Ведро серебряного ржанья: Его Сладкомосие и Блу

Прихожу я к Хомяку. Хомяк стоит забором к морде справа от ворот. Между ним и воротами так же мордой к забору стоит толстый старый Хафлингер Норден. Я подхожу к воротам и Хомяк вспоминает старое правило техники безопасности - лошадь сзади не обходить. "Дядя, - говорит он Нордену, протискиваясь между ним и забором и нагло отпихивая старого мерина в сторону, - вы подвиньтесь, ко мне моя девочка пришла, мне туда надо". Норден жмет уши, но покорно отходит, позволяя сопляку пройти под своей шеей. Я рассказываю эту историю владелице Нордена , она смеется, пожимает плечами и говорит, что Хомяк один раз у Нордена кусок яблока из зубов вытащил, который она предложила своей лошади. Пока лошадь захватила яблоко, пока приноровилась подтолкнуть языком к задним зубам, стоявший рядышком Хомяк изловчился и яблоко отобрал со словами "Дядя, вы старый, вам это не надо, а мне витаминки нужны".

Теперь вы понимаете, что моя последняя сессия с Хомяком не была днем, проведенным на берегу океана под шелест волн. Команду "Стоять" Хомяк сказал, что забыл. Начисто. Как будто мы эту команду никогда не отрабатывали. Эти чертовы лошади в табуне мне совершенно избаловали ребенка!!! У меня искушение купить им первый видео - курс Парелли, посадить все десять голов в гостинице и пусть эти гады учатся, как они должны друг с другом общаться!!!
Ну и напоследок немного Бена (и напоминание себе, что окна в бейсменте пора мыть )
 
Кот бегающий за летающей тарелкой :) - это удивительное зрелище.
"Дядя, - говорит он Нордену, протискиваясь между ним и забором и нагло отпихивая старого мерина в сторону, - вы подвиньтесь, ко мне моя девочка пришла, мне туда надо".

"Дядя, вы старый, вам это не надо, а мне витаминки нужны"
:D
 
В пятницу мы напивались у подруги. Напились мы так, что я вчера жаловалась неумолимой Ане на головную боль, но Аня сказала "У меня тоже голова болит, идем в кино". В кино я даже всплакнула : то ли от охвативших меня высоких чувств, то ли от жестокого похмелья... Но... у подружки на вечеринке произошло что-то забавное, что имело продолжение сегодня. У нее муж - его побаивается немного мой собственный. Дело в том, что подружкин муж - это такой браток, метр девяносто, накаченный, лысый, вечно ироничный, остальные мужья в его присутствии замерзают в состоянии мужского сурового обажания и уважения, как шаловливые арабчата рядом с танкоподобным бельгийцем или клейдесдалем.
А тут мы с ним перебрасывались шутками, он, как обычно, супер уверенный в себе, сказал что-то, что я, как истинная феминистка, не смогла бы потерпеть, и на что ответила своей обычной шуткой на такие случаи жизни:
- Полегче приятель. Я справляюсь с трехсоткиллограмовым животным, ты проблемой не будешь...
Браток покосился на сообщество сестер, дружно заоравшим ему, что у меня есть лошадь, а ему вообще пора обратно в гостинную , развлекать наших мужей, и одарил меня ... скажем так, сомневающимся взглядом. Ну , представьте себе Шварцнегера, на которого наезжает какая-то пигалица. Тут вступает в силу чисто мужское великодушие, когда объект слегка пожимает плечами, думает "Пусть говорит - греется" и удаляется в сознании своей силы в гостиную, где остальные males окружают его в обожании, как дамы на царском балу только представленную ко двору шестнадцатилетнюю девственницу.
Все было бы хорошо для двухметрового товарища, но сегодня я уговорила подругу навестить Хомячка. А Хомячок последнюю неделю совершенная сволочь. И подруга решила приехать не одна , а с мужем, детьми и мамой. Короче, привезла я их всех на торжественную встречу и первую ее половину Хомяк вел себя как джентельмен. Без недоуздка он вышел за мной из левады, поздоровался со всеми желающими. пошел со мной к кормушке, дал все лапы, поцеловал в щеку, останавливался, ходил и рысил в руках. Они уже решили, что он маленький пушистый хомячок. И тут мы пошли в поле. Хомяк, похоже , давно не бегал - обычно я даю ему побегать каждый день, но меня не было два дня, играться он , видимо , не доигрался , или просто решил, что мое слово для него ничего больше не значит. На потеху честной публики Хомяк превратился в дикого, независимого, бунтующего против короля Герцога, завил шею, встал на дыбы, потом театрально отбил в воздух (аплодисменты, человеки, зря я, что ли, стараюсь ) и попытался от меня свалить. Бесполезное занятие , конечно. Я отпустила его на полные восемь метров корды и постоянно шагала , расширяя круг и давая возможность побегать и порезвиться, но резвеж включал в себя акробатические этюды - Хомяк меня ненавидел. В предполии стояло семейство с двухметровым братком во главе наблюдавшего Герцога , козлившего, свечковавшего , хрипящего и ржущего, и меня ("Рыысью.... Шаааагом.... Мать твою, кому сказала шагом?.... Ай бравушки, хороший мальчик.... Рыыыыысью пошел.... Рысью, зараза, о.....ел? Ай, хороший мальчик, пожуй травки, умничка")... Когда наша схватка закончилась и Хомяк подошел и положил мне голову на плечо, я обернулась к зрителям.
- Кто хочет повторить? - спросила я . Скользнула взглядом по женщинам и детям, протянула корду двухметровому чуду. Чудо пробормотало, что он хочет увидеть дрессированного кота и отступил в тень.
Мы с Хомяком переглянулись. Хомяк вдруг обмяк, потерся об меня носом и остаток нашего времени вместе опять вел себя идеально. Двухметровое чудо даже не решилось дать под конец Хомячку вкусняшку.
- Ты , что , боишься? - прибалдела подруга
- Он не боится, он просто не хочет, - дружелюбно отозвалась я , позволяя братку сохранить лицо . Хомяк заржал.... в прямом смысле...
 
