Working Equitation, Выездка и вестерн:)Дорога длиной в -дцать лет..Виртуальные соревнования стр. 42.

Нельзя, у нас земля дорогая... Всего 40 км от МКАД и кадастровая стоимость шансов не оставляют...
Оль,,я вообще не советчик в этом деле, просто скажи, а нафига было брать заведомо маленький кусок, если у вас там кони. Им надо гулять и работать.
Я не в плане наезда, но мне быстро стало мало 3,5 га
 
- а в каком Вы районе?
Раменский
Но у нас деревня ИЖС...
Оль,,я вообще не советчик в этом деле, просто скажи, а нафига было брать заведомо маленький кусок, если у вас там кони. Им надо гулять и работать.
Я не в плане наезда, но мне быстро стало мало 3,5 га
В тот момент нам нужно было очень быстро свалить... Мы на самом деле искали полтора года землю, но вяло...а потом все закрутилось в адскую карусель за очень короткий срок...и тут нам упала эта земля. Все вышло так, как вышло. Сейчас объективно денег нет ни на что, только на текущие расходы:oops:
Так что надеюсь выиграть в лотерею) билеты иногда покупаю:p:D
Или выйти замуж.;)
Или поймать спонсора как в любовных романах:p:D:p
Все будет как будет, что могу изменить- меняю, что не могу по каким либо причинам- нет.
На самом деле просто кризис всех задолбал. Если бы у народа были деньги- было бы клиентов побольше- сама бы бочку сделала) как домик дядюшки Тыквы)
 
- а нельзя сельхозку прикупить поблизости? у вас там прям неприлично дешевая земля сх..
Именно рядом нет. Раменский район большой...
___________________________________________
Суббота.
На улице жара. В 9 утра уже +28 С...
Что делать в такую погоду? Мыть, стирать, купаться)
За прошедшие 10 дней я перестирала 12 попон. Или больше?:rolleyes::D не знаю, осталась еще 2 или 3 дождевых и 2 зимних:oops:.
На работе девчонки помыли почти всех клубных еще в пятницу, перестирали все меховушки и вальтрапы, попоны, помыли щетки, убрались в амуничнике.
После обеда сбежала на свою конюшню, прихватив свою помощницу. Там тоже - она мыла лошадей, я стирала попону:D.
А потом...мы взяли Рыжика и пошли купаться. Петя ни разу не плавал:rolleyes:
Пришли к местному озеру, там люди, дети. Задача: никому сильно не помешать, ни на кого не наступить, зайти в воду. Вот с зайти в воду случилась заминка:cool: Рыжий сказал, что ему все подозрительно и вода наверное его съест (или в ней акулы?:rolleyes::D:D). Но мы же вестерн-кони?) В общем, около 4-5 минут мы исполняли композицию "лошадь на тумбе", ноги по квадрату. Я в это время топталась в воде, а помощницу попросила зайти поглубже. Пару раз он ставил одно копыто в воду, но "сам не понял". А потом просто вздохнул, выдохнул и соступил передами в воду. На чем был хвален, зашел по пясти и опять надулся, как шарик))) Но уже когда зашел - все остальное дело техники). А дальше было очень смешно - конь шел по воде, фырчал от возбуждения, а потом почувствовал, как ему хорошо. И поплыл, правда, в стиле "дельфин". Это было очень смешно - движение в воде горочками:D:D:D А плыл он еще смешнее - торчали уши, глаза и ноздри как у араба. Я сбежала на берег и сделала пару фото, но они уже были "не в той фазе". Домой конь шел "с чувством выполненного долга":p
 
