Ведро серебряного ржанья: Его Сладкомосие и Блу

Взрослая лошадь (воспитанная хотя бы удовлетворительно), ещё бы 10 раз подумала, стоит ли так делать или отстать на полшага)
 
Скорее просто вошел в переходный возраст у них как раз где-то между полутора и двумя с половиной случается первый серьезный передел власти :).

Ты береги колени-то, их всего два :(.
 
Скорее просто вошел в переходный возраст у них как раз где-то между полутора и двумя с половиной случается первый серьезный передел власти :).

Ты береги колени-то, их всего два :(.
Ань, справедливости ради, это моя вина. Его можно было назад отослать - я поторопилась.
 
Ну твоя вина в том, что не доглядела, но лошадь дисциплинированная скорее врежется в камень, чем прижмет человека.

То есть да, ушки на макушке надо всегда держать, но случившееся есть еще и проявлением нарушенной иерархии.

Гыгы, а вообще я бы ни с одной свой лошадью в узкое место не полезла без 250 проверок: Кабир знает, что папа мягкий (с), то есть он предпочтет выгрести потом, чем непонятну куда лезть самому, а Бэйли я еще не настолько доверяю, чтобы верить, что в случае ограниченного выбора, он не сиганет на меня :).
 
Ну твоя вина в том, что не доглядела, но лошадь дисциплинированная скорее врежется в камень, чем прижмет человека.

То есть да, ушки на макушке надо всегда держать, но случившееся есть еще и проявлением нарушенной иерархии.
Ань, то что он стал стройку делать - соглашусь, свою подругу он стабунивает только так. Недавно взял нежно зубами ее за холку и повел в лесок на выгул )
Но и врезаться ему тоже было без возможностей - по уши моя вина, я его очень коротко держала. Практически под подбородком

Гм... да, по большей части сама виновата.
Лечи коленку!
Хожу, хромаю, на работе меня все жалеют - ляпота ))
Ужас какой Не доверяйте молодым, они не от зла, а с дуру.
Это да. Все время надо помнить, что он еще совсем маленький.

Короче, пишу, что бы люди, вроде меня, учились на моих ошибках. А ТБ мы должны чтить )
 
На одном из последних прокатов:

Рассказываю людям основы ТБ (типа ад - лягается, перед - кусается и т.д.), замечаю в хвосте у лошади то ли сено, то ли опилки, подхожу вытаскиваю это нечто, люди на меня смотрят, чуть ли не как на каскадёра выполняющего смертельный трюк :D:D:D.
Приходиться пояснять, что так как я - делать ни в коем случае не надо)
 
Отступление от лошадиной темы: лет в тридцать пять я рыдала над спектаклем "Оскар и Розовая дама" в исполнении блистательной Алисы. В 12 лет я зачитывалась Тремя Мушкетерами, Джейн Эйр, Приключениями Капитана Гранта и совершенно не помню, что там было в школьной программе по литературе. Жуть какая-нибудь, скорее всего. Социальная жуть 19го века, на которую можно было написать тупое сочинение и закрыть тему. О нет, поймите меня правильно, через десять лет я с упоением читала Гоголя, Достоевского, Тургенева. Но в 12 лет они мне нафиг были не нужны. Сейчас я поняла, лучше бы моя дочь читала в школе в 12 лет Гоголя. Потому что на уроке литературы они проходят Оскара и Розовую Даму. Ребят, а потом вы удивляетесь , почему у подростков высокий процент суицида???
 
Хомяк пытается протиснуться за мной, прижимает меня к камню, я по инерции переношу вес на ногу и вот сижу сейчас с разодранным голубым коленом.
Под цвет платья? :), это я шучу конечно, на самом деле ЧВ чаще всего нарушают ТБ, мы привыкаем к своей лошади, кажется, что знаем ее очень хорошо, ну и результат:rolleyes:. Мою ногу как то в бытность проката, зажало между боком моей лошади, и крупом второй (ТБ нарушил хозяин, он вел мою лошадь на чомбуре, сам находясь верхом на другой лошади), вторая шагнула и моя коленка приказала долго жить, аукается теперь каждый раз, когда долго верхом.
Да уж :( без слез читать невозможно.
 
Последнее редактирование:
Эмммм....простите... ЭТО сейчас входит в школьную программу?!

Рассказ очень душевный конечно, с огромным смыслом.... Но блин, не для детей же 12-13 лет!!!

Пы.Сы. Планировала прочитать страничку, чтоб понять о чём.... заглотила всё.
 
Под цвет платья? :), это я шучу конечно, на самом деле ЧВ чаще всего нарушают ТБ, мы привыкаем к своей лошади, кажется, что знаем ее очень хорошо, ну и результат:rolleyes:. Мою ногу как то в бытность проката, зажало между боком моей лошади, и крупом второй (ТБ нарушил хозяин, он вел мою лошадь на чомбуре, сам находясь верхом на другой лошади), вторая шагнула и моя коленка приказала долго жить, аукается теперь каждый раз, когда долго верхом.

Да уж :( без слез читать невозможно.
Совершенно верно, своей лошади доверяешь, так как иногда доверять не надо. У меня было такое падение в юности, я потянула что-то в бедре и сейчас при долгой езде бедро судорогой сводит ((( Эх, спортивные травмы
Эмммм....простите... ЭТО сейчас входит в школьную программу?!

Рассказ очень душевный конечно, с огромным смыслом.... Но блин, не для детей же 12-13 лет!!!

Пы.Сы. Планировала прочитать страничку, чтоб понять о чём.... заглотила всё.
В Квебеке, ага...

Вчера нас с Герцогом так сожрали мушки, что мы выдержали вместе ровно полчаса. Разучивали проходы в узких местах, между деревьями )) Больше я разучивала - он то все эти команды знает. Это мне надо было вбить себе в голову, что перед заходом в узкое место мы останавливаемся, я прохожу, Хомяк продолжает стоять (а если двигается - отсылаю назад), и только когда позову, проходит за мной. Дрессировка ЧВ прошла удачно, Хомяк сказал "Ай бравушки, хорошая девочка!"
 
Сверху