Ведро серебряного ржанья: Его Сладкомосие и Блу

Ну как всегда, не одно, так другое....
В рост он сильно пошел ( Как все дети - растет скачками.
Ну и вот так он на выходных заездился
22.png

"А че ты мне на спину кинула? А, ну и фиг с ним. Я травку пощиплю, ничего, да? "
 
Ого! С почином вас :)!
Да, мы последний месяц учили парковаться у блока, ноги на него кидали-закидовали, Дианка слегка бочком присаживалась. Сегодня взвесила их всех, Хомяк - 350, Дианка почти 40, Макс - 27 килограмм. Дала Максиму и Дианке по минутке посидеть на нем. Просто что бы знал, что люди и на шею могут сесть если надо. С Дианкой прошлись несколько метров - до ближайшего куска травы. Причем подсадила я ее , что называется, в прыжке. Так же она с него спрыгнула. Хомяк сказал "Деточка, я тебе что, не родной? Что я, ребенка обижу?"

Гыгы, ничего себе у тебя прикид для конюшни :): каблуки, плащик :)))
Хомяк молодец, знает, что в жизни главное, а что суета сует.
Это потому что мы всем семейством после ресторана заявились ) Планировалось Хомяку отсыпать балансеров и уехать, но Хомяк попросил побегать ) Дала побегать и даже попрыгать немного )
23.png

Я его измерила, он уже 140 в холке в почти в полтора года - чует мое сердце, мы вполне дорастем до 155 (мой любимый размер)
 
Какой Хомыч умничка!!!! А я вот чувствую, что с Зефирычем своим повоюю... Уж очень он гордый вольный конь вырос))))
 
Какой Хомыч умничка!!!! А я вот чувствую, что с Зефирычем своим повоюю... Уж очень он гордый вольный конь вырос))))
Ну, мой тоже вольный и гордый ) Я думаю это зависит от отношения. Типа мама больная на голову, от нее все можно ожидать, но все в порядке, я ей доверяю )
 
Я думаю это зависит от отношения.


Увы, не только... генетика вещь такая.... а мамаша у него - припротивнейшая была. Зефир вполне себе разрешает садиться на него, когда он лежит, чистить его всего и везде, ходить хоть сзади, хоть под пузом, да он даже к затянутому седлу спокойно относиться....... А вот возить явно никого не собирается, ну ничего.... Зимой по глубокому снегу попробуем, по воде в этом году не удалось, времени не хватило.

cWKpbjnZX9Q.jpg
 
Последнее редактирование:
Увы, не только... генетика вещь такая.... а мамаша у него - припротивнейшая была. Зефир вполне себе разрешает садиться на него, когда он лежит, чистить его всего и везде, ходить хоть сзади, хоть под пузом, да он даже к затянутому седлу спокойно относиться....... А вот возить явно никого не собирается, ну ничего.... Зимой по глубокому снегу попробуем, по воде в этом году не удалось, времени не хватило.

cWKpbjnZX9Q.jpg
Ух ты, он уже под седлом и с трензелем! Я пока только думаю следущей весной его потихоньку приучать и к седлу и к трензелю. Пока он только в гурту врос, начали затягиваться.
Мне кажется, Хомяку нравится прыгать. То есть у него есть шанс обойти эти бочки или сменить направление, но он разворачивается и бежит на них спецом.
По видео видно, что я только один раз не разрешила ему сменить направление, обычно, когда я так выпускаю его побеситься, он просто носится, выплескивая энергию. Тут сложилось у меня впечатление, что ему прыгать было в явный кайф - я ошибаюсь?
 
Эх... круто! После ресторана и к коняшке и на каблуках... и не утонуть в грязи...
С заездкой! :)
 
Эх... круто! После ресторана и к коняшке и на каблуках... и не утонуть в грязи...
С заездкой! :)

У нас там очень чисто, за что я это место и люблю ) Кучки подбираются каждый день ) Поэтому спокойно можно в любом виде заявиться - запаха не будет )

С седлом, но без трензеля))) На хаке мягкой он, и то, просто проверяли, будет ли управляться (с земли).

А, вижу. Они с Хомычем почти ровесники? Как ты решила проблему седла - он же будет еще расти, надо будет подгонять?
 
Они с Хомычем почти ровесники? Как ты решила проблему седла - он же будет еще расти, надо будет подгонять?
Постарше, он просто сам по себе не крупный, в маму (она в холке от силы 145 была) )) Он 21.04.14 родился. У меня одна универсалка ложиться практически на любую лошадь (правда не очень удобна для человека), но заезжаться всё равно будем без седла.
 
По видео конь тащится сам от себя:)
Мне тоже показалось, что ему это было в абсолютный кайф. Вообще он прыгучий. В два месяца один раз чуть из денника не выпрыгнул, еле его удержала за шею и затащила обратно. Это когда он разодрал ногу и надо было два часа в день ногу антибиотиками обрабатывать.
 
Сегодня был полный прикол. Ну, вы помните, что у меня есть Хомяк, а у Хомяка есть Подруга, у которой есть хозяйка девочка. Сегодня мой Хомяк отбил подругу у ее хозяйки ( в прямом смысле, прижал девочку к забору, куснул кобылку за задницу и вот они оба, свободные, несутся).... Куда несутся??? "Ко мне, мальчик" сбивает Хомяка с кантера на рысь, с рыси на шаг и разворот и он подходит ко мне, а за ним подходит и его подруга. Я - альфа-кобыла. Кайф )
 
А вот все эти barefoot trimming нам не подошли - у Хомяка полезла в размет вторая нога. Что очень огорчительно, потому что Алисса нам обе ноги последний раз выправила... То есть она выправляла почти год и в последний раз выглядело все очень хорошо. Зато челночный блок ушел... Что навело меня на мысль, что Алиссе надо доверять передние ноги, а задние - только под контролем.
 
Сверху