В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
ой, Настя, всем нужны деньги, предложите тому же , кто вас будет прививать нную сумму, чтобы галочку поставили
Нас на работе будут прививать, толпой - там сложно будет предложить. Вот если разрешат прививаться по месту жительства - тогда, разумеется, договорюсь.
Насчёт фразы про "свиданку" - мы тут часто подобным образом шутим. Сидим , мол, от звонка до звонка и никакого УДО))). Ну и тому подобное.
 
я еще к этом добавляю эфирные масла + камфорный спирт. щедро-щедро смазывать спину, грудную клетку.
Да, камфора - это самое то, при ОРВИ и простуде. Детям от насморка и кашля есть Барсучок, правда, его редко где встретишь, но есть взрослый аналог барсучьего жира с камфорой. Мазать на ночь ступни и первые два пальца ног, а также натереть чуть выше голеностопа с внешней стороны - прекрасное средство от заложенного носа. С пневмонией - там более хитро, не должно быть обструкции, не в первые дни и не в области сердца, и, конечно, как добавочное средство к антибиотикам.
Сейчас, помимо короны, у нас по школам ходит что-то типа ОРВИ, преимущественно с больным горлом, и небольшой температурой, примерно на неделю детей с этим дома оставляют врачи.
Но конкретно с ковидом, по отзывам всех, кто болел с пневмонией, все не так привычно, как с гриппом. Если уже есть больная голова в течение нескольких дней и слабость, то даже при отсутствии температуры, надо подозревать, что где-то идет некий процесс, пневмония, гайморит, и без антибиотиков люди на вторую неделю, когда уже, казалось бы, все должно заканчиваться, получают температуру от 38. Все это протекает без кашля, одышки и насморка, и не все могут почувствовать, что что-то не то. При этом у некоторых даже сатурация 99. Из моих знакомых, никто не рисковал без азитромицина или таваника. Платные врачи сразу выписывали рецепт, остальные сами доставали, кто что мог.
 
Последнее редактирование:
Да, камфора - это самое то, при ОРВИ и простуде. Детям от насморка и кашля есть Барсучок, правда, его редко где встретишь, но есть взрослый аналог барсучьего жира с камфорой. Мазать на ночь ступни и первые два пальца ног, а также натереть чуть выше голеностопа с внешней стороны - прекрасное средство от заложенного носа. С пневмонией - там более хитро, не должно быть обструкции, не в первые дни и не в области сердца, и, конечно, как добавочное средство к антибиотикам.
Сейчас, помимо короны, у нас по школам ходит что-то типа ОРВИ, преимущественно с больным горлом, и небольшой температурой, примерно на неделю детей с этим дома оставляют врачи.
Но конкретно с ковидом, по отзывам всех, кто болел с пневмонией, все не так привычно, как с гриппом. Если уже есть больная голова в течение нескольких дней и слабость, то даже при отсутствии температуры, надо подозревать, что где-то идет некий процесс, пневмония, гайморит, и без антибиотиков люди на вторую неделю, когда уже, казалось бы, все должно заканчиваться, получают температуру от 38. Все это протекает без кашля, одышки и насморка, и не все могут почувствовать, что что-то не то. При этом у некоторых даже сатурация 99. Из моих знакомых, никто не рисковал без азитромицина или таваника. Платные врачи сразу выписывали рецепт, остальные сами доставали, кто что мог.
Ну вот насчет антибиотиков,я категор.против их применения,все мои знакомые кто болел,переболели легко видимо потому что не травились таблетками и не бежали к врачам,те кто пользуют антиб.обычно скатываются в осложнения. Выше в видео инфекционист правильно все рассказала: не сбивать температуру и не эксперементировать с лекарствами.
З.ы. на 2-й неделе действительно температура подскочила выше 38,но день перетерпела и все ок.больше так высоко не поднималась.теперь максимум 37,2 вечером.но мне она комфортна и я на нее уже внимание не обращаю.
 
