Ведро серебряного ржанья: Его Сладкомосие и Блу

Сегодня прохладно. Пришлось открыть конюшню и отсыпать Его Сладкомосию в стойле. А так как ели мы все лето на улице, в стойле я Герцога не видела уже месяцев пять. А тут увидела.
То есть сначала все было как обычно: позвала, пришел, открыла леваду. Конь как конь, шерсть уже зимняя пошла. За недоуздком было неохота лезть, но мы же теперь научились рядышком без ничего ходить куда надо. Позвала в конюшню .
- В какое стойло, в это? - спросил Герцог
- Нет, в следующее иди, это на цепи, не видишь что ли? - вся наша коммуникация жестами. Он следит, куда показывает моя рука, заходит, начинает жевать свой корм. А я с ужасом смотрю на здорового бугая и до меня наконец доходит КАК сильно он вырос за лето. Я не замечала, не видела, пока он не встал у кормушки - да у меня же почти взрослая лошадь на руках! Нет, я понимаю, что ему только 15 месяцев, но вытянулся он, вытянулся во все стороны!
Хомяк доел, вытащила за хвост, пошли обратно в леваду. Все это без недоуздка.
 
Сегодня мне лень было делать все. Лень было тащить недоуздок, лень было чистить - я проснулась в 12 ночи, проворочалась до утра, в шесть была на работе. Поэтому , разбитая, поехала к Хомяку, отсыпала ему в кормушку, открыла леваду, сказала "Выходи". Хомяк вышел, перехватил травки, дошел до конюшни, до стойла, зашел поужинать. Через двадцать минут вытащила его за хвост из стойла, сказала "Пошли гулять". Пошли гулять в лес. Хомяк исследовал окрестности, забирался в какие-то буреломы, шастал по устью высохшего ручейка, валил молодые елки широкой мужской грудью и бодро догонял меня, когда я скрывалась за поворотом. У меня было чувство, что я гуляю с огромной собакой. Без недоуздка. Даже без кордео. At liberty )
 
Как мне это знакомо, проснуться среди ночи, так и не заснуть, потом весь день ходить зомби апокалепсиса.
 
Как мне это знакомо, проснуться среди ночи, так и не заснуть, потом весь день ходить зомби апокалепсиса.
Если не очень поздно, я могу себя еще чаем вырубит, но если ближе к утру - приходится ждать пяти часов (
Лень двигатель прогресса! ;)
Это точно )
Сегодня мы продолжали двигать прогресс ) Все дейстивия происходили без недоуздка ) Добавили к предыдущим достижениям то, что стоим в углу конюшни тихо, пока чистимся ) Потом идем на плац. Потом бегаем на плацу, подходим на зов, останавливаемся по команде "Стоять" и ждем, пока я подойду и дам морковку. Потом по команде "Away" идем нафиг в другой конец манежа и ждем, пока позовут опять. Потом идем в лес. По дороге в лес деремся по поводу , будем мы есть из Кашмировского ведра или не будем. Выясняем, что не будем и идем обнюхивать тачки с навозом. Меня к тому времени уже окончательно сьела мошкара, поэтому сегодня обошлись без похода в лес. Зато мне прислали вот такое фото - я и Блу бежим через полоски плотного целофана.
18.png

Муж не сразу врубился, спросил, чего я бегаю с флагом Игил!!!! )))))
 
