В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Почему-то конкретный пользователь принимает приносимую мною информацию за мое личное мнение
Нет, дело не в этом.
Просто приносимые сюда публикации тоже кое-что говорят и о приносящем. Это не к Вам лично относится, к нам ко всем.
 
Опять заболела. Тест делать не пойду. Надоело на карантине сидеть. В поликлинике написали подозрение на ковид, выписали кучу лекарств . Бесплатно !
Аналог какой-то Ксорелто тоже . Противовирусные .
Вот самой интересно. Получается что 3 раза за год . С мая месяца . Однако . А как же хваленные антитела ?
 
Опять заболела. Тест делать не пойду. Надоело на карантине сидеть. В поликлинике написали подозрение на ковид, выписали кучу лекарств . Бесплатно !
Аналог какой-то Ксорелто тоже . Противовирусные .
Вот самой интересно. Получается что 3 раза за год . С мая месяца . Однако . А как же хваленные антитела ?
Если верить тому, что в 1500 образцов крови ковидных больных были обнаружены только разные типы гриппа, (ссылки и информацию кидала ранее), то болеть ковидом можно без остановки.
 
Настя, ты же только что писала о раскаявшемся covid-диссиденте.
Ну, как бы, орет матом после хорошего поражения лёгких это он или плохо болел или очень хорошо вылечился. (Не в смысле матом, а в смысле орёт). А этот рассказик уже где-то мелькал в сочетании с больницей имени св. Луки.
Напоминает сказку про миллион евро в дипломате, найденном на мусоросортировочной станции. Нужно же как-то тешить людей надеждами.
 
Последнее редактирование:
Гепарин начали использовать, поэтому он стал дефицитным и по цене золотым.
Это спекулятивные накрутки. Производство дороже не стало. А вот в себестоимость волшебной таблетки от ковида наверняка будут включены многочисленные великие научные исследования и нехилый бюджет на маркетинг.
Так их тысячи, таких рассказиков. Многие диссидентствуют, пока самих не прихватило, а потом в разум приходят
Про ковид вроде вещают, что с разумом серьёзные осложнения после болезни.
 
Я с весны диссиденствую 🤷‍♀️ только в декабре случилось. И то, только супруг потерял вкус и нюх, а всей семьёй мы отделались температурой 37.5 несколько дней и слабостью. При этом с нами ещё жила моя мама, которая при этом не подхватила ничего. Вообще
 
Ну, как бы, орет матом после хорошего поражения лёгких это он или плохо болел или очень хорошо вылечился. (Не в смысле матом, а в смысле орёт). А этот рассказик уже где-то мелькал в сочетании с больницей имени св. Луки.
Напоминает сказку про миллион евро в дипломате, найденном на мусоросортировочной станции. Нужно же как-то тешить людей надеждами.
Моя подруга не Ганс Христиан Андерсен. А некоторые истории из, например, инфекционки вполне могли стать городскими байками - настолько они сказочны. Например, однажды у нас неходячего пациента украли. Причем мимо охраны "провели".
По поводу осложнений на разум - я сегодня на работе побывала, так что в эти осложнения верю. По всему там видно, что ковид изрядно подснес руководству головы. С упорством, достойным лучшего применения, разделяют входы-выходы, все, что можно - обмотано сигнальными лентами, на дверях отдела кадров и многих других нужных дверях написано ВХОД ВОСПРЕЩЕН!!! Куда-то кому-то заходить можно исключительно в защитных костюмах - но после 13-30 можно без них... А самое главное - что ничего не помогает и ковид все равно проникает.
 
Последнее редактирование:
В окружении никто серьезно не болел?
Я в этой теме уже раз десять писала, что я сама болела. Свежим, прям из Уханя. Имея хронический бронхит со школьных времён. Болела тяжело и с очень тяжёлыми последствиями. А от ИВЛов и прочих негуманных медицинских экспериментов меня спасло то, что в ноябре 2019-го болеть ковидом было не в тренде.
 
Внимание:
Сначала @irina_moon всего лишь приводит опус с ЖЖ в виде "мало ли пригодится" #11580, проигнорив крайне сомнительное "качество" текста/источников.