Все, все, пора рассказывать. В отличии от Ани, из меня ведущий дневника отвратительный - моя последняя запись была больше недели назад. А все почему? Засела писать книгу. Недавно прочитала об очень интересной методике, которая позволяет написать книгу достаточно быстро. Заключается она в том, что вы пишите по 1667 слов в день и к концу месяца у вас набегает 50 000 слов. Потом год после этого вы все чистите, редактируете и дописываете, но методика позволяет в очень короткие сроки набросать костяк произведения. Я попыталась и скажу, что даже с советом отключить внутреннего редактора и писать-писать, 1660 и оставшиеся 7 слов оказались неподъемным грузом. Потому что эта цифра не учитывает факта, что в середине предложения вы резко останавливаетесь, лезете в гугл, что-то сверяете, что-то ищете, обнаруживаете, что сейчас написали полнейшую чушь, резко стираете последние 500 слов и начинаете сначала. Я накатала таким образом 12 глав и пообещала Ане сбросить первые две, но, придя домой, обнаружила, что первая глава - совсем сыренькая, и засела ее дописывать, взвалив на Аню duty рассказать на проконях про наши приключения) Кое-что я дорасскажу, а пока Анины великолепные фотки
11.png

Аня мужественно снимала, пока я целовалась с ее любимым мужчиной
12.png

Моего мы учили изображать лебедя для фотосессии
13.png

Как молоды мы были...
 
Как подрос! Даже не верится )) Фото мне все понравились и с котиком тоже ))
 
Как подрос! Даже не верится ))
Ага, тоже сразу отметила, что Герцог подрос, подрос.
Аня мужественно снимала, пока я целовалась с ее любимым мужчиной
Нуу, мужчина похоже целомудренно подставляет щечку:).
 
16.png

К сожалению, качество этой фотографии оставляет желать лучшего. Я и Блу на сегодняшних играх. Два раза мы были дисквалифицированны и один раз заняли таки второе место :) Мне были коротки стремена (как у плохого танцора) - менять их не оставалось времени, поэтому приходилось выживать )

Как подрос! Даже не верится )) Фото мне все понравились и с котиком тоже ))

Спасибо ) Все комплименты Ане @Bettel - она замечательный фотограф )

Ага, тоже сразу отметила, что Герцог подрос, подрос.

Нуу, мужчина похоже целомудренно подставляет щечку:).
Нифига! И в губы лез ! )

А свой мужчинка-то вырос))))

Мужичок ) Зная что ему еще расти и расти, а мальчик наглеет - приходится быть строгой. Вчера взвизгнул на меня, за что попа его округлая аки яблочко осеннее, получила пару хороших параллельных полосок от бича. Дабы знала животинка законы математики - параллельные прямые не пересекаются, рука у меня тяжелая, а характер пусть он в табуне показывает, так как на плацу кто жрет мои балансеры, тот не визжит, шею не завивает и задними в воздух не отбивает.
 
Вчера взвизгнул на меня
Ничего себе! Прямо подросток во всей красе :). Ничего, вот через пару лет, он уже будет взрослым и спокойным и ты будешь с ностальгией вспоминать о реальном перчике в отношениях :)

Нифига! И в губы лез ! )
Да, Бэйли неразборчив в любви, он любит всех, кто любит его :))). Казанова :)

Я и Блу на сегодняшних играх.
Тьфу, я уже было подумала: нифига себе у тебя Хомячок вырос за два дня :)))). Поздравляю с соревнованиями :)
 
Ничего себе! Прямо подросток во всей красе :). Ничего, вот через пару лет, он уже будет взрослым и спокойным и ты будешь с ностальгией вспоминать о реальном перчике в отношениях :)


Да, Бэйли неразборчив в любви, он любит всех, кто любит его :))). Казанова :)


Тьфу, я уже было подумала: нифига себе у тебя Хомячок вырос за два дня :)))). Поздравляю с соревнованиями :)
Ленточек и призов не было, я страдала от жестокой аллергии, чихала и плакала, но Блу была великолепна. Я даже не знала, что я могу делать боковые и осаживания, как настоящий ковбой. Блу сказала, что я знаю все ) Джаннет сказала, что над моей посадкой и руками надо работать - но это я знаю и без нее. Я недавно поняла , что можно не только разучиться езде на велике, но и на лошади
17.png

Пока я тру нос, Блу бережно переносит меня через мостик
 
Зефирчик сейчас так же "щупает рамки", получает регулярно, причем щупает и с людьми и с лошадьми, получает и от тех и от тех)))
Переходный возраст. И дочь как раз в таком же возрасте - мне весело совсем )
Сегодня было так жарко, что я позвала Герцога, открыла калитку , он вышел за мной, мы пошли в поле пастись. Пока он пасся, я помогала Луизе разгребать чистить левады. Идилическая пасторальная картинка получалась - после дождя и от жары над кучками навоза поднимались золотистое марево и черные мушки. Солнце выглянуло из за туч, лошади расползлись по кустам, обмахивая себя хвостами как веерами, и - я, на тракторе, в ковбойской шляпе.... И Луиза, закидывающая навоз в ковш. Вот он , простое счастье неискушенного радостями деревенской жизни программиста. В саду после дождя повылазили дождевики - как их готовить-то?
 
Да, а еще я научила Герцога идти за мной без недоуздка , когда я его обратно в стадо отвожу. А то иногда лень бывает его на веревочку цеплять
 
Сверху