Working Equitation, Выездка и вестерн:)Дорога длиной в -дцать лет..Виртуальные соревнования стр. 42.

- ну , в выездке тоже правила и в конкуре, но странно, что за то , что не показала железо - сразу исключение, даже не штраф , например, или просто замечание судьи; и про 2 повода тоже жестко
1) в выездке (правда, обычно, на больших турнирах есть судья-стюард на поле(разминке) и отказ от осмотра железа ведёт так же к исключению...
В вестерне в Европе и Америке народу много и там тоже есть судья-стюард. А вот если нет, то в рейнинге принято подъехать к судьям у маркера (на боевом поле) и показать железо.
2) про 2 повода.
Всадник в начальных классах выбирает, на чем он выступает- на трензеле- поводья в 2х руках или на рычажном железе- между поводьями 1(! строго!) палец, это прописано в правилах. Если всадник выбрал выступать на рычаге- нужно соответствовать своему выбору.
_______
Для примера я предпочитаю ехать двумя руками, так как возможностей больше контакта. И судьи тоже видят, а это твои "незримые бонусы". А если ты едешь на рычаге-, то работать нужно соответственно- более свободный контакт и четкие ответы лошади. Я после перерыва вообще не готова к некоторым моментам на рычаге-...
 
Какой должен быть хват одной рукой (и в какой)? И какие есть на эту тему правила в WE?
 
Какой должен быть хват одной рукой (и в какой)? И какие есть на эту тему правила в WE?
В рейнинге - указательный палец между поводьями, рука любая, но всю езду одна и та же.
В ВЭ - есть 3 разбора - на трензеле в 2 руки, на пеляме/мундштучном оголовье - с 4 поводьями - в двух руках, мундштук - поводья (2) в одной руке.
Вот здесь можно почитать правила ВЭ (укороченные) https://www.facebook.com/workingequitationua/posts/1402042239869856/
 
Неконное...
Месяц назад (или даже побольше, около 6 недель) постригли кошек машинкой, оставив только лапки, голову и помпон на хвосте. Шерсти в квартире стало в 10 раз меньше... Хотя их стрижка напоминала сеанс экзорцизма...:rolleyes::eek: Так что не знаю, хватит ли нам сил на еще одну стрижку котиков, но количество шерсти по квартире тааак уменьшилось:p.
_____________________
У конюха сдох телефон, хорошо, что именно в этот день в конюшню заезжала хозяйка лошадки).
Привезла ему временно старый телефон...И тут выяснилось прекрасное... "Чудесное" еле-2 не работает на старых телефонах. Сим-карту он видит, контакты видит на симке, а вот сигнал сети отсутствует:mad:. Удобно, правда?
_________________________
За время жары я постирала 7 попон) Но меня печалит, что их еще около 10... Зимних и дождевых с подкладкой...
:(:cool::oops:
_____________________
ВСП, пошли нам постояльца!
 
Оль, а что с постояльцами в районе 107 вообще есть какие-то проблемы?
Мне казалось там такого быть не может.
 
Оль, а что с постояльцами в районе 107 вообще есть какие-то проблемы?
Мне казалось там такого быть не может.
Почти полтора года пустой денник( Наверное, все хотят выпас, а у нас только покос травы конюхом. Пасти - только самим.
Дорога своим ходом до нас не очень удобная (пешком 3 км от электрички), либо автобус/маршрутка от Раменского, либо на такси. А все остальные (кто на машинах) видимо хотят крытые площадки. (но, говорят, даже у соседей есть свободные денники, а у них и манеж, и бочка крытая. Я вообще, когда верхом мимо езжу - по хорошему завидую - клуб разросся и похорошел, при том что им вряд ли снизили аренду...Молодцы!)
 
Надо же...
У меня выпас есть в любом виде, но это далеко, народ вроде не жалуется, мы еще строимся.
 
О эти загадочные постояльцы, трудно понять, чего они хотят. То ищут бюджетный постой из-за кризиса, то вдруг встают в дорогие клубы с манежами, при том, что ездят только в поля! Или добираться им неудобно, нет машины и вдруг встают за 200км!
Надо снизить важность запроса "постояльца бы" и смириться с тем, что нет и слава богу, тогда он неожиданно нарисуется! Удачи! Где-то ведь есть ваш клиент, он просто еще не знает про вас.
 
О эти загадочные постояльцы, трудно понять, чего они хотят. То ищут бюджетный постой из-за кризиса, то вдруг встают в дорогие клубы с манежами, при том, что ездят только в поля! Или добираться им неудобно, нет машины и вдруг встают за 200км!
Надо снизить важность запроса "постояльца бы" и смириться с тем, что нет и слава богу, тогда он неожиданно нарисуется! Удачи! Где-то ведь есть ваш клиент, он просто еще не знает про вас.
Это точно) Из Коренево съехала девушка с незаезженным 2хлеткой (и постой они регулярно платили с задержками) в Москву в конюшню с манежем...(на цену в 1.6 раза дороже минимум). :eek::rolleyes: Еще и перед летом... Ему бы гулять и пастись (и я бы поняла, если бы они съехали куда-то с выпасом или на дачу, как многие делают, но нет).
Спасибо за моральную поддержку:)
У меня нет важности запроса (ибо тоже есть нюансы, к нам лучше всего с хоббиком или пенсионером, а пенсионеров обычно или держат где держат, или "с глаз долой, из сердца вон"). К нам нет смысла ставить жеребенка (им бы гулять на больших пространствах и выпасах, а это минимум Совиное Гнездо), жеребую кобылу или спорт. Лучше всего наша конюшня подойдет "частнику выходного дня" или лошадке на несложную реабилитацию.
Мечтаю о крытой бочке. Но пока только лежу в ее сторону, ибо при ливне 16 мая у нас смыло половину песка с плаца(участок под наклоном). И сначала хотя бы машину к осени нужно выморщить на плац, какая уж тут бочка...
 