Читаю, не со всем согласна, но привожу целиком, мало ли другим пригодится.

После того, как уже 2 пользователся указали на отсутствие валидности, утверждает, мол, "ну всего-то копирую"
Почему-то конкретный пользователь принимает приносимую мною информацию за мое личное мнение, однако, я всего-лишь копирую из новостной ленты краткое содержание

Спустя страницу, "скопированный с жж опус" превращается в якобы легитимный источник. И на него @irina_moon уже ссылается:
Если верить тому, что в 1500 образцов крови ковидных больных были обнаружены только разные типы гриппа, (ссылки и информацию кидала ранее),

Более того, другие пользователи уже начали брать "опус-с-жж", и мешать его с какими-то другими неназываемыми немцами (#11608 в теме)

Откуда же инфа про "1500 образцов, якобы тестированных в лаборатории" (куда и Корнелл со Стэнфордом примешали)? - "ссылки" 6 в опусе.


первая ссылка - несуществующая страница в жж
вторая ссылка - нерабочая. Поиском посмотрим по всему сайту https://joerizoliopinions.onlinegroups.net/ находим
https://joerizoliopinions.onlinegro...inions/messages/topic/2SHZnYPvSxMm6mvxvL5Z4q/

Это типа-ЖЖ сайт, где (якобы какой-то) Джо Риззоли написал, что он "Джо Риззоли тестировал бла-бла.... " причем заканчивается этот эпический поток сознания тем что "Ковид - фальсификация (замаскированный грипп), придуманная Китаем, чтобы воздвигнуть мировую тиранию и тоталитарное наблюдательное государство, и этот план включает выборные махинации чтобы сместить Трампа." О как! [гуляющие в инете мифы о махинациях давно развеяны]

Это не публикованная статься или пре-принт с методологией, не станичка на сайте университета/лаборатории, не официальный релиз от государственной лаборатории. Это левая страничка в интернете, где кто-угодно может что-угодно написать и заявить.

Пожалуйста, хотя бы на минуту задумайтесь, прежде чем тащить встреченный вами текст дальше в рунет или прежде чем ссылаться на него!
 
Последнее редактирование:
Так их тысячи, таких рассказиков. Многие диссидентствуют, пока самих не прихватило, а потом в разум приходят
У меня в окружении переболели очень многие. С официальным ковидом. Но весь прикол в том, что у всех разные симптомы. То есть до ковида это были бы: ротовирус, ОРВИ, ОРЗ, аллергия, приступ бронхиальной астмы, пневмония бактериальная, осложнения диабета, сердечная недостаточность, болезни щитовидки и т.п. Те, кто лечился дома, перенесли легче, кто поехал в больницу, был залечен. Из двух умерших, которым писали ковид, одному отложили операцию по онкологии, умер от рака, а другой от осложнений после операции на фоне диабета и сильнейшего ожирения.
По описанным симптомам, я болею ковидом уже лет 20 ежедневно.
 
II.3.4. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления в любой фоpме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности.
Ой, как мне нравится, когда приходит фарма, и просит задуматься прежде чем приносить не проплаченные ею исследования... К чему бы это...
 
Последнее редактирование:
Я в этой теме уже раз десять писала, что я сама болела.
Правильно ли я понимаю, что подтвержденного диагноза не было?
до ковида это были бы...
Иришка, у тебя там такая путаница в терминологии, что я даже не возьмусь детально разбирать. Только например, ты там называешь ОРВИ. Так ОРВИ - это острая респираторная вирусная инфекция, к ней в том числе covid относится. Этот диагноз ставят, когда имеется респираторное заболевание явно вирусной природы, но не уточняют, что за вирус
 
Правильно ли я понимаю, что подтвержденного диагноза не было?
Вспоминается анекдот про чукчу-писателя...

Опять же в этой же теме писала, что как только стали делать тесты на анти-тела к ковиду, сходила и сделала. Анти-тела нашли. Иначе @MilaR не верила, что я болела ковидом, несмотря на полное совпадение симптомов, и общение перед этим с заболевшим "гриппом" в Ухане.
 
О, Всевышний, если вы еще и между собой ругаться будете...
 
Сверху