотят выставляться, получается жеребец или сам с собой соревнуется и автоматом титулы получает, или выбор идёт из всего пары жеребцов, что мы сейчас и наблюдаем.
 
Последнее редактирование:
Доброго дня! Хотелось бы уточнить, тк тему читают много народа. Во первых, породных ассоциаций по всему миру очень много. Самые популярные в Европе это: TGCA ( английская, существующая на Родине породы Ирландский традиционный коб, то что принято считать « тинкер»), NSvT, находящаяся в Голландии и ICS, также находящаяся в Нидерландах.
Кстати официально породы « тинкер» не существует. Таковая нигде не зарегистрирована. Есть Ирландский ( традиционный) коб. Если я ошибаюсь - пусть меня поправят.
каждая Ассоциация имеет свою собственную политику. И видит « свою» идеальную лошадь.
Супер-пупер лошадь ассоциации TGCA может совсем не понравится NSvT или ICS.
поэтому хотелось бы уточнить: лошадь, выставленная на инспекцию NSvT и получившая регалии в этой ассоциации будет иметь эти регалии и высоко цениться только в рамках этой конкретной ассоциации. Поэтому если Вы состоите в этой ассоциации то наверное есть смысл участвовать в инспекциях этой ассоциации и участвовать в племенной работе в ее рамках.
ICS с нами не работает и инспекций не проводит.
B TGCA нет инспекций. Там есть только шоу, где выявляют лучшего жеребца/ кобылу. Или чемпион или нет. Всё! И либо есть допуск и/ или лицензия, либо нет. И нет множества премий и титулов как в голландских. Владелец лошади сам выбирает ассоциацию где ему интересно. И никто никого не принуждает. И если лошадь не участвует в породных инспекциях и не имеет премии и титулов - это вообще не показатель качества и породности. И наоборот тоже! И я сотый раз повторюсь что в NSvT лошадь будет супер-пупер оценена, а другая Ассоциация вполне может недоуменно пожать плечами.
Единства в этой породе нет! Нет единых стандартов в принципе, только “ общие» и весьма размытые. Как нет единой политики в породе и единства, точно также нет его и среди держателей и породников этих лошадей. Причём только в России! Срач « чья лошадь лучше» достала!!! Мир относится лояльнее и толерантнее. А мы как базарные бабы. Чего-то делим. Что делим то!? Делите чужих лошадей и устраиваете срач чей ЧУЖОЙ конь лучше. Делите собственных.
где вы видели что обсуждаются решения союза ганноверских лошадей? KFPS? Ну решили на инспекции ( не важно чьей) что лучше. Ну и хорошо! Это их право считать какую либо лошадь лучшей среди поголовья своей ассоциации.
Лошадь может нигде не участвовать. Она от этого не станет ни лучше ни хуже.
Каждый заводчик в рамках своей ассоциации либо вообще без неё ведёт свою линию и политику. Ему и только ему решать какую лошадь приобретать, что делать, кого и кем крыть. Не нравится жеребёнок- не покупай! Купи у того кто нравится. Заводчик не обязан подстраиваться под вкусы диванных экспертов, он подстраивается под себя и под рынок ( если хочет). Он все делает на свои деньги и тратит своё время. И труд. Ему и решать.
Кто больше кричит об отсутствии в России качественного поголовья: не надо сотрясать воздух. Дайте денег!!! Привезём супер качество на ваш вкус и будем под него подстраиваться. А пока лично я трачу лично свои деньги - то идите все в баню. И это я говорю от лица ВСЕХ заводчиков этой породы. Ну, или почти всех. Кстати, кроме меня и Либонтовой из заводчиков вроде тут все остальные не отписались. Пишут только диванные эксперты? Не права - поправьте.
