Волонтеры на конюшне

Так чем дети со спортшколы отличаются от детей с конюшни, которые приходят почистить-потусить с лошадкой?
Да всем они отличаются.
Дети из спортшколы отличаются от болтающихся на конюшне «просто детей» кучей подписанных родителями бумаг, наличием справок от врачей (которые, в том числе, подтверждают адекватность этих детей), наличием человека, который за них на конюшне отвечает на совершенно законных основаниях и который зарплату получает за это, и реальными возможностями влиять на соблюдение спортсменами правил и требований.
И тех, и тех учат, контролируют.
Детей-спортсменов учат и контролируют тренеры, это их работа.
Кому вменено учить и контролировать вольно приходящих детей?
И на каком основании?
 
У соседей на конюшне есть прокатные девочки, у них кстати все справки. Они волонтерят тем, что обучают более начинающих деток скакать. Для владельцев конюшни самый нехлопотный бизнес — за условный час обучения детей девочки сами получают возможность час скакать.
 
Да всем они отличаются.
Дети из спортшколы отличаются от болтающихся на конюшне «просто детей» кучей подписанных родителями бумаг, наличием справок от врачей (которые, в том числе, подтверждают адекватность этих детей), наличием человека, который за них на конюшне отвечает на совершенно законных основаниях и который зарплату получает за это, и реальными возможностями влиять на соблюдение спортсменами правил и требований.

Детей-спортсменов учат и контролируют тренеры, это их работа.
Кому вменено учить и контролировать вольно приходящих детей?
И на каком основании?
А мою оговорку вы проигнорировали. Снова отвечаете не на то, что я говорю, а на собственные голоса в голове.
Ничем дети не отличаются. Если дети со спортшколы могут самостоятельно работать с конями и не убиваться при этом, то и дети с обычной конюшни - тоже. Потому что ничего архи сложного в этом нет. На самом деле. Вы вечно придумываете проблемы на ровном месте. Чтобы только поговорить?
От того, что тренер в спортшколе должен нести ответственность за детей своей группы, он более ответственным не становится. По факту всё от человека зависит и его желания трудиться. Это я из опыта наблюдений за тренерами говорю.

Если вы пускаете детей на конюшню, значит, это ваше осознанное решение. И кто-то за этими детьми всё же следит. И обучает. И контролирует.
Тема изначально о волонтёрах, напомню. А не просто о детях, которых на конюшню попутным ветром занесло или сквозняком надуло. Или вы о чём-то другом рассуждаете?
Так что снова не вижу проблемы. Кому нужны помощники на конюшне, кто не против детей - тот за ними и следит.
 
Ну немного я видела детей-спортсменов, которые стояли с разнаряженными понями в парке. "Помощников-детей-на-конюшне" в таком качестве все же больше.
А разговор об этом? Я думала о том, как сложно обучить и требовать с детей не спортсменов выполнение ТБ на конюшне...
 
Снова отвечаете не на то, что я говорю, а на собственные голоса в голове.
Вас плохо понимают , вы плохо понимаете.
Возможно, проблема не в читателях.
Если дети со спортшколы могут самостоятельно работать с конями и не убиваться при этом, то и дети с обычной конюшни - тоже
Дети ИЗ спортшколы не работают с конями самостоятельно по определению.
Вы вечно придумываете проблемы на ровном месте.
Мы настолько давно знакомы, чтобы слово «вечно» стало уместно?
От того, что тренер в спортшколе должен нести ответственность за детей своей группы, он более ответственным не становится
Становится. По определению.
Безответственных увольняют.
Если вы пускаете детей на конюшню, значит, это ваше осознанное решение
Не пускаю.

Кому нужны помощники на конюшне, кто не против детей
Колхоз - дело добровольное.
Но от УК не освобождает.
 
Вас плохо понимают , вы плохо понимаете.
Возможно, проблема не в читателях.

Дети ИЗ спортшколы не работают с конями самостоятельно по определению.

Мы настолько давно знакомы, чтобы слово «вечно» стало уместно?

