В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

Котик молодец, ведет себя дома отлично. Драчек не было. Он даже мясо отбирает у Тихона и у Шейлы и оба ему уступают. Получил уже от меня за наглый отбор вторых кусков, понял с первого раза за что. Потом не подходил к брошенному по среди кухни куску, пока не пододвинула его к нему. В туалет ходит в лоток. Шугается, но очень ласковый и мурчащий, просто с ним все нужно делать плавно без резких движений. Вобще интересно как быстро коты его приняли. Тихон философски: "А еще один! Ну ладно, пусть бродит. ... Близко только не подходи... Я сказал близко, салага, не подходи!!!! Шааааа!!!!" А так, даже подмурлыкивает ему, странный какой-то у него стиль общения, то мурчит, то рычит.
Шейла: "НУНИФИГАЖСЕБЕ
ai.gif
, видимо мало я срала на кровати, ой мало!!!! Не подххххххооооодиииии.... хсшааааааааааааа!!!" Старается рядом с ним даже в одной комнате не находится.

Ездила к Ласке, уууу, как она обросла, какая у нее мягонькая шерстка, я всю ее замацала. А кобыль на удивление не возражала и даже была за, такая ласковая стала
ab.gif
. А еще кто то становится телепузиком, у нее даже холка заросла, хотя всегда торчала, и жопчик стал трястись, когда по нему хлопаешь. Чувствую, сделает нам тетя Маша ата-та, когда приедет педикюры делать. Не сильно в пользу Ласке такой вес, но, блин, худить ее еще страшнее. Снега нет, грунт колом, пошли шагать по асфальту. Ласка она такая Ласка. Идем даже почти прилично, ну то есть вздрагиваем кАнечно, но в меру. А впереди гуси, целое стадо. Ласка - Аааааа
ai.gif
гусиии!!!!! Гуси - Аааааа
ai.gif
, лошадь!!!! И я -

Зато мы с ней одни до леса дошли - это ваще в случае Ласки суперпупермегарекорд
ab.gif
.
 
Последнее редактирование:
Я очень много лет боролась со страхами, когда жили в доме). Особенно по участку ходить, в темноте, очень боялась. Всегда бегом бегала).
Но с некоторых пор, я вообще не смотрю кино и уж тем более фильмы ужасов, которые и так не любила никогда. Ловлю себя на мысли, что стала на много смелее :).
 
А вспомните подростковые годы! Гулянки по ночам... И никто ничего не боялся. Я из леса с места посиделок выходила по памяти: глаза вперед смотрят в темноту, но ничего не видят, а ноги по памяти через корни деревьев перешагивают. И ни разу не падала. Также ночами по дачам шлялись, на соседние ходили. Кого только ночью не встретишь... А сейчас на родных дачах боюсь ночью до туалета бежать (он у родителей на улице).
 
Так в этом то и дело - реальной опасность, млин, я не боюсь, потому что - вот она, видна, понятна. А вот придуманной, ооооо, фантазия у меня богатейшая :D.
*шепотом* похоже Смурфу тоже нашлись руки :). Даже немного грустно, хороший котик, ласковый, но с другой стороны там ребенку рядом нужно по медпоказаниям животное, Смурф подойдет оптимально.
 
А сейчас на родных дачах боюсь ночью до туалета бежать
Хе-хе-хе! Похоже это вообще всеобщая фобия! Покажите мне того, кто не боится ночью на даче идти в туалет!:D До сих пор помню, как шла так вот в темноте, и тут буквально в шаге от меня с грядки резко взлетела птица! Чуть было не случился конфуз за пару шагов до туалета!:D:D:D
 
Ты большая молодец, что устроила судьбы двух этих котят, не прошла мимо брошенок, позаботилась о них.
 
Сегодня приезжает наш любимый коваль, она Ласке уже угол копытной кости на 10 градусов исправила. Но каждый раз после расчистки Ласка сильно хромает, так как ламинит технический и вызван контрактурой, через месяц хромота проходит, а угол кости остается измененным. И вот я сегодня уже два раза Юле позвонила. Диалог примерно такой
-мммм, Юль, ну пусть Маша на свое усмотрение делает..... или все-таки чуть помягче, все таки ей больно, контрактура тянет, хромает, или нет..... мммм, копытная кость же поворачивается, пусть все-таки по своему усмотрению,.... ааааааа, я приеду, с Машей поговорю, может можно помягче.... или все-таки надо же кость развернуть, ууууууууу, я не могу ехать в ночь по нечищеной дороге в снегопад...
Юлька со стоицизмом выслушала все мои стенания, честно по поддакивала, а потом аккуратно навела на мысль - Что лучше - лошадка хромает 2-3 недели, но риск прободения подошвы уменьшается или возможность в будущем прободение подошвы.
Ааааа
tease.gif
, не надо прободение, пусть лучше по хромает.
Люблю Юлю, она спокойно сносит мои стенания по поводу Ласки
ab.gif
.
 
Если со мной собака
Ха! Так-то и я не боялась!:D А вот без собаки!;) Кстати, самое смешное, что в такие моменты очень хорошо понимаешь лошадей с их конеедами.:D И ведь вроде разумный человек, прекрасно соображаешь, что никаких "людеедов" в темноте нет, а стремаешься хуже самой нервной лошади!:D
 
Ага! А если участок крайний и сразу за забором лес?!! На этом человек разумный во мне падает в обморок, и мозг рисует реальных людоедов особенно после рассказов о застреленном фермером волке... Фермер в 500 метрах от нашего забора, как раз за лесом. :eek:
 
Вот опять же в лесу мне почему-то не страшно, ну не так страшно, во всяком случае. Но про собаку себе думаю все настойчивее.
 
Прошу помощи, может кто сталкивался, или читал в чьем-нибудь дневнике про лимфостаз у лошади. Не у Ласки, ттт. Дайте ссылки пожалуйста. Я сейчас и сама пойду рыскать, но вдруг у кого есть полезная информация или ссылка на нее.

Про Ласку кратенько -лапки расчистили, в этот раз, ттттттт, практически не хромает.
 
Лен, если есть возможность, то позвоните Вике Алекперовой, она у нас курировала коня такого.
 
Наташ, спасибо. Я попробую предложить, конь же не мой. У них уже был ветеринар - Саша, он из Нового века, но хочется больше информации и опыта сталкивавшихся с этим.
 
Сверху