Удалите, пожалуйста

Re: Долгий путь к мечте... Мечта радует!=)))

Ну вот - наконец-то лед нас покинул!!! Ура. Но на смену ему пришла полная жижа, что тоже не айс. Конявые стоят без нормального выгула уже 2 недели (небольшая левада ни в счет) - и потому звереют. Ну, во всяком случае моя... Вчера погодка была жуткая, потому побегали мы всего пол часика под верхом без предварительной, так сказать, корды. Как итог - в попу колет кому-то. Подтаскивала и игралась. Правда при этом нас чуть не сдуло. :shock:
Зато сегодня поработали получше. Только вот под ногами полная лажа - скользко жуть! Выйдя и почуяв подобие грунта - мы зажгли! Свечекозлопуки, прыжки ввысь.. и не остановить никак этот беспредел - как не старайся. Застоялась - как пар не выпустить?? Ну вот и навыпускалась, пока не завалилась.... :? И как обычно - мягонько так на бочок - И ЛЕЖИТ! "Вставай" - ей говорю, "королевна" :) Встала - типа а я чё!? Я сама не поняла)) Посмотрела - вроде все в порядке, нигде не повредились. После подуспокоилась, бестолочь!))
И чую я, как откормится Маруся до нормальной кондиции - весело мне еще будет с ней! Сегодня под верхом постоянно искала повода испугаться, подыграть... И 1 раз-таки поймала - как вчистит на ровном месте - только пятки засверкали!!! :lol: Правда я уже начинаю привыкать к ее новым выкрутасам - раньше при подрыве я вечно вперед валилась, а теперь уже интуитивно назад! 8) Вся такая гордая я! ЧайничеГ :p
А потом слегка пофотались! Так сказать тренировочные фото к Новому Году :lol:

Кажется, что она слегка обретает уже форму?


Миниатюрная лошадка - хоть на руках носи! :lol:


Дедов Морозов вызывали?)))



И даже елочка у нас есть!!!

только новогоднего настроения все-равно нету....... :(
 
Re: Долгий путь к мечте... Мечта радует!=)))

над ей под бинты ярко-красный недоуздочек)))
 
Re: Долгий путь к мечте... Мечта радует!=)))

Тигровая Пума написал(а):
Кажется, что она слегка обретает уже форму?
Не кажется, точно! Стала круглее стопудово (а может, мохнатее? :mrgreen: )
 
Re: Долгий путь к мечте... Мечта радует!=)))

Rowena написал(а):
над ей под бинты ярко-красный недоуздочек)))
ЫЫЫ)) Наш когда-то был "ЯРКО-красный", а теперь вот весь вышел. Или его просто постирать? :p (Хотя к нам на Новый Год в виде подарка должен приехать заказанный новенький бордовенький недоуздочек - красиииивый.... - только вот все не приедет.)
А так я уже сделала вывод - что красный комплект перешел в раздел "домашних" из "парадно-выходных". Да и бинты уже поистрепались изрядно... На следующий год что-нибудь новенькое приобрету, надеюсь.

Fubuki написал(а):
Не кажется, точно! Стала круглее стопудово (а может, мохнатее? )

Ален, она, кстати, не такая уж мохнатая. Шерсть длинная достаточно, но не топорщится и блестит :D (помню Оля говорила, что это показатель "здоровости" лошади) Просто я ей овес еще докупаю, помимо толиковской кормежки. :roll:
А как там дела у Аськи? Когда уже в седло? :wink: Курс хионата прокололи уже?
 
Re: Долгий путь к мечте... Мечта радует!=)))

Да вижу, вижу:) Про мохнатость шутка была, очень блестящая и поправляющаяся (тьфу на неё три раза) лошадь:)
Про седло пока не вспоминаем, хионата вчера второй (и последний) укол сделали. Лошадь, как обычно, сделала вид, что её убивают, а потом обиделась на весь мир. Следующий визит вета уже после праздников... Так что "всем лежать полчаса" (с)... Впадаем в зимнюю спячку. Лошадь гуляет и ест, сколько влезет, а я приезжаю её за нос почухать. Хотя, конечно, надо бы её на корде начинать работать, шаг и немного рыси... А то пузо активно отращивает, а мышц нет совсем. Ну вот я.. как только, так сразу.. честное слово...
 