Становится. По определению.
Безответственных увольняют.

Не пускаю.


Колхоз - дело добровольное.
Но от УК не освобождает.
Не было бы никакой проблемы в читателях, если бы читатели отвечали на то, что я говорю, а не на то, о чём им хочется поговорить. В крайнем случае не цитировали бы меня, а отвечали в общем по теме. Потому что я реагирую на ответы к моим цитатам.

Как же это дети из спортшколы не работают с конями самостоятельно? Они сами чистят лошадей, седлают, выводят-заводят, моют, помогают по конюшне, если попросят. То же самое делают и дети-помощники на другой обычной конюшне. В чём же разница? Только в вывеске на конюшне ))))

Вы много видели тренеров с гос спортшкол, которых уволили только потому, что они не проследили за седловкой учебной группы? 😁 Вот прям ржу не могу.

Вы из воздуха придумываете проблемы. И додумываете реальность. И ещё поняла, что вам отдельно нужно по 2 раза всё рассказывать )))) Особенный вы человек - сразу заметно )))) Потому как я уже говорила, что никто не спорит с тем, что дети на конюшне - это ответственность, в том числе и по УК, любимому вами.
У меня такое ощущение, что вас будто насильно заставляют брать к себе на конюшню детей )))) Я рассуждаю в общем по теме.
 
как сложно обучить и требовать с детей не спортсменов выполнение ТБ на конюшне...

Как же это дети из спортшколы не работают с конями самостоятельно? Они сами чистят лошадей, седлают, выводят-заводят, моют, помогают по конюшне, если попросят. То же самое делают и дети-помощники на другой обычной конюшне. В чём же разница? Только в вывеске на конюшне ))))

Вы серьезно?
Разница например в том, что спортсмены реже стоят в парке, чем дети с покатушной конюшни. Спортсменам реже дают безнадзорно "лошадку поскакать", ну и вряд ли в приличной спорт секции дети второго года обучения будут наставлять детей первого года обучения, пока хозяйка курит бамбук. И насчет тб покатушники вообще не парятся.
 
Вы серьезно?
Разница например в том, что спортсмены реже стоят в парке, чем дети с покатушной конюшни. Спортсменам реже дают безнадзорно "лошадку поскакать", ну и вряд ли в приличной спорт секции дети второго года обучения будут наставлять детей первого года обучения, пока хозяйка курит бамбук. И насчет тб покатушники вообще не парятся.
Да, я серьёзно хочу узнать, где в моих постах шла речь о работе в парках.
 
вы пишете, что " То же самое делают и дети-помощники на другой обычной конюшне. В чём же разница? Только в вывеске на конюшне )))". Дети волонтеры на покатушных конюшнях и в спорте делают совсем-совсем разное.
 
вы пишете, что " То же самое делают и дети-помощники на другой обычной конюшне. В чём же разница? Только в вывеске на конюшне )))". Дети волонтеры на покатушных конюшнях и в спорте делают совсем-совсем разное.
Я не вела речь о покатушных конюшнях. Примеры из своей практики приводила, но там нет покатушек. Поэтому мне не понятно, почему я пишу об одном, а мне отвечают на другое. Уточняйте хотя бы, что вы имеете в виду. Потому что не все обычные конюшни - покатушные. Вообще-то.
 
мне не понятно, почему я пишу об одном, а мне отвечают на другое.
Потому, что на НЕпокатушных конюшнях никаких помогаек в нашей реальности нет.
И ни на одной приличной конюшне - тоже нет.
Не принято.
Алаверды: попробуйте читать написанное, а не то, что вам в написанном видится.
 
Потому, что на НЕпокатушных конюшнях никаких помогаек в нашей реальности нет.
И ни на одной приличной конюшне - тоже нет.
Не принято.
)))))) только ваша реальность на весь мир не распространяется.
Потому как у меня помощники на 2 последних НЕ покатушных конюшнях. При этом помощники, как я уже говорила, были совершеннолетними, а не детьми. Дети приходили на конюшню и помогали потому, что им хотелось быть рядом с лошадьми. А мне хотелось им в этом содействовать.
Ваше высокомерие уже зашкаливает. Вы заметили, что как только приходите в тему, все разбегаются? Очень неприятно постоянно от вас выслушивать высокомерные замечания.
 
