трюки!

Взаимное развлечение для лошади и ее хозяйки. Плюс к послушанию приучает.
(Мы на тумбочку не становимся, у нас другие "заморочки").
 
Ой, ничего интересного.
Главная беда - негде заниматься, кроме как в деннике.
Сейчас научила коня пятиться задом не только по прямой, но и делая поворот. Всё очень осторожно, т.к. денник 3 х 3, а суставы слабые.
Конь не воспринимает это как осаживание, а гордится своей сообразительностью и ловкостью настолько, что через каждые 2 минуты я должна выходить из денника, чтобы он успокоился. Жеребец...
Дотрагивается носом до предметов в руках и брошенных на пол, по слову "Дотронься!". Пока наш максимум - дотронуться до 2-х щеток, лежащих на полу в разных местах.
Новое нынче у нас развлечение: он должен отслеживать, в какой руке я держу и куда кладу кусочек яблока. Иногда даю с руки, иногда кладу в кормушку и т.п. делать надо быстро и незаметно (порекомендовала zara как способ развивать у коня внимание к человеку, чтобы не толкал нечаянно.)
Меня развлекает еще больше, чем коня.
"Иди сюда!", "Стой". Почему-то, когда стоИт, быстро возбуждается. Именно тупо, а не как тогда, когда "танцует" задом наперед.
 
свечит можно научить сначала под верхом по команде
"up" потом попросить с земли - аккуратно и сбоку.

с одним конем мы играли - поднимали ноги по команде - стою рядом - я поднимаю ногу он повторяет - поднимает ту же ногу.

кланятся учила всех лошадей с которыми работала.
за вкусняшку:)) ни с одной проблем не было.
но фото почти не нашла :oops:

http://foto.mail.ru/mail/govorova_e/142/145.html# - свечка еще под верхом ( на фото не я, меня как-то сфоткать некому:()
http://foto.mail.ru/mail/govorova_e/142/145.html# - учимся кланятся

а по поводу позвали - и лошадка мчится на голос:))
тут тоже есть неболая опасность
в работе с молодым жеребцом
он воспитывался как собака - на голос не приходил - а прибегал,
по молодости тормозить у него не всегда получалось вовремя. а еслии с тобой еще кто-то рядом стоит - вообще люди пугались - несется махина во весь опро и не понятно будет тормозить или нет. со временем с остановками все наладилось.
так же конь ходит рядом, но если идти по леваде может по собственному желанию сопроводжать.
конюха иногда пугаются.
 
Даавно темку эту никто не поднимал.
За это время мы добавили в свою копилку еще трюков
"Задом".Защита от назойливых бобиков.Ее можно делать из любого положения :lol:




"Покажи язык"



"рысь по кругу без корды"



"Дай лапу"



"Танцуй"-поворот вокруг своей оси



Ну и "кранч"-жаль фото плохое и зимнее,да и пестик у коня торчик :mrgreen:


Еще выучили поклон на одну ногу с вытянутой второй и самое приятное-"проси"-начинает гугукать.
 
По поводу виртуальной корды... не считаю, что это "трюк", скорее работа)
http://vk.com/video2139501_163386269
http://vk.com/video2139501_163386289
Снимали без какой либо подготовки и без предварительной "разминки", чтобы держал круг и чтобы лучше держал внимание на мне. Сужает и расширяет круг по просьбе. Старается сам держать определенной расстояние от меня, а я, передвигаясь, "пишу" им любую траекторию))
 
Моргана ваше видео не удалось просиотреть(а жаль..)-выдает ошибку доступа
 
Мрак, а вы есть в контакте? Вроде как их может просматривать любой пользователь в контакте...

на первых кадрах лошадь на заднем фоне-кобыла. Гравер-жеребец. Повторюсь, на видео разминочные, первые круги, поэтому да, тюлюпается как кляча :mrgreen: Крысу местами давим на кобылу :oops:
 
Меня всегда напрягал вопрос.
А почему пользователь проконей обязан быть пользователем вконтактей или чего бы то ни было еще?
Ну, ладно, пользователем интернета таки должен, ибо это таки интернет-сайт, но, извините, никак не вконтакте-сайт, нет.
 
Ну а почему пользователь проконей обязан выкладывать видео там, где неудобно?) Если бы меня мой телефон не вынудил зарегистрироваться на гугле, чтобы синхронизация работала-не стала бы выкладывать) А в контакте я просто выкладывала, еще раньше, да и очень много людей зарегистрировано в контакте :)
 
Да, я есть в контакте.Но все равно не открвывало.
Присоеденяюсь к вышесказаному-молодцы!!!
 
Моргана написал(а):
Ну а почему пользователь проконей обязан выкладывать видео там, где неудобно?) Если бы меня мой телефон не вынудил зарегистрироваться на гугле, чтобы синхронизация работала-не стала бы выкладывать) А в контакте я просто выкладывала, еще раньше, да и очень много людей зарегистрировано в контакте :)
Пользователь проконей обязан выкладывать видео там, где его могут посмотреть любые пользователи проконей. Иначе, это можно рассматривать как спам, рекламу фконтактиков, твиттеров и разных прочих "чорных планет".
Это, примерно, как вы зашли в буфет у себя на конюшне, а там сосиски дают только членам гей-клуба, а отбивные - только членам клуба парашютистов. У вас, заметьте, в конюшне! :wink:
ЗЫ
Любые прочие ассоциации в посте - случайны :mrgreen:
 
Ндаа-опять темку запустили.Мы за это время изучили команду "голос"
Выдает звук тапа Бы-бы-бы-бы.
Команда "ГОЛОС"
Захожу я кормить с ведерком и говорю голос.Он молчит.Я разворачиваюсь-типо ухожу.Он волнуется и Бы-бы-бы-бы одними ноздрями.молодец,"гос"говорю я и отдаю еду.Вот такая наука.
Еще научились поклон на одно колено делать.
У кого чего новенького?
 
Ой, я тоже хочу трюками поделиться - вот!


Но это давно уже было, сейчас конь еще кое-чему научился, отснять только не успели. Например, если перчатку в седле сидя уроню - он поднимет и подаст, или принесет если кинуть. Еще за хвост ходит, ножки перекрещивает и мячик большой мы с ним друг другу катаем, да, и вальтрап со спины снимать научился по команде )) Дрессаж - это очень интересное и азартное занятие! И полезное ;)
 
Сверху