Конкур Валерия Соколова о том, как формируются сборные команды в российском конкуре

Почему не скажем, я уже писала выше. За остальных ей думать не положено, это прерогатива тренера. Но, логичнее и честнее были бы такие схемы:
1. Иванов, Петров, Сидоров, Васькина точно едут. Пупкина запасная. Заранее. А не за сутки до старта.
2. Иванов, Петров и Сидоров точно едет. Едет Пупкина или Васькина решим на месте. Кто-то из них запасной.
3. Неизвестно, кто едет Иванов, Петров, Сидоров, Васькина или Пупкина. На месте решим, кто лучше отпрыгает на репетиции.
но последний вариант - бред полный! Потому что: надо выложиться и выложить лошадь на репетиции для того, чтобы попасть в сборную. За сутки до старта. С риском травм и прочего. Да, можно и на турнире травмироваться, но зачем повышать риск? Конь первый раз выходит на арену, может испугаться и в брусья лечь, к примеру. Для того и репетиция, чтобы показать софиты и цветуёчки. И каким же офигенным спецом надо быть, чтобы за 1 минуту (5 минут на 5 всадников) увидеть, кто сильнее из практически равнозначных (напомню, для оценки здоровья есть ветчек). Или все-таки не равнозначных? тогда зачем весь этот цирк?
 
Только вот никто особо не хочет кататься за свои кровные за мифический шанс попрыгать вместо Симонии, под руководством Симонии. То есть налицо манипуляция в стиле "мы ей не скажем, пусть приедет, вдруг что, потому что если скажем, то она не приедет, а звать больше некого".
Кроме этих 5 были еще лицензии для участия в ЧЕ у кого-нибудь из наших?
Да не вместо Симонии! Выбор между Белеховым и Соколовой! Симония изначально ехала бы по-любому.
 
Пойдем логическим путем.Симония мог рассказать?Не мог!Он не знает английского.:rolleyes:
Не хочется перечитывать тот пасквиль (иначе не назовёшь), но в статье вроде есть то, что тренеру рассказала сама спортсменка, да это и логично, её же тренер, а дальше уже "разлетелось в красках".
С таким мышлением понятно почему никто нигде не катит. Проблемы то не в отсутствие налаженной системы и упаси боже самодурстве и коррупции. Ты лишь попробуй плюнуть и коллектив плюнет в тебя
Во-первых катит. И получше Соколовой - так на несколько звёзд и порядков получше. Во-вторых логика у вас просто убойная: значит можно плюнуть на коллектив под руководством профессионалов, посвятивших всю свою жизнь делу, чьи результаты и квалификация в дополнительной рекламе просто не нуждаются, а коллектив такой - ничего, ничего, давай ещё - мы утрёмся как-нибудь. Вы подойдите к своему высшему руководству, плюньте в него и его коллектив говном полейте - посмотрите на реакцию, потом расскажете.
Эти двое - ну ведь тролли же они, да?..
Конечно тролли, как же иначе, по-другому и быть не может (со времён создания общественных сайтов). ВСЕ, кто не согласен с мнением большинства в сообществе обязательно или тролль, или сумасшедший с круглогодичным обострением.
Вы тоже извиняйте, не захотел смягчать. Но отнюдь не по причине невозможности сего.
Как говорится в старом анекдоте -
Я художник, я так вижу )))
Да минует меня гнев модераторов :D

Дебильству нет предела.
Ни в прозе, ни в стихах.
Кому какое дело,
Что автор в них не ах.

Со странным ником рожа.
С нулевым аватаром
Пытается, похоже,
Блеснуть тролляцким даром.

Вы Бога попросите.
Поможет с рожей он.
Ну а пока носите.
На голове г....н.
Я вовсе не поэт и даже не учусь.
Приходит мысль в стихах - я ею и тружусь.
А рассуждать о роже, с которой не знаком...
На что это похоже? И кто же тут дурдом?
И если вспомню Бога, что б что-то попросить,
Я попрошу вам - совесть, с лица воды не пить.
P.S. MIG (garmosha2007, ваше превосходство в стихоплётстве признаю. :) А вот с порядочностью у вас проблема.
Меня интересует следующий вопрос, на который я ответа пока что найти не смогла либо проглядела. Вармап длится 5 минут.
Я когда прочитала про эти 5 минут - выпала в осадок... Нет, ну прогнать гуськом, быстренько 5 спортивных пар через 4 препятствия теоритически можно, но простите, а как бы с разминкой? Там что, не менее трёх разминочных полей? Сильно сомневаюсь, скорее всего одно. А теперь прикидываем: 5 спортсменов; чтобы прыгнуть связку из 4-х препятствий от 130-и см, включающую систему, нужно минимум 15 минут разминки. Кататься по территории, предварительно разминая лошадь, на мероприятиях такого уровня запрещено, если у нас на "прогон" команды 5 минут, за 15 минут проходят три команды. Т.е. три команды (15 человек) на разминочном поле? Не многовато?