Очень неприятно постоянно от вас выслушивать
Не выслушивайте.

Дети приходили на конюшню и помогали потому, что им хотелось быть рядом с лошадьми. А мне хотелось им в этом содействовать.
А мне в детстве хотелось чтобы гаечки на космическом корабле прикручивать.
Сказали «пойди поучись, потом приходи» :)
А брату - в операционной помогать. Тоже лет на -дцать поучиться отправили.
Недобрые дядьки и тетьки не хотели нам содействовать :)


У меня помощники на 2 последних НЕ покатушных конюшнях.
Владельцы тех конюшен в курсе, что нанятый персонал привлекает «помощников» и в оплачиваемое рабочее время «содействует» каким-то посторонним детям в общении с лошадками?
 
Последнее редактирование:
Читала, читала и тоже удивилась, что, оказывается, волонтёры только на покатушных конюшнях бывают. То есть, все, кто рассказывал на предыдущих страницах о своём опыте с волонтёрами, - покатушники?
 
Не выслушивайте.


А мне в детстве хотелось чтобы гаечки на космическом корабле прикручивать.
Сказали «пойди поучись, потом приходи» :)
А брату - в операционной помогать. Тоже лет на -дцать поучиться отправили.
Недобрые дядьки и тетьки не хотели нам содействовать :)



Владельцы тех конюшен в курсе, что нанятый персонал привлекает «помощников» и «содействует» детям в общении с лошадками?
Вашему хамству нет предела...


Ну и где должны люди учиться на коновода? Ваши коноводы какие дипломы имеют? Они точно коноводческие факультеты оканчивали? 😂 А то, может, должность не по профилю занимают? Угораю с вас, честное слово.

Ой, не беспокойтесь вы за владельцев чужих конюшен :) В вашем беспокойстве они точно не нуждаются :) Я принципиально не хотела отвечать на ваш хамский вопрос, потому что перед такой дамочкой отчитываться - последнее дело. Однако же вы потом будете фантазировать... Как обычно. Поэтому уж придётся ответить.

Естественно, дети приходили на конюшню только после того, как владелец это одобрит. Не представляю, как может быть иначе.
 
Последнее редактирование:
Читала, читала и тоже удивилась, что, оказывается, волонтёры только на покатушных конюшнях бывают. То есть, все, кто рассказывал на предыдущих страницах о своём опыте с волонтёрами, - покатушники?
Все, кто на этих страницах рассказали о своем опыте (я в том числе) от подобных волонтеров ОТКАЗАЛИСЬ.
Потому что не покатушники.
Либо волонтеры именно от работы отказались, потому что шаляй-валяй на нормальной конюшне не прокатило.
Я плохо себе представояю ситуацию, когда владелец лошади приезжает и обнаруживает, что его лошадь водит в леваду, чистит и седлает берейтору некий обучающийся волонтер, выполняющий эти действия вместо штатного персонала, а лошадь (собственность, вообще-то) является учебным пособием.
Поскольку у меня достаточно своих собственных детей внуков, м процессы их воспитания и обучения многократно пройдены, я знаю, что сделать самой нормально - и быстрее, и проще, и качественнее.
Поэтому то, что помогайки находятся под неусыпным контролем персонала, а не выполняет некую работу за него бесконтрольно - это сказки.
 
Я плохо себе представояю ситуацию, когда владелец лошади приезжает и обнаруживает, что его лошадь водит в леваду, чистит и седлает берейтору некий обучающийся волонтер, выполняющий эти действия вместо штатного персонала, а лошадь (собственность, вообще-то) является учебным пособием.
+ 100500. И если что-то случилось с конем, волонтер уходит в закат, потому что он не персонал, не клиент, а просто так.
 
Сверху