З.ы. на 2-й неделе действительно температура подскочила выше 38,но день перетерпела и все ок.больше так высоко не поднималась.теперь максимум 37,2 вечером.но мне она комфортна и я на нее уже внимание не обращаю.
37,2 это верхняя граница нормы, температура часто к вечеру такая бывает. Общалась вчера с соседкой. Она заболела, вызвала врача. Врач спросил, будет ли она делать тест, сейчас уже их делают по желанию. Она сделала, тест положительный, перезвонили через три дня и сказали, что через неделю в случае нормального самочувствия она может закрывать больничный и выходить на работу без повторных тестов и никто контактных тестировать не будет. Уже точно всем на все наплевать и осталась чистая политика...
 
С инфекционной болезнью надо дома сидеть, а не болтаться повсюду и всех заражать. Противно читать, как про такое пишут чуть ли не с гордостью.
А мне вот "противно читать"(с) такие указания,вот если заболеете то и сидите закрывшись дома
Слишком много указующих как жить теперь развелось🤬
 
37,2 это верхняя граница нормы, температура часто к вечеру такая бывает. Общалась вчера с соседкой. Она заболела, вызвала врача. Врач спросил, будет ли она делать тест, сейчас уже их делают по желанию. Она сделала, тест положительный, перезвонили через три дня и сказали, что через неделю в случае нормального самочувствия она может закрывать больничный и выходить на работу без повторных тестов и никто контактных тестировать не будет. Уже точно всем на все наплевать и осталась чистая политика...
В питере слава богу давно уже "космонавты" не шастают,никаких контактных не отслеживают и место работы при сдаче теста можно не указывать. Потому как смысла нет,все равно все должны переболеть.это ж орви просто другой формы. У мужа на работе народ тихо переболевает продолжая работать,все в легкой форме.
 
Ура! Пол-срока "отмотали"))). Кто "сидел", говорят - дальше легче будет. Отметили курицей-гриль и вином))).
Дети периодически выдают температуру до 37,3, но никого это уже не беспокоит. Если сатурация в норме - тревогу не бьют.
Сказали, что за вахту какие-то федеральные выплаты нам дадут...так что все из-за денег ( в чем мы и не сомневались).
По-любому, 4-го мы отсюда решили выйти, даже если нам будут "стрелять в спину")). Ковид не ковид...домой охота. И муж устал - оказывается, жена столько дел делала незаметно для него))).
 
В питере слава богу давно уже "космонавты" не шастают,никаких контактных не отслеживают и место работы при сдаче теста можно не указывать. Потому как смысла нет,все равно все должны переболеть.это ж орви просто другой формы. У мужа на работе народ тихо переболевает продолжая работать,все в легкой форме.

У нас школу не закрывают, тоже потихоньку все болеют. Даже учительница русского, которой около 90 лет, спокойно переболела и вышла на работу. Мои не знаю, болели или нет. На каникулах ротовирус был (не ходили к врачам, по симптомам) у всех в семье, кроме меня и сына, в первый школьный день сын руки сломал, в больнице лежал, тоже там всем начхать, с травмами зашиваются, а не инфекциями, потом посопливили 3 ребенка из 4 дня 3, посидели дома на всякий случай, а потом пошли дальше учиться. На прошлой неделе младшая дочка учительницы заболела, старшая в норме, родители тоже, но ушли на карантин.
 
@irina_moon повыше к вам обращение было...
В Ванкувере точно тестируют и уже давно (и симптомных и контактных)
...
Канада до сих пор не тестирует, не верит всем существующим тестам, диагноз ставит на основе симптомов. Тест предлагается для выездов в места, его требующие, и стоит 250
@irina_moon, Можно, пожалуйста, поинтересоваться - кого тестировали по 41тыс в день (на страну в ~38миллионов) еще в июле )? Ссылка на 41тыс не вставилась тогда, вот свежая - 95тыс в день https://health-infobase.canada.ca/covid-19/epidemiological-summary-covid-19-cases.html
Какова стоимость теста 'симптомным' по канадской страховке? Там же в основном социалистическая система, в которой у каждого гос страховка.
Пишут, что частные лаборатории ввели цены 'от $50 до $250', причем 250 это те, которые отсылают в лабораторию в США (редкое по идее явление?).

www.theglobeandmail.com/amp/canada/article-private-clinics-allow-people-to-bypass-covid-19-testing-line-for-a-fee/
может быть вы случайно недопоняли/интерпретировали личное впечатление одного человека и ситуацию по всей стране?
 