Ещё раз, отдельным текстом. Произошла штатная, вполне рабочая ситуация, которая имела место быть во всех 17-и командах Чемпионата - одного спортсмена отправили в запасные. Только у всех это норма, а у наших "звёзд" от кошелька - трагедия.
Более того, конный спорт России это то, что в России и происходит. К Российскому конному спорту международные старты в Европе, в которых участвуют спортсмены, живущие и тренирующиеся в Европе ни какого отношения не имеют. Они скорее - вопрос международного престижа страны, отражающие скорее состояние кошельков отдельных наших граждан, чем реальное положение отрасли в стране. Т.е. пользы от них для развития отрасли в смой стране нет. Разве что для некоторых торговцев лошадей, которые в целом тоже погоды не делают. Т.е. международный старт - это международное лицо (а в нашем случае маска) отрасли. А Спортсменка берёт, и мажет это лицо грязью, прямо там... Ну что сказать - (пиии).
А ещё я вспомнила один интернет конфликт, произошедший несколько лет тому назад на сайте Федоровской, тогда ст. тренером ещё был Варнавский, который комментировал трансляции международных стартов по Евроспорту. Одна "восходящая звезда" была сильно им недовольна, ибо во время очередной трансляции очередного статусного мероприятия, в котором участвовала сия звезда (но которую, за отсутствием достойного результата даже не показали в трансляции) он мало о ней говорил. Видите ли того что сказала Хромова - что участвовала, что большая молодец и бла-бла-бла, было недостаточно, надо было всю трансляцию лично Варнавскому петь ей дифирамбы. Слава богу поумнела с тех пор. Ну вот они так начинают - пуп земли и расступитесь все.
Да не вместо Симонии! Выбор между Белеховым и Соколовой! Симония изначально ехала бы по-любому.
Нет не по-любому. Если бы у неё что-то случилось с конём (даже незначительное), не ехала бы. Поэтому и берут запасных - случиться может что угодно даже на ровном месте - это лошади. Даже люди спотыкаются, что про животных говорить?
 
Последнее редактирование:
Нет не по-любому. Если бы у неё что-то случилось с конём (даже незначительное), не ехала бы. Поэтому и берут запасных - случиться может что угодно даже на ровном месте - это лошади. Даже люди спотыкаются, что про животных говорить?
Да, естественно. По-любому при нормальном состоянии пары по приезду.
Но запасным она не была. Тут просто все зацепились за выбор между Симонией и Соколовой, при том, что вопрос был про Белехова, который объективно сильнее Соколовой все же на данный момент.
 
P.S. MIG (garmosha2007, ваше превосходство в стихоплётстве признаю.
Да бросьте, это вы здесь глаголом жжете :D. А я так, погулять вышел. Скромный автор стихов, некоторые из которых Гугл подсвечивает при наборе в поисковой строке. Повести "Васька", которую перечитали дома и в библиотеках десятки тысяч конников и не конников. Убогий лауреат и дипломант Всероссийского заочного поэтического конкурса " Гринландия-2016". Куда мне до вас. :p
А вот с порядочностью у вас проблема.
Когда моим друзьям, пусть и обезличенно, отписывают убогие вирши, именуя их там "рожами", я о порядочности как-то не задумываясь в ответах.
 
Мне одной очевидно, что порядочно и здраво изначально формировать основной состав и одного запасного? И этот запасной должен знать о том, что он запасной. Обычно именно так делается.
 
