Ведро серебряного ржанья: Его Сладкомосие и Блу

Короче дело было так... Прихожу я к Хомячку, а на ферме идут работы. Чего-то они делают в левадах, равняют ландшафт, убирают мертвые деревья. Развели костер, жгут старые ветки. Я сказала Герцогу:
- Пошли посмотрим на настоящий огонь? А то следующим мартом будем отмечать вместе Новруз Байрам, через костры будем прыгать, восточные сладости кушать - какой жеребец кавказской девушки боится огня?
- Здоровый на голову, - парировал Хомяк,- мать, ты хоть покорми сначала добра молодца, а потом тащи уже через огонь, воду и медные трубы.
- Нет, пошли сейчас, а то, пока ты набьешь свое плюшевое брюшко, пламя погаснет. А ты такой красоты еще в жизни не видел.
- Лучше бы я тебя в жизни не видел, - вздохнул благородный Герцог, но покорно прошел по направлению к живым огоньками несколько метров. Потом до него дошло... Он шумно и хрипло выдохнул, выгнул упитанную широкую выю, навострил уши , раздул ноздри и сказал:
-Б....ь!
- Успокойся, дорогой, ты со мной, все будет в порядке.
- Ребята!!!! - заорал Герцог отьезжаещему грузовику с рабочими, - Звоните в общество защиты животных срочно!!!!
- Да успокойся ты! Говорю же тебе, это не страшно!
- Нет , подожди!!! Пока ты меня на дорогу таскала - я терпел. Пока по шобуршащему пластику водила - я терпел! Оленей, собак, пылесосов, детей твоих - все терпел!!! Мужа твоего терпел: скажи спасибо, что ты еще не вдова! А ты! Меня! На костер!
- Печеньку хочешь?
- Дай! Сейчас дай! Вот здесь тоже можешь дать, а это что там за веточка елочная? Это что, говоришь, - костер? Еще печенька есть? Ну ничего так, мы даже в пепле покопаться можем. Ой, не будем, горячо - еще печеньку. Ты давай, смотри, что бы печеньки не заканчивались. А дым - это ничего , мух нет, никто на мозги не капает. Ну , пошли-пошли, вокруг погуляем. Печеньку дай?
 
А что за печеньки такие волшебные? ;)

И мне печеньку дай, а))) Я тоже в углях поковыряться могу! :D:D:D:D:D:D

Вот такие печеньки )
stud_muffins.jpg
 
Джанет соблазнила меня идеей взять у нее урок ВЕ на Блу. Это было замечательно. В самом начале я чувствовала себя расстроенным пианином - ноги не туда, руки не туда, попа не там. Но уже через полчаса я начала вспоминать как нормальные люди ездят в английском седле, получив от Джанет несколько люлей и угрозу, что она меня сейчас заставит с земли заниматься. А самое главное, в кои то веки она мне отладила правильно стремена!!! У меня с ними последнее время были проблемы (стали теряться без тренера навыки правильной езды)- либо коротки, либо длинные. Джанет показала мне, что мои проблемы с бедром именно от их неправильной длины, и как только длина была установленна, мне на облегченной рыси перестало сводить ногу. В общем, я ей сегодня осталась довольна.) А собой - еще больше )
 
Ну вот, все кругом с тренерами, одна я..... эх.....

А ты умничка)))
Я долго была без тренера ) Не есть хорошо ) Все разлаживается. На облегченной рыси начинаешь думать что внешняя нога - это та, которая внутрь круга, блин )
 
И самое обидное - заехала по дороге к Джанет на ферму забрать шлем. Остановилась у двери в коптерку, не доезжая до левад. Взяла шлем, но повернуть то надо. И разворот все равно у выгула. Выезжаю из за конюшни, а Хомяк уже стоит и ждеть.... Он машину по мотору определил...
 
Выезжаю из за конюшни, а Хомяк уже стоит и ждеть.... Он машину по мотору определил...
Это да, они быстро понимают это дело. Моя кобыль даже как-то заржала из конюшни, когда я приехала, я тогда аж прослезилась, в первый раз за 1,5 года она заржала мне.
 
(Анонос истории на завтра)
- Это она и есть? - спросил Герцог, - не вздумай мне врать, я по запаху знаю.
- Да, дорогой, это та самая Блу.
- Жирная. И зад как у коровы. Как ты могла?
Блу смерила парнишку презрительным взглядом. В нескольких метрах от нас метались ее изнывающие от тоски по белоснежной красавице поклонники, а тут какой то мелкий, с разноцветной гривой, к ней принюхивается. Прошествовала мимо нас.
- Стерва, - пригвоздил ее Хомяк и повернулся ко мне, - Пошли еще собак погоняем?
 
Итак, сегодня был большой день. Я отправилась на курсы по расчистке лошадей. Вернее, на курс по расчистке собственной лошади. Так называемый barefoot trimming - который, как я поняла слишком поздно, от обычного тримминга отличается и отличается сильно.