Тут знакомой упали промокоды на бесплатные книги от Литрес. А там книги "по их выбору", список из где-то 40 позиций... Она отдала их мне. Прочитала он-лайн запоем книгу про Коко Шанель. Очень интересно и перевод очень легкий, литературный.
597bbd25c887e013d16b2424.jpg
 
Лошади негодуют от жары. Хотят травы и не хотят работать. И я их понимаю, очень хочется в отпуск, на море... Но, пока есть призрачный шанс на поездку на соревнования - все же будем работать, хоть понемногу.
Так как мои прогульщики отхромались (тьфу-тьфу-тьфу), то жирная кобыла понемногу начинает бегать на корде, а рыжий конь уже несколько раз поседлан. Раз съездила в лес с помощницей, конь был добр и светел и даже хотел работать. Побегали по лесу с переходами разной рысью (рабочая, собранная, средняя и немного пассаж для дисциплины, но прямо так, пару раз по 4-5 темпов, для "проверки связи") и галоп немного. В другой раз на плацу немного вспомнили вестерн. Для начала попросила бежать спокойнее. У Рыжика не хватает дисциплины и он часто норовит начать первую рысь "кандибобером" - то галоп, то выдраться повыше и заскакать козлиной, то предложить недо-пассаж. В этот раз я была настроена "делаем все нормально, а потом будешь дурака валять" и требовала четкого подъема в рысь и движения рысью, рысью, рысью! Конь сказал: "ага", "точно???", "Уверена?", "ок" и побежал как просили. Был хвален сильно.
Я вот все думаю, где я это пропустила? С Домино у нас с самого начала был договор "верхом работаем, на корде от меня отошла и хоть на голове ходи", с Рыжим вроде тоже, но вот ему нужно поближе к тебе выкручиваться, и под седлом тоже подойдет. При чем он ничего плохого не делает (не свечит, не пинается), но вот отойти от средств управления и предложить сразу ВСЕ - пассаж, сгибание, уступку, менку, неведомый аллюр - это регулярно. Зато с ним легко учить трюки, требующие движения - свечки, уступки, ИШ - все, что требует движения и кривляния:D;). Он корчит рожи, целуется, кивает, мотает головой и шеей, использует нос как хобот, свечит по команде на разную высоту (в руках). А я хочу манеж (ну хотя бы крытую бочку) и выездку. А у нас все недо-... Хотя все элементы юношеской и менки от МП в наличии, но на плацу 20х28 м это все не соберешь никак. Так что переходы - наше все. И дисциплина.
Пока вспоминаем вестерн. Спины - припомнил, ролл-бэки - немного тоже, остановки вестерна - надо работать. Трейл - удовлетворительно, рейнинг - чуть лучше, хоть и не работали давно... Как-то так)
 
- вот правильно, и лучше хотеть сразу манеж, без бочки. Сначала бочка будет в радость, а потом все равно понимаешь, что манеж она не заменит, особенно если езды готовите
Хотеть не вредно, вредно не хотеть(с). :D
Но на 20 сотках манеж выглядит.... где?
Мне для маленького счастья не хватает 5000000) для большого 55000000:D;)
Более реально всё же найти арендаторов и сбежать в КСК с манежем с парой голов, а тут пусть пенсия гуляет.
Я лежу в этом направлении:)
 
Во вы, господа, жжете.
На самом деле 5 миллионов рублей, сумма для строительства ничтожная. Но поди же, заработай.
Я вот не представляю как это одолеть тренерским трудом или чем-то подобным.
Не исключаю, что именитые тренеры в крупных клубах, зарабатывают нормально.
Но, простите, по нашим условиям, тренерская работа, это только на булавки.
Тут либо спонсор, либо удачно замуж.
 
Во вы, господа, жжете.
На самом деле 5 миллионов рублей, сумма для строительства ничтожная. Но поди же, заработай.
Я вот не представляю как это одолеть тренерским трудом или чем-то подобным.
Не исключаю, что именитые тренеры в крупных клубах, зарабатывают нормально.
Но, простите, по нашим условиям, тренерская работа, это только на булавки.
Тут либо спонсор, либо удачно замуж.
Я готова замуж)
Спонсору отдавать нужно, а нечем...
На самом деле согласна, что заработать на тренерской работе на стройку малореально...
 
Я готова замуж)
Спонсору отдавать нужно, а нечем...
На самом деле согласна, что заработать на тренерской работе на стройку малореально...
Оль, вот не кривя душой, даже при своих талантах, при своей базе, при своих конях, я очень резво запускаю лапку в мужнин карман.
Иначе стройка из говна и палок.
 
Сверху