1) На ЧЕ несколько разминочных полей.
2) На варм-апе вся команда ездит по боевому полю одновременно.
Ок, разминочных - по полю на команду; вам - верю.
Т.е. вы подтверждаете, что в варм-апе на всю команду дают 5 минут? И как это выглядит? Несколько разминочных полей - это территория, требующая некоторого времени для преодоления. Надо быстренько всех прогнать за 5 минут, а следующая команда что - всей толпой стоит в проходе на изготовке? А как те, что на поле, выходят? Не знаю как в Гетеборге, но на многих стартах это узкие проходы, если там столпятся 5 всадников, мимо которых надо протащить ещё 5 - будет веселье. Я просто пытаюсь выяснить, было ли время у коновода Соколовой сбегать за ногавками. В то, что попросили прыгать уже после выхода на поле я не верю. Тогда её вообще не было смысла приглашать, ибо - практически вслепую.
Ещё момент. Потребовать или заставить, ставя условия, никто не мог - это нарушение прав спортсмена и спортивной этики. В Европе за это может прилететь что-нибудь неожиданное. Нормальные спортсмены сами спрашивают и внимают, что надо делать.
Тут просто все зацепились за выбор между Симонией и Соколовой, при том, что вопрос был про Белехова, который объективно сильнее Соколовой все же на данный момент.
Объективно Н.Симония сильнее и опытней и Белехова и уж тем более Соколовой. Насколько у Соколовой лошадь класснее лошади Симонии я не знаю. Но - выбор всё равно на усмотрении ст.тренера и капитана команды.
Мне одной очевидно, что порядочно и здраво изначально формировать основной состав и одного запасного? И этот запасной должен знать о том, что он запасной. Обычно именно так делается.
Обычно и так известно кто сильнее, кто слабее и у кого какие лошади. Обычно в команду набирают лучших из лучших, но кто "похуже" так же известно заранее и для спортсменов это - не открытие. В запасные может вылететь любой, но кто будет стартовать в первую очередь при нормальном течении событий, обычно, и так известно заранее. В отличии от нас, там умеют реально оценивать свою квалификацию, а мнение тренера не оспаривается, тем более на стартах, тем более прилюдно.
Когда моим друзьям, пусть и обезличенно, отписывают убогие вирши, именуя их там "рожами", я о порядочности как-то не задумываясь в ответах.
Скажи мне кто твой друг....
MIG (garmosha2007), порядочность ходит об руку с объективностью. На рожу в адрес друзей вы обратили внимание, а на то, что у меня вызвало такую реакцию - нет. Если вы такой гуру в поэтическом творчестве, то должны знать что такое "поэтический образ" и имеет ли он отношение к физическим параметрам объекта, этот образ вызвавшего?Позволили себе опуститься до перехода на "удары по комплексам оппонента" и называете это ... как? А как это называется на самом деле, не задумывались?
 
.
Скажи мне кто твой друг....
MIG (garmosha2007), порядочность ходит об руку с объективностью. На рожу в адрес друзей вы обратили внимание, а на то, что у меня вызвало такую реакцию - нет. Если вы такой гуру в поэтическом творчестве, то должны знать что такое "поэтический образ" и имеет ли он отношение к физическим параметрам объекта, этот образ вызвавшего? Позволили себе опуститься до перехода на "удары по комплексам оппонента" и называете это ... как? А как это называется на самом деле, не задумывались?
Это называется - как аукнется, так и откликнется. Могу предложить другой вариант: Не плюй на коллектив, коллектив утрется. Но если плюнет он - можно утонуть :D
 
IMG_1170.PNG
IMG_1168.PNG

В общем, к вопросу о длительности - нашла вот это. Это единственная информация, которую я смогла найти по данному вопросу более-менее конкретного толка. Я буду искать ещё.
 
Т.е. вы подтверждаете, что в варм-апе на всю команду дают 5 минут? И как это выглядит? Несколько разминочных полей - это территория, требующая некоторого времени для преодоления. Надо быстренько всех прогнать за 5 минут, а следующая команда что - всей толпой стоит в проходе на изготовке? А как те, что на поле, выходят? Не знаю как в Гетеборге, но на многих стартах это узкие проходы, если там столпятся 5 всадников, мимо которых надо протащить ещё 5 - будет веселье. Я просто пытаюсь выяснить, было ли время у коновода Соколовой сбегать за ногавками. В то, что попросили прыгать уже после выхода на поле я не верю. Тогда её вообще не было смысла приглашать, ибо - практически вслепую.
Я не знаю, как конкретно в той ситуации было, но скорее всего, перед ворм апом составляется список (как на обычных стартах старт-лист), одна команда прыгает на поле, следующая разминается на разминочном (рысь-галоп, может быть, крестики). В СПб в Венте и Дербях (там где международные старты проходят) на открытых площадках прямо сильного столпотворения не наблюдается.
 