Андре, хозяин фермы, на которой стоит Его Сладкомосие, довез меня с Герцогом и Домитий с Вией до фермы Джанет, где курс имел место быть. Для меня и Герцога это был первый "выход в свет", поэтому я нервничала страшно. Хомяк не нервничал, бодро зашел в трейлер, захватил сена, пожевал... Двери за ним закрылись... И тут Хомяк понял, что ему пришел капец мазутный.
Как он доехал в коневозке - я не знаю, мы с Домитий сидели в автомобиле и только изредка тревожно оглядывались... но отпечатков копыт на стальной обивке трейлера не замечали и тут же успокаивались. Привезли лошадей к Джанет. Хомяк был взмылен, но любопытен - пошел со всеми здороваться. Впервые я не увидела у него характерного клацанья зубами "Я -маленький, не обижайте". Он обнюхался со всеми с достоинством, а поней даже шугнул. Первый час была теория, непривычного Хомяка с другими товарищами мы поставили в стойло. Его Сладкомосие из стойла попытался выпрыгнуть, потому что я была слишком далеко. Так я познакомилась с Сюзи. Сюзи уси -пуси не разводила. За попытку побега Хомяк получал щелчок по морде и обиженно шел жевать сено. Самой ужасное было то, что сено, предназначенное ему на весь день (тюк сена) он умял за час. А так как он товарищ в меня, между приемами пищи он продолжал кидаться на амбразуру и получать по носу. В конечном итоге мне это надоело, и в перерыв я вытащила его поразмяться на плацу. Там я его немного и конкретно умотала, после чего наша жизнь стала немного легче. В умелых руках Сюзи он перестал падать на любого, кто брал его за копыто. Я смотрела на эту женщину в полном изумлении - Хомяк не был на развязках, она держала его в руках, Кэрри - инструктор, - обьясняла и показывала что и как делать, как держать инструменты, как проверять, ровен ли trim и так далее, а Хомяк - он стоял спокойно! Он стоял спокойно даже когда за дело взялась я. Он стоял спокойно час и держал копыта!
Ребята, я потеряла два киллограма. К вечеру наела обратно, но работенка эта, я вас скажу, не для женщин, у которых правая рука крепка на кликанье мышкой. Дальше я сильно задумалась, насколько этот подход работы с копытом эффективен. Аллиса - наш коваль - привела копыта Хомыча в порядок. Размет на передней паре почти сошел на нет. С другой стороны, Кэрри заметила, что при челночном блоке barefoot trimming - это то, что позволит Хомяку сбалансировать задние ноги. Я решила, что при любом подходе умение держать в руках инструменты не помешает, я посмотрю, как Хомяк будет чувствовать себя в последующие три недели и решу, что нам больше подходит. Но когда мы закончили с Хомяком, ребенок устал. Я завела его в денник, он просунул морду в проем и ткнулся мне в плечо. Пока я слушала инструкции по следующей лошади, нежно поглаживая его плюшевую мордочку, Хомяк задремал. По конюшне пронесся его богатырский храп, а я почувствовала себя так, словно уложила спать одного из моих малышей.
Когда он проснулся через минут сорок, я была уже слишком уставшей, что бы воспринимать какую либо новую информацию. Мы с ним ушли в поля. Мы гоняли собак и уток. Мы жрали траву и ему не понравилась Блу. Мы шагали через кавалетти и по мостику. Мы заблудились на лесных дорожках. Он был на ферме Джанет первый раз, но он был со мной и он ничего не боялся. Сильный, смелый, упрямый мальчик )

О, и Сюзи - она оказалась сестрой Джаннет и хозяйкой Блу. Я поняла, почему кобыла так идеально вымуштрована ))))
 
Да... в первый раз расчищать представляю КАК сложно!
Здорово, что есть семинары по расчистке, где тренируешься на своих же питомцах, ведь для хозяев основное именно уметь видеть, понимать, расчищать или подправлять педикюр.

А почему не понравилось? Или правильнее задать вопрос, что смутило?
 
Да... в первый раз расчищать представляю КАК сложно!
Здорово, что есть семинары по расчистке, где тренируешься на своих же питомцах, ведь для хозяев основное именно уметь видеть, понимать, расчищать или подправлять педикюр.

А почему не понравилось? Или правильнее задать вопрос, что смутило?
Аллисса оставляла ему высокие пятки и расчищала так, что бы смещением баланса выправить размет. Тут ему пятки сравняли, стрелку срезали, всю заднюю часть за чертой подпилили так
trimming1.jpg

Мне интересно не вернется ли при такой плоской расчистке его размет.
 
Пыталась на сегодна Аню @Bettel вытащить на приключения, но у Ани своих финансовых приключений хватает. Так что сегодня я и Его Сладокомосие были одиноки. Сегодня были большие игры от Паррели на нашей ферме. Лошадок водили через огонь , воду и медные трубы, и единственное отличие было в том, что рядом со мной не была выученная спокойная Блу, а был Хомяк. И меня опять били.
Дело в том, что Хомяк, когда дело доходит до меня - он безотказный по большей части. Например, задание в этих играх "Стойте в центре обруча не шевелясь, а лошадь путь пройдет вокруг вас шагом круг , рысью круг, галопом круг."Хомяк покорно идет шагом, послушно переходит на рысь, но на команде "Кантер" неожиданно теряется. Я его высылаю вперед, ко мне бежит Джаннет и орет "Что ты с ребенком делаешь?"Что по инструкции написано... Оказывается, места ему на галоп нет и от меня требуют оставить ребенка в покое.
Вторая похожая ситуация - надо пройти между двух узко поставленных бочек. Надо прыгнуть через эти бочки. Хомяку узкие пространства пофиг. И когда я прошу его прыгнуть, он даже прыгает... Но ко мне бежит Джанет с воплем "Дай ему корду, дай ему разгон!!!" Я понимаю, мы вошли в новую стадию и нам надо опять учиться сначала. Мальчик вырос. Мальчик вырос добрым и безотказным, а мне нужен строгий контроль.
 
Мои впечатления от barefoot triming - две недели спустя. У Хомяка действительно прошел челночный блок. У Хомяка поползла в размет правая передняя нога...
 
Сверху