По поводу хорошего выбора жеребцов. Где? Где жеребцы? То далеко, то масть не та, то все супер, но рост хотелось бы другой, то просто не предоставляют на случки для чужих кобыл и кроют только своих . И кроме того, лично мне как владельцу достойных кобыл хотелось бы иметь выбор среди таких же достойных, подходящих для моих кобыл жеребцов. О каком выборе сейчас идёт речь!? Его нет! Возможно кто-то знает места в России где водятся табуны таких супер жеребцов...? Пока особо выбора НЕТ. Во всяком случае для меня. Очень надеюсь что в скором времени появится, иначе лично я просто опять вернусь к фризам. Абы кем я тоже крыть не хочу. Хочу « свою» линию. Чтобы мои лошади были узнаваемы. В лучшем смысле этого слова. А иначе зачем это все!? Куча денег, куча нервов и 24 часа в сутки адский труд. Во имя чего? Своего жеребца иметь я могу, но не хочу. Я хочу получать жеребят от разных жеребцов. Хочу выбирать, пробовать, ошибаться, или получать шедевры. Это и есть работа. На сегодняшний момент поголовье для племенной работы мизерное.
И ещё хочу задать вопрос: как думаете, кем лучше покрыть кобылу: жеребцом из кукуево, о котором никто никогда не слышал, или известным и популярным? Получившим лицензию и оценённым хотя бы одной ассоциацией, либо не участвовавшим нигде?
У меня пока всё.
 
Доброго дня! Хотелось бы уточнить, тк тему читают много народа. Во первых, породных ассоциаций по всему миру очень много. Самые популярные в Европе это: TGCA ( английская, существующая на Родине породы Ирландский традиционный коб, то что принято считать « тинкер»), NSvT, находящаяся в Голландии и ICS, также находящаяся в Нидерландах.
Кстати официально породы « тинкер» не существует. Таковая нигде не зарегистрирована. Есть Ирландский ( традиционный) коб. Если я ошибаюсь - пусть меня поправят.
каждая Ассоциация имеет свою собственную политику. И видит « свою» идеальную лошадь.
Супер-пупер лошадь ассоциации TGCA может совсем не понравится NSvT или ICS.
поэтому хотелось бы уточнить: лошадь, выставленная на инспекцию NSvT и получившая регалии в этой ассоциации будет иметь эти регалии и высоко цениться только в рамках этой конкретной ассоциации. Поэтому если Вы состоите в этой ассоциации то наверное есть смысл участвовать в инспекциях этой ассоциации и участвовать в племенной работе в ее рамках.
ICS с нами не работает и инспекций не проводит.
B TGCA нет инспекций. Там есть только шоу, где выявляют лучшего жеребца/ кобылу. Или чемпион или нет. Всё! И либо есть допуск и/ или лицензия, либо нет. И нет множества премий и титулов как в голландских. Владелец лошади сам выбирает ассоциацию где ему интересно. И никто никого не принуждает. И если лошадь не участвует в породных инспекциях и не имеет премии и титулов - это вообще не показатель качества и породности. И наоборот тоже! И я сотый раз повторюсь что в NSvT лошадь будет супер-пупер оценена, а другая Ассоциация вполне может недоуменно пожать плечами.
Единства в этой породе нет! Нет единых стандартов в принципе, только “ общие» и весьма размытые. Как нет единой политики в породе и единства, точно также нет его и среди держателей и породников этих лошадей. Причём только в России! Срач « чья лошадь лучше» достала!!! Мир относится лояльнее и толерантнее. А мы как базарные бабы. Чего-то делим. Что делим то!? Делите чужих лошадей и устраиваете срач чей ЧУЖОЙ конь лучше. Делите собственных.
где вы видели что обсуждаются решения союза ганноверских лошадей? KFPS? Ну решили на инспекции ( не важно чьей) что лучше. Ну и хорошо! Это их право считать какую либо лошадь лучшей среди поголовья своей ассоциации.
Лошадь может нигде не участвовать. Она от этого не станет ни лучше ни хуже.
Каждый заводчик в рамках своей ассоциации либо вообще без неё ведёт свою линию и политику. Ему и только ему решать какую лошадь приобретать, что делать, кого и кем крыть. Не нравится жеребёнок- не покупай! Купи у того кто нравится. Заводчик не обязан подстраиваться под вкусы диванных экспертов, он подстраивается под себя и под рынок ( если хочет). Он все делает на свои деньги и тратит своё время. И труд. Ему и решать.
Кто больше кричит об отсутствии в России качественного поголовья: не надо сотрясать воздух. Дайте денег!!! Привезём супер качество на ваш вкус и будем под него подстраиваться. А пока лично я трачу лично свои деньги - то идите все в баню. И это я говорю от лица ВСЕХ заводчиков этой породы. Ну, или почти всех. Кстати, кроме меня и Либонтовой из заводчиков вроде тут все остальные не отписались. Пишут только диванные эксперты? Не права - поправьте.