Воскресенье, 9 июня)
Это был долгий-долгий день).
К вечеру субботы я узнала, что старты у моих детей к вечеру, после 17 ч. У этой информации было несколько "бонусов" - первое, что лошадям не так жарко будет стартовать. Второе - при том, что коней погрузит помощница (спасибо, Машуня!!!)- у меня половина свободного дня))). Решено - утром едем купаться)Плавали почти 2 час, на озере встретили друзей, которые нам и посоветовали этот водоем еще в прошлом году. Поплавали толпой.
На обратном пути заглянули в нашу конюшню, погладили носики и поехала на БД.
Все собрались, а лошади еще едут. Но вот все в сборе, на улице жарковато, они отпотели. Отдышались, почистились, заплелись. Дети пошли одеваться, вышли на разминку. Под разминку отдали манеж (СПАСИБО!!!). У меня ехали две всадницы, одна на двоих, и девочка первый раз стартовала на пони. Но пони у нас такой, пока, веселый местами. Соответственно, старшая всадница сначала двигала пони. Малышу было весело и непослушно:mad:. Он развлекал себя шараханьями и пинками:(. Моя умница его протолкала, я ему одела резинку на голову, но он мало успокоился... Сделали галоп, вроде все шло нормально, но тут он решил "выпустить шасси" и всадница ушла с него...Первый раз у меня всадник упал на разминке:oops:. Ребенок расстроен, а скоро на старт...Ладно, отряхнули, поехали. Вызов на старт...
Едет хорошо, но при остановке на Х конь встает на небольшую свечку и пытается ускакать. Не пустила, молодец. Вольт, диагональ, все нормально, и тут он машет головой и с затылка резинка падает вперед. Я вздрагиваю, но она завязана узелком и дальнейшему движению не мешает (только помощи от нее теперь йок). Всадница едет серпантин, но к концу серпантина главная судья начинает говорить "Останавливай" другому судье. Всадница начинает рыдать, ее сняли...
Потом подошла к другой судье и спросила, что нужно было делать в таком случае? Мне сказали, что по уму можно было продолжать, так как это ничему не угрожало и не мешало... Но это решение главного судьи:oops:.
Ладно, впереди еще 2 старта, что будет дальше веселить пони? А девочка как? Справится ли?:cool: Еще нужно утешить всадницу и настроить на второй старт. Нервы у меня были как перетянутая струна...
Ладно, размялись? И тут (а я знаю, что нам до старта еще далеко???) вызывают мою всадницу. мы на ходу, снимая рации и бросая хлыст - бежим к полю...А нет, перепутали (а я подумала, что у меня слуховые галлюцинации, но тут подошла мама с вопросом "что это было?".
Нервы ни к черту...:confused::confused::mad::mad::mad:
И вот вызов на старт юной всадницы на Малыше. Резинку я подтянула, меня всю трясло. Проехала ровненько, хоть и немного вяло, а на полувольтах вообще немного сбились с рыси на шаг, но всадница поправилась. Схема ровненько, в итоге аж 63%) УРА!
И моя спортсменка, боец, Ксюша на прекрасном Юпитере. Немного кисло (но можно принять во внимание жару, стресс и уже некий упадок силы от предыдущих событий), но ровненько, все по буквам и равномерно, что важно. И вот, результат - 65.8%! А я на нервах не запомнила что, после 65... А дальше на табло выпадали все результаты, кроме Ксюши на Юпитере:rolleyes:. А там еще у другой всадницы 65,3. Я мечусь и гадаю, что видимо мы 4е...:oops:
Подошла, спросила. Третьи! УРА!УРА!УРА!!!
Девчонки молодцы! родителям спасибо (нет, не так - СПАСИБО!!!) за поддержку и терпение, заплетание лошадей, а всадницам - умнички мои! 3 и 5 из 8 или 9 всадников в их зачете - отлично!
И конечно, спасибо помощнице Маше за неоценимую поддержку, помощь и силы!
И спасибо начальнику, Ивану Валерьевичу за процветание и развитие клуба и возможность стартовать юным спортсменам!
Ну, и наши лошадки - Малыш и Юпитер - спортивные партнеры - спасибо!
Фото попозже.
 
Берется черный строительный таз, замачивается попона.
Топчем по ней ногами)
Насыпаем порошок. Топчем ногами.
Через 20-30-40 минут ещё.
Через час сливаем воду, наливаем новую. Если очень грязная- все снова.
Сильные загрязнения трем щеткой...
Потом полоскаем в том же тазике раз 10-15. .. вода (уже ледяная), ноги, вода, ноги....
Потом полоскаем либо на сушилке из шланга, либо таз наше все...
Тащим к забору, как правило вдвоем, ибо мокрая зимняя попона весит много. Вешаем на забор изнанкой вверх, сушим.
 
П...ц... извините, другие слова пока в голову не лезут... а по- другому никак? Стиралка старая? Не возьмёт?
 
П...ц... извините, другие слова пока в голову не лезут... а по- другому никак? Стиралка старая? Не возьмёт?
Где же я ее возьму? (Можно подставить "на какие шиши").
На самом деле раз в год постирать все попоны- не такая уж проблема, нужно только жара+ победить собственную день)
Почувствуй себя виноделом.
Ага:D
 
Ладно, это всё тлен и суета...
Я сегодня пошла добровольно сдаваться в травмпункт на укол от столбняка:rolleyes::oops:
Потому что пошла проверять к навознице- выросли ли кабачки, а там рядом в траве валялась доска с гвоздями вверх... И я это гвоздь себе прямо сквозь тапочек и полмякиша ноги воткнула:cool::eek: (это явно ещё предыдущий конюх мне так удружил...все остальные выкидывли такие в отведенное место...).
Я в принципе периодически ходила по гвоздям, но тут меня что-то смутило... Да и дырка от души...
Так что доползла до Москвы и сделала прививку на всякий случай.
Ну, не так уж и больно под лопатку, мне с детства помнилось гораздо болючее:rolleyes:
 
Потому что пошла проверять к навознице- выросли ли кабачки, а там рядом в траве валялась доска с гвоздями вверх
- а-а-а- , прям один в один так же было, 8 лет назад , правда, но ощущения до сих пор остры в памяти
 
Последнее редактирование:
Ну, не так уж и больно под лопатку, мне с детства помнилось гораздо болючее
- по допатку?!? мне в плечо делали! а мирамистином под напором не забыли промыть? чтоб прям носик от пузырька внутрь и под давлением... промыть... меня хирург аж похвалил, сказал , что так , мол с эим ранами и надо. если б сама не промыла- так в клинике промыли.
 
Зимние попоны легче стирать повесив на забор, автомойкой типа керхер. Даже без порошка, чтоб не было раздражения. Вполне отстирывается и не так долго и утомительно. Там же и сушится. На забор сухой и потом снимать тоже сухой. Переворачивать только гемор.
 
Зимние попоны легче стирать повесив на забор, автомойкой типа керхер. Даже без порошка, чтоб не было раздражения. Вполне отстирывается и не так долго и утомительно. Там же и сушится. На забор сухой и потом снимать тоже сухой. Переворачивать только гемор.
Ага. Но керхера тоже нет) Так что ручками/ножками)
 
Сверху