В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

Не только куры, но и индюки - все они одинаково тупы. Тоже расклев присутствует: и друг друга, и яйца порой.
 
Да я ее сегодня и того вечером. Утром пришла, четыре внизу с петушком, все хорошо, никто никого не клюет. Эта в клетке, я к ней руку, а она орет, топорщится и нападает. В суп однозначно.
 
ужас, какие страсти от кур.
никогда бы не подумала, хоть все детство у бабушки в деревне. кур всегда много у неё было.
 
никогда бы не подумала, хоть все детство у бабушки в деревне. кур всегда много у неё было.
У моей бабушки тоже, но то ли они БП-ки (не кроссы), то ли просто не замечала. Я видела как нутрии убивают чужих детенышей, как крольчихи съедают весь свой помет, а за курами как-то не наблюдала, ну бегают и бегают - много их. А вот так вблизи оказались весьма "интересные" животные
 
Плииин:(, петух не оправился от потери крови, умирает. Я его уже и колола и поила. Один фиг умирает. Жалко.
 
Не могу я его есть. Ушел Петя, похоронила я его. Жаааалко. Похоронила по правилам, засыпав негашенкой.
Суп из курицы, кстати, тоже не шмогла :oops:, мужи мои едят, им все равно, и правда, говорят, вкусный очень. Не быть мне фермером, эх не быть - не правильное отношение к животинке сельскохозяйственной. Хотя, наверно, растись бы эта курица на мясо, ну и съела бы, бройлеров же ела, ничего. А вот как-то не правильно изначально к ним построила отношение и не могу.
 
Последнее редактирование:
Я только к коням отношусь по-человечески что ли. Они - друзья, остальные - скотинка. И плюс ко всему, когда мне мужики приносят уже тушку, для меня это всего лишь мясо. С живым организмом (кем бы оно до этого не было) не отождествляю. Но это пришло со временем.
 
И плюс ко всему, когда мне мужики приносят уже тушку, для меня это всего лишь мясо.
Ну я ошибку допустила, надо было мужа дождаться, а не самой эту курицу кончать, тогда было бы проще.
Но это пришло со временем.
Ну да, эти ж у меня первые, а к Пете я по особенному относилась, нельзя так, конечно.
 
К Пете - соглашусь, а вот к противной главКурице стоило бы попроще - она же виновница! :mad:
 
"Интересна" все таки жизнь в своем доме, ну или у меня психика уже такая разболтанная фильмами ужасов. Ночь, смотрим телик, мы с мужем оба подхватили жесткую энтероинфекцию, оба зомбики едва ходящие (да, млин, все скопом в одну кучу), я уже со вторника мучаюсь, а он меня сегодня догнал, ну и у меня сегодня вторая волна. Но это я не жалуюсь, это важно в описании ситуации. Итак, ночь, темно, кино, муж уже задремывает, замотанный в три одеяла (ибо на первой волне очень знобит и трясет), с улицы раздается ритмичный скрежет о металл, как будто кто-то скребет когтями по забору, причем металлическими неслабыми когтями, млин. Я подкидываюсь с кровати и рысом к окну, открываю, оглядываю доступный мне вид участка (подоконники у нас высокие, сильно наклонится я из окна не могу), нихрена не вижу, тишина, тут я понимаю, что сейчас еще больше охлажу мужа и быстренько захлопываю окно. Показалось наверно, но через три минуты звук повторяется, такой же надсадный и ритмичный, но не одинаковый, то есть предположить механическую причину возникновения нельзя. Быстренько перебегаю в зал, открываю окно и через минуту звук снова повторяется, с открытым окном я явно улавливаю деревянные нотки и направление - от курятника. Грррр, какая-то скотина лезет к моим и так поредевшим курам. Страшно, но мужа будить не вариант, он себя чувствует сильно хуже меня, если выйдет на холод в таком состоянии, то долго не сможет потом согреться. Фонарь в гараже, в поисках активно помогают два черно-белых гаврика :), вернее больше мешаясь в ногах, фонарь найден. Выхожу во двор, но дверь не закрываю, чтобы была возможность если что быстро заскочить назад. Ну вот блин, страшно, нерациональная мысль - ааааа, оборотень, зомби и иже с ними, рациональная мысль - крупная собака, которая, когда загнанна в угол может броситься. Размашистым шагом, освещая все вокруг фонарем, иду к курятнику. Никого. И опять подленькая мысль, спина не прикрыта, совсем дура да:(? Становлюсь спиной к стене дома, чтобы сзади никто не мог подобраться, сейчас самой смешно, а тогда было страшно. Никого, тишина и звезды офигенские, мороз, луч фонаря выхватывает в окошко спящую клушу, ее висящий гребень ни с чьем не перепутаешь. Звезды успокаивают, уже спокойно иду домой, слышу как через дорогу возится сосед, может звук так причудливо отразился, или его мелкая собачка - ерк лазила около курятника, а звук в морозной ночи сильно усилился. Фиг его знает, но больше звуки не повторялись.
 
