Ведро серебряного ржанья: Его Сладкомосие и Блу

Хомяк любит прыгать. Это подтверждено вчерашними приключениями. Вывела я хомяка на плац, а там бочки лежат одна за другой. Хомяк выходит в угол, видит бочки, переходит на рысь, потом на галоп, прыгает, добегает до противоположного угла, останавливается, разворачивается, галопом обратно, прыжок, следующий угол - все повторяется сначала. Все это он проделывает раз пять-шесть. Я стою в середине манежа с упавшей челюстью. Бич лежит невостребованный на земле. Товарищи, я ничего не делаю!!! Хомяк сам откатывает программу!!! Когда на седьмой прыжок он задел копытом препятствие, я бросаюсь к бочкам и откатываю их в сторону - ребенок устал. Хомяк идет за мной и копытом пытается их подтолкнуть на прежнее место!!!
А потом мы ушли в поле. В поле я отпустила Хомяка пастись, сама же упала на траву смотреть на пролетающие мимо облака.... "Опять плывут куда-то корабли...."
И тут незаметно подкрался п.....ц. Поцеловал меня в макушку и ушел жрать траву дальше
27.png

А сегодня утром я отвезла к Джаннет Дианну.
26.png
 
Вот уж действительно в дзене :). Умиротворение зашкаливает. А какая белоснежная (спереди :D), во чистить нелегко, наверно.
Да, заметь, что кое-какие пятна мы даже не отчистили ) Бесполезно ) Они ее купали летом постоянно, а сейчас, конечно , уже не выйдет. Но у Джаннет хорошие угодия, лошади в поле , поле огромное.
29.png

Мне понравилось, что Джаннет добивалась от Дианны расслабления, некоторой доли комфорта. Ляж на лошадь, встань на лошадь, балансируй телом, не держись ногами. К концу урока дзен был у нас всех )
 
Да, заметь, что кое-какие пятна мы даже не отчистили ) Бесполезно )
Ну я и говорю - спереди :) белоснежная.
Мне понравилось, что Джаннет добивалась от Дианны расслабления, некоторой доли комфорта. Ляж на лошадь, встань на лошадь, балансируй телом, не держись ногами. К концу урока дзен был у нас всех )
Люблю, когда так основательно занимаются с детьми, когда в начале учат их основному - чувствовать себя на лошади комфортно.
 
Ну я и говорю - спереди :) белоснежная.

Люблю, когда так основательно занимаются с детьми, когда в начале учат их основному - чувствовать себя на лошади комфортно.
Да, интересно, что я очень скептически относилась к Джаннет, хотя ее уроки в большинстве случаев очень полезны. Но мне безумно понравился ее сегодняшний урок с Дианной.
30.png
 
И наконец - первые ростки уверенности. Дианна ездила на лошадях часто за последние два года, но мне кажется, я ее немного подавляю своими командами. Джаннет это тоже заметила - меня на какое то время услали раздавать сено лошадям ) И к концу урока Дианна уже выглядела куда более уверенной )
32.png

А сапоги на ней мои... Выросла...
 
А что за урок, что делали?
Я так понимаю, что она просто учиться держать равновесие на лошади и осваивается в седле?
Или и разными аллюрами тоже ездили?
 
А что за урок, что делали?
Я так понимаю, что она просто учиться держать равновесие на лошади и осваивается в седле?
Или и разными аллюрами тоже ездили?
Нет, только шагом и только освоиться. То есть держаться в седле Дианка может, рысью - галлопом она усидит в седле, но ей нужны азы, правильная посадка, правильная работа рукой. Например, когда Джаннет ей обьясняла, как правильно сидеть на лошади, она заставляла ее выполнять упражнения, при которых тело само принимает нужную позицию, а потом эту позицию надо просто сохранять.
 
ПОнятно, а в предыдущих местах ее не учили этому?
Мне кажется, что сначала посадка, а потом остальное, если это не далекие махровые прокатские...
 
ПОнятно, а в предыдущих местах ее не учили этому?
Мне кажется, что сначала посадка, а потом остальное, если это не далекие махровые прокатские...
Учили, но мою дочь надо знать ) Она забывает все ) Полностью ) Она до сих пор не запомнит, как веревочный недоуздок одевать ) Или как лошадь чистить ) Я не знаю, как у нее это получается ))

Мне кажется, она с лошадьми слишком волнуется и у нее проявляется своеобразный психологический блок. Джаннет удалось ее сегодня расслабить
 
Мне б кто такой блок снял..... Особенно на прыги....
А в чем у тебя этот блок выражается?


На другую тему: девочки, никто не хочет помочь начинающему писателю? Нет, читать и править пока ничего не надо, я уже Аню замучила, новых жертв не ищу ) Но если у кого доброе сердце и кто-то не прочь протянуть руку помощи, напишите в приват, объясню, что мне нужно )
 
Я становлюсь деревянной. И если лошадь шаг в сторону- как сидела, в той же позе лечу вниз:)) да и вообще я падала много, а первый свой конь был скоростным на прыги и часто тоскал, меня не научили справляться, вот страх и закрепился. Хотя серьезных травм не много- плечо выбитое, шрам на брови и пр по мелочи. Но чертов страх! Одна из причин покупки своего коня молодого- пока растет, учиться обоюдно доверять и не бояться. Пока вроде получается:) хотя я не ездила на нем толком.
 
Сверху