Обычно в команду набирают лучших из лучших, но кто "похуже" так же известно заранее и для спортсменов это - не открытие. В запасные может вылететь любой, но кто будет стартовать в первую очередь при нормальном течении событий, обычно, и так известно заранее. В отличии от нас, там умеют реально оценивать свою квалификацию, а мнение тренера не оспаривается, тем более на стартах, тем более прилюдно.
То, что вы описали и есть бардак, безсистемность и безответсвенность. Спортсменам "и так" ничего не должно быть известно, спортсмены не обязаны догадываться и строить предположения, они не должны рефлексировать на тему сравнения себя с остальными членами команды. Ваша логика так же порочна тем, что нет априори великих, если лучшие здесь и сейчас конкретно в данный момент времени, с учетом качества и готовности лошади. Поэтому основной состав определяется на конкретный чемпионат плюс один запасной. И этот запасной знает изначально, что он запасной. И если все идет гладко, стартует основной состав. И никаких обид.
 
ВСЕ, кто не согласен с мнением большинства в сообществе обязательно или тролль, или сумасшедший с круглогодичным обострением
И нет у вас минутки остановиться и подумать, почему во всех темах, где вы участвуете, к вам (и только вам) такое отношение)
Может троллинг для вас смысл и норма жизни, кто его знает. Но для других не норма.
 
Это называется - как аукнется, так и откликнется. Могу предложить другой вариант: Не плюй на коллектив, коллектив утрется. Но если плюнет он - можно утонуть :D
Миг, в ваших стихах утонуть невозможно - мелковаты. :)
И я как-то не подозревала, что здесь турнир по плевкам. Хотя последние страницы темы имеют все основания на этот статус.
То, что вы описали и есть бардак, безсистемность и безответсвенность. Спортсменам "и так" ничего не должно быть известно, спортсмены не обязаны догадываться и строить предположения, они не должны рефлексировать на тему сравнения себя с остальными членами команды. Ваша логика так же порочна тем, что нет априори великих, если лучшие здесь и сейчас конкретно в данный момент времени, с учетом качества и готовности лошади. Поэтому основной состав определяется на конкретный чемпионат плюс один запасной. И этот запасной знает изначально, что он запасной. И если все идет гладко, стартует основной состав. И никаких обид.
Т.е. четверо из команды - основной состав сборной, одна - из резервного состава и не известно кто изначально запасной?
Не, ну если корона жмёт на мозги, тогда да - догадаться нереально. :)
 
Миг, в ваших стихах утонуть невозможно - мелковаты. :)
С какого перепугу вы меня в единственном числе коллективом посчитали? Я всего лишь один из. Но вы-то понятно - Николай Второй :D
Что касается глубины стихов - каков объект для них, таковы и стихи. Не хватало ещё на жирного троллика сильно напрягаться.
 
Последнее редактирование:
С какого перепугу вы меня в единственном числе коллективом посчитали? Я всего лишь один из. Но вы-то понятно - Николай Второй :D
Что касается глубины стихов - каков объект для них, таковы и стихи. Не хватало ещё на жирного троллика сильно напрягаться.
Ну, из всего "коллектива" более ли менее плевочком можно назвать только ваш стишок. Всё остальное (от других, как скать, членов) на плевки не тянет - не более чем привычные под--бки. )))))
И не надо судить по себе...
Объектом для стихов послужило 63пиво - очевидно для вас - апофеоз "глубины мысли"?
Жирный троллик... А вы, значит, у нас тощий, не желающий напрягаться?
Троф - не я начала... ))))
Вообще убойный оффтоп начала Чудь своим клипом (сорри, клипом хорошей, но не в тему, песни Шевчука). :)
 
Последнее редактирование:
Объективно судит поле. Поле сказало, что Симония со своей лошадью слабее всех всадников из 4, а в общем зачете заняла 79 из 80 мест.
 
Она не участвовала в соревнованиях, поэтому про нее поле ничего показать не может
 
А ещё поле сказало, что Туганов из 80-и 61-й, на не самом проблемном старте для него и его лошади, да и самые серьёзные соперники отвалили на ГЧТ, а на ЧЕ выступала молодёжь. А ведь между прочим при таком раскладе была реальная возможность зацепиться за более высокие, чем обычно, места. И, если плохое выступление Симонии и Туганова как-то связано с нервами из-за скандала, то иначе как вредитель, Соколову назвать нельзя. А вот осознанный вредитель, или из-за дурости и понтов - это вопрос открытый.
А другое поле, на порядок сложнее, с высотой препятствий до 170-и в Гран-При, который Туганов отпрыгал лучше многих мировых топов, коии порой на этом маршруте везли от 8-и до 16-и ш.о. против 6-и штрафных Туганова, сказало что ни фига, Туганов крут и поле не всегда объективно отражает реальность, многое зависит и от везения. А вот от чего зависит везение?
Она не участвовала в соревнованиях, поэтому про нее поле ничего показать не может
Поле сказало что её там не было - значит лишняя (для поля, если оно говорит).
 
Сверху