Еще до всяких коронавирусов я студентов с явными признаками простуды удаляла с занятий в медпункт и домой. А в современных условиях я бы тех сволочей и убийц, которые везде шастают аж с подтвержденным диагнозом, просто в тюрьму бы сажала.
Зы. Это не личный выпвд, а общее суждение. Ни на кого пальцем не показываю.
 
Ага, давайте чихать на всех, превышать скорость, бухать за рулем, а почему бы и не палить из авоматов вокруг себя? Смелого ж пуля боится, и кто должен быть повешен, тот под машину не попадет, да и корона ему нипочем. Давайте дружно наплюем на элементарные правила безопасности, - мы ж все свободные люди, у которых все написано на роду.
 
Я тут уже была готова пойти сдать тест на ковид. У меня анализы крови подозрительные, как будто я ОРВИ переболела (делала в частной клинике). Но болела я только 2 месяца назад совершенно нестандартным для себя образом. Позвонила им сегодня и передумала. Цена на сайте меня вполне устраивала. А вот озвученная по телефону уже нет. Так и буду ходит без понимания, но с деньгами 😁
 
Запирать по домам все население с признаками ОРВИ мне кажется нецелесообразным. Сама бы с ковидом вряд ли пошла бы "в люди", но я точно знаю нескольких своих друзей, которым наплевать на ковид и к которым я могла бы скататься в гости даже с подтвержденным ковидом.
Уберечься от всего на свете невозможно.
Кстати, о пандемии и изоляции - 30 числа к нам в детдом прибудет вице-губернатор. В связи с чем на отделениях расстелены ковры - привет САНПиНам и свежему воздуху - и весь персонал пытаются поставить в низкий старт. То есть логика железная - мы сидим тут вторую неделю как дураки с чистыми шеями и чистыми тестами, оберегая детей, а высокопоставленные гости будут шляться... Кстати, директор ходит по дому без маски. Ему 76, бессмертный, похоже.
Знаете, вся эта комедия уже надоела до чёртиков. Сказали, что переболеть должна большая часть населения - ну и хватит дурью маяться с этими изоляциями. Хотя - а как тогда деньги пилить??? Так, для размышления - наши девчонки за месяц затвора получили по 150 тысяч. Я за них искренне рада, но можно представить, какие деньги крутятся в этом околоковидном вареве. За хорошее, пардон, бабло нас всех запугают, заизолируют и посчитают.
 
Прикольное течение у вируса конечно,вчера было 37,5,но съездила на конюшню и реально стало полегче
Погуглите,сейчас много предложений разных справок,я пцр покупала

Откровенно не понимаю - это ж насколько наплевать на людей вокруг, когда с явными симптомами ОРВИ и
ходящей вокруг заразой от которой нет коллективного иммунитета и которая опаснее того же гриппа, человек прется на конюшню?! По тону вроде не было экстренной ситуации, когда лошадь в коликах и уколоть/пошагать некому.
Других чв и их родственников не жалко? Конюхов? Кто г-но грести будет, если конюх сляжет?

вся эта комедия
В РФ то (смотря где) госпитализируют легких, то (также смотря где) не госпитализируют тяжелых... Возьмем копиталистические штаты, в которых каждая койка на счету.
https://covidtracking.com/data голубым справа - госпитализировано "в конкретный момент"
https://www.bloomberg.com/graphics/covid-19-hospitalizations-us/ "show entire range" нажмите
https://carlsonschool.umn.edu/mili-misrc-covid19-tracking-project процент коек и реанимационных коек, занятый ковидными

@sevmek Какой "пилеж" и сколько госпитали потеряли из-за ковида инфы дофигищща.
 
Общие суждения Эгоистки о сволочах и убйцах просто огонь🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 "вор должен сидеть в тюрьме"(с).🙊🙉🙈🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
мдя...уж.....все тки этот орви показал себя качественной лакмусовой бумажкой в общества.Знала что все не очень хорошо,но не думала что настолько.🤦‍♀️ Ну и сми ессно зачетно отработали свои серебряники.
 
Сверху