Про Иванку Трамп и бирюзовое платье.
Это платье я купила несколько недель назад, безнадежно влюбившись в него и проигнорировав тот факт, что было оно от Иванки Трамп. Впрочем, непопулярное имя снизило его стоимость почти втрое, так что я даже порадовалась Трамповским провалам на политической арене. Ибо платье сидело на мне великолепно, цвет был к лицу и по этому случаю к нему даже прикупилось белье из Victoria's Secret.
Сегодня было в компании большое собрание, после которого мы должны были мирно тусоваться в баре на нижнем этаже - по этому поводу мною было решено выгулять в свет бюрюзовую иванку и золушкины туфельки. Да, можно было выгулять ковбойские сапоги и шляпу - вместе с Герцогом, - но я решила выглядеть респектабельно. Плюс, я не была уверена , что мне с Герцогом пустят в Adobe Buliding. Поэтому выбор пал на бирюзовую иванку.
Собрание было скучным до некуда, обычный квартальный отчет, самое положительное - мы набиваемся в партнеры к самому Гуглу. После собрания столкнулась нос к носу с нашим CFO - будучи простым , скромным программистом, видела его впервые в жизни, ровно как и он - меня. Ей-богу, мы даже на кухне за кофе не пересекались. Ну , так получилось. С Чарли , отцом-основателем, работали вместе. С Тимом , отцом-основателем два, беседовали о бродвейских мюзиклах. С Митчем, отцом основателем три, здоровались весной, но , после того, как я похудела и перешла с джинсов на платья, он меня перестал иногда узнавать. С CFO не пересекались никогда ни при каких обстоятельствах. А тут обменялись парой вежливых фраз и все.
Через три часа после собрания, на квартальной "вечеринке", стою у бара, у меня так называемый билет "на коктейль" и неожиданно рядом возникает наш CFO. Так же неожиданно называет меня по имени. Понимаете, что бы назвать меня по имени, надо было за прошедшие пару часов между квартальным собранием и квартальной выпивкой спросить у кого-нибудь , как собственно зовут женщину в бирюзовом платье, с которой он столкнулся у лифта. Хорошо, что ему не сказали, что про женщину не знают, а платье было от Трампа.
Но у меня тот еще характер.
- Вау, вы знаете как меня зовут , - произнесено таким наглым ироничным бакинским тоном, что канадский CFO, не привыкший к кавказскому задору, неожиданно смущается.
- Почему бы и нет? - бормочет он, - мы с вами столкнулись в прошлую пятницу, на благотворительной распродаже пива (есть у нас такое по пятницам - прим. автора).
За моим плечом возникает Бенуа, мой непосредственный начальник.
- В прошлую пятницу? - удивляюсь я, - Но в прошлую пятницу я работала из дома....
- Да-да, - поддерживает меня Бенуа, - в пятницу ее не было.
CFO бормочет:
- Ну что ж, я попытался....
Ммм, чего он пытался? До меня не очень дошло, если честно. Я , взяв свой коктейль, ушла к столику в углу, где могла был в одиночестве слушать музыку в наушниках, но мой покой был скоро нарушен друзьями. Так и сидели бы мы , рассказывая друг другу миллион историй, и было бы мало чего рассказать на проконях, если бы меня опять не подвело бирюзовое трамповское платье. На высоких стульях сидеть неудобно, я держу одну ногу на перекладине высокого стула, носком второй упираюсь в пол. Проходит мимо наш CFO. Проводит взглядом по моей ноге, упирающейся в пол, от кончика золушковской туфельки до подола злополучного платья, которое , кстати, заканчивается на середине колена. Оно просто по фигуре. Оно - идеально. Оно такое яркое и красивое, что становится обидно.... Становится обидно, что чаще обращают внимание на упаковку, и редко - на тебя )
 
Последнее редактирование:
Становится обидно, что чаще обращают внимание на упаковку, и редко - на тебя )
Думаете именно на упаковку, а не на вас в платье, которое вам идет, и в котором Вы выглядите привлекательно? Ну он же мужчина, это же нормально.:)
 
Думаете именно на упаковку, а не на вас в платье, которое вам идет, и в котором Вы выглядите привлекательно? Ну он же мужчина, это же нормально.:)
Я весь год работы в компании сидела тихо в своем закутке без косметики и в джинсах - майках ) Никто меня даже в лицо не помнил ) Но у меня была уважительная причина - у меня была очень плохая аллергия в прошлом году и в одном глазу повредился слезный канал , стоило туда попасть хоть пылинке, начинались слезы, тушь и карандаш вообще близко нельзя было поднести

А что с ним сталось-то? У нас СМИ молчат.
У нас он практически в каждом выпуске новостей и ругают его ) А мне иногда кажется, чувак просто прикалывается так.
А фотка есть этого платья?
Вот оно )
http://www.melanielyne.com/ivanka-trump-neck-chain-dress
 
Крутяк! но оно выше колена ;)
Не очень, просто девочка высокая, а когда сидишь, колени оно закрывает )
Ну так офигенное платье, я бы тоже обратила пристальное внимание :).

Вот я и говорю ) Стоило одеть платье, как шеф выяснил, как меня зовут )))
 
Нуу, красота же. Ну шеф же мужчина, вот и сделал стойку :)
Надо еще парочку таких, у нас скоро бонусы будут раздавать )))

Вот ты лучше выглядишь на фото, чем там, в каталоге :)
С этим я согласна, на мне оно лучше смотрится, чем на манекене )
 
Итак, девочки, ТБ - это наше все. Пошли мы с Его Сладкомосием сегодня на дорогу. Обычно, я даю ему побегать немного на плацу, но в этот раз собиралась от него сразу поехать в магазин, поэтому одета была в обычный сарафан, нацепила сапоги , почистила его и пошли на дорогу. Он был немного горячий, но в принципе все было нормально, даже на лающую собаку отреагировал, как уважающий себя викинг. То есть остановился, обернулся, посмотрел псу в глаза, видимо, на телепатическом уровне что-то объяснил собачке и песик сразу заткнулся.

Мы прошли до конца дороги, повернули обратно без приключений, дошли до границ фермы: можно было идти до ворот, но я решила срезать путь и пойти через поле. Вход на поле был маленьким пространством, с камнями по обе стороны. Мне бы отослать Герцога назад, попросить остановиться, и пройти первой, но я держала его на коротком поводу, потому что он немного нервничал и все, что сделала, просто попыталась его немного замедлить. Как результат: я прохожу между камнями, Хомяк пытается протиснуться за мной, прижимает меня к камню, я по инерции переношу вес на ногу и вот сижу сейчас с разодранным голубым коленом.
 
Сверху