По поводу хорошего выбора жеребцов. Где? Где жеребцы? То далеко, то масть не та, то все супер, но рост хотелось бы другой, то просто не предоставляют на случки для чужих кобыл и кроют только своих . И кроме того, лично мне как владельцу достойных кобыл хотелось бы иметь выбор среди таких же достойных, подходящих для моих кобыл жеребцов. О каком выборе сейчас идёт речь!? Его нет! Возможно кто-то знает места в России где водятся табуны таких супер жеребцов...? Пока особо выбора НЕТ. Во всяком случае для меня. Очень надеюсь что в скором времени появится, иначе лично я просто опять вернусь к фризам. Абы кем я тоже крыть не хочу. Хочу « свою» линию. Чтобы мои лошади были узнаваемы. В лучшем смысле этого слова. А иначе зачем это все!? Куча денег, куча нервов и 24 часа в сутки адский труд. Во имя чего? Своего жеребца иметь я могу, но не хочу. Я хочу получать жеребят от разных жеребцов. Хочу выбирать, пробовать, ошибаться, или получать шедевры. Это и есть работа. На сегодняшний момент поголовье для племенной работы мизерное.
И ещё хочу задать вопрос: как думаете, кем лучше покрыть кобылу: жеребцом из кукуево, о котором никто никогда не слышал, или известным и популярным? Получившим лицензию и оценённым хотя бы одной ассоциацией, либо не участвовавшим нигде?
У меня пока всё.
Вас очень интересно читать. Пишите простым для всех языком, всё доступно разъясняя , думаю многим будет полезно и интересно так получать информацию.Спасибо ! Порода действительно малоизвестная и пока малочисленная.Ещё, очень раздутая проблема конфликтов между заводчиками, пока почему то и что то делят. Вот вы пишите : " И ещё хочу задать вопрос: как думаете, кем лучше покрыть кобылу: жеребцом из кукуево, о котором никто никогда не слышал, или известным и популярным? Получившим лицензию и оценённым хотя бы одной ассоциацией, либо не участвовавшим нигде? " - скорее всего ценик продаваемого жеребёнка будет как привезти из Голландии, то есть выгода только заводчику. Вы же сами пишите, если оба родителя с родословными, обследованы есть вероятность получить жеребёнка даже круче.В России сейчас всё поголовье ввозное? Пока процент полученных у нас тинкеров не велик? Думаю нет такого дурака, который тратя такие деньги не проверит перед покупкой документы на лошадь. Жаль, что заводчики так не заинтересованы тут отписаться. Хочется услышать и вообще увидеть как можно больше владельцев жеребцов, кроме одного ,уже порядком надоевшего. Чем вы их так всех распугали?=))
 
Вас очень интересно читать. Пишите простым для всех языком, всё доступно разъясняя , думаю многим будет полезно и интересно так получать информацию.Спасибо ! Порода действительно малоизвестная и пока малочисленная.Ещё, очень раздутая проблема конфликтов между заводчиками, пока почему то и что то делят. Вот вы пишите : " И ещё хочу задать вопрос: как думаете, кем лучше покрыть кобылу: жеребцом из кукуево, о котором никто никогда не слышал, или известным и популярным? Получившим лицензию и оценённым хотя бы одной ассоциацией, либо не участвовавшим нигде? " - скорее всего ценик продаваемого жеребёнка будет как привезти из Голландии, то есть выгода только заводчику. Вы же сами пишите, если оба родителя с родословными, обследованы есть вероятность получить жеребёнка даже круче.В России сейчас всё поголовье ввозное? Пока процент полученных у нас тинкеров не велик? Думаю нет такого дурака, который тратя такие деньги не проверит перед покупкой документы на лошадь. Жаль, что заводчики так не заинтересованы тут отписаться. Хочется услышать и вообще увидеть как можно больше владельцев жеребцов, кроме одного ,уже порядком надоевшего. Чем вы их так всех распугали?=))
Кстати, вы говорите что все поголовье ввозное, но это не так. Мой жеребец, например, рождён в России, как собственно и его мама.
 
Сверху