Re: Долгий путь к мечте... Мечта радует!=)))

Выправляется Галерея, приятные формы ужеприобрела, молодец!
И фотоваше с елочкой - супербол :D
 
Re: Долгий путь к мечте... Мечта радует!=)))

Илона, с наступающим! Удачи во всем и пусть Галерея всегда радует хозяйку! :)
 
Re: Долгий путь к мечте... Мечта радует!=)))
 

Вложения

  • с новым годом.jpg
    с новым годом.jpg
    59,7 KB · Просмотры: 807
Re: Долгий путь к мечте... Мечта радует!=)))

С наступившим Илончик))))))) :D :D :D :D :D :D Всего Самого лучшего вам!!!!!!!)))))))))
 
Re: Долгий путь к мечте... Мечта радует!=)))

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! Поздравляю всех с уже наступившем годом Тигра! Пусть всем нам он принесет только удачу, минимум огорчений. Пусть все у нас получается! И главное, чтобы у всех было богатырское здоровье! У нас и у наших питомцев!! Ура, товарищи! С новым годом!!!!
 
Re: Долгий путь к мечте... Мечта радует!=)))

В новом году настроение какое-то не однозначное... то грустно, то весело... то все бесит, раздражает вокруг и хочется забиться в уголочек и чтоб никто не трогал.... :(
А еще сегодня расстроило одно известие... вроде бы беда и не у близкого человека, но грустно.... а когда это касается четвероногих - еще грустней....

Поэтому нужно поднять себе настроение.
На новый год у нас была (ну и есть пока) елка - ЖИВАЯ! 8) Пушистенькая и красивенькая. Кошак только мой - враг елок! То он сидит под ней в засаде и одновременно откусывает иголки с веток и выплевывает их, то проносится мимо пулей с поднятым хвостом! Как итог - мы имеем ежа! :shock: и отсутствие иголок на нижних веточках.... Зато ирокез на хвосте улетный! :roll:
С ёлочкой!
 
Re: Долгий путь к мечте... Мечта радует!=)))

О конявой)):
Ездила к Марусе и вчера и сегодня. Вчера поседлала ее и поехала в поле! (ибо на корде возможности бегать нет - вообще!) Не ездила по "нашему полноценному маршруту" я с лета... Но, учитывая, что в работу она уже вполне втянулась и больше мокрую мышь после 15 минут работы не изображает :roll: - я решилась! Грунт был вполне сносным, но вот дурости и подвохов я ждала каждую секунду!.. У нас была компания в виде толстенького рыженького меринка :) Ну что сказать? Рыжесть вела себя вполне пристойно при сложившихся обстоятельствах (обстоятельства - это отсутствие нормального выгула 2 недели, просторы вокруг и дурость в башке - кого б испугаться и куда б ломануться!) Правда бежать ЕЙ ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ! Какую рысь она мне выдавала, когда я всеми силами не давала ей скОкать сломя голову (боюсь и мою голову сломя тоже)! Но молодец - даже не растащила меня! Только шпарила с подобранной башкой! А вот меринок приличием не отличался... и выдал своей хозяйке мини-родео! и не один раз.. Домой мы пришли не то, что мокрые как мыши, а вообще сухие!!! чуток только подпотевшие. Ура!!! Нагрузку уже можно увеличивать потихоньку. И думаю добавлять галоп.)) только бы в синие дали не улететь...

БЛИН! Форум 2 часть с фотками не пропускает почему-то...???
Может частями выложить?....
 
Re: Долгий путь к мечте... Мечта радует!=)))

А сегодня ехав на конюшню светило солнышко... Очень хотелось совершить прогулку в лес, или на крайняк выехать опять в поле. Но как только мы приехали - пошел мелкий противный снег и поднялся пронизывающий ветрюган. Поле и лес отпали как-то сами собой. Корда вместе с ними из-за отсутствия грунта вблизи лежащих полянках... вариант - только по прямой и под седлом. Но совершать такой подвиг в урон здоровью не хотелось. И мы ограничились тем, чтоб выпустить сладкую парочку в летнюю леваду! Фригыч тотчас начал любовно мусолить Галерусю. Та почти не возражала)

Что-то ищут)

Перекусив парой травинок они вдарили по тапкам и побежали резвиться.