Последнее редактирование:
жалко петуха (((
эх... я тебя понимаю со всем этим нерациональным отношением.
Не быть мне фермером, эх не быть
я про себя всегда так думаю. и наблюдая жизнь на конюшне тоже думаю - что не смогла бы быть хозяйкой постойной конюшни никогда.
и живности много, и микротрагедий, смертей. железные яйца надо иметь, конечно.

про дом - ужас. я трусиха. и вот свои дома живут другими звуками, запахами, ощущениями. в тыщу раз страшнее квартиры при наличии буйной фантазии )
 
эх... я тебя понимаю со всем этим нерациональным отношением.
Эххх :(, я четто надеялась, что он выживет, хотя конечно, увидев ту лужу крови было понятно, что нет. Отношение абсолютно нерациональное, наверно потому, что для меня это скорее как развлечение, а не серьезное занятие.
при наличии буйной фантазии )
Вот она у меня очень буйная, прям совсем :rolleyes:.
 
вот у меня тоже. я у бабушки всегда боялась ночью в туалет вставать. он был рядом с хлевом устроен. и идти нужно было через весь дом, потом через сени, потом спускаться по скрипучей лестнице, идти мимо курятника. жуткая жуть. а дом ночью дышит, стонет. ой-ой.

да, как домашние питомцы, потому так и тяжело, и есть не можешь
 
вот у меня тоже. я у бабушки всегда боялась ночью в туалет вставать. он был рядом с хлевом устроен. и идти нужно было через весь дом, потом через сени, потом спускаться по скрипучей лестнице, идти мимо курятника. жуткая жуть. а дом ночью дышит, стонет. ой-ой.
:D В туалет еще куда ни шло, а вот назааад - бегом, вприпрыжку. Никогда не забуду, как тоже вот так ночь (а фонариков на столбах в деревне нет, ага - темно как в шахте) в туалет, назад пробираюсь между кустов смороды, а тут мне что-то мокрое в руку как упрется - я чуть дикообразика не родила, ага :D - собака наш Гром пришел проведать, кто там крадется.
 
гы. ржака ))) особенно сейчас, когда дома в тепле, с электричеством и туалет рядом )))))
 
Неожиданно сегодня позвонили по котятам
ai.gif
. Приехали, выбрали Смурфа, он стал уползать у женщины из рук, мужик перехватил, Смурф естественно испугался, подрал ему руку в усмерть и мне немного деранул, когда я его ловила. В результате забрали Мурза. А Смур так сразу заплакал, когда понял, что остался один, что просто капец
bh.gif
, вот, впустила в дом, пока муж не вернулся. думаю он его пинком под зад обратно в подвал выпрет, а он плааачет. ВСП помоги найти ручки дурачку.
Он дома устроился как будто всегда в нем жил


Шейла просто в шоке


А вот Тихон гораздо спокойнее отнесся к пришельцу (но, думаю еще наваляет)






Не получил пока, так и бродит по дому. Но это пока муж не приехал, иииээээх
bh.gif
.
 
Сверху