Причем в чем прикол - глядя удаляющимся рыжим задницам, мы с замиранием сердца поняли, что мерин решил только левадой не довольствоваться, и почпокал куда-то вдаль. Маруся не отставала от мужика. В общем, по моим меркам левада уже должна была давно закончится в определенном радиусе, но звери как-то побежали дальше и скрылись за далеееееким лесочком... :evil: Вывод - они умудрились каким-то образом свалить из левады! (возможно там и не огорожено - и к лету будут делать новое хорошее ограждение.. хз...) Мы развернулись и потопали к выходу - ловить коней уже у конюшни. Дойдя до выхода из левады - оборачиваюсь - и что вижу?? Наша парочка на всех парах чешет к нам!!! Типа - эй, вы куда!! Мы же тут!! )))) Вот же затейники - свалили, спрятались - а их не ищут! Ну, "Тогда мы идем к вам"(с) =))

Мама!! Я вернулась!!


А там что??


Вот я какой!


Оставили их на часок и пошли пить чай! Заодно и сфотались с нашим "ледяным замком" ))






А я лягу-приляяягуууу


Вот как-то так)
Идя забирать мохнатых, мы наблюли их в дальнем ряду. Расстроились, что топать и топать за ними. А вот нет!! Подойдя ко входу - мы позвали их во все горло)) И.... они, увидев нас прибежали прямо к выходу!!! Ай зайки, ай молодцы!!! Вот такие они лапочки сегодня были!
 
Re: Долгий путь к мечте... Мечта радует!=)))

Тигровая Пума написал(а):
новом году настроение какое-то не однозначное... то грустно, то весело... то все бесит, раздражает вокруг и хочется забиться в уголочек и чтоб никто не трогал....
меня тоже так подколбашивает:(
Но когда к коняшкам съезжу, настроение поднимается:)))



Илоночка!!!
С Новым годом!!!!! И наступающим Рождеством!!!!!!
Пусть каждый день в новом году приносит тебе только радостные и теплые мгновения!
Галерусе скорейшего выздоровления, втягивания в работу и "Меганастроениеподнимания" своей хозяйке!!!!
Любви! Добра! Тепла! Всего самого замечательного! Благополучия! Гармонии в душе! СЧАСТЬЯ!
3017529_large.jpg
 
Re: Долгий путь к мечте... Мечта радует!=)))

С Рождеством...
 

Вложения

  • 7f436eccb95f.gif
    7f436eccb95f.gif
    176 KB · Просмотры: 737
Re: Долгий путь к мечте... Мечта радует!=)))

Илона) Куда пропала? Как у вас дела?
 
Re: Долгий путь к мечте... Мечта радует!=)))

Rowena написал(а):
Илона) Куда пропала? Как у вас дела?
Оленька, да я и не пропадала вовсе) Все тутАчки! :wink:

А дела зашибись!!! Я довольная, как слон. Моя Марусенька продолжает меня радовать. Нагрузку увеличиваю потихоньку, а она достойно ее выдерживает!!! Уже даже можно сказать, что "я ездила верхом!"))) Правда просто по прямой и без выпендрежев, но тем не менее!!! 8) И кобыль после этого и не "убитая" даже... и потеет слегка! УрррррррАААААА))) А самое главное - она меня СЛУШАЕТ!!! - а я ей доверяю! Сначала игралась - это да... Но последние разы - само ЗАЙКО!!! Просто не нарадуюсь!!! Впереди кто-то начинает нестись или скОкать - а мы бежим себе так, как надо! Мыр-мыр))

А сегодня.......... мы выбрались в.......ЛЕС!!! :mrgreen: Первая наша вылазка за пол года.... Правда были мы там ооочень недолго = ТАМ СТРЕЛЯЛИ! И лаяли собакины! :shock: (охота, нах....) Изображать мешень не хотелось.. Потому пофотались - и домой. Но там здорово... Тиииихо.. снееежно..... Просто супер! Хотелось, конечно, погулять.... но как-то стремно было. Тем более кони охотников с оружием боятся как огня...( как-то встретили один раз год назад... видимо запах оружия и крови произвел на них такой шок и ужас, что они от обычных людей с винтовками развернулись на 180 и пытались унестись куда глаза глядят... при этом я просто ощущала живой страх внутри кобылы....)

В этот раз обошлось - никого не встретили)))
Ну и вещдоки 8)

На тропинке)


Вот же встали........


В лесу


мммм..... лапочка моя))

вот смотрю на эту фотку - и млею.... какая она КЛЕВАЯ!!!

Мы =)))
 
Сверху